Лошадник - это, наверное, диагноз. Надеюсь, на всю жизнь!

От всей души поздравляю с 8 марта! С нашим женским днём! Успехов с лошадками и в личной жизни! 8)

w400_58b3fd2693ff3c47fae54529ee912b64.jpg
 
Ура, Интернет работает! :flag:
Tobik, ЮНИ, Carrera, Василизк – девчата, спасибо! Всех вас тоже (с опозданием, правда) поздравляю с праздником. :D
Весна! Жизнь бьет ключом (иногда и по голове), все вокруг течет, все изменяется. В который уже раз и я пытаюсь что-то изменить (тьфу три раза, чтоб не сглазить!)…
Кризис веры вроде бы миновал. :roll: Интересно, неужели только у меня (очень редко правда, но все же) пропадает вера в собственные силы.
 
Katenok написал(а):
Кризис веры вроде бы миновал. :roll: Интересно, неужели только у меня (очень редко правда, но все же) пропадает вера в собственные силы.
Депрессия, иными словами? Конечно все ей подвержены.. Кстати, интересный факт: современные учёные считают, что депрессию вызывают какие-то микробы или бактерии (тут не уверена, но что-то типа этого), и ей т.о. можно очень легко заболеть.. :shock: Пообщаешься с таким человеком, надышишься испускаемых им флюидов и готово. И болеют депрессией чаще осенью и весной, когда организм ослабленный. А ещё ей болеют люди, которые уже всего достигли и им больше не к чему стремиться.. :roll:
 
Юлия K написал(а):
Katenok а где же фотки и отчет?

Отчет о последней тренировке еще не готов, как обычно. :oops:
Пока расскажу тренировке, которая проходила 4 февраля.

Воскресенье. Часы показывают 9 утра. За полчаса долетели до Мисайлово по пустым в этот ранний час дорогам. Я отправилась переодеваться на конюшню, а муж остался у ворот, чтобы покормить тамошних собак. Ну, как можно выбрасывать остатки еды, если можно их кому-нибудь скормить! :wink:

Вышли с рыжим в пустой манеж. На шагу попытались воспроизвести езду по схеме, которую я честно заучила накануне. Вот что интересно: когда я, разговаривая сама с собой и с рыжим, иду по маршруту, я не ошибаюсь и четко помню, где и какой элемент надо выполнять. Но, как только в манеж пришла тренер… :oops: я забыла все напрочь, запутала ее и сама запуталась. Ужас!
А пока я пыталась вспомнить схему, на манеже резвилось вот такое чудо:
gr.2.jpg


На шагу как обычно поделали упражнения. Ну почему так плохо они у меня получаются?!. Боюсь сделать высокий мах ногами, боюсь упасть, всего на свете боюсь… Наверное, «на лавку» пора… :roll:
В смысле, на пенсию.

Попытка выполнить сбор:
gr.3.jpg


В галоп конь поднимался лучше, чем в прошлый. Но, все равно, есть над чем работать:
gr.5.jpg


Похвалили:
gr.4.jpg


Галоп в другую сторону:
gr.6.jpg


Снова похвалили :D
gr1.jpg


Scara, первая попытка расслабить плечи не удалась. Видимо, действительно, это возможно только на корде т.е. тогда, когда не надо бороться с конем за каждый темп галопа. А вот выслать в галоп почти одним движение поясницы у меня пару раз получилось. Может, это уже шаг к ее расслаблению? :wink:

З.Ы. Юля, выздоравливай! Нельзя долго болеть, а то весна пройдет мимо.
:sun:
 
Собака на фотке, это Гера, как ее иногда у нас называют, ливреточка. Он вообще прикольный и наглый, хотя я его недолюбливаю. У меня есть его фотки на диване, такое ощущение, что дохлая собака лежит, времени выложить нет.
Отчетик супер, фотки тоже. Продолжайте в том же духе, все у Вас получиться
 
первая попытка расслабить плечи не удалась

Эх, у меня уже не первая и не вторая попытка проваливается - а галопим пока что только на корде. Так что раз не получилось при первой попытке да еще и без корды - не беда, со временем справишься :)

Вообще заметила, что даже если просто сижу сверху, то чтобы расслабиться, приходиться напрягать мозг, который проверяет - что с плечами, спиной и поясницей. Первые несколько тренировок хорошо сидела на галопе, только если хорошо выматывалась. Когда умотали в ноль - поясница сама заработала как надо (потому что у тельца уже не осталось сил для сопротивления). На последних тренировках получалось осознанно (но в несколько этапов) опустить плечи и чуть-чуть расслабить поясницу. В прошлый раз все то же самое получилось и за один этап. Но как только отвлекусь на что-то "сложное" (ускорить шенкелем, отозвать поводом) - тут же начинаю корпусом качать. Имхо - потому что привыкла к этим движениям, и сознание "думает", что так проще.
В общем, мало нам всем борьбы с собственными мышцами, лошадью, памятью и прочим - еще и сознание туда же :lol:
 
Василизк написал(а):
Была очень рада нашему знакомству!
Я тоже! :D
Мы с мужем в начале июня (на мой день рождения) приезжали в Дракино, но никого на конюшне не застали. А вчера, решили отметить с мужем годовщину свадьбы (пять лет уже, как время-то летит!) и подарили себе день отдыха. Я очень люблю Серпухов. Когда-то в детстве несколько раз была в пионерском лагере "Восток-1" (он был под Серпуховом), и до сих пор запах сосен, ковер сухой хвои под ногами, песчаный берег реки и тишина - кажутся мне лучшим отдыхом в мире!
Сегодня в клубе "Пегас" ездила на кобыле по кличке Нора. Супер-лошадь! Удобная, ритмичная (действительно, идеальная лошадь для джигитовки!), а еще очень красивая и добрая :D Высылается в рысь от одного движения поясницы, отлично управляется одними ногами (во время упражнения "бросить повод, руки в стороны" мы с ней проехали круга 2-3). Пару раз сделала вид, что ужжжасно боится машин, людей и всего-всего, но поняла, что я ей не поверю, и расслабилась.
Поездила рысью без стремян, поделала упражнения, сделала много-много галопа.
Ирина (тренер) сказала в конце занятия: "Если еще будешь приезжать, можешь смело идти в учебную группу". Если честно, именно эта, одна ее маленькая фраза, дала мне снова уверенность в себе, в своих силах. Уф! Теперь могу с полной уверенность сказать - период "после травмы" прошел. Я снова начинаю тренировки!

Carrera написал(а):
Таааак)) Почему не пишем?
Мне очень стыдно-стыдно-стыдно за то, что забросила дневник. Сначала новая работа с требованиями срочно начать учить английский язык, потом... падение с лошади и травма (опять).
Но теперь буду исправляться :oops: Завтра оплачу хостинг на сайте, чтобы снова стали видны фотографии постепенно буду начинать опять писать отчетики.

З.Ы. Василизк, как же жаль, что до Пегаса так далеко добираться из нашего Чертанова! Очень давно я не встречала такого, действительно душевного отношения тренеров и спортсменов, к новым, совершенно не знакомым им людям; и еще, таких хороших лошадей!
В следующий раз обязательно напишу, когда поеду к вам снова. :D
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Katenok, желаю скорейшего и полного выздоровления!

Я лет 5 назад ездила во ВНИИ охраны природы, только не в лес, а прыгать, помню там бывший битцевский Набат стоял, он еще там? Просто конек в чем-то родной, первая лошадь, которую я самостоятельно поседлала! :lol:
 
Сверху