Лошадиный рай - Ставропольский край.

У нас тоже то тепло, то холод. От вас идет к нам дождь. Муж приехал со Змейки, говорит там третий день льет.
Нужен нам дождь . Чтоб трава пошла. А то совсем мало ее:(
 
Да, у нас тоже дожди, но не льют, а капают, и без ветра. На улице очень комфортно.
 
Весенняя депрессия накрыла меня с головой. Тема депрессии - ничего не успеваю по хозяйству, нет возможности съездить поучиться на всякие важные дела, на разные семинары, не знаю языков, чтобы почитать всякие умные книжки и т.д. и т.п. и т.д. и т.п. Ну и денег тоже нихрена на все хотелки не хватает.
Пойду удавлюсь (зачеркнуто) детям ужин приготовлю...
 
Надя, спокуха!!! Это пока дети маленькие! Вот чуть подрастут и руки станут свободнее. Проверено;)
 
Как же я тебя понимаю Надя!
Я себе говорю примерно так "что-то измениться от того, что ты депресуешь или бесишься из-за того, что не успеваешь? Загоны станут сами ремонтироваться, работники найдутся или деньги появятся на счету?" - нет, только упадок сил и уходит больше энергии.
Поэтому я себя настраиваю на то, что сколько успеваю столько делаю (не всегда получается) и делать без фанатизма.
В какой-то момент я поняла, что нужно что-то менять. Я решила раставить приорететы - загон, за ним боксы... и так все по мере убывания значимости. Как обязательную часть включила работу с лошадьми, хоть по 30 минут. Всем в один приезд не могу уделить время - Роза, можно сказать уже на пенсии, её мацает моя дочь, Авроре 3 будет, с ней не так актуально заниматься - значит 2 обязательных лошади Кадрия и Вакиль.
Дома тоже есть обязательные вещи, и есть те, которые можно отодвинуть. Ну и когда все совсем припрет, все откладываю и занимаюсь рукоделием.
У нас с тобой конечно несравнимое хозяйство, я прям восхищаюсь как ты с таким хозяйство управляешься!

Возможно пришло время раставить приорететы. Обязательно выдели хоть несколько часов в неделю на себя и попробуй почувствовать, что именно ты хочешь - может это будет рисование, может просто лежать и плевать в потолок...

Улыбнись, хоть физически мы и не можем тебе помочь, но думаю пол форума проконей точно с тобой морально!
 
Надежда, не унывайте!:)
Какой замечательный конь в пальто встречает хозяйку)) (бросилось в глаза на видео))
Конь в пальто.jpg
 
Надя, спокуха!!! Это пока дети маленькие! Вот чуть подрастут и руки станут свободнее. Проверено;)

Мозгами понимаю, но как же тяжко сейчас!!! АААА!!!

Возможно пришло время раставить приорететы. Обязательно выдели хоть несколько часов в неделю на себя и попробуй почувствовать, что именно ты хочешь - может это будет рисование, может просто лежать и плевать в потолок...

Улыбнись, хоть физически мы и не можем тебе помочь, но думаю пол форума проконей точно с тобой морально!

Спасибо, Вика! Я рада тебя видеть)))
Я хочу плевать в небо на необитаемом острове. И чтобы НИ-КО-ГО!!!!!!! Много не надо - пару дней хватило бы еще на пятилетку без выходных.

Надежда, не унывайте!:)
Какой замечательный конь в пальто встречает хозяйку)) (бросилось в глаза на видео))
Посмотреть вложение 203948

Спасибо за поддержку!

Ну что, у нас погода хорошая, около 20, солнце, травка, птички - меня чуть отпустило) Тем более выхода нет, надо всех проглистогонить, от клещей намазать, кровушки набрать да в лабораторию отвезти.
 
Надо же, в Краснодаре вчера так тепло не было, а сегодня и вовсе нахмурилось.
С лошадьми жить, никогда ничего в жизни не успеть. Это надо принять.)))
 
