Лошадиный рай - Ставропольский край.

Lepestok написал(а):
Про попоны. Как не рвут? Рвут, штопаю, опять одеваю, опять рвут, опять штопаю)))
На тряпки порвут, если, например, два мерина-дружбана начнут играть. Тогда да - тогда на тряпочки.

Вот, аналогичный случай и у меня: два дружбана не-разлей-вода... Не ходить нам в новой красивущей попоне... :D
 
боже, какие они грязные )))))
по теме - Леня действительно очень изменился. Я с ним лично общалась - очень...как бы это сказать... он такой весь серьезный, аристократичный. Но при этом очень добрый и внимательный.
 
GreeGreem написал(а):
ой Надь, до чего же Лёня шикарный стал!

Иветта-12 написал(а):
Липецк, просто феникс! :D

Grey Star написал(а):
Ааааа-бааал-дееееть!!! Это действительно ЧУДО!!! :D

Aimant написал(а):
а какая шея у него!

Танькин написал(а):
Какие волшебные изменения! :) И какой шикарный фост!

Вот так бывает))) Если честно, я когда его увидела - за голову схватилась - он на ПП не наступал ВООБЩЕ!!! А в коневозе сутки ехал на 3-х ногах!!!
Это к разговору о том, что табун - великое зло)))

MoonPrincess написал(а):
боже, какие они грязные )))))

А это к теме о том, как запретить лошади валяться)))

Алльо:) написал(а):
Надюшка, тебе на пару со степью удалось сотворить чудо))))
Когда приехал к тебе, не верилось вообще, что Ленька сможет так легко и непринужденно двигаться))

Да, Света, не верилось. Когда он зимой на 3-х с половиной ногах летел галопом наравне с табуном я поняла, что весной ему пора в табун))) Так и получилось, и это было правильное решение. Он на 3-х ногах бегал быстрее некоторых на 4-х)))
А моей заслуги на самом деле нет. Единственная, наверное, это то, что сказала Тане Natsu, что если привезет - возьму. И все, я больше практически ничего не делала. Копыта в порядок получилось постепенно привести только после того, как он встал на ломаную ногу.
Вот интересный момент про расчистку. Он очень плохо дает зад. Я когда расчищаю, если лошадь пытается забрать ногу - отдаю, чтобы перетопталась и потом беру снова. Так вот Леня не просит ногу, а выдергивает с такой силой, что первые разы от неожиданности я чуть под копытами не оказывалась. И сразу после этого пытается сквозь землю провалиться, т.е. ждет, что его будут бить... Это в нем настолько глубоко, что уже прошло 2 года, а он до сих пор чисто рефлекторно это делает.
 
как радостно было увидеть ролик про Леню!
его, видно, самого прет от движения. от того, как он сейчас может.
хвост пистолетом и полетел над землей.
офигенно.

насчет валяться: обожаю, когда лошади валяются. они с таким искренним счастьем это делают, некоторые кряхтят, а какие у них глаза блаженные. особенно, когда они замирают на секунду на спинке в той позе, какой они лежали у мамы в животике когда-то. похожи при этом на больших кошек, очень милые )
 
Надь, я помню фотки, когда только привезли. Тогда промолчала свое "не верю". Мне было жалко и тебя, и этого (тогда) несчастного коня. А сейчас вот какой орел!))))

Lepestok написал(а):
Когда он зимой на 3-х с половиной ногах летел галопом наравне с табуном я поняла, что весной ему пора в табун))) Так и получилось, и это было правильное решение. Он на 3-х ногах бегал быстрее некоторых на 4-х)))
вот все примеряю такой вариант на Боню: срослись у его связки- не срослись? Может тоже рискнуть и таки выпустить? Ведь из-за него держу Любара и Тоху в няньках. Мой Бонифаций совсем не может один.

Lepestok написал(а):
Вот интересный момент про расчистку. Он очень плохо дает зад. Я когда расчищаю, если лошадь пытается забрать ногу - отдаю, чтобы перетопталась и потом беру снова. Так вот Леня не просит ногу, а выдергивает с такой силой, что первые разы от неожиданности я чуть под копытами не оказывалась. И сразу после этого пытается сквозь землю провалиться, т.е. ждет, что его будут бить... Это в нем настолько глубоко, что уже прошло 2 года, а он до сих пор чисто рефлекторно это делает.
Надюшка, лупили его, бедолагу.
У меня такие проблемы с Любаром были. Дважды расчищала под наркозом. А когда первый раз подошла к нему с копытным ножом и по-свойски легонько тяпнула по ноге, то он так дал, что летела через полконюшни, Володю и Серегу снесла. Любар в тот момент перепугался еще больше, был уверен, что его после этого будут убивать.
А сейчас наши расчистки такие трогательные, - он держит заднюю ногу, весь зажимается, пыхтит, постоянно оглядывается, проверяет цела ли нога. Я вижу скольких усилий ему это стоит. А он понимает насколько я ценю его доверие. Стараюсь расчищать быстро, потом много и громко хвалю, Любар радуется и гордится собой очень откровенно и искренне.
 
Свет, я даже не знаю, что сказать по поводу Бони. Ты сама должна почувствовать, что он готов. И чтобы без сомнений. Я вот по поводу Уэльса так колебалась - и надо было послушать внутренний голос и не выпускать...

Прикольная картинка))) Вот он какой, оказывается, мой железный конь, на самом деле)))

file.php
 
Липецк всегда так резко выдергивал ноги, у нас на отделении он был с 1,5 лет до 4, а дальше пошел по рукам, а ковался он всегда плохо, единственное что любил, когда брали ноги, что бы его за кончик носа чисали, по характеру сложный конек, последнее время даже без чека бегал, не давал одевать. Даже не верится что он снова может бегать, очень рада за него, и огромное спасибо Надежде, и Татьяне которая помогла его вывести с ЦМИ.
 
пончик написал(а):
Липецк всегда так резко выдергивал ноги, у нас на отделении он был с 1,5 лет до 4, а дальше пошел по рукам, а ковался он всегда плохо

Я думаю, что на ипподромах многие не церемонятся, чем усугубляют проблему. Кстати последний раз он замечательно держал зад. Я думаю еще несколько подходов и он все поймет))) Парень он правда со сложным характером, но мне уже поверил (я надеюсь). И еще он так смешно голову набок делает, когда вкусню клянчит)))

Блин, я всю жизнь мечтала про серого орловца - и вот так неожиданно свалился на голову такой подарок судьбы. Как говорится думай, о чем думаешь)))

Немного сегодняшних коней:

85759.jpg


85760.jpg


85761.jpg


85762.jpg


85763.jpg


85765.jpg


85766.jpg


85767.jpg


85769.jpg


85770.jpg


85772.jpg


85773.jpg


85764.jpg


85768.jpg


85771.jpg


85774.jpg



В середине января будут щенки)))

85775.jpg
 
Надюш, наконец смогла посмотреть твои чудесные фотографии, ты уже и в этом деле спец!!! Молодец!
 
Надюшка приветик :D
очень приятно смотреть на твои фотки, прям душа поёт)) счастливые и довольные мордочки лошадок)))
 
О, посмотрела видео - это фантастика просто!!!
ЗЫ. А фотографии, как всегда, очень красивые.
 
Сверху