Лошадиный рай - Ставропольский край.

Ах какие фото! Спасибо! Глаз радуется!) А у нас на Урале грязь, грязь и еще раз грязь(
 
Мда, скажем так в силу своей специальности в полной мере представляю все проблемы с которыми вы столкнулись. Мы на даче года три назад скважину бурили и то передергались, и это при спокойном залегании отложений, и при наличии 3 скважин в окрестностях.
К сожалению Ставрополью до спокойного залегания отложений ой как далеко, а предсказуемость водоносных горизонтов на уровне шаманства. У нас у бабушки в селе - два дома рядом наш и соседский, расстояние метров 50-70, глубина колодцов одинакова, но у нас была соленая вода, а у соседки чистая.



3-4 км это для геологии вашего района очень много.



К сожалению, они правы. Судя по вашим объяснениям, если у вас майкопские глины выходят почти на поверхность (почвенный слой я не считаю), то это действительно проблемные места для поисков воды. По хорошему, только проходить глину насквозь и искать водоносный пласт под ней.



Опять же, помимо водоносных пластов, существуют еще и линзы, их проблема в том что они очень локальны и приток воды в них зависит и от источника питания этих областей.

В любом случае от всей души желаю вам удачно разрулить все заморочки со скважиной, чтобы вы добурились до неиссякаемой, чистой и вкусной водички)))

Спасибо за пожелания!
Вы как никто другой понимаете, какой у нас рельеф, насколько у нас все непредсказкемо, и что это была чистой воды лотерея.
Пробурили на 175 метров, деньги пока закончились, бурение остановили, будем думать...
Волшебная сила проконей не сработала.
Я вчера случайно попала в свой родной сельхоз, и вдруг подумала, а не зайти ли на кафедру акушерства по поводу ИО.
Доктора-профессора меня вспомнили, обрадовались, что не зря учили, и сказали, что помогут.
Договорились, что зимой я нарисуюсь с подтянутой теоретической базой.
 
Пробурили на 175 метров, деньги пока закончились, бурение остановили, будем думать...

Грустно:( Очень надеялась, что вам повезет. По поводу думать... к сожалению, не вижу ни местоположения скважины, относительно окружающего рельефа, ни возможности поковыряться вокруг((( 175 пробуренных метров жалко бросать. С одной стороны, опыт ваших буровиков склоняется к максимальной толщине 250 м. Может и есть смысл рискнуть и пройти до этой отметки, зато будет шанс получить нормальную воду, с хорошим дебитом. С другой стороны тут есть все-таки и риск оказаться в очень неприятном месте, если залегание глин окажется под неудачным углом, что фактически увеличит пробуриваемую толщу.

Волшебная сила проконей не сработала.

Сработает! Главное верить и она обязательно сработает, причем наилучшим для вас образом!
 
Грустно:( Очень надеялась, что вам повезет. По поводу думать... к сожалению, не вижу ни местоположения скважины, относительно окружающего рельефа, ни возможности поковыряться вокруг((( 175 пробуренных метров жалко бросать. С одной стороны, опыт ваших буровиков склоняется к максимальной толщине 250 м. Может и есть смысл рискнуть и пройти до этой отметки, зато будет шанс получить нормальную воду, с хорошим дебитом. С другой стороны тут есть все-таки и риск оказаться в очень неприятном месте, если залегание глин окажется под неудачным углом, что фактически увеличит пробуриваемую толщу.



Сработает! Главное верить и она обязательно сработает, причем наилучшим для вас образом!

Спасибо большое, что переживаете за нас!!!

У нас в табуне царит весенний разврат. Дом-2, блин, все со всеми попереэтовались...

0_bae3a_b852f615_orig.jpg


0_bae3c_2075ff72_orig.jpg


0_bae3b_a8a5b38a_orig.jpg


Байон с женой

0_bae3d_30756aba_orig.jpg


Пока спит - верная жена ждет)))

0_bae3f_3c241b49_orig.jpg


Купа зеркала грызет, коза

0_bae3e_a22c13d3_orig.jpg
 
какая у вас травищщщааа уже!!!

фотки греют душу!
Байон - кажется, совсем плюшкой стал )

и тоже пожелаю удачи в поиске воды! пусть найдется!
 
Трава знатная, лошадки на ней здорово смотрятся)
Купе зеркальце очень нужно, все-таки девочка:D надо на себя красавишну полюбоваться)
 
Ржу ваще ))) вот это раскоряка ))))))) эх, травушкаааааа, а у нас дожди. Одно радует! Ровно через неделю я уже буду паковать чемоданы и ложиться спать до самолета )))
 
Ржу ваще ))) вот это раскоряка ))))))) эх, травушкаааааа, а у нас дожди. Одно радует! Ровно через неделю я уже буду паковать чемоданы и ложиться спать до самолета )))

Оно в боку уже не сгибается)))

какая у вас травищщщааа уже!!! !

