Лошадиный рай - Ставропольский край.

В длину тоже впритык от шеи до хвоста )))) А вширь дааа, пузо из-под попоны видать )))
 
Люди!!!
Мои друзья очень-преочень срочно продают шикарную арабскую кобылу!!!
Вот прям послезавтра ее можно загрузить в очень недорогую попутку!!!

Тиффани Терск

http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1099222

Кобыла жеребая от чистокровного Пристава, выжеребка на середину марта

http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=775604

2 в 1!!!


150 тыс. Хорошим рукам хороший торг!
 
У нас в табуне пополнение, аж на 2 штуки)
Эверест, приехал из Тольятти.

0_cad79_5a68550b_orig.jpg


Табун стоит за оврагом, разглядывает "Кто такой, чё надо?"

0_cad65_a1b394e_orig.jpg


Ну и понеслось знакомство)))

0_cad66_34f2a826_orig.jpg


0_cad67_6611e12a_orig.jpg


0_cad68_a1e5fde8_orig.jpg


0_cad69_dc12eb38_orig.jpg


0_cad6a_759ea7bd_orig.jpg


0_cad6b_daede847_orig.jpg


0_cad6c_cc25cbdd_orig.jpg


Не пойму, что за аллюр, испанскую лезгинку, наверное, танцует

0_cad6d_40548aca_orig.jpg


0_cad6e_9d952121_orig.jpg


0_cad6f_cdbb5aa3_orig.jpg


0_cad76_96d388cb_orig.jpg


0_cad72_965e7500_orig.jpg


0_cad73_7b81d324_orig.jpg


0_cad74_f365aec0_orig.jpg


0_cad78_7e22c90a_orig.jpg
 
Байон хорош! Честно говоря, так как знала его еще "тут", были большие сомнения в его полной адаптации в подобном содержании. Ан, гляди ж ты! Великолепен, и выглядит отлично, и, судя по всему чувствует себя так же!
 
Хотела в связи с этим вопрос задать, а были на практике лошади, которые не смогли прижиться в табуне?
 
Такой же вопрос у меня возник минуту назад.:D

И, насколько я читала, лошадиные семьи в естественной среде намного меньше, чем ваш табун. Но вижу по фото (может это мнение ошибочно), что ваши лошади живут всем табуном, а не разбиваются по кучкам/семьям. Как вообще строится их иерархия?
 
Какая разница между приехавшими и "старичками". Спасибо за вашу работу. Хочу поднять себе настроение - заглядываю в ваш дневник)
 
Испанец-то испанец! Гоняет новичка ))) Давно-ли сам новичком был )))) А где же Лепс? Или на первом фото, на свечке, он?
 
У меня маленький табун принимает не всех. Один старший мерин и несколько кобыл.
 
Ой, Эричка наш)))) Похоже он в принципе доволен, а пообвыкнется и будет доволен по всем пунктам))
 

А пируэт как он исполняет??? Тоже, кмк, ухтыжблин!!!

Байон хорош! Честно говоря, так как знала его еще "тут", были большие сомнения в его полной адаптации в подобном содержании. Ан, гляди ж ты! Великолепен, и выглядит отлично, и, судя по всему чувствует себя так же!

Байон очень специфическая лошадь, с кучей испанских тараканов в голове))) Чувствует он себя прекрасно, носится, играется, завел 1.5 жены (одна постоянная и еще одна напополам с Этамином). Вон уже в первых рядах чужаков гонять)))

Хотела в связи с этим вопрос задать, а были на практике лошади, которые не смогли прижиться в табуне?

В этом году ж отправили обратно Далхата, но там дело бы не в прижился или не прижился, а в том, что он был травмоопасен для окружающих. Может через месяц-другой все и устаканилось бы, но нельзя рисковать здоровьем целого табуна.
А так, чтобы кто-то приехал и не влился в коллектив - не было такого. Очень тяжело становилась табунной Птаха, она приехала в зиму, никогда не жила в табуне, зимой была почти лысая, похудела, весной обросла и еще сильнее похудела (в это время табун уже перелинял и лоснился), и уже даже были мысли, что ей не место в таких условиях, но мы решили подождать и посмотреть, как она после летней обжираловки войдет в зиму. И она прекрасно обросла, жопу наела, и живет у нас уже 6 лет в прекрасной форме))) Эту ломку надо было пережить, не каждый владелец бы выдержал.

Такой же вопрос у меня возник минуту назад.:D

И, насколько я читала, лошадиные семьи в естественной среде намного меньше, чем ваш табун. Но вижу по фото (может это мнение ошибочно), что ваши лошади живут всем табуном, а не разбиваются по кучкам/семьям. Как вообще строится их иерархия?

Они когда куда-то перемещаются - идет всей толпой, а так они все-таки кучкуются более мелкими. Лёпсик с женами (Рада, Сальма, Хурма, Карамель) с ними же Кандис, Размах и Коралл. Бомонд с Купой, Аурикой, Элей, Прагой и Британией. Эмир с Гелой и Дезире всегда. Байон от Птахи не отходит.
Леня с Радугой, Рива с Этамином, а кто-то и со всеми и ни с кем.
Иерархия такая. Лепсик главный, но теперь он просто геннеральный директор. Новичкам первый дает понять, что главный он, и идет пастись ( если табуну ничего не угрожает), а кобыл бдят Желтый и Размах.

Испанец-то испанец! Гоняет новичка ))) Давно-ли сам новичком был )))) А где же Лепс? Или на первом фото, на свечке, он?

Да, это Лепсик на свечке)))

Ой, Эричка наш)))) Похоже он в принципе доволен, а пообвыкнется и будет доволен по всем пунктам))

Эричка пока осматривается, очень много бегает. Просто бегает туда-сюда)))

Еще чуть фото

"Ох рано встает охрана")))

0_cad64_93a9ca6a_orig.jpg


Локомотив Аурика. Надо ее перемерить, такое ощущение, что она подросла.

0_cad70_2e5f199a_orig.jpg


Слоник Купа начала сереть)))

0_cad71_88903933_orig.jpg


Через неделю полгода. Вот такой растет Кадусик)))

0_cad75_e70debea_orig.jpg


0_cad77_2c748662_orig.jpg
 
Они когда куда-то перемещаются - идет всей толпой, а так они все-таки кучкуются более мелкими. Лёпсик с женами (Рада, Сальма, Хурма, Карамель) с ними же Кандис, Размах и Коралл. Бомонд с Купой, Аурикой, Элей, Прагой и Британией. Эмир с Гелой и Дезире всегда. Байон от Птахи не отходит.
Леня с Радугой, Рива с Этамином, а кто-то и со всеми и ни с кем.
Интересно! Получается, что вполне себе домашние лошади очень быстро включают инстинкты и живут как и заповедовали их далёкие предки.:)
 
Хочешь поднять себе настроение - зайди в дневник)))) Просто потрясающие фотографии, Байон - просто чумовой парень! Рассказ отличный! Дай Вам бог сил моральных и финансовых на поддержание это рая на долгие долгие годы!!!
С испанской лизгинки смеялась до слез!)))
 
Када Купу догонит в размерах )))

Ой не надо!!! 175 - и хватит)))

Большое спасибо за рассказ. Очень интересно.

Всегда пожалуйста)

сил моральных и финансовых на поддержание это рая на долгие долгие годы!!!

Физических!!! Физических сил иногда просто нет!
Зато когда меня спрашивают: "что ты хочешь"?
Ни секунды колебаний: "СПАТЬ!!!!! Я всегда хочу спать!!!"

От блин, любимого мужчину не узнала ))))

Ну вот как так!!!!! Как жить то теперь???

Эричка осваивается. К нему сбежала Дезире в охоте, просто преследует его! Гела из бабской солидарности иногда тоже к ней присоединяется, Эмир уже охрип им орать)))

0_caf7a_32b31944_orig.jpg


Ну и вторая штука, на которую пополнился табун. Ольденбургская бабулька Пароди, буду очень стараться получить от нее жеребеночка)))
Немчура свалила из пастуха, заставила меня час бегать за ней и потом еще 2 часа чинить столбики и тянуть ленту, поэтому фотосессия сорвалась и выпускание в табун тоже. Хорошо, что она в овраг уперлась и развернулась, а то фиг знает, куда бы побежала. Уверенно так пошла искать, где кончается горизонт)))
Закрыла в сарае еще на пару дней. Зато как красиво смотрится в чужих зеленях)))

0_caf7c_17eb3911_orig.jpg


0_caf7b_8487a8b5_orig.jpg
 
любимый дневник. между отчетами так хорошо в него заглянуть!
такие фотографии. такие лошади!

Купа реально слоник!
Желтый - мачо, ну надо же )))

К нему сбежала Дезире в охоте, просто преследует его! Гела из бабской солидарности иногда тоже
кобылы, такие кобылы... :D

красиво смотрится в чужих зеленях)))
очень фактурная зелень! кобыль знала, куда бежать )))

на Баойна долго втыкала, думая, кто этот беленький колобок! )))
 
Сверху