Лошадиный рай - Ставропольский край.

ой,девочки, вы тут все ветеринары?
Надежда, бедняга Уэльсик, как его прямо,аж у меня в душе передернуло.Бывает жеж...

yari а у Карыча(у нее, она ж девочка;)) проблема с легкими? а что за ингалятор?
 
снежжжа, ну, не с легкими, у нее трахеит, это ее слабое место, так сказать, ее нельзя продувать, морозить и мочить (потому она постоянно с осени до весны в попоне))))))))
А ингалятор обычный - человеческий, чтобы делать ингаляции, если потребуется, так как местная терапия - все же чудо. :)
 
ясно про ингалятор,как он называется этот препарат? он снимает спазм? у меня лошадь с ХОБЛом.
 
Спазм снимает не он, а препарат, который Вы в него заряжаете. (препарат и дозировку необходимо назначать исходя из состояния лошади)
В человеческой аптеке можно купить, называется небулайзер. Бывает трех видов, в аптеке все подробно расскажут.
У моей лошади не бывает приступов, ттт, так что я лично не проверяла, снимает он их или нет. Но знаю, что многие владельцы эмфиземников пользуются этим прибором.
Я же делаю ингаляции с обычным Лазолваном, муколитиком.
Но в небулайзер можно заряжать и гормоны, к примеру. (только не в ультразвуковой)
 
ну могу сказать, что когда я в том году была, Уэльс скорее больше прыгал и ходил, чем лежал. Ложился обычно вечером на улице. Хотя кто знает, что он в кашаре делает.
 
В кашаре он почти не лежит днем, если они там, он там ест. Правда я наблюдаю тоже несколько дней. Лежит он, если есть выбор, на улице...по моим наблюдениям. Блин!! Надо выложить уже фото, я же сняла, как он играет и свечит! Все, завтра! :twisted:
 
Третий день днем за +20, сегодня было 25. Кони не пришли домой ночевать, остались в поле. Сено последнюю неделю практически не ели, перетаптывали. Каждый год в то время, когда вылезает трава - они сено есть перестают, а травой еще не наедаются досыта. И немножко худеют. Большинству это, конечно, только на пользу, но некоторым товарищам не надо бы...
Уэльсик при мне днем лежит очень-очень редко, я никак не могу его поймать лежащего, чтобы копыта хоть чуть в порядок привести.

Сегодня брали кровь, все живые)))
 
Lepestok написал(а):
Сегодня брали кровь, все живые)))
Надь, интересно, а как у тебя происходит сам процесс? И когда? Когда на кашу приходят?
У меня, как правило, концерты устраивают Любар и Доня :mrgreen: Каждая глистогонка, прививка, анализы, обработка от клещей, - для них - эпопея "5 раз умер, 4 раза родился" и обид на неделю.
 
Алльо:) написал(а):
меня, как правило, концерты устраивают Любар и Доня Каждая глистогонка, прививка, анализы, обработка от клещей, - для них - эпопея "5 раз умер, 4 раза родился" и обид на неделю.
:lol:

Lepestok написал(а):
Третий день днем за +20, сегодня было 25. Кони не пришли домой ночевать, остались в поле.
Здорово.
 
Как происходит... Беру шприцы, недоуздок, сестру и иду в табун. По очереди отлавливаю, кто стоять не хочет - беру за ухо, за 20 секунд еще ни у кого ухи не отвалились. Это только на кровь 20 секунд, на прививку - 2 секунды. Но основная масса стоит хорошо, можно даже без помощников.
Кстати Орлик при виде шприца готов в обморок упасть, если за ухо не взять, то галоп назад может сделать. Каждый раз, как в первый раз. Может у него уже просто склероз и он просто не помнит, что ему ничего не отрежут?
Обижаются, конечно, но ненадолго, и хуже от этих обид им самим)))
От клещей обрабатываются легко, в злачных местах обычно уже кто-то присасывается, а это ж чешется, ну вроде как я почесать иду, а сама то и помажу)))

Щетка, верите, мне, честно говоря неловко писАть про нашу погоду, я ж вижу, что в остальных местах делается, получается как издевательство. У нас жара, цветочки, травка, а везде народ думает только о том, как бы не утонуть...
 
Lepestok написал(а):
Щетка, верите, мне, честно говоря неловко писАть про нашу погоду, я ж вижу, что в остальных местах делается, получается как издевательство. У нас жара, цветочки, травка, а везде народ думает только о том, как бы не утонуть...
Верю, но читать это приятно так как появляется вера, что и у нас всё рано или поздно наладиться :)
 
Щетка написал(а):
Верю, но читать это приятно так как появляется вера, что и у нас всё рано или поздно наладиться :)
:mrgreen: Ну Настенька, и достали же тебя холода :mrgreen:

Надя, вот у меня Орликом работают Доня и Любар. В день манипуляций "цыганочку с выходом" начинаю прям с утра. Через неделю собираюсь глистогонить. И без Ибара мне никак не обойтись.
 
Сегодня тоже со своих клещей снимала:(
+20 - и все - гады поползли:(

На счет травы-так же.Трава пошла, сено плохо стали есть.Но я своих на часика 2 выпускаю.чтоб привыкали.А на ночь сено - и летом у меня.Съедают:)
 
Алльо:) написал(а):
Ну Настенька, и достали же тебя холода
Не то слово, я вообще на погоду не привыкла жаловаться принимаю такой какая есть, но в эту зиму я слишком перемёрзла.
 
Алльо:) написал(а):
В день манипуляций "цыганочку с выходом" начинаю прям с утра. Через неделю собираюсь глистогонить.

Неее, Свет, я без цыганочки))) Не подходит сам - в углу поймаю, не стоит - за ухо возьму.
Глистогоны для воинственных я подбираю такие, чтобы в еду можно было дать, дабы лишний раз не насиловать.

k@sta написал(а):
Сегодня тоже со своих клещей снимала:(
+20 - и все - гады поползли:(

Ой, у нас в этом году клещей столько, что даже я в ужасе...

Жара, солнышко, трава :D

0_848f4_e798c3d6_XL.jpg


0_848ef_b7653292_XL.jpg


0_848f9_cb0d94e1_XL.jpg


0_848f1_13112355_XL.jpg


0_848f2_1d4d1899_XL.jpg


0_848f0_a61c1b14_XL.jpg


0_848f3_7e2370b7_XL.jpg


0_848f6_8d1cda47_XL.jpg


Гера чуть перепал. Ну ничего, сейчас наберет, трава уже хорошая выросла)))

0_848f7_f7d0da5_XL.jpg


0_848f8_aad349bc_XL.jpg


0_848fa_983e3e29_XL.jpg


0_848fb_62ae36e0_XL.jpg


0_848fc_daf274a2_XL.jpg


0_848f5_bd9d9da7_XL.jpg
 
Lepestok написал(а):
Глистогоны для воинственных я подбираю такие, чтобы в еду можно было дать, дабы лишний раз не насиловать.
Надь, а какие глистогонки можно в кашу?

У вас прям такая весна наглая. А нам опять снег на завтра передают :(
 
Алльо:) написал(а):
Надь, а какие глистогонки можно в кашу?

Свет, я последний раз давала с едой Бимектин.

http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=9269

Я думаю, что любые препараты можно давать с едой (с небольшим кол-вом, естественно), кроме тех, где указано, что надо давать натощак, после голодной диеты, или надо ограничивать еду после.
Если в инструкции ничего такого не прописано - действие не изменится. Какая разница, съест лошадь еду до, сразу после, или во время?

Пасту Эквисект я даю прямо в рот, т.к. она вонючая и горькая, они ее что чистую, что с кашей есть не будут.
Вот взяла ж Эквест на осень, Саша привезла, на вкус не знаю, какая, а запах ничего так, приятный.

А весна ничего так, да, и мы ей ее наглость прощаем)))
 
Боже, как приятно посмотреть на зеленый цвет, а то у меня на белый уже аллергия :lol:
 
Bettel написал(а):
Боже, как приятно посмотреть на зеленый цвет, а то у меня на белый уже аллергия :lol:

Не поверишь, в этом году у нас белого цвета было всего неделю, но мне тоже зеленый как-то больше нравится))) У нас сейчас невероятно сочная зелень, прям как никогда, я реально таких сочных красок не припомню!!!

0_84d4d_e4d4b931_XL.jpg


0_84d4f_9673d629_XL.jpg


0_84d51_85ddbd15_XL.jpg


0_84d53_506dfcaa_XL.jpg


0_84d54_fb649e75_XL.jpg


0_84d56_c63ff86d_XL.jpg


0_84d55_5edb8a50_XL.jpg


Как обычно, чем круче кадр - тем меньше резкость...

0_84d57_ae2b600e_XL.jpg
 
Сверху