Лошадиный рай - Ставропольский край.

Lepestok написал(а):
Ужас, Свет. Прям сводки апокалипсиса какие-то. Ну и как обычно все самые жесткие экстримы по ночам, днем не так было бы интересно - днем же хотя бы чуть видно, куда едешь)))
так и выглядело все как конец света. Выйти из машины невозможно, - ветер с ног сносит, снег в лицо, дороги не видно, а где-то далеко зарево от той ЧП-подстанции. Короче, еще та ночка была...

Lepestok написал(а):
А у тебя стоит бесперебойник какой-нибудь? Электричество само на дизель переключается при отключении?
да, переключается само, там автоматика стоит.
Нашла вот такой: http://www.energostar.com.ua/catalog/di ... item-1325/ Буду брать.
Сейчас у меня два генератора. Один на 12 кВт, дизельный, к нему подключена конюшня, скважина, котельня, но не подключены теплые полы в комнатах в конюшне. Второй, 6 кВт - бензиновый. Вчера в дизельный залили солярку некачественную (наверное, летнюю), она замерзла. Пришлось тащить бензиновый генератор к дизельному, подключать инфракрасную лампу и разогревать солярку. Разогрели, запустили дизель. А в 4 утра мне стукнуло в голову выехать пораньше...((

Надя, уазик - это вещь, особенно в наших условиях. "Нива" тоже хорошо гребет, но наша сейчас в Житомире, Володя поедет на неделе заберет.
Думаю, твой Игорь прав, не стоит рыпаться на "паджеро", если не стоит специальная резина. Даже самая хорошая всесезонка меня бы сегодня не вытянула, у меня стоит очень хорошая зимняя резина, расчитана именно на снега,- мой ребятенок позаботился, заказывал в США. Еще нас очень выручает пикап, он сам высокий, огромные колеса, объем двигателя 5.3 и на него тоже поставили почти полярную резину. Но его-то сегодня с нами и не оказалось. Так что я горжусь своим паджериком, он у меня большой молодец, не дал замерзнуть нам среди поля. (И я тоже молодец! :mrgreen: Володя с Русланом не верили, что пробьюсь сквозь те переметы. Правда, Володя потом еще метров сто догонял меня, во-первых дверь не открывалась из-за снега, а во-вторых нельзя было останавливаться)
 
Дизель нам пока нет необходимости ставить, бензиновый тянет насос и свет в сарае, а у работников отопление дровами, да и свой дырчик у них есть.

Алльо:) написал(а):
у меня стоит очень хорошая зимняя резина, расчитана именно на снега,- мой ребятенок позаботился, заказывал в США.

Ой, а можно поточнее, какая?
К нас на УАЗике и НИВЕ стоит тоже американская БФ Гудрич, на ниве вот такая:

http://bf-goodrich.intershina.ru/dt.php?id_mod=bfgatta

А на УАЗике вот такая:

http://bf-goodrich.intershina.ru/dt.php?id_mod=ti3342

Они не зимние обе, обе всесезонки, но по сплошному льду в гору поднимаются без пробуксовок. И по снегу очень хорошо гребут, ну и по грязи само собой, но та, что на УАЗике - вообще бомбовская)))
 
Ого! Вот девушки дают стране угля! Настоящие героини! Настоящие русские женщины, хоть и на паджериках =)
Отлично, что все обошлось с бурей, Алльо! Я читала и то испугалась!
Надя, только сегодня вспоминала вас =) говорю - да что им зима, у них же тепло! И вот на тебе. Кони-хулиганы!
У нас -20 и такое ощущение, что язык примерзает в закрытом рту. Я как-то не помню, чтоб в том году при -20 так шпарило ужасно... А я еще записалась на зимнюю охоту к Матузову :lol: помру там наверное
 
Что-то я очень давно не выкладывала фотографий. Исправляюсь.

85856.jpg


85857.jpg


85858.jpg


85859.jpg


85860.jpg


Кара улыбается)))

85861.jpg


85862.jpg


Кандис стал потрясающе двигаться!!! Вы только посмотрите на него!!!

85863.jpg


85864.jpg


85872.jpg


85865.jpg


85866.jpg


85867.jpg


85868.jpg


85871.jpg


85869.jpg


85870.jpg



Ну хоть собаки играют, и то радость))) Секьюрити мое)))

85873.jpg


85874.jpg


85875.jpg


85876.jpg


85877.jpg


85878.jpg


85879.jpg
 
Эх..., а я-то всё во время холодрыги успокаивала себя тем, что хоть конь в тепле и безснежье..

Раз схуднул?..

"Голубая" лошадь так прикольно смотрится среди остальных) особенно издалека и на заднем плане..внезапное яркое пятно))
 
Надь, у вас так мало снега? :shock:
У нас до метра, местами больше метра. Есть переметы по два с лишним.
 
Такие замечательные фотографии! Спасибо большое! Улыбающуюся голубую лошадь теперь не возможно потерять даже в снеге))))))) класс, хихихи. Спасибо!
 
Fefa написал(а):
Какие хорошие снежные фото:)
А псинки в игре просто прелесть:)


Спасибо))

D-Rin написал(а):

Да нет, просто в этой фазе каким-то подтянутым получился))

Вот отсюда посмотри: и пузо есть, и попа раздваивается)))

85880.jpg




Алльо:) написал(а):
Надь, у вас так мало снега? :shock:
У нас до метра, местами больше метра. Есть переметы по два с лишним.

У нас снега да, не много, но был долго (больше 10 дней) сильный ветер, снег весь посдувало, он сейчас весь в ямках и лесополосах. Там да, и по шею можно закопаться.
Но с вами не сравнить. У нас все нормально, а у вас катаклизм.

yari написал(а):
Такие замечательные фотографии! Спасибо большое! Улыбающуюся голубую лошадь теперь не возможно потерять даже в снеге))))))) класс, хихихи. Спасибо!

Мне очень нравится ее яркая попона, всегда видно, как симафор))

Grey Star написал(а):
Фото прелестны!
Особенно Кара и собаки :D

Спасибо))
 
а нам, Надя, сегодня опять штормовое предупреждение.
Снег сейчас валит(((( Трактор наш пашет - чистит дорогу.

Надь, хотела в личку, но спрошу уже здесь.
Чет Доник себе разгрыз дырку на груди. Какой-то дерматит?
Но от чего, понять не могу.
 
Надя, здравствуйте ! Очень нужна Ваша консультация. Написала Вам ЛС. Посмотрите, пожалуйста.
 
lunaria - ответила))

Ух, у нас и дороги. Нападало и замело. Позавчера открыла "копательный" сезон. Когда все белое и пасмурно - ВООБЩЕ не видно, куда едешь, ну вот вообще не видно, где ямки, где бугорки, и при том, что я там езжу каждый день, все-таки умудрилась въехать в метровый сугроб длиной метров 20... Стянуло по косогору, блин. Вверх выехать вообще без вариантов, пришлось вниз копать. Ну ничего, завтра обещают +8, послезавтра +10, снег сойдет.
Сегодня таких фоток нашлепала, а что-то мой фотоальбом не загружается, так что супер-фотки завтра.

И еще, Всем постояльцам ВНИМАНИЕ!!!

Быстренько все мне СМС-ками прислали свои номера телефонов - обновляю записную книжку))) Пишем так: "Это я, Наташа, хозяйка Васи"))) особенно это касается тех, с кем мы крайне редко общаемся при помощи телефона.
Всем спасибо.
 
Что-то сайт, на который я 5 лет складывала фотки сдох... Пипец. Это что, теперь у меня не будет ни одной фотки в дневнике? Переделать и перезагрузить все это заново я не в состоянии. Как жаль...
Теперь буду в другое место складывать.

0_7ed95_5fed7879_XL


0_7ed96_3b5f9094_XL


0_7ed97_2ebe4175_XL


0_7ed98_963281c3_XL


0_7ed99_923d83d8_XL


0_7ed9a_a9bf58d5_XL


0_7ed9b_e68e9524_XL


0_7ed9c_29886ba6_XL


0_7ed9d_ccbb1a88_XL


0_7ed9e_7dcfe47e_XL


0_7ed9f_cf078eb7_XL


0_7eda0_347cab02_XL


0_7eda1_976bbbea_XL


0_7eda2_4f516d5d_XL


0_7eda3_38fc0be2_XL


0_7eda4_86580709_XL


0_7eda5_b5df28b_XL


0_7eda6_b0719d2c_XL
 
Очень жаль старые фотографии. Может быть, сайт еще возобновит работу.

А можно попросить Вас подписывать фотографии? Некоторых в шубке не узнаю :)
 
Мб кто ни будь сохранял? Я все фото с карой хранила. Они совсем у тебя исчезли, тогда я могу прислать, если хочешь, что у меня есть)

Последние фото просто замечательные, столько стежка уже выпало! морозно прям вышло))))
 
Фотки то у меня все есть, я ничего не удаляю, только съемные жесткие диски докупаю))) Просто опять их искать, уменьшать, загружать - вот на это нет времени(((
Блин, как жаль...
 
Сверху