Лошадник - это, наверное, диагноз. Надеюсь, на всю жизнь!

Ур-р-р-р-р-ра!!!! :D

Поймала себя на мысли о том, что с тех пор, как занимаюсь в Южном на большом и добром любителе яблок и моркови, я тоже «подсела» на яблоки. Теперь в моем холодильнике они прочно заняли место апельсинов и других цитрусовых и сдавать свои позиции не собираются.

:lol:
Фотки как всегда на высшем уровне! :wink: У ме6ня с вольтиками тоже проблемма, но я думаю, что со временем всё получиться! :p
Мужу привет! :flag:
 
даа.. фотографии очень хорошие :)
такс... что-то мне захотелось в Южный, к Грише...... :roll: :lol:
 
Как вы заинтересованно центр вольта вычисляете! :roll:

Когда конь идет галопом налево, с левой ноги, мне удается сидеть в седле и сопровождать движения лошади. При движении направо все получается не так хорошо.
Про то, что мы (лошадь+человек) в какую-то сторону движемся лучше, а в другую - хуже, знают все. Но оказывается, бывают случаи повеселее: когда я занималась в Измайлово, искренне считала, что против часовой стрелки (это вроде налево?) езжу лучше. По крайней мере и рысила поуверенней, а на галопе меньше из седла вылетала. Но со сменой места занятия сменилось и любимое направление - теперь направо еду просто замечательно (ээ, это если не спрашивать мнение тренера и лошади), а налево:shock:
как я еду налево, лучше никому не видеть :lol:
 
Carrera написал(а):
Ok! Передала :)

Eishli написал(а):
что-то мне захотелось в Южный, к Грише
Я, когда фотографии просматриваю, говорю то же самое. 8) Жаль, что пока только по воскресеньям в Южный из Москвы выбираюсь.

Scara, мне кажется, что способность хорошо двигаться, подводить зад и гнуться при движении в одну сторону лучше, чем в другую, зависит не только от того, "правша" эта лошадь или "левша", но и от "настроения" конкретной лошади в данный момент времени, ее желания работать.
К примеру, у меня, из-за травмы, очень плохо получаются наклоны корпуса влево. И при движении лошади налево я чаще всего не сижу, а подпрыгиваю над седлом. Но на этой тренировке получилось наоборот. Конь сначала шел в правую сторону и подниматься в галоп никак не хотел. Мы с ним поборолись немного, я победила. :) Поднимался в галоп он очень "нервно". А вот в левую сторону в этот раз мы с ним неплохо сработались. Он выполнял все, что от него требовала, причем охотно выполнял. И, что самое интересное, я расслабилась и смогла нормально сидеть на галопе.
Хм :oops: а может в этом все дело? Может надо не напрягаться и сидеть расслабленно? Ведь, когда я сильно устаю от гимнастических упражнений на лошади, я напрягаться уже не могу. Мышцы расслабляются и ноги становятся как бы "тяжелыми", пятка сама опускается вниз и моя посадка на галопе становится намного лучше.
:writer:
 
Последнее редактирование:
Katenok написал(а):
Ведь, когда я сильно устаю от гимнастических упражнений на лошади, я напрягаться уже не могу. Мышцы расслабляются и ноги становятся как бы "тяжелыми", пятка сама опускается вниз и моя посадка на галопе становится намного лучше.
:writer:
Все правильно, всадник ведь должен быть сконцентрирован и собран, но не напряжен. Местами - даже расслаблен. Только вот организм у нас глупый, по команде расслабляться не умеет :molotok:
В принципе, очень просто можно расслабить мышцы так: глубокий вдох, чуть задержали воздух внутри, спокойный выдох с опусканиями плеч, расслаблением поясницы и всего, чего получится. Да, работает ненадолго. Но ведь работает :)
Хотя я так поняла, что с плечами у вас проблем нет, они не зажаты и руки лежат где надо (в отличии от меня), но все равно такой метод может сработать для поясницы.
 
ПривеТ.. Слушай.. тут давным давно ты писала.. что в 2006 в январе осваивала галоп нп Биоте .... я так понимаю это было в Захарьино? (просто я сегодня на Ней каталась)и вот еще хотела спросить.. она правда упрямая или только со мной, и если можешь расскажи как у вас с ней складывалось..?!если конечно ты ее близко знаешь.. а сейчас ты где занимаешься?! ... Просто интуиция подсказывает что ты где то в Юго-Западном направлении бываешь?!
 
