Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

mmm написал(а):
Даш, осилишь столько лошадок то?
А у Нюрки больше! :mrgreen:
А если серьёзно, то у меня сейчас не больно-то рабочее "стадо".
Мышь - старушка,
Искра - очень медленная и плохо держит тело, короче говоря, уезженная в прошлом,
Сонька и Зарик - вообще "для красоты",
Кузя - в санях не ходит пока,
Моня лапы об снег дерёт - кобуры ему нужны, но не в этом дело - с кобылами в санях рядом ещё не бегает.
Только Ося и Юлька - подрастающая молодёжь для санок.
Следующий год ещё старушки отбегают в санях и всё, только под верх пойдут и в шоу программы.
А в санки молодняк. К том уже, кобыл крыть нужно, чтоб хоть корма как-то окупить...
Ну а если у нас дело по "Музею лошади", как писали, не накроется медным тазом, то всё будет о, кей :D
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Сва написал(а):
А у Нюрки больше! :mrgreen:

Нюрка своих в конюшню на зиму и не загоняет! 8) Ей можно и в два раза больше...

Сва написал(а):
если у нас дело по "Музею лошади", как писали, не накроется медным тазом, то всё будет о, кей :D

Куда ему накрыться: вы ведь теперь известные!!!!
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Известные мы давно, главное, чтоб ещё ВОСТРЕБОВАННЫЕ были :lol:
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

mmm написал(а):
Нюрка своих в конюшню на зиму и не загоняет! Ей можно и в два раза больше...
Так все-равно сена-то надо на всех косить. :wink: Мы ж сами - ручками ручками....

Сва написал(а):
Моня лапы об снег дерёт
Может обойдется? Такой мамонт и с кобурами? Да он их через первые пять метров снимет! :lol:
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Не знаю, не знаю... приходим из леса (хоть и по тропинкам ходим) - лапы в кровище, шкура на венчиках лохмотьями. Я ему щётки уже "под ноль" стригу и всё-равно дерёт :cry:
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Может как-то шкурку поукреплять... По-любому же можно что-то сделать? Мож дегтем намазать? :shock:
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Он просто задние ноги очень далеко под корпус заводит и кромка снега как ножом, как раз, вдоль копыта, под венчик и заходит :|
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Тогда Монька - летний конь... :wink:
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Вот и я так думаю, а зимой - только левадный :lol:
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

А если сани? Или в санях тоже? Там же вроде работа задних ног по другому идет... :|
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

В санях тоже, но меньше.
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Вот и у рыжей такая же проблема, только на передах в основном :(
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Я вот тут хотела посоветоваться... а потом передумала. Как-то, последнее время, народ несколько агрессивно реагирует на подобные темы, связанные именно с выражением мнения по какому бы то ни было поводу. Скорее всего, я, наверное, перешла из лошадиной тематики в около лошадиную, а это уже далеко не каждому близко и интересно.
Я постараюсь, всё-же, писать больше о лошадях, и меньше о всяком-разном другом, с лошадьми не очень связанном, особенно, о туристах и туризме. Хотя, сейчас мы очень озабочены дальнейшем развитием нашей деревни, ибо очень много перспектив нарисовалось и, как-то, страшновато сменить "умиротворённость неспешного бытия" на суету развития. С другой стороны, я понимаю, что содержать "ничегонеделающую" толпу лошадей дорого и не рационально, ибо кушать они хотят каждый день, а посему нужно придумывать и придумывать для них "работу". Но это совсем не значит, что лошади должны катать прокат или возить возы, совсем нет. Есть множество других видов заработка лошадей на себя любимых. Правда, далеко не каждый - лошадник и совсем далеко не каждый что-то понимает в обучении лошади. Поэтому, мы стараемся придумать, в конце концов, то, что будет интересно абсолютному большинству. А это-путь проб и ошибок.
Вот например. Приехали на днях туристы, семья. Ой, мы хотим посмотреть, как лошадка рисует! Хорошо. Осю взяли из левады, от кобыл и другана, привели к конюшне (мы сейчас рисуем возле неё). Причём, Ося абсолютно на свободе. Начали рисовать. Осе нужно "войти" в процесс. Он несколько раз берёт кисточку, елозит во рту, делает пару мазков, выплёвывает, отвлекается на разговоры и детский писк, снова берёт кисточку, ещё пару мазков, меняем краску... Стараемся рисовать быстро, поскольку туристы спешат-они хотят есть! Тут, слышу, говорят Олесе: "Ну, мы пошли, типа, посмотрели, спешим." Так противненько стало. Ни спасибо тебе, ни сухарик Осе... Конечно, я понимаю, что это издержки работы, но животных многие почему-то считают машинами, которые должны чего-то делать для них, любимых, когда им, людям, захочется.
Пожертвовали нам за рисование 100 рублей :lol: , хотя, у меня один лист пастельной бумаги, на которой мы рисовали стоит 150... правда, мы использовали только половину... Чувствуешь себя бомжом, которому подачку кинули. Хотя мы задумали Оськино рисование, как благотворительную акцию по сбору средств, которые пойдут целевым на выкуп и спасение лошадей из тяжёлых или опасных условий... но, видимо, от рисования для индивидуалов мы откажемся. Может быть, вообще не будем рисовать на публику, а снимем кино и, если кто захочет посмотреть - пусть смотрят ролик.
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Хочу предложить всем желающим, интересную, с моей точки зрения вещь. В конце апреля - начале мая я задумала фото проект что-то типа "в прошлое с лошадью" или "другой мир и лошади"... ну, что-то такое.
Как это будет выглядеть. Костюмированная фотосъёмка в русских народных костюмах, с предметами старого быта на фоне деревенского пейзажа и интерьера. Съёмка постановочная.
Кто захочет поучаствовать как моделью, так и фотографом - милости просим! Пишите в "личку", договоримся! Приезд желателен с ночёвкой, а то ни чего не успеем.
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Сва написал(а):
.................. мы задумали Оськино рисование, как благотворительную акцию по сбору средств, которые пойдут целевым на выкуп и спасение лошадей из тяжёлых или опасных условий... но, видимо, от рисования для индивидуалов мы откажемся. Может быть, вообще не будем рисовать на публику, а снимем кино и, если кто захочет посмотреть - пусть смотрят ролик.

А чему вы удивляетесь ? Наше общество недоразвито , наших прадедов раскулачивали и срывали кресты ,наши деды легли в землю прежде срока и мы даже не знаем где их могилы ,наши родители строили светлое будущее и получили в замен крушение всего во что их приучали верить . Мы сами росли и уже не верили , не боялись и не просили , кто мог тот брал от жизни все сам, кто не смог, научился терпеть и работать как лошадь, тот кто не справился или сорвался борется сам или погибает.
Благотворительность в нашей стране практически отсутствует , за то процветают различные и многочисленные фонды собирающие средства на "благие цели" и собрав деньги исчезают. Я давно не подаю нищим и инвалидам на улице в метро и на паперти т.к. это развитая система "относительно честного и безболезненного отъема денег".
Ваши посетители оставили всего 100 рублей , много это или мало ? Для вас очевидно мало , но они уже заплатили за посещение вашего музея согласно программе, , следовательно затраты на исполнение картины (бумага.краски и.т.д) уже включены и оплачены ,а эти 100 р. были пожертвованы (может ли это быть мало?). Не стоит надеяться что все посетители по достоинству оценят уникальность рисующей лошади т.к. благодаря телевидению они уже перекормлены чудесами. Возможно они просто не были готовы и не прониклись , можно ли их в этом винить?

Что за необходимость рисовать на такой дорогой бумаге ? Лист по 40 руб. не нравится лошади или зрителям ?
 
Re: Тяжекони, Музей рабочей лошади и...Готовимся к вестернфесту)

Я вот тут хотела посоветоваться... а потом передумала. Как-то, последнее время, народ несколько агрессивно реагирует на подобные темы, связанные именно с выражением мнения по какому бы то ни было поводу. Скорее всего, я, наверное, перешла из лошадиной тематики в около лошадиную, а это уже далеко не каждому близко и интересно.

Сва, пожалуйста не переставайте писать о том, что вас в этом мире интересует . Жизнь ведь состоит не только из привязанности к лошадям. Если кого-то задевают ваши слова, значит тема волнует не только вас. Меня, например, многие ваши высказывания заставляют задумываться. И, пожалуйста, не реагируйте так остро на негатив.


Вот например. Приехали на днях туристы, семья. Ой, мы хотим посмотреть, как лошадка рисует! Хорошо. Осю взяли из левады, от кобыл и другана, привели к конюшне (мы сейчас рисуем возле неё). Причём, Ося абсолютно на свободе. Начали рисовать. Осе нужно "войти" в процесс. Он несколько раз берёт кисточку, елозит во рту, делает пару мазков, выплёвывает, отвлекается на разговоры и детский писк, снова берёт кисточку, ещё пару мазков, меняем краску... Стараемся рисовать быстро, поскольку туристы спешат-они хотят есть! Тут, слышу, говорят Олесе: "Ну, мы пошли, типа, посмотрели, спешим." Так противненько стало. Ни спасибо тебе, ни сухарик Осе... Конечно, я понимаю, что это издержки работы, но животных многие почему-то считают машинами, которые должны чего-то делать для них, любимых, когда им, людям, захочется.
Пожертвовали нам за рисование 100 рублей :lol: , хотя, у меня один лист пастельной бумаги, на которой мы рисовали стоит 150... правда, мы использовали только половину... Чувствуешь себя бомжом, которому подачку кинули. Хотя мы задумали Оськино рисование, как благотворительную акцию по сбору средств, которые пойдут целевым на выкуп и спасение лошадей из тяжёлых или опасных условий... но, видимо, от рисования для индивидуалов мы откажемся. Может быть, вообще не будем рисовать на публику, а снимем кино и, если кто захочет посмотреть - пусть смотрят ролик.

Мне тоже было бы обидно и неприятно, но...люди у нас такие в стране живут. А нельзя научится НЕ пропускать такое через себя? Ушли - забыла. Оська ведь все равно в любви остался. :D
Терпения вам.
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Я ни кого не виню и ни чему не удивляюсь уже давно, поверьте.
Можно всю жизнь свести к "оправлению потребностей", как многие и делают, кстати, а можно пытаться сделать мир лучше. Конечно, некоторых это будет коробить, но честное слово я ни когда не опущусь до "напоить-накормить-ублажить" и "всё для вас за ваши деньги, а вы плюйте мне в лицо, а я утрусь и буду улыбаться". Однако, с удовольствием поделюсь своим знанием, умением, радостью с тем, кому это нужно, и часто делаю это бесплатно.

... А вот я деньги даю... точнее, научилась давать и не жалеть. И сейчас я получаю от этого удовольствие, как ни странно.

Кстати, есть категория людей, которая считает, что не заплатить или украсть по-мелочи - это хорошо - это экономия бюджета. Мне такие люди не приятны, поскольку я лично, уважаю труд других людей и хочу, что бы уважали мой труд тоже.
Люди из этой категории искренне удивляются, почему лошади не катают их бесплатно. А начинаешь объяснять, что животные тоже кушают и они не машины - обижаются.

Ну вот опять я пустилась в "нехорошее" :lol:
Давайте лучше о лошадях :lol:
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Анири написал(а):
пожалуйста, не реагируйте так остро на негатив.
Я стараюсь :lol: Просто, когда делаешь что-то от души и с любовью, то знаешь, сколько душевных сил на это потрачено и знаешь этому цену. Это не бизнес. Нельзя оценить деньгами любовь, радость, красоту, жизнь... но можно при помощи денег сохранить и приумножить любовь, радость, красоту, жизнь... Поэтому мы и зарабатываем деньги :|
Анири написал(а):
А нельзя научится НЕ пропускать такое через себя?
Можно, но трудно :lol:
Анири написал(а):
Спасибо!
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Диан - ты ПИШИ.Так как многое что уттебя есть, я стараюсь понемногу у себя воплощать:))Ничего что я так? Твои идею по русски говоря "скомуниздиваю" :))?
А на счет костюмов - у меня такая идея еще с прошлого года висит:))
Договорилась я с нашим домом культуры на счет костюмов - дадут посниматься. Вот на майские праздники планировали.если получится - у себя выложу:))

А на счет жадности посетителей.тут даже не жадность - это минталитет такой..

вчера тоже случай - мои пасутся, Маруся как старшая на привязи.Подходит мужик садит на нее ребенка.Типо покатайся дите.ну ладно - вытерпела.просто ни спросясь ничего..потом я подхожу, беру за веревку - типо поведу в другое место .Он ссаживает ребенка и пошли, ни спасибо ни кусочек сухарика.я конечно им тут же это высказала..ну что толку? Им глубоко НАСРАТЬ..И тут уже ничего не сделаешь:((
Как говорил наш дорогой Карлсон - спокойствие..только спокойствие:))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху