Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Вчера была на поисках. Собственными глазами видела искрины следы. Прошу прощения что не настояла на своей теории, искра была бы уже дома. Это как с быково...
Пы.Сы. В выходные если найду машину опять приеду.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Интересно, как о покупке земли (во вторник) мог узнать человек из другого города?
И почему бы эти экстрасенсорные способности не использовать для поиска пропавшей лошади?
Или биополе этого экстрасенса только деньги чувствует?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Долго просматривала всю "словесную войну" о краже лошадей и их поиске, ощущение мерзости от поведения обеих сторон не покидало. Очень радовалась, когда нашлись лошади, снова затаила дыхание, когда поняла, что нашлись не все. Решение Сва не писать в дневнике разумно (думаю, со временем в бескрайних дебрях интернета снова появятся хроники "Другого мира"), но многие продолжают переживать за судьбу Искры, расскажите нам, пожалуйста, если о ней появится информация.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Зюлейка написал(а):
И почему бы эти экстрасенсорные способности не использовать для поиска пропавшей лошади?
Вот и я думаю, лучше бы помог искать вместе с экстрасенсом :!: а человек наоборот старается всеми силами нагадить :( Только не понимаю - ЗАЧЕМ?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Trof написал(а):
andret написал(а):
Хватит угаживать дневник! Вас тут не ждут.
Это кто решил кого на этом форуме ждут, а кого нет? Вы что-ли? :evil:


Тань, я не понимаю... когда тут откровенно хамят - ничего.
да! и вообще не портьте Диане кайф от всего происходящего

А тут цепляешься!

3. Странно, имея заначку на землю, собирать помощь на поиск лошадей. Боже упаси, не мое дело, просто странно.

Никто не собирал! Тему о сборе средств заводила не Диана, Диана ни у кого ничего не просила, кроме помощи на машинах и чем больше машин, тем лучше на поиски.

1. Когда лошади нашлись столько было радости и благодарностей помогавшим, что очень странно было в конце концов узнать, что одна живая душа все-таки не найдена.

После недели поисков найти живыми 4 лошади - это просто ЧУДО!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Александра84 написал(а):
Почему та сторона, которая просит открытых ответов на свои вопросы, так же открыто не пишет о своих соображениях или же фактах.
Зюлейка написал(а):
Вообще-то все эти намеки - неуважение ко всем форумчанам, действительно.
Есть избранные, которые что-то знают, и остальная толпа.
Если это нельзя знать всем - не пиши на форуме, пиши в личку.
Саш, Светлан, потому что факты, из которых родились соображения, все на виду и в общем доступе. Никто их не утаивал. Кто-то их заметил и начал обдумывать (и не всегда потому что шибко умный, это я про себя щас говорю :wink: , а по стечению обстоятельств). А кто-то не заметил или проигнорировал (тоже по разным причинам). Это потом уже, когда сомнения были озвучены в теме, в личках начала появляться дополнительная, уже не общедоступная инфа. Очень интересная

Veter.Nata написал(а):
У самой желание удрать от людей подальше. Оно укрепилось.
Ну и напрасно. Если вы приглядитесь, то и у одной, и у другой стороны мотивы самые благородные. Хороших людей всяко больше, особенно среди конников. Нет повода впадать в мизантропию :wink:
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

ЛЮДИИИИИИ !!!! ЧЕЛОВЕКИ !!!!! как ВАМ не стыдно !!!! почему вы возомнили что ВЫ и ваша перебранка главнее инфы и жизни этих лошадей, и так не уважать других несчастных форумчан которые заходя в дневник что бы узнать как дела! должны пролистывать не нужные страниц 10 что бы прочитать 3 строчки, а если кто то с телефона читает или медленный интернет это ж вообще застрелиться можно !

много уважаемый модеретор хватит угорожать делайте дело - ХОТИМ ЖИТЬ ПО ПРАВИЛАМ ! удалите пожалуйста всю не нужную перебранку оставив только голую инфу, очень ВАС прошу

ps удачи удачи удачи в поисках Искры, за неё переживают, и надеються столько людей что она просто обязанна найтись !!!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Ну, вспоминаем принцип "Ищи, кому это выгодно"?
Выгодно было тому, кто хотел помешать Сва купить землю.
Поэтому лошади не были быстренько отправлены на мясо, а их гоняли таким хитрым кружным путем, с остановками, чтобы тем, кто искал, казалось, что вот еще чуть-чуть - и лошади будут найдены. Чем дольше идут поиски, тем больше тратится на них денег.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Достаточно давно читала дневник Сва, с удовольствием смотрела фотографии. Узнала о пропаже лошадей - переживала вместе со всеми, следила за развитием событий, болела за поисковиков. Сегодня вечером ехала домой с мыслью не выдержать и написать гневный пост из разряда "Люди, да в себе ли вы, даже помышлять о таких гадостях?" - имея в виду сплетни и склоки противников Сва.

Приехала. Прочитала. Узнала про отложенные на покупку земли деньги. Честно - все эти дни очень хотелось высказать "недоброжелателям" всё, что крутилось в голове. Сейчас уже не хочется.

Nuff said. Я не понимаю. Совершенно не понимаю. Имея отложенные деньги на покупку земли - как можно вообще говорить что-то в ключе "угнали, любимых, ненаглядных". Бизнес - бизнесом. И я хорошо представляю себе, что такое "мухи - отдельно, котлеты - отдельно". В смысле, лошадушек-то можно и любить сверх всякоей меры, но бизнес должен процветать.

Только объясните мне (и да простит мне хозяйка дневника и все сочувствующие - столь неделикатные слова). Имея в запасе столько бабла (все мы хорошо представляем себе, в той или иной степени, сколько стоят небросовые земли в относительной неудаленности от Москвы), что мешало в первые же часы поднять не то что вертолет или парапланериста, но целый, блин, лётный взвод МЧС, если так дороги пропавшие души, что ажно вот прям мочи нет?

Это риторический уже вопрос, мне кажется.

Мне хочется ошибаться. Это как обухом по голове.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Зюлейка написал(а):
Ну, вспоминаем принцип "Ищи, кому это выгодно"?
Выгодно было тому, кто хотел помешать Сва купить землю.
Поэтому лошади не были быстренько отправлены на мясо, а их гоняли таким хитрым кружным путем, с остановками, чтобы тем, кто искал, казалось, что вот еще чуть-чуть - и лошади будут найдены. Чем дольше идут поиски, тем больше тратится на них денег.
На самом деле очень логичная версия :!: И тогда действительно становится понятным поведение угонщиков и всё, что происходило.
Вот только как доказать, кто заказал...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Молчала до последнего, но...
Диана, сил вам и удачи побольше!
Очень неприятно, что в среде конников так много мерзости и грязи, так много провокаторов и скандалистов...
Удачи вам. Удачи как в поисках Искры, так и в лечении найденых лошадей.
И музею вашему тоже удачи. Вы занимаетесь прекрасным делом и далеко не одна я так думаю. А если кому хочется поскандалить, то это их проблемы и им это зачтется. А то напридумывали тут детективов, развели таинственноси, пооскорбляли друг друга почем зря...
Особенно неприятно мне в данном случае поведение модератора. Неприятно, что тот, кто должен стоять на страже порядка и пресекать скандалы сам к этим скандалам и побуждает...Тьфу, мерзко!..
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

почему вы возомнили что ВЫ и ваша перебранка главнее инфы и жизни этих лошадей, и так не уважать других несчастных форумчан которые заходя в дневник что бы узнать как дела! должны пролистывать не нужные страниц 10 что бы прочитать 3 строчки
+1000
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

zlaia@ написал(а):
Диана, ещё раз повторюсь. Сил Вам! И буду молить Бога за Искру.
Люди поиграют словами и разойдутся. А кони.. Кони, которые перенесли это жуткое путешествие, они останутся. И будут выздоравливать.
...
Эта тема принесла лично для меня очень большое разочарование в проконевском сообществе, как таковом. Так как очень ярко показала, что люди здесь обитающие, могут сплотиться в едином порыве помочь, и в то же время могут разорвать, как стая собак того, кто нуждается в этой помощи. То есть самого уязвимого на данный момент.
Очень горько и обидно...
+ 1000.
Диана, не расстраивайтесь по этому поводу, если это конечно возможно.... Потому как... Найти четырех лошадей я думаю это просто отлично, и все ж еще есть шанс что найдется и пятая... А все эти вопли... Ну и черт бы с ними. В том виде, в котором оно тут есть - не заслуживает ничьего внимания, тем более Вашего.
Удачи в поисках Искры. И выздоровления найденным - скорейшего. И - музею развиваться и расширяться. Рада, что есть возможности расширяться чисто физически.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Зюлейка написал(а):
Ну, вспоминаем принцип "Ищи, кому это выгодно"?
Выгодно было тому, кто хотел помешать Сва купить землю.
Поэтому лошади не были быстренько отправлены на мясо, а их гоняли таким хитрым кружным путем, с остановками, чтобы тем, кто искал, казалось, что вот еще чуть-чуть - и лошади будут найдены. Чем дольше идут поиски, тем больше тратится на них денег.
Чтобы так долго гонять лошадей по округе с такой тонкой корректировкой (остановились в том самом леске, куда не сунулись, потому что уже стемнело, а оказалось, что всего в 200 метрах стояли, ушли из леса за пару часов до подъезда преследователей), имея погоню на хвосте, надо либо постоянно висеть в воздухе над угоняемыми лошадьми и погоней, либо непосредственно возглавлять погоню.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Покупка земли в нужном месте - это такое дело... Сама всю жизнь буду грызть локти из-за одной упущенной возможности.
Как не нанять сразу вертолетный полк или что-то такое?
А ведь, кстати, угон был подстроен так, что казалось - лошади вот-вот найдутся своими силами. Может, заказчики угона даже не рассчитывали, что сделка сорвется из-за нехватки денег, а думали, что хозяева лошадей будут заняты поисками? Ну, откуда они могли знать, что денег на покупку отложено именно "впритык"? Опять подсказали экстрасенсы с чуутьем на деньги?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

смущают наезды типа - у Дианы было бабло, но она попросила о помощи...
народ....харе уже, пардон, хернёй страдать-то, а?
задолбало читать левые посты "а вот во вторник-то что былооо!!!оооо!!! но я вам не скажуууу!!!"...

ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ФАКТЫ! ВСЁ! ХВАТИТ!
Есть инфа что было во вторник - рожайте быстрее, а не ждите... Есть другая инфа - вперёд...
Есть пост дианы, где она просит денег? есть? ссылку на пост в студию! не цитату а ссылку! Диана просто написала про факт угона лошадей... ВСЁ.... через 4 дня погони она нашла минутку времени написать в дневнике последние новости...ВОТ И ВСЁ!

З.Ы. пардон, за капс - накипело...
З.З.Ы. Диан, надеюсь, всё-же напишете о судьбе Искры хотя-бы ради тех кто переживает за неё...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Зюлейка, вы полагаете эти конкуренты на землю неделю водили за нос продавца, не выкупая землю, пока искали коней? да сделка оформляется за 15 минут, остальное - дело регистрации заключенного договора. Там даже нотариат не нужен - простая письменная форма. Таскать неделю по лесам несчастных лошадей, отвлекая от сделки другого покупателя - сомнительная авантюра. Разве что деньги по форумам собирали, пока второй покупатель гонялся за лошадьми.
Так что, поведение угонщиков продолжает быть загадочным и не всегда объяснимым.
Очень надеюсь, что Искра найдется. Хотелось бы, чтобы информация о ее судьбе все-таки появилась.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

duh написал(а):
смущают наезды типа - у Дианы было бабло, но она попросила о помощи...
народ....харе уже, пардон, хернёй страдать-то, а?

Duh, выше хозяйка дневника самолично пишет о том, что внесла деньги за землю. И то, что они к тому моменту уже имелись.

Сва не просила о помощи, просили другие.

Я пишу о том, что странен подход "любимые-дорогие-потерялись-век-страдать-буду", когда в загашнике - хороший запас наличных денег, малой части которого хватит на то, чтобы сразу же, в первый же день найти пропажу.

Не передергивайте.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Ну вот. И я наконец-то не выдержала.
Накопленные на покупку земли деньги...
С одной стороны - бизнес бизнесом. Лошадей жалко, но.... Диана выбрала бизнес. Можно осудить.
С другой стороны - бросить все деньги на поиски, уступить конкурентам (недоброжелателям), сдать позиции, но найти лошадей. А потом-то их кормить надо. А кормит их бизнес. Вот как-то так...
Лично мне трудно судить Диану, потому что:
а) я не знаю всех фактов, планов и сомнений Дианы, расстановки сил и средств и т.д.
б) Другой мир - интересный, трудоемкий и сложный проект. Он не каждому под силу. Лично у меня пока ничего подобного за спиной нет, значит я пока не на том же уровне.
в) Бизнес жесток. А вы не знали? Либо ты, либо тебя.
Не осуждаю и не оправдываю, ибо не мне судить.
И еще. У нас в воскресенье кобыла сбежала погулять. Знаете, сколько мыслей было в голове, разных причем? оооо.... И что - я готова была вытащить последнюю заначку или занимать деньги на поиски (на фоне Дианиной истории что только не думалось)? Нет, потому что у меня зима впереди, и оставшиеся лошади важнее - их больше и они точно есть захотят. Хвала небесам, что кобылу за несколько часов нашли...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

все мы хорошо представляем себе, в той или иной степени, сколько стоят небросовые земли в относительной неудаленности от Москвы

Вот уж извините. Но даже в 100 км от Москвы сельхозка уже не особо кому и нужна. Если Вам нужна - обращайтесь, продам по весьма сходной цене :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху