Лошадиный рай - Ставропольский край.

Спасибо всем за поддержку, конника только конник может понять, остальные все говорят "Ну это же просто лошадь!"
Спасибо тебе, малыш, что ты был в моей жизни!!! Люблю тебя!!! И прости за все.
 
Переверну страницу своей жизни.
Я залезла таки на лошадь. 10 лет не ездила, и вот теперь отдуваться придется Аурике. В том году ее заездили и несколько раз седлали еще в Стройкомплексе, и первый раз мы с ней только пошагали. Выяснилось, что оно не рулится и не тормозится. Ну хоть не сбрасывает - и на том спасибо. Я, конечно - сосиска, руки-ноги сами чего-то делают, мозг за ними не успевает.
Это фотографии вчерашние, третий раз седлаемся.

0_bfe79_96184c6e_orig.jpg


Повороты пока так

0_bfe7b_f68cab18_orig.jpg


На следующем кругу уже так

0_bfe7d_3d3d0069_orig.jpg


Мелочь стала иногда бегать рысью, а то только носилась. Рыська прикольная, но хуже, чем у мамы. Может когда-нибудь осеменю Аурику кем-нибудь выездковым. Че ж зря Доннерхолу в родословной пропадать.

0_bfe7c_7f47978_orig.jpg


И вот я абсолютно согласна с Аней беттель в ее хотелках к новой лошади. Большая, полукровная, с двигами, с нормальной головой. Сидишь на таком аппарате - и маешь вещь!!!
Блин, я в своей жизни не сидела на лошади такого уровня!!! Вот вообще ничего не просила - оно от природы вот так бегает!!!

0_bfe7a_a8b76c62_orig.jpg


0_bfe7e_95e3bd11_orig.jpg


0_bfe7f_8b696314_orig.jpg


И надо другое седло, я в таком не могу сидеть вообще.

0_bfe74_7648a2d4_orig.jpg


0_bfe78_bb3426ce_orig.jpg
 
И вот я абсолютно согласна с Аней беттель в ее хотелках к новой лошади. Большая, полукровная, с двигами, с нормальной головой. Сидишь на таком аппарате - и маешь вещь!!!
Все-таки селекция - это настоящее чудо. Я повторю из своего дневника. Все движения Кабира сделаны человеком :), потому что от природы он бегает ээээ как собака. Сколько мы в руках расшагивались, переходы точили, испанские шаг и рысь учили (чтобы плечи развить), тер-а-тер (чтобы зад включить) и все равно лучшие аллюры Кабира несравнимы с тем, как двигается путающийся в ногах жеребенок просто от природы. И смех, и грех.

Поздравляю тебя с вливанием обратно в верховые ряды :). Вы с Аурикой отлично вместе смотритесь.
 
ООО, ты верхом на Аушке! Ай, ну какие вы обе молодцы ) Надя, давай, я хочу выездкового жеребца! Я уже вижу его ночами! А мелочь-то, мелочь! Слонище )))
 
Все-таки селекция - это настоящее чудо. Я повторю из своего дневника. Все движения Кабира сделаны человеком :), потому что от природы он бегает ээээ как собака. Сколько мы в руках расшагивались, переходы точили, испанские шаг и рысь учили (чтобы плечи развить), тер-а-тер (чтобы зад включить) и все равно лучшие аллюры Кабира несравнимы с тем, как двигается путающийся в ногах жеребенок просто от природы. И смех, и грех.

Поздравляю тебя с вливанием обратно в верховые ряды :). Вы с Аурикой отлично вместе смотритесь.

Спасибо, и абсолютно согласна))) Селекция - это чудо!

Стесняюсь спросить, а Рубина кем осеменили?))) жиртрест))))

Он самоопылился)))
Сейчас жара началась - табун должен чуть похудеть, а то уже я реально начала думать про намордники. Капец разожрались!!! Лепсик - танк просто, у него гребень такой же высоты, как шея. Хвост зубами он почесать уже не может - жир не дает в боку согнуться.

Классная кобыла какая!

Спасибо! Она очень классная!!! А характер какой!!! Такая кошечка ростом 177)))

И эта кошечка пришла в охоту.... Может мне, конечно, показалось, но она и прошлую охоту, когда мы ее крыли, не очень то афишировала, только когда орущий Пристав на 5 ногах мимо прошел - чуть присела. Но когда крыли - как надо раскорячивалась.
Я ездила на конюшню к подруге - на диктофон записала себе орущих жеребцов, которых к кобыле подводили. Ставила эту запись Аурике и смотрела на каждое движение - как хвостом махнула, куда ухо повернула и т.д. - никак не реагировала, но изменения в поведении чуть были. Приводила к ней табун - тоже ноль эмоций.
И вот теперь я думаю. Если она не покрылась - в охоту придет где-то 15-го июля, у меня есть время подготовиться, может даже сперму хорошую купить, но зерно сомнения в душе есть.
Я вообще стараюсь "читать знаки" по жизни, т.е. если что-то не получается гладко с первого раза, это уже повод задуматься. А почему оно с первого раза не получилось? То ли это подталкивает к тому, что хватит сопли на кулак наматывать, а надо брать - и осеменять, то ли говорит о том, что не надо ее в этом году крыть...

Сегодня ночью у нас была проведена операция под кодовым названием "рой".
Звонят вечером друзья и говорят, что у них в тумбочке на улице поселились пчелы, а т.к. свекор немного пчел держит для себя - решили, что мы приедем, тумбочку погрузим в машину и ему этот рой привезем.
Сказано - сделано! Приезжаем в 22 на место. Тумбочка оказалась великовата, еле-еле влезла в багажник нивы со сложенным задним сидением. Перед тем, как грузить надо было заделать все щели, а то свекор очень обнадеживающе предупредил, что если вдруг в дороге полезут из тумбочки - бросайте все и бегите подальше от машины, падайте на землю и закрывайте голову руками! Начали скотчем скрипеть - как они полезли со все щелей!!!!! Ну мы как-то успели простынь на тумбочку натянуть, а всех пчел, кто выпал - быстро затоптали. Никого не съели.
ну в общем погрузили - едем. Час ночи. Уже в последнем селе на последнем перекрестке (дальше только степь) поворачивает за нами патрульная машина (ОТКУДА они там взялись????????), врубают мигалки и в матюкальник просят остановиться.

Дальше диалог мужа с капитаном ГИБДД
- Документы
- Я что-то нарушил?
- Нет, но мы видим, что вы что-то подозрительное везете - надо проверить. Что везете?
- Тумбочку
- Куда?
- На ферму
- ??????? В час ночи везете тумбочку на ферму?
- Ну да.
- Открывайте, что в тумбочке.
- Не открою
- ???????
- Не открою и все. Могу дать вам 500 рублей, чтобы даже багажник не открывать
- ???????????!!!!!!!!!!!!!!
- Да рой там сидит! Понятно?

(И тут как Печкин из простоквашино один в один). "Конечно ясно, чего ж тут не ясного? Они б еще с чемоданом пошли"

До сих пор смешно)))))
 
Так получилось, что завтрак был здесь:

0_c0f9a_ca8efd88_orig.jpg

И уже дома. После хоз-ва. Ну хоть так:)
 
Срочное дело было в Краснодаре, а внутренний голос твердил "да тут всего 100 км, ну хоть разочек то надо окунуться", ну и поехали, дети с бабушкой.
А там ремонт дороги и пробка на 3 часа... Ну не разворачиваться же в 15 км от моря? Приехали в полдевятого вечера, хотели искупаться, но был шторм. Пипец. Только ноги намочить... С горя был шашлычок под коньячок.
С утра пораньше волны были большие, но вполне с пятого раза можно было выплыть поглубже.
Какой же это кайф!!! Как же хочется туда с детьми, да дней хотя б на 5!!!!!!
По дороге на море между Краснодаром и развилкой на Новороссийск остановились в скромной кафешке "Узбекская кухня". Люди, я живу на Кавказе, мы тут народ избалованный шашлыками и нарзанами, но ТАКОЙ вкусной барашки я никогда не ела!!!!!! Кто будет ехать на машине - очень рекомендую! Шурпа и лагман тоже на высшем уровне.
 
Последнее редактирование:
А, так вы к Джубге поехали?

Ну да, от Краснодара туда ближе всего, мы ж не знали, что там засада. Я очень люблю Новомихайловский. Но если вдруг после уборки получится выкроить пару дней, то поедем через Майкоп на Туапсе, на Джубгу ремонт дороги серьезный, быстро не сделают. Когда, если не в июле, делать дорогу на курорты? Все для людей
 
Ну так я вчера по хоз-ву управилась, потом поехали, и сегодня уже приехали. Даже выходного не получилось)))
Я тоже не могу бросить. То, что хочется на неделю - так это перехочется. Сейчас сарай чистить, потом сено, потом овес, потом хоть чуть к зиме шифер подшаманить, съеденные телятами шторы заказать/повесить и т.д., и т.п., и т.д. и т.п.
Это из того, что кровь из носу, а если вдруг мне долги по постою отдадут - то еще столько всего...
 
А я вот свое хозяйство с собой таскаю;)


i-3873.jpg


Собака в багажнике, лошади в коневозе:) Жаль что не всех с собой прихватить можно:(
 
Тумбочки в час ночи, завтрак на море... какая у людей насыщенная жизнь:D
не могла не вспомнить:
 
Две короткие видюшки, как купаются Байон и Птаха))) Когда снимала Байона - села батарейка! И как только она села - в пруд залез весь табун! Как обычно)



 
Сверху