Лошадиный рай - Ставропольский край.

даа.. судя по последним фоткам еще чуть-чуть, и лошади таки начнут перекатываться по степи, аки перекати-поле :mrgreen:
Кандис, по ходу дела, оброс у тебя еще больше, чем обычно в Москве. Такое лохматое чудище на фоне всех остальных, разве что Прага не сильно от него отстает.))
 
Kinder написал(а):
ЛЕня отлично выглядит!

Я тоже так думаю)))

D-Rin написал(а):
Мне кажется, или они с каши стали пухнуть сильнее?) Раз уже похож на шарик, но как ограничить его в такой ситуации у меня особо идей нет(
Вообще, все в табуне, вроде, невмеру круглые :roll: ты сама писала, что их похудеть бы.. а если снизить концентраты? Я извиняюсь, если тут где-то это уже обсуждалось)) Хотя понятно, что зима, и двигаются они много..

Тут не в концентратах дело, а в сене, и в том, что они почти 2 недели стояли в маленькой леваде, была очень плохая погода и я их на большое пастбище не выпускала, а в маленькой (всего-то 2 Га) они совсем двигаться не хотят, паразиты. Да и на большом пастбище они сейчас же не круглосуточно, а часов 7-8 всего...
Пузо наедается сеном, которое всегда в свободном доступе. Я наверное сделаю что-то типа шпринта из ленты и буду этих дармоедов моционить. Не кормить меньше, как говорится, а работать больше)))
Никто не против? :wink:
 
Надя, это лошади новой породы - колобковой! Такие все шарики стали!
А по поводу фото детей - поддерживаю полностью! На Яндекс-фотках иногда такое понапишут, жуть берёт, полный неадекват...И уже сложилась традиция - не выбирать детей на фото дня, именно по этой причине.
 
Ну уж лучше колобки, чем скелеты))) Толстый сохнет - тощий сдохнет :mrgreen:

Вот здесь скоро будет небольшое видео))) Я там хожу всех по местам расставляю. Обычно они сразу куда надо становятся, а тут на камеру показательные выступления устроили с хороводами вокруг кормушек))) Особенно долго Британия не могла вспомнить, где ее место. 2 раза Леньку прогоняла, коза.

http://www.youtube.com/embed/Mgw7vlTdEFI
 
А мне кажется, что они в отличной форме, учитывая, что это все (я руками трогала) практически мышцы!
А у нас многие привыкли, что лошади либо поджарые (что в работе), либо селедки.
Имхо, отличная лошадиная кондиция. Им жир на зиму нужен, они сейчас самые толстые должны быть.
Ах тыж Божешь ты мой, гребни понаращивали. Так и отлично! Нормально живут! Животы, между прочим, не как у жеребых, а вполне себе животы. Хорошие, упитанный и здоровые лошади, получающие и так приличный моцион
Мне кажется, Надюш, этот еще моцион для них - это какие то лишние глупости чес слово, если еще и их моционить то.. что делать с Московскими? Думаю, что у тебя уже и так построено все, чтобы они были счастливы, а лучшее - враг хорошего. Не слушай никого, на фото не понятно, но это правда в 80% мышцы! Да и потом..как бы они скрывались от ветра, от дождя и так далее.. как бы они вообще жили вот так, как в заповеднике, если бы у них не было жира в зиму? Мерзли бы и болели? Глупости какие
 
Это то понятно, что в зиму они должны быть толстыми, я тоже вон 4 кило в зиму нарастила :mrgreen:
Саш, в моем понимании и наших условиях сейчас моцион - это не гоняние на корде, естественно. Но я бы их взбодрила.
Хочу сделать что-то типа шпринта (коридор шириной метров 5 по кругу маленькой левады) и запускать их туда партиями головы по 4-5.
Пару кругов в одну, пару кругов в другую сторону)))
Я ж и спрашиваю, если кто-то не хочет дополнительного движения - говорите сразу)))
Старые и хромые, естественно, бегать не будут, а молодым и здоровым не помешает :wink:
Но это все в планах, т.к. Вовка еще пока не дает возможности мне работать в полную силу.
 
Тут не в концентратах дело, а в сене, и в том, что они почти 2 недели стояли в маленькой леваде, была очень плохая погода и я их на большое пастбище не выпускала, а в маленькой (всего-то 2 Га) они совсем двигаться не хотят, паразиты. Да и на большом пастбище они сейчас же не круглосуточно, а часов 7-8 всего...
Пузо наедается сеном, которое всегда в свободном доступе. Я наверное сделаю что-то типа шпринта из ленты и буду этих дармоедов моционить. Не кормить меньше, как говорится, а работать больше)))
Никто не против? :wink:

Понятно)

Я не против шпринта, только с коридором пошире 5 метров. И чё-то побаиваюсь, что Раз может на тебя "обидиться" и опять перестать ловиться :mrgreen: :evil:
Пока можно их просто "разыгрывать" иногда, если это реально.

Спасибо огромное за видео! :hop:
Где Раз с Прагой чешется - тааак миилооо :D но вот еду у других отнимать, во обнаглел)
Показательная каруселька прикольная конечно)


yari, эти лошади - не бодибилдеры, чтобы нарастить такую массу мышц..

Говорить о кондиции на зиму можно было бы, если бы летом они всё-таки худели. Ну или к весне, в общем были бы хоть какие-то колебания, которых практически нет.

Лучшая кондиция для любого зверя - средняя. А лишний вес это и лишняя нагрузка.
 
D-Rin, без обид, но я там была летом. И они худее!
Да и руками это потрогать нужно, чтобы понять, о чем я.

Нет, ну худейте, жалко, что ли :mrgreen: Я пока воздержусь. До тех пор, пока не увижу, что Карыч действительно жирная. То, что она у меня безобразно ленивая.. это я спорить не буду, ну так я ее туда, в степи отвезла лечить и отдыхать, вот пусть и отдыхает. :)

эти лошади - не бодибилдеры, чтобы нарастить такую массу мышц..

Угу, на Лепса только посмотреть или Кореша... и как то сразу эти слова вызывают улыбку.
Как раз таки, имхо, такими они и являются.. если брать в сравнении со многими московскими лошадьми.
Вот хотя бы... там, где вы стояли, я это место знаю, по Киевке. Вот там лошади безобразно жирные, имхо. А тут...
 
Насть, я так и думала - именно разыгрывать, чтоб они весело небольшими группами скОкали. Разыгрывать весь табун - ненужная нагрузка для хромых и старых будет, а в коридор можно партиями молодых и здоровых запускать, тех кто более-менее дружит, чтоб веселее было. Да и бегать за всеми сразу очень тяжело, они все в разные стороны как тараканы разбегаются, в кучу их не соберешь, а на большом пастбище вообще не набегаешься, они метров 50 пробегают и встают, я пока с языком на плече за ними добегу ну и опять то же самое. Издевательство короче. А по коридору все попроще. Это не принудительный монотонный моцион, а веселая пробежка, чтобы в тонусе быть, и чтоб никто ни на кого не обижался. :mrgreen:
Да, я сегодня прикинула - 5 метров мало, 10 - 12 надо минимум, а то и 15.

yari написал(а):
они худее! Да и руками это потрогать нужно, чтобы понять, о чем я.

Да, этот момент все лошадники, которые ко мне приезжали замечали. Все, как один, удивлялись, что вроде смотришь - жирные, а потрогал - там все мышцы. :D
Но животы они в этот раз отрастили, конечно, больше, чем обычно.

Sunshine написал(а):
Эх, пузаны-пузаны... один Топ рёбрами сверкает((

Топ относительно других, конечно, стройный, но если смотреть на него одного - очень даже в неплохой он кондиции, я специально его пофоткаю.


А пока Настя и Саша спорят "худеть не худеть", их лошади вон чего решили делать, и забыли они нас всех спросить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

83630.jpg


83631.jpg


83632.jpg


83640.jpg


83643.jpg



Где-то там под слоем грязи Лёня :mrgreen:

83644.jpg



Кару себе сегодня Лёпс забрал у Размаха.

83637.jpg


83638.jpg



Лошади и собаки.

83633.jpg


83634.jpg


83635.jpg


83636.jpg


83641.jpg


83642.jpg
 
Эх Саша, не умнеешь с годами, мало того, что без приглашения приехала, так ещё и гадости пишешь, у меня безобразно жирных лошадей нет-это раз, просто жирных нет-это два,советую меня не злить-это три! Извини Надюш, что в твоём дневнике.
 
Прага как гопник ))) обожаю ее выразительную мордяху =)
Как с Махом чешутся - шик ) у меня все друзья растаяли )
Если что - я не против нагрузок. Нехай прыгает ) Она сама любит
 
Ох, Стелл, не говори.. с годами все гаже и гаже становлюсь :mrgreen:
 
83648.jpg


83649.jpg


Наводят красоту

83651.jpg


83654.jpg


83655.jpg


83652.jpg


83653.jpg


Вот теперь номально :mrgreen:

83650.jpg


83657.jpg


83658.jpg


83659.jpg



Джина постоянно играет с лошадьми, самое интересное, что кони на собак вообще ноль внимания, иногда, когда уже совсем в наглую на хвостах катаются - могут ногой пнуть)))

83660.jpg


83661.jpg


83662.jpg
 
"Наводят красоту" - великолепно!!! :lol:

На последней фотке - страшная собака, которая хочет отгрызть лошади ногу :mrgreen:
 
Надюш, как там Карыч? Все охотится или ужо все? :)

фотки атас! Лошади в панировке))))))))))
 
Ну значит, скорее всего, я не оч обращю внимание на чужих лошадей :roll: а Раз толстеет и толстеет без особых колебаний. (это в плане сезонных колебаний)


А Раз всегда самый чистый))) он валяется вообще?
 
не могу смотреть спокойно на валяющихся лошадей.
почему-то очень нравится, такие они забавные становятся )

и некоторые отдельные лошадиные личности еще от этого и очень гордые делаются.
а что - повалялся, тщательно грязюку на себе размазал, ноздри раздул - красавец конь! ))))
 
Сверху