Рит, это вопрос в требованиях к жизни и желании заниматься многим и многое успевать. И с лошадьми и без них.
Я много успеваю, а хотелось бы еще больше. Но мои личные требования к тому что я хочу, очень многочисленны и разнообразны. И есть многое что позволить я себе не могк именно из-за необходимости контролировать лошадиный процесс жинедеятельности.
И работы спортивных лошадей, вместе с тренировками спортсменов.
 
Напрмер хочу идти на Вюст, а меня ждут очень серьезые дела в другом городе. И люди в другой день не могут. А это деньги зарабатывать.
 
Это мелочи. Что кардинально важное не можешь?)
Я вот тоже хочу поехать в Аквапарк, но надо ехать работать.
 
а чем от клещей мажете?? очень актуальная тема стала последние пару лет((((

присоединяюсь к вопросу!

У нас клещей страшно представить, какие количества. Я всегда пользовалась неостомазаном, разведенным в подсолнечном масле, разводила 1:10 примерно и губкой тонким слоем наносила под гривой, в паху, на ноги, грудь.
Сейчас хочу Санофлай попробовать на всех, меньше возиться, он по спине наливается.
Я не знаю, как бороться в более глобальных масштабах, напалмом только степь сжечь...

Надо же, в Краснодаре вчера так тепло не было, а сегодня и вовсе нахмурилось.
С лошадьми жить, никогда ничего в жизни не успеть. Это надо принять.)))

Сегодня в 8 утра было +16, но сейчас поднялся ураганный ветер, обещают опять похолодание. Задолбало уже.

Я умираю хочу кого-нибудь подседлать, я 10 лет (ДЕСЯТЬ!!!! ЛЕТ!!!!!) не сидела на лошади, каждый день думаю, что приеду, скажу "А да полшо оно все!", подседлаю жеребца и поеду по полям.
Но приоритеты у меня давно расставлены, вот сегодня были "лишних" 1.5 часа, и что? Нет, конечно, по полям я не поехала, а 3 головы расчистила и периметр электропастуха проверила. А это почти 7 км.

Сегодня кони не пришли домой ночевать, не смогли от травы оторваться. Приезжаю и вижу вот такую картину:

0_ba54d_8503bb5f_orig.jpg


0_ba54e_d6d0e635_orig.jpg


Это означает - ПЕРЕЗИМОВАЛИ!!!!

Ручеек через все пастбище

0_ba551_f6fda5eb_orig.jpg


0_ba54f_425f088e_orig.jpg


0_ba550_3f1d6f01_orig.jpg


Пузатик мой, через месяц уже срок)))

0_ba552_c5938c01_orig.jpg


Британия в смешной раскоряке. Поскользнулась. Не упала

0_ba553_db24f58f_orig.jpg


0_ba554_2cd18040_orig.jpg


Смешно с горки бегут))) Ноги в раскоряку)))

0_ba555_7c24852d_orig.jpg


0_ba557_d9a5f9f7_orig.jpg


0_ba556_f8602f3c_orig.jpg


Эля сегодня что-то много раз попалась)))

0_ba558_c8cea8e5_orig.jpg


0_ba559_60fee9f2_orig.jpg


0_ba55b_177c9c32_orig.jpg


Лошадь-ноги-от-ушей

0_ba55c_94e5762a_orig.jpg


0_ba55d_3acda428_orig.jpg


Как там поживает Леня?

Вот сегодня даже в фотоаппарат попался) Все хорошо)

0_ba55a_f42ed694_orig.jpg


Очень люблю вид своего хозяйства сверху!!!
Это мой сарай. Я когда говорю - сарай - имею в виду вполне себе приличную ферму, а вдруг кто-то представляет что-то другое?

0_ba55e_e6e70f51_orig.jpg


0_ba55f_22a710d1_orig.jpg
 
Я когда говорю сарай., надеюсь что подумают что так оно и есть. Проще чтобы так и думали.
 
У нас клещей страшно представить, какие количества. Я всегда пользовалась неостомазаном, разведенным в подсолнечном масле, разводила 1:10 примерно и губкой тонким слоем наносила под гривой, в паху, на ноги, грудь.
а как часто? ежедневно?
 
Сверху