Лошадиный рай - Ставропольский край.

Я тоже думала своей мексидол проколоть, но слишком дорого:(

Получается там две ампулы на лошадь. И курс - неделя.
А эмицидин сколько стоит ? У нас его всё равно нет. В Пятигорске посмотрю

Эмицидин тоже не дешевый, и дозы там побольше, но сейчас не скажу по цене, не помню. Эмидонол - около 350 руб. И там еще останется.

а зачем мыши набежали в ведро? на туалетную бумагу?. А потом? Кто не умеет плавать, захлебнулся?

Там не туалетная бумага, а картонка, которая остается, когда бумага заканчивается. Мыши туда бегут на запах масла подсолнечного, бабина прокручивается, мышка падает в ведро.
 
0_cbe39_9a3756a4_orig.jpg
 
В идеале ОЧЕНЬ хочется к весне Корнета Оболенского пару доз,
я тут пересеклась в одним поляком, который дилерует дозы Оболенского, он сказал цену - около 2000 евро за 4 соломины. Доставить может до Волгограда, там у него какие то контакты.
 
Надя, я своей бабШане уже года два даю Эмидонол курсами, раз в полгода (20%, оральный, литровую бутылку на курс), весной и осенью. Она сердечница, диагноз подтверждён ЭКГ. раньше были сердечные приступы раз в 2-3 месяца (на погоду, на какие-то волнения). Последние 2 года - ни одного приступа. У нас на конюшне ещё хоблам его дают, тоже отзывы положительные.

Как мне объяснял производитель (агроветзащита, они же - алезан), эмидонол - это смесь эмицидина с мельдонием как раз. Поэтому, кмк для старичков в самый раз.
 
я тут пересеклась в одним поляком, который дилерует дозы Оболенского, он сказал цену - около 2000 евро за 4 соломины. Доставить может до Волгограда, там у него какие то контакты.

Спасибо, я буду иметь в виду на будущее, на весну 17-го планы поменялись)))

Двое под Ланкастера

http://www.sporthorse-data.com/d?i=11188465

Двое - выбираю вот тут:

http://schockemoehle.com/eng/service-station-stud/breeding-stallions/artikelliste.html

и тут

http://schockemoehle.com/eng/service-station-stud/frozen-semen/artikelliste.html

Там такие приятные цены)))

Надя, я своей бабШане уже года два даю Эмидонол курсами, раз в полгода (20%, оральный, литровую бутылку на курс), весной и осенью. Она сердечница, диагноз подтверждён ЭКГ. раньше были сердечные приступы раз в 2-3 месяца (на погоду, на какие-то волнения). Последние 2 года - ни одного приступа. У нас на конюшне ещё хоблам его дают, тоже отзывы положительные.

Как мне объяснял производитель (агроветзащита, они же - алезан), эмидонол - это смесь эмицидина с мельдонием как раз. Поэтому, кмк для старичков в самый раз.

Спасибо большое! Я пока сильного эффекта не вижу, но если не будет хуже - уже можно будет считать, что сработал)))
Кобыла очень темпераментная, в возрасте, на все стрессует... Хорошо, что в какой бы угол ее ни загнали - она носом в сено стоит)))

У нас страшный ветер, нет, не так, ПИПЕЦ, КАКОЙ УРАГАН!!!! Завтра будет еще сильнее, МЧС только что смс-сочку прислало, что ожидается до 30 м/с. На водохранилище ветром чего-то оторвало - Ставрополь без воды сейчас. Слава Богу, что этот ураган с восточной стороны, ферма моя под горой, и у нас прям терпимо, лошади никуда не ныкаются, на улице сено едят. А так по краю крыши уносит. Знала я, что не к добру этот кусочек лета в середине ноября.
 
У нас тоже ураган. 30-32 м/с , как то привыкли уже к таким ветрам.
Лошади забор облюбовали. Стоят с подветренной стороны.
 
Все-таки кони Пароди в угол загнали и побили. Бедная бабка, никак не сообразит, как себя в табуне вести, при том, что не из денника приехала, а тоже из табуна.
Арабка приехала позже, но уже со всеми разобралась - от кого убегать сразу, а кому и рожу можно скорчить. Стоит сейчас в общей массе сено ест.
Пароди же нет, отдельно от всех, сама себе. Вот теперь мне стало интересно, это у нее турнирное прошлое так на голову давит, или она родилась такая своеобразная?
Короче отделила ее. Страшного ничего не набили, шить не пришлось, ноги все на месте, но грустная. Вот же не было у бабы забот...
 
