Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Сва написал(а):
................ я ни когда не опущусь до "напоить-накормить-ублажить" и "всё для вас за ваши деньги, а вы плюйте мне в лицо, а я утрусь и буду улыбаться".

Если клиент -посетитель сыт и доволен увиденным , то от чего же он плюнет,то ? Не страшно что благородные мысли приходят людям на сытый желудок ,главное что они приходят в принципе.
И вам важно что бы люди приезжали в ваш музей , да не все будут отвечать ВАШИМ КРИТЕРИЯМ ,но это часть работы в туристическом бизнесе.Хотите душевного спокойствия и морального удовлетворения ? Тогда допускайте только избранных и изыскивайте другие источники финансирования.
Вы рекламируете частный музей или приют , и почему такое презрение к собственным клиентам ?
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Клюква, а Вы к себе в гости всех пускаете? Я думаю, что нет. Частный музей - это не проходной двор, но люди часто считают, что вправе диктовать СВОИ условия, явившись в гости.
Приходится объяснять и перевоспитывать.
Не нужно говорить, что "гости" подразумевает "бесплатно". У жлобов - наверное. Но приличные люди даже к родственникам на чай с пустыми руками не ходят.

Знаете, я ни как не могу понять, за что вы ратуете или что Вы хотите? Поспорить? Помочь детям неразумным? Донести прописные истины? Многие здесь достаточно взрослые люди с немалым опытом в своём деле.

Я высказываю свои впечатления. Могу, конечно, молчать, но дневник подразумевает иное - разговор. Но разговор у нас какой-то обвинительный получается. Вы не прокурор часом? :lol: Во многих дневниках и темах вы учите людей жить и "делать по закону". А чем Вы занимаетесь в жизни?

Ещё хочу немного добавить для ясности. Здесь я, бывает, описываю те случаи, которые меня, как говорится "задели". Но многие случаи я НЕ описываю. А их очень много. Нельзя обвинять кого-то, не зная его по-крайней мере, лично. Вы же не знаете, как я общаюсь с гостями, а обвиняете меня в "презрении". Да, некоторые люди мне не нравятся и с ними общаться мне не приятно. В этом случае я с ними не общаюсь. И это моё право, как свободного гражданина. Я имею полное право отказать гостю в приёме на подворье или в своём доме, если гость мне не нравится и высказать ему, если мне не нравится его поведение. Это НОРМАЛЬНО.
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Даш, я тоже столкнулась с аналогичной проблемой, которая, как мне кажется, кроется во мне самой в первую очередь: я обожаю лошадей, работаю с ними по долгу ежедневно и - на тебе! Людям ничего не интересно, только они сами на лошади! Какие там сухарики? Какое там внимание к тому, что они обучены? (тем более, обыватель и не знает, что сложно, а что нет! Естественно.). Я обижалась? Сперва - да, было неприятно, потом решила для себя так: люди и не обязаны восторгаться лошадьми, они живут, как привыкли. Чаще всего приходят кататься на лошадях просто от нечего делать. Мне это не нравится? Тогда надо продумать, чтобы этот способ развлечения людей был бы им не так притягателен. Знаешь, я просто повысила плату за катание - мое право: на сайте у меня написано, что за час беру 500 руб. Так вот, этот час может растянуться и на три, а может, и правда, оказаться часом... Она у меня вообще - с потолка! Если вижу, что человек, действительно, с душой - могу запросто вообще бесплатно с ним заниматься или сбросив плату, причем значительно.
Но у меня, конечно, ситуация немного иная, нежели у тебя... Я имею возможность вообще не использовать лошадей.

Хотелось бы к тебе приехать, но когда???

Клюква написал(а):
Я давно не подаю нищим и инвалидам на улице в метро и на паперти

Это человек делает, в первую очередь, для себя. По своей, глубокой, внутренней потребности...


Сва написал(а):
Но приличные люди даже к родственникам на чай с пустыми руками не ходят.

