Лошадник - это, наверное, диагноз. Надеюсь, на всю жизнь!

Katenok, дык я брала на месяц, а месяц-то кончается... :( В марте у меня экзамены, так что увы и ах((
 
Katenok: что-то у меня паспорт на Еве по ссылке не показывает. Пишет, что в фотоальбоме нет фото для просмотра :(
 
Splusha написал(а):
Katenok: что-то у меня паспорт на Еве по ссылке не показывает. Пишет, что в фотоальбоме нет фото для просмотра
Ой :oops: кажется паспорт доступен для просмотра только зарегистрированным на Еве пользователям... Сейчас фотографию полки для кактусов сюда перенесу.
:comp:
Carrera, ничего, экзамены когда-нибудь закончатся! :D
 
Заранее прошу прощения за качество фоток… :oops:

Вот это – та самая полка для кактусов на кухонном окне. Вид из комнаты. Надеюсь, уже весной вместо "неприличного" на вид целлофана будет лист прозрачного оргстекла. :wink:
kak1.jpg


Термометр. Очень хорошая штука: он показывает температуру на верхнем и нижнем ярусе
kak3.jpg
 
Splusha написал(а):
Да я на Еве зарегистрирована как раз. Все равно не кажет
Тогда надо, наверное, сначала залогиниться, а потом, уже будучи зарегистрированным пользователем, на ссылку нажимать.
У меня, пока я не войду в систему, тоже ничего не показывает. :D
 
Кать, ссыки на подписанные темы приходят на почту. Я это поставила по умолчанию-любая тема, где я ответила продолжает мной отслеживаться. Потом , если становится неинтересно, можно отписаться. Это когда ответ пишешь, ставишь галочку в поле -сообщать мне о получении ответа.
 
Katenok написал(а):
Ага, я тоже ходила и смотрела. А потом в один момент решилась, купила и… второй год остановиться не могу. :D
Мне больше всего нравятся наборы от фирмы Риолис. Во-первых, в них уже все есть: канва, нитки, схема, даже иголка. Во-вторых схема цветная, а это очень помогает новичкам. Ну, и в третьих, у Риолиса есть маленький Интернет-магазин и служба доставки товаров на дом.
Понятно, учтём, если вдруг свершится чудо и я всё таки не пройду мимо, как обычно :lol:

Carrera, даа.. всегда жалко, когда кончается время занятия и занятия в абонементе.. Насчёт аренды - наверное так же жалко (в аренду никого никогда ещё не брала).. Ладно, экзамены тоже когда-нибудь закончатся и опять лошади вернутся на первый план :D
 
Katenok написал(а):
Вот это – та самая полка для кактусов на кухонном окне. Вид из комнаты. Надеюсь, уже весной вместо "неприличного" на вид целлофана будет лист прозрачного оргстекла. :wink:

Ничего себе системка! Да, если я такое же попытаюсь дома устроить, думаю, жить придется там же, с кактусами :) Придется им пока радоваться обычной температуре =(
 
ЮНИ написал(а):
Кать, ссыки на подписанные темы приходят на почту. Я это поставила по умолчанию-любая тема, где я ответила продолжает мной отслеживаться. Потом , если становится неинтересно, можно отписаться. Это когда ответ пишешь, ставишь галочку в поле -сообщать мне о получении ответа.
Ага, понятно! Попробую теперь тоже "птички" ставить. :D

Scara, я тоже думала, что меня выгонят с моей затеей из родного дома... но не выгнали же. Даже помогают иногда. :wink:
Сейчас уже весна начинается, а к следующей зиме может чего-нибудь придумаете с зимовкой. :D
Вот, например. Моя знакомая из Ветакадемии зимой кактусы газетой прикрывает от теплого воздуха комнаты. Говорит, что весной и летом зацветают как миленькие 8)
 
Carrera, отчет будет завтра-послезавтра, когда все фотографии обработаю. В этот раз фотографий много нащелкано. :wink: Надеюсь, некоторые получились.

А пока, покажу фотографии некоторых обитателей Битцевского лесопарка. :D
Субботнее утро в зимнем лесу.
Поползень:
ptichki02.jpg


Он же:
ptichki03.jpg


И опять он. Хм, или она :oops:
ptichki06.jpg


Синица:
ptichki07.jpg


К сожалению, названия этой птички я не знаю. Может, кто-нибудь из форумчан подскажет. :roll:
ptichki01.jpg
 
В птицах не разбираюсь, но они великолепны! :shock: :D

Пы.Сы. Жду))))
 
Katenok написал(а):
я тоже думала, что меня выгонят с моей затеей из родного дома... но не выгнали же. Даже помогают иногда. :wink:
В общем, буду родных приучать к кактусам постепенно. Глядишь, и до отдельного подоконника дотянем.. :lol:
Домашние кактусы пока ждут, когда ж их пересадят в более подходящий грунт, а насчет зимовки действительно уже можно не рыпаться. :roll: Кстати, я их смогла опознать (просмотрев весь фотоальбом на cactuslove.ru) - оказались эхинопсисом и ферокактусом.
На работе попытались опознать местные виды, но с наскоку не удалось. "Атомный взрыв", похожий на опунцию, ни под одну фотографию не подошел, а мелкие (круглые, колючки по ребрам, но не ферокактусы) решили зашифроваться. Им это явно удалось :twisted: , так что придется по новой просматривать всю галерею.
Но ничего, никуда они не денутся, всех посчитаем!
 
Carrera написал(а):
В птицах не разбираюсь, но они великолепны!
Спасибо! :D

Carrera написал(а):
Отчёт!! Отчёт!! Отчёт!!
Не все сразу. :wink:
Надо же фотографии разобрать, обработать, уменьшить, на сайте разместить и сюда выложить. Я пока в процессе... :comp:
Фотки с твоей тренировки тебе отправила на "мыло". Только, боюсь, все-таки многовато по объему получилось - аж целых 2,7 МБ. :oops: Если не сможешь получить - пиши! Тогда по частям фотки переправлю.
 
Scara написал(а):
На работе попытались опознать местные виды, но с наскоку не удалось. "Атомный взрыв", похожий на опунцию, ни под одну фотографию не подошел, а мелкие (круглые, колючки по ребрам, но не ферокактусы) решили зашифроваться.
Не видела "Атомный взрыв", но думаю, что он тоже вполне может оказаться какой-нибудь опунцией, только "вытянувшейся" от неправильного ухода. А может оказаться и селеницереусом. Кстати, как выглядит "Атомный взрыв", если не секрет? :D
Для опознания "мелких с колючками по ребрам" можно еще фотографии гимнокалициумов посмотреть. Может, из них кто-нибудь подойдет. :wink:

Scara написал(а):
Но ничего, никуда они не денутся, всех посчитаем!
Очень правильный подход! Желаю, чтобы все получилось! Хотя... :oops: вот у меня около 10-15% кактусят так и не определены окончательно.
 
Carrera написал(а):
:sun:

25.02.2007. Воскресенье. Утро.
Уже начинаю привыкать работать в пустующем манеже. Но все-таки, как же здорово ездить в любую сторону, куда захочешь, без риска врезаться в кого-нибудь! :D
Пошагали. Увеличила длину стремян сантиметра на 3, наверное.
На шагу изменений не чувствовала, а вот на рыси «выплыли» ставшие уже привычными проблемы. Ноги «уходят» от колена вперед и начинают «болтаться». Как только изменяю положение ноги, так сразу вперед валиться начинаю…:oops: Кош-ш-шмарики!
feb10.jpg


Упражнения на шагу получались немного лучше, чем в прошлый раз. Я наконец-то смогла, согнувшись влево, достать пальцами правой руки злосчастный левый сапог. Правда, признаюсь, что произошло это чудо после целой недели попыток выполнить наклоны, сгибания и повороты корпуса на… стуле. :oops:
feb09.jpg


Вторая рысь. Вольтики. Никак не получается у меня правильно рассчитывать, где уже надо поворачивать на вольту, а где еще надо его «докрутить». Причем, что удивительно, когда я стою в манеже на своих двоих, я четко вижу, где центр круга, из какой точки я вышла и на какую должна вернуться. Но, как только сажусь на лошадь, уверенности, что «именно здесь повернуть надо», уже нет.
feb08.jpg


Продолжаем рысь. Вот на этой фотографии заметно, что я немного валюсь вперед, а ведь, когда сижу в седле, этого не чувствую совершенно:
feb07.jpg


Еще один вольт. И где этот неуловимый центр круга? :wink:
feb06.jpg


Пошагали. В галоп рыжий подниматься сначала о-о-очень не хотел. Но тренер сказал «Надо!», значит надо.
feb05.jpg

feb04.jpg

feb03.jpg

feb02.jpg


Когда конь идет галопом налево, с левой ноги, мне удается сидеть в седле и сопровождать движения лошади. При движении направо все получается не так хорошо.
Вольт на галопе:
feb01.jpg


Пошагали. Отдала коню все имеющиеся в карманах куртки запасы яблок, сахара и сухарей. Поймала себя на мысли о том, что с тех пор, как занимаюсь в Южном на большом и добром любителе яблок и моркови, я тоже «подсела» на яблоки. Теперь в моем холодильнике они прочно заняли место апельсинов и других цитрусовых и сдавать свои позиции не собираются. 8)
 
Сверху