не хочешь попробовать ее поставить сейчас временно в паре с кем-то из табуна, кто там не на последних уровнях иерархии, а скорее лидер? Пароди в пару стабунится, а потом их вдвоем выпустить в табун остальной, и парный компаньон будет Пароди защищать. Знаю положительные примеры.
 
не хочешь попробовать ее поставить сейчас временно в паре с кем-то из табуна, кто там не на последних уровнях иерархии, а скорее лидер? Пароди в пару стабунится, а потом их вдвоем выпустить в табун остальной, и парный компаньон будет Пароди защищать. Знаю положительные примеры.

Я ж именно это и сделала сразу, как только привезла, оставила отдельно от табуна ее, Аурику, Купу и Элю, они прекрасно стабунились, Пароди не отлипала от Аурики, просто как ее тень везде ходила, как кошка об нее терлась. Я была уверена, что уже все хорошо, Аурика ее поддержит.
А как табун пришел - так она просто свалила в сарай, забилась в уголок, выползала только воды попить. Как ее Аурика поддержит, если она убегает? Не-не, там таракан в голове. Наверное я ей закажу чего-нить успокоительного. Пусть пока отдельно посидит, там через перегородку можно со всеми познакомиться (хотя мы уже это делали).
 
Подружите бабульку с последним приехавшим мереном.Думаю,что это будет лучший выход для них двоих)!
И можно в ПЧ?
 
Подружите бабульку с последним приехавшим мереном.Думаю,что это будет лучший выход для них двоих)!
И можно в ПЧ?

Вот думала об этом сразу!!! Они ж друг за другом приехали, но потом, как обычно, хочешь же сделать как лучше (чтобы получилось как обычно...), и я решила ее стабунить с бабским коллективом, думала ж именно о том, что двух новеньких вообще зачморят, а она ж уже типа с основными кобылами будет. У нее есть какая-то проблема с социализацией, вон арабка и без предварительной подготовки уже со всеми стабунилась. Пароди срочно нужен лошадиный психолог, желательно со знанием лошадиного немецкого!!!
Пусть чуть раны залижет, еще раз попробую, если будут бить - перезимует отдельно. Я ей сейчас отгородила в сарае где-то 6х10, у некоторых левады такие.
У нее сегодня сильно отекла нога, и ей еще так нехорошо по вульве попали, все опухло... Она постоянно крутит хвостом, вместо того, чтобы прижать и охранять самое ценное.

П.С. В ПЧ нужно!!!
 
Если кобыла из спорта ей будет тяжело привыкать к новому коллективу,т.к.она не привыкла много гулять в кампании.Спортивных же не принято табунить во избежание лишних травм.Поэтому она и прячется от всех.Ей наверное нужно отдельную леваду,какого то одного друга(лучше мерина)и хороший обзор на остальной табун,а в идеале чтобы табун мог подходить вплотную к леваде,но никто не мог её обидеть)))!Месяца через 2 она привыкнет и будет вам с ней счастье)!
Мы так своих тёток приучали к табуну,в отдельном пастухе.Все к ним приходили знакомиться,но тронуть никто не мог.Они поначалу тоже не понимали,а через месяц со всеми перенюхались,перекрысились и спокойно влились в общую тусовку).
 
Надь, хочешь дам телефон Амира Ахметшина? Спросишь напрямую о ее поведенческих особенностях.
 
Надя, я своей бабШане уже года два даю Эмидонол курсами, раз в полгода (20%, оральный, литровую бутылку на курс), весной и осенью

а в какой дозировке даете? 1-2 кубика на 100 кг? тогда курс будет месяца три если я не ошибюсь в расчетах
 
Ворвусь :). Я тоже даю оральный эмидонол. У меня хроники: хобл+диагнозы по сердцу, подтверждённые экг.
Результат хороший, видимый.
Я даю побольше в день. (совместно с ветеринаром подобрали дозировку). По 30 дней курс Осень-весна, иногда в жаркое тяжёлое лето доп курс небольшой.
Жидкость в открытой бутылке после 3-х недель кристаллизируется, поэтому желательно не одной лошади давать, чтобы не пропало лекарство.
Инъекционный эмидонол тоже есть, его в качестве разовых акций кололи при приступе.
 
тогда надо поллитра примерно на голову если месяц давать)

не оч хочется колоть, если можно скормить)
 
Сверху