Лошадиный рай - Ставропольский край.

Очаровательный пегашик! Хотя обычно я к ним равнодушна.:)
Хороших ему ручек!
 
Убираем лен, кому надо семя льна - быстро пишите в личку, отложу завтра-послезавтра из-под последнего комбайна, цена неприлично приятная)))
Как передать в Москву придумаем. Каким-нибудь коневозом.
 
добрый день.
в Самару возьмем тонну. Отпишитесь по цене пожалуйста
 
Уборка давно закончилась, я отложила тем, кто сразу написал. Лежит куча, сколько там останется (или не хватит) - я не знаю, пока не до льна.
Блин, какая же это жопа - сельское хозяйство!!! Мы даже в "0" с этим льном не сработали. А так хотелось, чтобы чего-то осталось... Цена на 8 (ВОСЕМЬ!!!!!!) рублей с 1 (ОДНОГО!!!!) кг ниже, чем в том году. Вот и представьте масштабы бедствия.
Теперь еще с соломой геморрой. Она прочная, на запахивается, не задисковывается, и не горит. Сейчас надо в кучи стаскивать, может хоть кучи сгорят...
Когда ж уже этот год то закончится.
 
Блин, какая же это жопа - сельское хозяйство!!! Мы даже в "0" с этим льном не сработали. А так хотелось, чтобы чего-то осталось... Цена на 8 (ВОСЕМЬ!!!!!!) рублей с 1 (ОДНОГО!!!!) кг ниже, чем в том году. Вот и представьте масштабы бедствия.
Теперь еще с соломой геморрой. Она прочная, на запахивается, не задисковывается, и не горит. Сейчас надо в кучи стаскивать, может хоть кучи сгорят...
.
С/х в рф- это круче русской рулетки!:D
Зато в этом году закусочная на овес выше(=небывалая)/ соответственно в следующем будет низкая))))

А у вас льняную солому не покупают на производство?

Когда ж уже этот год то закончится.
Високосссс
 
У нас овес так же, как предыдущие 2 года, 7-8 руб.
Только идиоты могут думать, что сельское хозяйство - реальный бизнес (а такие есть). Покруче русской рулетки, там хоть застрелился - и голова больше ни о чем не болит.
И каждый год, из года в год, все равно все опять сеют, с надеждой, что ну вот в этом то году точно и с погодой повезет, и градом не выбьет, и засухой не спалит, и уборка как по маслу пройдет, и цена будет выгодная прям с поля, и все будет жить долго и счастливо....
Крупные хоз-ва нормально живут, т.к. площади большие, сеются разные культуры, что-то да уберут. Не зерно - так семечку.

Тем временем у табуна 2 режима:
1. Обожрались - спят

0_c964e_a6dd837a_orig.jpg


2. Выспались - жрут

0_c964d_4b20706_orig.jpg


0_c964a_2a5302aa_orig.jpg


0_c9649_521a2ca5_orig.jpg


0_c9648_eec0b54e_orig.jpg


Прага в режиме "Хорош спать, пошли пожрем!!"

0_c964c_986f837c_orig.jpg


Мелочь никак не хочет фотографироваться! Когда она скОчет - фотоаппарата нет, взяла фотоаппарат - она сразу и устала, и не выспалась)))

0_c9646_1ea738f0_orig.jpg


0_c964b_493b0553_orig.jpg


0_c9647_f1c486db_orig.jpg
 
Надь, да обманываешь ты все;)
Народ тут давеча говорил что овес на югах 5 руб стоит;)
Вместе с доставкой;) И сено- дешевое .
А им со стороны Москвы - виднее;)
 
На Сахалине по 20, меня чуть не унесли ногами вперед после этой вести.
 
Он там привозной? Или сами сажают?
Я то с другой области- там овес не садят. Привозят его . А в Приморье - сажают.
 
Говорят не сажают. Почему - загадка. Не знаю как буду отсюда уезжать, вообще не хочу. )))
Дальний восток, это моя мечта, мне никогда так хорошо не было. Я знала, блин.
 
Говорят не сажают. Почему - загадка. Не знаю как буду отсюда уезжать, вообще не хочу. )))
Дальний восток, это моя мечта, мне никогда так хорошо не было. Я знала, блин.
Не весь конечно ДВ такой:)
На Сахалине не довелось побывать:( Хотя половина родни оттуда. Ю. Сахалинска и Онивы. Дядя сейчас тоже туда отправился;) За корюшкой и икоркой;) Сезон пошел:)
 
Коллеги, у меня те же куры что у вас. Но если я не буду летать, я сдохну.
Я готова работать по 12 часов в сутки, сидеть ночами с конями, но за это мне надо в небо, минимум раз в аесяц, иначе меня можно сдавать в дурку. Так что это отчасти необходимость.

cbf5a59ef270.jpg
 
Мне хватило три года назад 9 часов лету. Больше нет желания.:(
Не выдерживает мое сердце такой нагрузки- страх берет выше.
Я лучше когда-нибудь рискну, на поезде. Вот это я люблю- через всю страну. столько всего насмотришься :) и это : ту ту:)
Каждый раз выходя вечером на конюшню, слыша это стучащие по рельсам , гудки и пыхтение- есть желание взять билет и неделю- НЕДЕЛЮ ехать до ДВ! А потом обратно- неделю:)
И уже сидя в вагон понимать- мать, а ты не погорячилась то?;)

Надя вон до меня добраться не может;) А ведь сто раз уже предлагала;) А я до нее;) Хотя будучи в Пятигорске, два часа езды до нее , и то- не получается:( И дело даже не в лошадях , дети:( муж.
Мне Димасик предлагал на ДВ на машине с ним- типо полтора месяца в пути! Была бы свободна- рванула не глядя ;)
Так что Лен- просто молодец ты! Герой!
 
Жжешь! 8 часов счастья. Я все увидела и инверсионный след от наших турбин на эшелоне и подъемную силу на крыле в московском тумане, была бы поросем, повизгивала бы от счастья.
 
Надь, да обманываешь ты все;)
Народ тут давеча говорил что овес на югах 5 руб стоит;)
Вместе с доставкой;) И сено- дешевое .
А им со стороны Москвы - виднее;)
Ну мне странно, что у вас на юге с овсом такая опа. И с сеном.
В прошлом году и ранее овес по туле-рязане-орлу-курску-воронежу-тамбову по 4,5 был.
В этом году да- фермерам надоела эта туфта, что овес по 4,5, а пшеница по 10 и засеяли большую часть полей пшеницей. :))) Цена закупки овса поднялась сразу почти в два раза:))
 
У нас в Дагестане вообще овес не выращивают. Он привозной. В Ставрополье он есть- но он требует полива. Потому на поливных полях растет- затраты. Климат тут сухой всё же . Вон со Ставрополья до нас довезенный овес стоит - 7.5 Так я от Щастья прыгала и купила овес на все оставшиеся деньги. Т. Е тонну. Ячмень стоит от 7-8. Смотря какой очистки. Потому я всегда беру половину овса и половину ячменя. Овес для маток в принципе не нужен .
Сено- у нас в основном люцерна. Тюк ее стоит с поля- 50 руб. В среднем. Плюс минус - 5 руб.
16 руб- погрузка - выгрузка. Машина- от 5000 Камаз. Ну и во сколько мне тюк обойдется? Так это в нашем регионе- где сено выращивают. А если вести в Махачкалу или горы- там сено будет в два раза дороже чем с поля.
Вот вам и юга:(
Надь- у вас почем нынче сено? С учетом дождей?
 
Сверху