Ну юг же))) Мы с конца февраля пасемся))) Третью неделю жеребцу уже кошу траву, местами уже лежит)))

0_bb2a0_8cb6459d_orig.jpg


0_bb2a1_2f99c521_orig.jpg


0_bb2a2_12814437_orig.jpg


Так и подмывает написать...
Спасите!!! Срок 2 недели, потом мясо!!!

0_bb2a3_d7c8ebde_orig.jpg


0_bb2a4_e29a4ef6_orig.jpg


0_bb2a5_306633a5_orig.jpg
 
Вас град обошел?
Сейчас смотрю- на кавминводах опять град прошел.слава б-гу что не такой огромный.
 
Завтра может напишу подробнее про град, как раз сегодня у главы администрации района с нас, фермеров, бабки на градобойки просили (с нас сорокен), очень интересно было послушать начальницу этой службы.
Града у нас не было, у нас дождь даже пыль не прибил...
 
Тоже хотела спросить про град. По телевизору показывают огромные градины...:eek:
Хорошо, что вас обошёл.
Надя, про бычков ты опрометчиво как-то высказалась... Начнут спасать...:(;)
 
В нашем районе 5 градобойных установок, они очень хорошо работают, вот вчера ТАКАЯ!!! лиловая туча заходила, и через 10 минут рассосалась.
Про градобойки позже, там интересно и много)))

Блин, какие бычки!!:) Неужели на мясо? :confused:

Если нужны в выездку - по полтиннику отдадут.

К нам приехал Далхат.

0_bb31f_723c1f6f_orig.jpg


0_bb320_2b3ec9c6_orig.jpg


0_bb321_d89f9f9d_orig.jpg


0_bb322_5aebbc23_orig.jpg


0_bb323_ffdf845c_orig.jpg


0_bb324_6cd68f73_orig.jpg


0_bb325_93b05eb3_orig.jpg


0_bb326_f9ac2be3_orig.jpg


0_bb327_fa932c2a_orig.jpg


0_bb328_c2d3208e_orig.jpg


0_bb329_1ed838c1_orig.jpg


0_bb32a_94305138_orig.jpg


0_bb32b_712a7f_orig.jpg


0_bb32c_2c1713d8_orig.jpg


0_bb32d_eeae10cf_orig.jpg


0_bb32e_54973379_orig.jpg


0_bb330_9dee598c_orig.jpg


0_bb331_fc9146b8_orig.jpg


0_bb335_6b3be1c3_orig.jpg
 
Еще чуть фоток:

Эмир своих кобыл бдит)

0_bb32f_c4a19fb3_orig.jpg


0_bb332_5f4af893_orig.jpg


0_bb333_cabd165a_orig.jpg


0_bb334_ee30ec77_orig.jpg


Я тут пережила очередную жопу, которую мне кони устроили. Пристав расчесал в мясо шею, видимо так чесалось, что остановился слишком поздно. Шея распухла как две шеи, я утром когда увидела - чуть в обморок не упала. Гриву сбрила, обработала, уже все прошло.
На следующий день Купа пришла с дыркой на груди. Реально большая дырка, понятия не имею откуда она ее взяла, надо шовный материал и всякие иглы приобрести.
И Эля с гематомой на предплечьи...
Пипец, но все бодрые и веселые, никто не хромает, общее состояние отличное.
Вчера Аурику закрыла в сарай - пора рожать, она уже и на живот смотрела, и вымя расперло, и круп провис.
Сегодня приезжаю - а их двое))) Ауричка ожеребилась гнедой кобылкой))) Ах, как я хотела девочку!!!
 
На таком просторе и выпасе, жеребята будут расти здоровыми, а это главное в лошади. И голова и ноги. Самое важное у малышки есть и любящая мама и простор. Поздравляю!
 

Какой-то художник-перфекционист уже и на второй полупопице тавро-тройку нарисовал. Для синхронности, видимо).


В местность гордым горным профилем влился, что надо, надеюсь, в коллектив тоже вольется.

Наконец-то из тихих читателей-воздыхателей "эх, может быть, когда-нибудь, далеко-то как" я превратилась в счастливого владельца Райской лошади. Надежда, спасибо за это шикарное место!
 
Поздравляю с пополнением! С маленьким пополнением:) Детский сад тоже интересно:)
 
Сверху