Scara написал(а):
Хотя я так поняла, что с плечами у вас проблем нет, они не зажаты и руки лежат где надо (в отличии от меня), но все равно такой метод может сработать для поясницы.
И с плечами, и с корпусом проблемы есть. :roll: Тренер то и дело ругает за положение рук на галопе. А уж слова "Не качай корпусом!", я слышу от всех, кто видит, как я езжу на галопирующей лошади. :oops:
Совет про концентрацию внимания на дыхании и расслаблении, очень стОящий по-моему. Спасибо! На следующей тренировке обязательно попробую им воспользоваться. :D
 
KiSёNoK написал(а):
Здравствуйте! :D

KiSёNoK написал(а):
Слушай.. тут давным давно ты писала...
Меня зовут Екатерина. И я привыкла, что незнакомые мне люди сначала обращаются ко мне на "Вы".

KiSёNoK написал(а):
в 2006 в январе осваивала галоп нп Биоте .... я так понимаю это было в Захарьино? (просто я сегодня на Ней каталась)
Да, это было на конеферме Захарьино.

KiSёNoK написал(а):
и вот еще хотела спросить.. она правда упрямая или только со мной, и если можешь расскажи как у вас с ней складывалось..?!если конечно ты ее близко знаешь
Про мои тренировки на Биоте и Пафосе, сначала в Захарьино, потом в ВНИИ охраны природы, я достаточно подробно рассказывала на страницах моего дневника. Если хотите узнать, как проходили занятия, прочитайте страницы с 1-й по 5-ю.
📖
Биота – умница! Очень добрая и ласковая кобыла, удобная на рыси, чуткая и послушная. Она мгновенно «раскусывает» человека, севшего на нее. У нас с ней тоже не все шло гладко. ;)

KiSёNoK написал(а):
а сейчас ты где занимаешься?! ... Просто интуиция подсказывает что ты где то в Юго-Западном направлении бываешь?!
А вот об этом подробно написано на последних страницах моего дневника. :D Сейчас я по воскресениям занимаюсь в КСК «Южном». Надеюсь, что с марта-апреля, буду также приезжать на тренировки вместе с подругой и в ВНИИ охраны природы.
Соскучилась по Биоте и Пафосу! Как они там?
 
Последнее редактирование:
Извините За фомильярность .. больше себе такого не позволю.. ТЫКАТЬ небуду ..... Пафос и Биота Отлично себя чувствуют.. пребывают в хорошем настроении....
Начало Вашего дневника я уже изучила , просто были вопросы кторые хотела вам задать, т.к. очень хотела научиться у знающих людей и спросить совета... желание отпало ... Спасибо за внимание вам ... я считаю что вы очень смелый и сильный человек ... поражалась вашему стремлению к лошадям.. с уважением к вам
 
KiSёNoK написал(а):
Пафос и Биота Отлично себя чувствуют.. пребывают в хорошем настроении....
Ура! Как на конюшню хочется! :D

KiSёNoK написал(а):
Начало Вашего дневника я уже изучила , просто были вопросы кторые хотела вам задать, т.к. очень хотела научиться у знающих людей и спросить совета... желание отпало ...
Отпало желание ездить верхом или со мной общаться? Не бросайте занятия ВЕ, тем более, что тренер высоко оценил Вас! :D
А я, вообще-то не злая. Просто по стилю Вашего первого сообщения подумала, что это мне какой-нибудь ребенок написал. Вот и решила «поставить на место». Но потом зашла на форум «Я и моя лошадка», почитала Ваши сообщения и даже стыдно стало. :oops:

KiSёNoK написал(а):
Спасибо за внимание вам ... я считаю что вы очень смелый и сильный человек ... поражалась вашему стремлению к лошадям..
Спасибо! Я, правда, не очень сильная, и уж совсем не смелая. Но как же хочется быть такой! 8)

З.Ы. А "тыкать" мне можно. Только обычно, люди на форуме сначала спрашивают "Может на "ты" перейдем?" :wink:
 
я и правда ребенок .... Но многие люди старше 30 просят все= называть их на ты... так им приятнее... Пример моя мама и мой инструктор ... да и еще большое кол-во людей людей (но я согласна что любому человеку тыкать не станешь, Виновата признаю) ! те кто младше 30 вообще не принимают от меня слова ВЫ, т.к. считают что разница в 12 лет не такая уж большая! ....Желание заниматься совсем не отпало! даже после первого раза поняла что это не развлекаловка, а трудная работа ... за час выматываешься сильнее чем за пол дня в универе! вы зря на себя наговариваете про храбрость (смелость) ... я не сомневаюсь что вы как говорится "ПРОбивной" человек!
С уважением к вам
 
