Лошадиный рай - Ставропольский край.

Когда я в мае приехала, мне страшно было на лошадь смотреть )))) я помню, как Надя смеялась, когда я ей сказала, что на коне клещи! Для городских обывателей, конечно, картина апокалиптическая. Ничего, ко всему привыкаешь =) лошадям по ощущениям не очень нравилось, но особо не напрягало наличие такого багажа. Только все время чесались )
 
снежжжа написал(а):
Надежда, а гривы своим лошадям стрижоте?

Когда как. Машинка есть, но летом с гривой им проще мошек гонять. Если вдруг у кого запутается настолько, что и с кондеем будет не разобрать - побрею)))

0_8400b_1d52520c_XL.jpeg


0_84008_33971d77_XL.jpeg


0_84009_656f790c_XL.jpeg


0_8400a_157a4770_XL.jpeg
 
красота какая у вас..а у нас все замело снегом :cry: смотрю и мечтаю своего коня в такое же место отправить...эх
 
Жеребят нет, только Уэльс, как он кстати, Надь?
Гуляют все - кобылы и мерины, я бы сказала - живут на природе)))
 
Спасибо за весеннюю Лошадь )
у нее в понедельник день рождения, 7 лет ) буду смотреть и отмечать без нее, в мае наверстаем )
 
снежжжа написал(а):
ясно,
какие они у вас активные!!! жеребятки есть? гуляют у вас только кобылы?

Не, жеребяток нет, т.к. нет ни одного жеребца, да и у хозяев кобыл нет желания размножать))
Табун общий, кобылы с меринами. Сейчас в табуне 16 голов, соотношение 8:8 :mrgreen:

valensy_1701 написал(а):
красота какая у вас..а у нас все замело снегом :cry: смотрю и мечтаю своего коня в такое же место отправить...эх

Если Вы это серьезно - пишите в личку)))

Grey Star написал(а):
Жеребят нет, только Уэльс, как он кстати, Надь?

Ну не такой уж он и жеребенок, ему 4 года))) Уэльс так себе, ковыляет потихонечку, планирую ему новый вид шины приделать. Бодрый, веселый, свечит, башкой мотает - он радуется жизни даже в таком состоянии.

MoonPrincess написал(а):
Спасибо за весеннюю Лошадь )
у нее в понедельник день рождения, 7 лет ) буду смотреть и отмечать без нее, в мае наверстаем )

Прага сейчас в охоте, пристает к Лепсику, но Лепсик Птаху обслуживает. Смешная такая, он ее за попу кусает, она делает круг вокруг него шагом и опять к нему задом паркуется)))
 
Уэльсика жалко, трудно ему. но лошади не люди, не осознают свои недостатки.

скоро повылазят мухи и слепни, какими средствами боретесь?

как только будет хороший интернет-обязательно весь дневник прочитаю,вы мой кумир!!!
 
Рада, что Уэльсик чувствует себя хорошо. С первых страниц дневника очень прониклась его судьбой. Наверное, потому что его очень жалко. И потому что он на самом деле очень красивый конь ведь. Но ведь правда, животные не осознают своих недостатков и могут радоваться жизни, если им не больно. Безмерно уважаю людей, которые таким животным помогают.
 
снежжжа написал(а):
скоро повылазят мухи и слепни, какими средствами боретесь?

Я мажу Байофлай Пур Он, нормально действует, но до первого купания или дождя. Потом опять надо мазать. А вообще кони сами справляются - становятся валетом и хвостами орудуют.

снежжжа написал(а):
как только будет хороший интернет-обязательно весь дневник прочитаю,вы мой кумир!!!

Ну вот, а начали с Нивы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кстати уже починили мотор, очень хорошо сделали)))

Танькин написал(а):
Рада, что Уэльсик чувствует себя хорошо. С первых страниц дневника очень прониклась его судьбой. Наверное, потому что его очень жалко. И потому что он на самом деле очень красивый конь ведь. Но ведь правда, животные не осознают своих недостатков и могут радоваться жизни, если им не больно. Безмерно уважаю людей, которые таким животным помогают.

Ну на самом деле я сейчас не могу сделать то, что собиралась. Немножко вышла из строя, но планы, как сделать новую модель шины - есть.

А теперь все, у кого еще зима и снега по шею, и кому еще предстоит всемирный потоп, не подумайте, что я издеваюсь :mrgreen:

0_841d5_1920cbc0_XL.jpeg


0_841d6_7f02c4ca_XL.jpeg


0_841d7_bf543cd4_XL.jpeg


0_841d8_64890c0d_XL.jpg


Лёнечка)))

0_841d9_1bd968ad_XL.jpg


0_841db_fe1a4188_XL.jpg


0_841dc_9db11677_XL.jpg


0_841da_1b63c6c2_XL.jpg


0_841dd_f292d267_XL.jpg


0_841de_3516b3d2_XL.jpg


0_841df_bd9a25bb_XL.jpg
 
Ах, у вас весна в полном разгаре! Кони выглядят великолепно.

Lepestok написал(а):
Ну на самом деле я сейчас не могу сделать то, что собиралась. Немножко вышла из строя, но планы, как сделать новую модель шины - есть.

Может быть, можно чем-то помочь?.
 
Танькин написал(а):
Может быть, можно чем-то помочь?.

А чем? Я только на 2-3 месяца из строя вышла. Надеюсь, что не дольше. Так что летом буду воплощать идеи.
Все попытки прикрепить шину к ботинкам провалились, сразу натирало везде, где только можно, нужна очень жесткая фиксация с минимальным прилеганием к коже, и я придумала отрастить копыто (т.к. он на него не опирается, выросло быстро, уже нормальный такой стакан) и прикрутить уже к копыту. Посмотрим, что получится.
 
у меня шок,как так снега нет?))))))
да, все с нивы,вообще машины и общие интересы сближают....

а что у Уэльсика с ногой?
 
Lepestok написал(а):
снежжжа написал(а):
скоро повылазят мухи и слепни, какими средствами боретесь?

Я мажу Байофлай Пур Он

Вы мажете как в инструкции написано - 10мл на голову и от холки до репицы или как-то разводите и все тело опрыскиваете? а если нет дождей и купаний, то насколько хватает обработки?
 
снежжжа написал(а):
у меня шок,как так снега нет?))))))
да, все с нивы,вообще машины и общие интересы сближают....

а что у Уэльсика с ногой?

По правде сказать, у нас в эту зиму снега не было в принципе, даже для нашего пояса было аномально тепло. Снег выпал один раз в декабре, через неделю растаял, и все. Но я успела один раз закопаться на Ниве, меня просто стянуло по косогору в метровые сугробы, ехала бы медленнее - не занесло бы (сама откопалась) и один раз застрять УАЗика, это я просто с мыслью "интересно, а мы тут проедем?" направила его в перемет. (Игорь откапывал). А то как это так - зима была, а машины ни разу не откапывали)))

С Уэльсиком очень долгая история. Сначала он влетел в железные трубы левады (не у меня), вероятно сломал что-то в районе локтя, развился паралич лучевого нерва, ногу скрутила контрактура.
Я ему сделала резекцию глубокого сгибателя, постепенно он начал ходить, но от постоянной нагрузки у него "уплыла" опорная нога, в первый раз мы справились с помощью сначала ортопедической подковы, потом расчисткой я копыто перекосила. Пацан стал бегать рысью не хромая вообще, мы его покастрировали и выпустили в табун. Это было очень неправильное решение, до сих пор не могу себе простить...
Через неделю он сломал плечо. Как - я не знаю. Или сам кувыркнулся, или кто помог, но не удар, т.к. следов копыт на этом месте не было.
Ну и все сначала. Пока не опирался на ломаную ногу - опять поплыла опорная, потом, когда встал на ломаную - опорная как-то очень быстро уехала сначала в запястном суставе, на него наложили шину, и тогда поплыло путо. Мы честно пытали зафиксировать ногу, но все натирало. Теперь вот может получится жестко зафиксировать к копыту...

Тире написал(а):
Вы мажете как в инструкции написано - 10мл на голову и от холки до репицы или как-то разводите и все тело опрыскиваете? а если нет дождей и купаний, то насколько хватает обработки?

Да, я мажу 10 мл, на морду, по спине, и живот. Хватает на неделю. Но вообще вся эта химия очень токсичная, надо делать, как Света Алльо:), АСД-3, вишневского, деготь. Ах, какое будет амбре ))))
 
ыыы, какая моська у карыча угарная. а я все никак не скину фото с поездки! черт, как же время то быстро куда то летит. все, сегодня вечером займусь!
 
yari написал(а):
а я все никак не скину фото с поездки!
отож! :twisted:
А давно пора бы! Саш, ну правда, это никуда не годится.
Ты хоть расскажи, - как там Карамелька? Как тебя встретила?
 
Похотливая лошадь )
Такие классные фотки! Такие четкие, резкие! Красотень! И зееелень! Зеленушка радует
 
Светик, я чувствую себя жутко виноватой, но я сейчас по вечерам в клинике почти каждый день :evil: так вот получилось, приезжаю в 11-12 и валюсь((((
Но я исправлюсь в скором времени :wink:
Дела вроде бы хорошо, правда я попала в погоду натурального "мужсезонья"! Дул ветер, пошел дождь.))) Я привезла из Москвы гадости, потому что, когда уехала.. погода сразу стала лучше :mrgreen:
Лошади толстые, довольные... Карыч общалась с удовольствием, правда очень удивилась, когда я стала ее ингалировать новым ингалятором :) и сначала даже ужаснулась, но через две минуты успокоилась уже )))))
Жаль, что так мало там побыла :cry:
А еще отоспалась... засыпала блаженно в 9-10, вставала в 9... эх!
Фото с меня, я пощелкала специально, но погода была так себе, так что фото вышли, как мне кажется, тоже так себе... :(
 
Сверху