Лошадиный рай - Ставропольский край.

Весь день идет довольно сильный дождь, чуть теплее +10, правда вообще нет ветра. Утром позвонила, сказала, чтобы лошадей загнали в леваду с сараем. Через 1.5 часа мне перезвонили - не смогли. Кони как тараканы врассыпную разбегались. Я с матюками, что блин никому ничего нельзя доверить, что только все самой, все бросаю и приезжаю, и как дура почти 2 часа сначала свистела, потом кричала, потом по пастбищу на корячках по скользкой грязи по косогорам ползала... А мне тяжко уже просто ходить.
В общем плюнула я на это дело, оставила просто вход открытым, хромых в сарай загнала и уехала. Сейчас звонила - не приходили. Мимо прошли туда-сюда раз 10, но в в сторону дома даже не посмотрели. Все ничего, переживаю за Карамель, которая без попоны осталась. Завтра посмотрим, что они скажут.
Надеюсь они знали, что делали.
 
Света, я только за Кару переживаю. Когда лошади холодно - она стоит опустив голову и поджав попку, если совсем холодно - еще трясется. Сегодня все паслись, я обсвистелась вся, только Рада мне гукнула раз, остальные даже головы не подняли. По ним было видно, что им комфортно, но я все равно переживаю.
 
Зря переживала, все хорошо)))

0_84f0d_6959ce86_XL.jpg


0_84f0e_264ca7f5_XL.jpg


0_84f0c_8a0b96d5_XL.jpg


0_84f14_688e171_XL.jpg


27 лет коню...

0_84f13_853e8297_XL.jpg


0_84f12_9a8b5f1a_XL.jpg


0_84f11_9c54b860_XL.jpg


0_84f17_f536d2a8_XL.jpg


0_84f16_519e8c80_XL.jpg


0_84f15_e329f236_XL.jpg


0_84f0f_122361d9_XL.jpg


0_84f10_e108b75f_XL.jpg
 
Надя героическая жЭнщина! Я не знаю никого подобного тебе.
Спасибо за фоточки! Сегодня как раз перебирала снаряжение, промазывала и ностальгировала. Болею, валяюсь с температурой и мечтаю о степи :)
 
Lepestok написал(а):
Зря переживала, все хорошо)))
а ты столько сил и нервов уложила! При +10 даже если и дождь, то теплый. К тому же в дождь кони практически не бегают, так что переохлаждения быть не может.
Надя, какие у тебя холмы зеленюшие! :) А у нас травка еле выползает.
 
Как же приятно смотреть на коней и зелееень...

Согласна со Светой, Надя, ты герой! :D
 
Блин, вот эта погода скачет! Спасибо тебе, что так переживаешь за нас :)
 
С весной вас и травкой!!!

Интересно какой километраж они наматывают, как не посмотришь фото они все галопом несутся бодрой толпой.

А можно подробней про их "целевые точки", из понятного водопой, может какие-то валятельные места. Куда они еще прицельно ходят?
 
Блин, нас чуть не сдуло!!! Вот это ветерок, официально зарегистрировали 25 м/с. Благо, что восточный, у нас бугор как раз от восточного ветра закрывает.

Mirage_lav написал(а):
С весной вас и травкой!!!

Интересно какой километраж они наматывают, как не посмотришь фото они все галопом несутся бодрой толпой.

А можно подробней про их "целевые точки", из понятного водопой, может какие-то валятельные места. Куда они еще прицельно ходят?

А у нас зимы вообще не было, с весной нас можно было поздравлять еще в январе :mrgreen: Когда растаял первый и последний снег :mrgreen:
Сколько кони наматывают - мне самой интересно, но много. Приедешь - они с одной стороны, пока переоделся, чай попил - они уже в другом углу (за 1.5 км). Они просто все время туда-сюда ходят. Когда ходят, когда рысью бегают, а когда и галопищем летают. Сегодня сняли видюшку с сестрой, как кони наравне с машиной (60 км/ч) около 1 км пролетели, только там все прыгает, ничего не видно, надо будет как-нибудь переснять, пока прохладно, в жару они только по ночам носятся, днем их фиг с места сдвинешь.

Это сегодня Лёнька играл с Кандисом

http://www.youtube.com/embed/JrlgDwJN ... ig&index=1
 
В кз Ростовской области табунщики говорят, что табуны за день проходят самостоятельно (никто их не гонит) от 25 до 40 км в день, в зависимости от наличия травы : чем скуднее трава, тем больше двигаются.
 
Спасибо за видео! Я даже увидела кусок Праги )
У нас тоже погода наладилась, а половина Мск с орви, в т.ч. и я )

Надя, а у вас в зоопарке родились львята!
 
Когда я жила там, по вечерам была свидетелем, как они спали, а потом постепенно разгоняясь, улетели пулей на другой конец поля. Пока я бежала за ними, они побежали на меня =)))) я решила, что больше бегать за ними не буду. Но тренировка отличная )
 
Ourman написал(а):
В кз Ростовской области табунщики говорят, что табуны за день проходят самостоятельно (никто их не гонит) от 25 до 40 км в день, в зависимости от наличия травы : чем скуднее трава, тем больше двигаются.

Ну у моих-то пастбище огорожено, я почему-то уверена, что если убрать ограду - свалили бы за горизонт))) А так приходится в забор утыкаться))) Видеть надо их лица, когда они что-то за ленточкой увидят. Как будто их в карцере держат, чуть не плачут :mrgreen:

MoonPrincess написал(а):
Спасибо за видео! Я даже увидела кусок Праги )
У нас тоже погода наладилась, а половина Мск с орви, в т.ч. и я )

Надя, а у вас в зоопарке родились львята!

Ты там давай поправляйся, нечего к нам ваши вирусы возить, у тебя 10 дней!!!

А львята у нас каждый год рождаются :D

А это, товарищи, пипец полный. Я рыдала!!!

http://www.youtube.com/embed/K-sEWTWI5Uw
 
Сверху