Katenok написал(а):
И с плечами, и с корпусом проблемы есть. :roll: Тренер то и дело ругает за положение рук на галопе. А уж слова "Не качай корпусом!", я слышу от всех, кто видит, как я езжу на галопирующей лошади. :oops:
Тогда рассказываю проапгрейженный вариант, для плечей :D
Плечи поднимаете вверх, дальше вдох-задержка, а на медленном выдохе спокойно и вдумчиво возвращаем плечи на место, туда, где они должны быть в идеале. Вот на шагу, даже на рыси, плечи таким методом ложатся куда надо, а вот на галопе почему-то они наоборот, ползли еще выше. Но судя по реакции тренера (примерно вот такой :shock: ), это ненормально. Так что должно помочь и на галопе тоже :wink:
 
Кать, можно совет от меня, как от какого-никакого, но инструктора? Я конечно себя и всадником то хорошим не считаю, и уж тем более учителем, но все-таки попробую дать совет :wink: А уж твое дело следовать ли ему.
Ни для кого уже не секрет, что на лошади надо расслаблятся. Ты скорее всего подкачиваешь корпусом из-за того, что не хватает шенкеля на лошадь (так бывает чаще всего). Возможно имеет смысл сделать так: тренер на корде держит темп лошади, ты в это время тем не менее пытаешься по максимуму задействовать шенкель, но, поскольку тебе помогают и лошадь двигается, ты перестаешь раскачивать ее, и пытаешься по максимуму, опустится вниз ногами, тазом- в общем сесть и тянуться вниз. Зачастую как раз в этот момент происходит расслабление. Человек "прыгает", когда он напряжен. Когда ты расслабляешься, ты как раз и садишься. Правильная посадка усилий не требует, как бы может странно это не звучало.
 
Юрий написал(а):
Филейному все раскажу!!!!!!:)))))
Юрий, так можно же попеременно ездить: то к Грише, то к Филе. Чтоб никому обидно не было. :D

Scara, интересно написано. Завтра попробую осуществить на практике.
Да, а может на "ты" перейдем? :wink:

ЮНИ, все правильно! "Накачивая" корпусом я именно пытаюсь "держать" галоп. Ты права, когда я на корде сидела на галопирующей лошади, у которой тренер сама поддерживала галоп, все было супер! Но сейчас лошадь уже не берут на корду и мне надо не только расслабляться, но и напрягаться, чтобы лошадь не переходила на рысь. :wink: А одновременно делать это сложновато. Когда шенкель постоянно и сильно задействовать не надо - у меня получается сидеть на галопе, но, как только конь замедляется, я начинаю корпусом "качать". :oops:
И не наговаривай на себя! :D Я с вашими лошадками сейчас точно не справлюсь, а вы на них на соревнованиях выступаете.
 
KiSёNoK, я тоже говорю «ты» тренерам, начальникам, друзьям и родственникам моих друзей, правда, если они мне разрешают это. Но назвать сразу незнакомого мне человека на «ты» у меня язык не поворачивается. И не важно, старше меня этот человек или нет.

KiSёNoK написал(а):
даже после первого раза поняла что это не развлекаловка, а трудная работа ... за час выматываешься сильнее чем за пол дня в универе!
Это точно! Причем сначала я думала, что эта усталость будет только на первых тренировках. Но и сейчас, когда выкладываюсь по полной, кажется, что в одиночку разгрузила вагон и маленькую тележку чистых опилок. :D

KiSёNoK написал(а):
я не сомневаюсь что вы как говорится "ПРОбивной" человек!
«Пробивной»… Хотелось бы…
Вот читает сейчас эти строки зав.кафедрой Животноводства одного Калининградского ВУЗа и мой большой друг, и улыбается, наверное. Была бы я «пробивной», давно бы занималась тем, что я хочу, а не тем, что мне предлагают. А сейчас получается, что, при явной нехватке сотрудников, места всегда… заняты. 8)
 
Последнее редактирование:
Katenok, ну вообщем все люди разные по отношению к "ты" и "вы" ... человеку старшему я полЮбому испытываю уважение и назову его на "вы" в реальной жизни .. но виртуальная жизнь многим отличается ... хотя ладно ...я не думаю что это такая важжная тема... я извинилась.. если еще нет , то Приношу свои извинения Вам.. за ярко выраженную фомильярность ..была не права.. признаю ...
 
Юрий написал(а):
Филейному все раскажу!!!!!!:)))))
Да ладно, я к нему теперь чётко два раза в неделю, так что ему не должно быть обидно :) а вот у Гришы когда последний раз была, так и не вспомню уже.. :(
 
С праздничком тебя!
4schhasyda8.jpg
 
Сверху