Лошадиный рай - Ставропольский край.

Да пока в лайтруме ковыряюсь - вроде ничего цвета, а как на яндекс загрузила - туши свет ваще...
Вот вообще сейчас не до лайтрума с фотошопом, вижу, что хрень делаю, но ничего не могу с этим поделать. Что выросло - то выросло...
 
Когда у вас полнейшая запарка, не знаешь, за что хвататься в первую очередь, и где на все это взять денег, что надо для полноты картины?
Правильно! Герпесную ангину детям!!!

Волшебная сила проконей!!! Сделай так, чтобы все мои должники наконец-то разбогатели настолько, чтобы отдать все долги!!!
 
Когда у вас полнейшая запарка, не знаешь, за что хвататься в первую очередь, и где на все это взять денег, что надо для полноты картины?
Правильно! Герпесную ангину детям!!!

Волшебная сила проконей!!! Сделай так, чтобы все мои должники наконец-то разбогатели настолько, чтобы отдать все долги!!!
Гадость еще та! Ты знаешь как ее лечить? Есть очень хорошее лечение- на своих опробовала. Наши врачи что только не ставили и от чего только не лечили. Позвонили ( теперь уже родственнице) в Москву- она сразу сказала д агноз и назначила лечение- прошло быстро. Но не нашли одно лекарство ( заменили его)
 
Держитесь) должна наступить и светлая полоса)

Правильно! Герпесную ангину детям!!!

хм, такое ощущение, что либо герпангина ходит по всему Ставрополью, либо это стал любимый диагноз врачей. Отправила ребенка к сестре на две недели, в пятницу шарахнула высокая температура, в субботу поставили тот же диагноз. Правда, судя по состоянию ребенка, есть некоторые сомнения в правильности диагноза)))
 
При герпесной ангине появляются язвы во рту как при стоматите . Так что тут не спутаешь. Разве что со стоматитом;)
 
При герпесной ангине появляются язвы во рту как при стоматите . Так что тут не спутаешь. Разве что со стоматитом;)

не хочу никого обижать, но вы явно недооцениваете "способности" врачей;) Когда дочь болеле герпесной ангиной в первый раз, то участковая ее даже распозенать не смогла. Я обратила внимания на странные пятнышки, сказала ей об этом, на что она безапеляционно заявила - ОРВИ по всякому может проявляться. Диагноз в тот раз ставила заведующая, подобрала лечение и все стало норм.
В этот раз ребенка не видела, но смущает, что слишком быстро упала температура. И уже вчера вечером она ни на что не жаловалась, температуры не было, горло уже не болело, чувствовала себя хорошо.
 
не хочу никого обижать, но вы явно недооцениваете "способности" врачей;) Когда дочь болеле герпесной ангиной в первый раз, то участковая ее даже распозенать не смогла. Я обратила внимания на странные пятнышки, сказала ей об этом, на что она безапеляционно заявила - ОРВИ по всякому может проявляться. Диагноз в тот раз ставила заведующая, подобрала лечение и все стало норм.
В этот раз ребенка не видела, но смущает, что слишком быстро упала температура. И уже вчера вечером она ни на что не жаловалась, температуры не было, горло уже не болело, чувствовала себя хорошо.
Не не;) О симптомах герпесной ангины я узнала позже намного . Наши врачи не поставили диагноз и мы лечились от всего, кроме правильного диагноза. Это потом уже родственница, не видя даже ребенка, сказала что за фигня и как ее лечить. Наши даже не знают как ее лечить:(
 
Есть очень хорошее лечение- на своих опробовала. Наши врачи что только не ставили и от чего только не лечили. Позвонили ( теперь уже родственнице) в Москву- она сразу сказала д агноз и назначила лечение- прошло быстро. Но не нашли одно лекарство ( заменили его)

Давай подробности, очень интересно)
Мы тщательно и часто полоскаем, пшикаем ингалипт, каметон, люголя, ну и анаферон кушаем. Плюс купили аппарат "Солнышко" и делаем УФО.
И да, как-то быстро все прошло, видимо вирус не сильно вирулентный.

Что-то я как телевизор ни включу - новости, словно сводки апокалипсиса. На форуме нечисть какая-то повылазила. Что-то в мире глобальное такое происходит, что вся злоба и дурость наружу лезут.
Я тут хочу одну авантюру провернуть - помоги мне, волшебная сила проконей!!! Когда все получится - напишу)))

На первый-второй-третий рассчитась!!!!

0_c28bf_4169b3ab_orig.jpg
 
Девочки, делитесь, кто как ячмень дает. Целый/дробленый/моченый/запареный/вареный.
Взяла Орлику, что-то он спадает с тела. Сегодня добавила дробленый/запареный, но знаю, что варят. Сколько варят???
В Узбекистане в принципе овса не было, там ячмень на неск. часов просто замачивали
 
Не надо варить. Просто кипятком запаривать.

Хоть целый, хоть дробленый?

Я как-то вскрывала коня, который пал от острого расширения желудка - попил после сухой ячменной дерти. Я ж у своих не могу контролировать, кто и когда попил. Когда захотел - тогда и попил.
Короче запареный можно давать и не париться
 
Целый не переварит он. Он слишком тяжелый для ЖКТ лошади( особенно больной)
Дробленый ячмень залить теплой( не горячей водой) плюс отруби- они хорошо действуют на ЖКТ . Часика 2-3 постоит и давать. Я держу 3-4 часа.
 
Дробленку утром, как просыпаюсь, заливаю горячей водой, пока до хоз-ва доезжаю - 2 часа проходит. Ну и замешиваю со жмыхом, отрубями. Отруби - пипец какой-то, 250 р мешок!!!!! С ума посходили, в 2 раза дороже пшеницы!!!!

Кадусик теперь будет кушать вот такую полезноту:

0_c2b10_329d3f4b_orig.jpg


Маленький видосик, как кобылье идет обедать)))

 
Прикольно она мелкого спихивала. А зачем? Прям специально подошла согнать
 
Забавно как! А у меня мелочь это святое и никто не имеет права ее обижать, зато она может спокойно подойти и пнуть папашу и т.д. (хотя вот, это для взрослых, а сестра ее полная, старшая на год тоже возмущается неподобающим поведением)
 
На самом деле Эля с Кадусиком очень дружат, мелочь к мамке ходит только сиську пососать, а пасется всегда рядом с Элей))) Ну и на видео видно, что обижать ее она не собиралась, обозначила свое недовольство очень мирно)

ой какая мелочь забавная)))) затискала бы окажись такое рядом)

Я и затискиваю))) невозможно устоять)))
 
Сверху