Вот это верно! Но это - внутренняя культура, внушенная родителями,,

Даш, а у меня вопрос: Ося начал рисовать с твоей помощью (ты его поощряла как-нибудь?)
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Мне кажется, что это не только лошадей касается, но и вообще отношения к жизни. Есть люди, которые считают, что им все должны - просто так.

У меня мама учитель в школе, человек мягкий, доброжелательный, так как этим пользуются люди иной раз - диву даешься! Недавно был эпизод: встречает на улице бывшую ученицу с дочерью, той то ли учебник нужен, то ли материалы какие-то по истории, мама по доброте душевной пообещала помочь. Так они на следующий же день и пришли с утречка пораньше и очень были недовольны, когда мама им сказала, что она сейчас не может, потому что на работу собирается и приходите, пожалуйста, товарищи, в школу ко мне. Лично ИМ было очень удобно с утра прийти, а будет ли это удобно другим - не волнует.
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Маш, у меня ведь лошади, так сказать "красивый фон". Программы сделаны не под них. Просто есть как-бы, "дополнительная услуга" - прокатить ребёнка, покормить лошадок...
Я говорю больше об отношении людей в целом, к жизни, к окружающим, об уважении.
_Miracle_, согласна полностью.
mmm написал(а):
Даш, а у меня вопрос: Ося начал рисовать с твоей помощью (ты его поощряла как-нибудь?)
А!!! Вот приедешь и я тебе расскажу по-секрету! :lol:
Кстати, а чего бы тебе к нам на Купалу не съездить денька на три? А?
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Даш, не, я приеду к тебе, когда ты не будешь загружена до макушки! :D Во-первых, это и тебе обременительно т.к. я буду не просто ходить и смотреть, но спрашивать и мучить тебя вопросами, а во-вторых, я сама не очень люблю, когда много людей... Не даром же живу тут... :wink:
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

А у нас в июне как раз народу ни кого нету! :lol:
Все после выпускных начинают ехать, а до числа 20-го июня - тишь!
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Сва написал(а):
Клюква, а Вы к себе в гости всех пускаете? Я думаю, что нет. Частный музей - это не проходной двор, но люди часто считают, что вправе диктовать СВОИ условия, явившись в гости.
Приходится объяснять и перевоспитывать.
Не нужно говорить, что "гости" подразумевает "бесплатно". У жлобов - наверное. Но приличные люди даже к родственникам на чай с пустыми руками не ходят.

В гости за деньги ? Вы неудачную аналогию провели , ко мне в гости ходят по разному и с тортом и без (чаще без т.к. я предупреждаю что ни каких тортов и пирожных , у нас принято угощать сытно и много ) и точно не по туристическим путевкам.Другой вопрос . что в моем доме почти не бывает случайных людей ,это очень четко очертанный круг и войти в него могут далеко не все.
.[/quote]
Сва написал(а):
Я высказываю свои впечатления. Могу, конечно, молчать, но дневник подразумевает иное - разговор. Но разговор у нас какой-то обвинительный получается. Вы не прокурор часом? :lol: Во многих дневниках и темах вы учите людей жить и "делать по закону". А чем Вы занимаетесь в жизни?

Нет не прокурор , но в жизни следует знать законы ,хотя бы что бы их не нарушать :mrgreen: .
Мне следует присоединится в общему хору и высказать восхваление и сочувствие , что за "гости" пошли жадные ?
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Клюква написал(а):
Мне следует присоединится в общему хору
От чего же? совсем нет.
Просто во всём мире есть понятие "Гостевой туризм", когда хозяева принимают к себе в гости НЕ ЗНАКОМЫХ людей "за денежку", поскольу время, потраченное на гостя хозяином ДОЛЖНО оплачиваться, ибо это ТРУД.
В России пока что это новое, но вполне приживающееся дело.
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Ещё немножко про фотопроект.
Участие как "моделей", так и фотографов бесплатное и добровольное.
Лошади наши, костюмы наши, реквизит наш
:lol:
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Сва написал(а):
Клюква написал(а):
Мне следует присоединится в общему хору
От чего же? совсем нет.
Просто во всём мире есть понятие "Гостевой туризм", когда хозяева принимают к себе в гости НЕ ЗНАКОМЫХ людей "за денежку", поскольу время, потраченное на гостя хозяином ДОЛЖНО оплачиваться, ибо это ТРУД.
В России пока что это новое, но вполне приживающееся дело.

Хорошо ,давайте поговорим о" Гостевом туризме ", у вас есть индивидуальные программы для "гостей" , содержание и цена оговаривается заранее , если гость приехал он уже заранее согласен с условиями и ценой его индивидуального отдыха, на каком этапе возникают сложности и непонимание ?
Не купили картину ? Ну включите стоимость (на ваше усмотрение)этой картины в общую стоимость тура и подарите ее , если не готовы люди делать подарки ,не надо будить зеленую душную жабу в их душе .
В целом каков он вообще ВАШ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЕ ПОСЕТИТЕЛЬ(ГОСТЬ) по социальному статусу , возрасту и роду занятий?
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

блин, я тогда вообще "урод"
я не могу без тортика в гости придти вообще!
не важно, сказли мне не надо или надо... я один фиг приду с тортом.
а если конники или еще кто-то, дак я еще и животинам принесу подарков :)
а насчет лошадей, я всегда говорила клиентам на прокате- лучшая похвала лошади- это не погладить, а принести яблочко/морковку/сухарик
и знаете, через пару месяцев это стало работать, нам протсо пакетами тащили сухари, мелкую морковку и вялые яблоки- все в общем то и выкинуть жалко и не используешь никогда.
и при этом многие даже не просили прокатить их или еще что-то, но постояннх клиентов катали просто так.
а когда я ВЕ начинала заниматься, я в принципе без моркови и яблок на конюшню не ходила- все-таки какая-то плата именно лошади, а не хозяину должна быть.
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Диан, а как со временем, точнее по датам, по фотопроекту?
Я бы тоже подъехала... пощелкать...
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Scoundrel написал(а):
.................
а когда я ВЕ начинала заниматься, я в принципе без моркови и яблок на конюшню не ходила- все-таки какая-то плата именно лошади, а не хозяину должна быть.

Насколько хорошо и долго будет жить лошадь зависит отнюдь не от сухарей и яблок , скормленных посетителями , а от того в каких условиях и на каких кормах содержится животное .
Если говорить о" пользе " этих подачек то лучше бы не давали т.к.
1. не всегда можно проследить что дают как дают.
2. и не вовремя данный кусок в качестве поощрения это прямой путь к закреплению нежелательного поведения , которое в дальнейшем придется исправлять.

Видели в ЗООПАРКЕ надпись "ЖИВОТНЫХ НЕ КОРМИТЬ "
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Сва написал(а):
А у нас в июне как раз народу ни кого нету! :lol:

Даш, а разве вы Ивана Купалу не праздновали в прошлом году?
В июне... Надо посмотреть по карте, сколько километров до вас ехать! Жаль, я не вожу машину, хоть и собираюсь получить права!

Клюква написал(а):
Мне следует присоединится в общему хору и высказать восхваление и сочувствие , что за "гости" пошли жадные ?

Клюква, простите, но Вы намеренно или нет, уж не знаю, но утрируете все то, что сказала Даша, что она имела в виду. Для таких, действительно, яростных, осуждаеющих нападок, думаю, надо иметь еще право...
А "общий хор", как Вы выразились - это люди, которые тепло относятся к Дарье, хотят чтобы у нее все шло хорошо и чтобы она меньше встречала неблагодарности и черствости в процессе своего творчества. Разве же это плохо?
И еще... Иметь в деревне большое хозяйство, поднимать его своими руками и, к тому же фантазировать и дарить свои фантазии другим - не просто сложно, поверьте! Потому, я еще раз повторюсь, надо для такой критики иметь моральное право.Обыватели и простые читатели данного дневника, с моей точки зрения, такого права не имеют.
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Клюква написал(а):
Scoundrel написал(а):
.................
а когда я ВЕ начинала заниматься, я в принципе без моркови и яблок на конюшню не ходила- все-таки какая-то плата именно лошади, а не хозяину должна быть.

Насколько хорошо и долго будет жить лошадь зависит отнюдь не от сухарей и яблок , скормленных посетителями , а от того в каких условиях и на каких кормах содержится животное .
Если говорить о" пользе " этих подачек то лучше бы не давали т.к.
1. не всегда можно проследить что дают как дают.
2. и не вовремя данный кусок в качестве поощрения это прямой путь к закреплению нежелательного поведения , которое в дальнейшем придется исправлять.

Видели в ЗООПАРКЕ надпись "ЖИВОТНЫХ НЕ КОРМИТЬ "

писец... зачем все переиначивать то?
я приду на занятие и пойду критиковать условия содержания? или денники расширю сама? или опилок чистых высыплю и водопровод сделаю?
не надо бред писать!
а насчет пользы- 1- я всегда знаю ЧТО и КОГДА я даю лошади и тренера это знают!
2- я не один год ВЕ занимаюсь и знаю что и как надо делать, а когда не знала - спрашивала что и когда можно и главное сколько!

а в зоопарке не поэтому нельзя животных кормить, что дрянь кидают- ее слишком МНОГО кидают- звери жиром заплывают.

еще скажу вот что-
манера вашего общения мне лично неприятна, никто в этом дневнике, да и вообще в жизни не обязан перед вами оправдываться, люди имеют свое собственное мнение и пора к этому привыкать.

Сва... прости пожалуйста, если нагрубила тут ненароком... протсо утрировать и переворачивать... не люблю я такого в принципе.

Потому, я еще раз повторюсь, надо для такой критики иметь моральное право.

вот - вот! а влезать с бухты-барахты в чужой дневник и начинать всех уму-разуму учить честно говоря просто смешно.
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

mmm написал(а):
Клюква, простите, но Вы намеренно или нет, уж не знаю, но утрируете все то, что сказала Даша, что она имела в виду.
...надо для такой критики иметь моральное право.
+1
Добавлю.
Клюква, вы заходите часто, пишете достаточно много - так неужели трудно быть повежливее? Ну, или помягче? Вот как Вы свой дом защищаете. И как Вы держитесь по отношению к Дарье в ее, в сущности, открытом, но все же интернет-доме?
Ну не нравится Вам, что и как она делает - что же так занудно жизни-то учить. Опять-таки, Вы во многих (не во всех) пунктах правы (особенно с т.з закона), но подаете это в неудобоваримой форме.
Даша своими действиями, поступками и определенным (несомненным) успехом заслужила и симпатии, и уважение.
И какова Ваша цель сейчас? Жизни ее обучить или в немногие ошибки побольнее потыкать?

Вообще, у меня давно есть подозрение, что Вы есть тролль. Уж больно Ваши посты на троллинг похожи.


Даша, захожу реглярно, читаю все ;), не забывайте обо мне.
А вот когда у нас Купала? По версии "Оракула", Купала 6-7 июЛя. Как у вас с народом в июЛе? Или ваш Купала на Солнцестояние, как и положено?
В июне уматываем в отпуск (ттт, надеюсь), а на остальное лето пока планофф нет 8)
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Даша, захожу реглярно, читаю все , не забывайте обо мне.

и обо мне! а главное о размерах :roll:

Вообще, у меня давно есть подозрение, что Вы есть тролль. Уж больно Ваши посты на троллинг похожи.

соглашусь пожалуй
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

Scoundrel написал(а):
я приду на занятие и пойду критиковать условия содержания? или денники расширю сама? или опилок чистых высыплю и водопровод сделаю?.

Это вы о чем ?
 
Re: Тяжекони. Фотопроект в стиле "этно" : "Лошади и Другой мир".

о
Насколько хорошо и долго будет жить лошадь зависит отнюдь не от сухарей и яблок , скормленных посетителями , а от того в каких условиях и на каких кормах содержится животное .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху