Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

duh, зато очень многие сидят на конных форумах, а тема конокрадства всегда была одной из самых обсуждаемых.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Sara написал(а):
В общем, в карман залезли, бабло пересчитали... Остается постель и медицинская карта - вперед, граждане!

Вот честно: Фу такими быть :(
Было бы фу быть такими, если бы вопрос не касался денег в данном случае прямой связью. От бабла напрямую мог бы зависеть стопроцентно положительный исход данного дела. И это ведь уже совсем, совсем другая история. Мне всё равно, кто сколько жертвовал. Мне непонятна вся эпопея с чисто моральной точки зрения, не деловой.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Если бы Диана сказала про землю - это был бы полный провал.
Никто не знал - и то, сколько гадостей наговорили. А уж если бы знали... А пострадали бы лошади. Так что всё правильно. Это не был расчёт, просто Диане было не до того, что бы рассказывать о своих планах, она занималась поисками.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Mrs. John, ага... а я вот впервые наткнулся на серёзно обсуждаемую тему про конокрадство только сейчас... думаете, я один такой??
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Читала ли Сва КМ? Статьи о конокрадстве?
Что здесь обсуждается? Моральные качества Сва? Душевные?
Недоумеваю до сих пор-можно всерьёз подозревать Сва вот в такой инсценировке? Для этого,кмк,должны быть факты,доказательства. А все остальное-"каждый думает в меру своей испорченности",не более.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Клюква написал(а):
Когда те , за кого мы в ответе ,в смертельной опасности, полезешь не только в банку , но и банк с кредиткой. Договоренности конечно нужно соблюдать ,но есть исключительные ситуации .
Скажу откровенно - будь я владельцем, в первую очередь, бизнеса, а не только (и не столько) любимых лошадей, - я бы выбрала "сохранить деньги, искать своими силами". Но мне бы в свете этого, по причине элементарных понятий чести, писать о "сентябрьских потерях" и прочей патетике, элементарно не пришло бы в голову. Потерялись - да, жалко - да, будем искать своими силами - да, но свои деньги я все равно берегу на другое. Не найдутся без привлечения средств - да и бес с ними.

Если же подход заявлеяется именно с позиции "пропали любимые, единственные", я не понимаю, как можно было не заюзать кубышку. Это же то, что делается в первую очередь.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

celena написал(а):
Блин, у меня от этого тоже "осадок" нехороший в душе остался.
А с другой стороны - Диана денег не просила. Все помогали сами, и слава богу, что столько отзывчивых и умеющих понять чужую беду людей. А то, что сразу вертолёт не подняла на поиски - ну это же понятно, когда идёшь по свежему следу кажется, что вот-вот, ещё немного - и догонишь.

А вертолет зачем было поднимать? :lol:
_____________________________________________

У нас по весне убежала лошадь - сразу в первый же день поехали в наше отделение милиции, зашли к начальнику - сказали так и так - пропали лошади - помогай.
Мужик-начальник снял трубку и стал обзванивать участковых - те стали обзванивать старост в деревнях и егерей.
Тут же всем по телефону передали приметы кобылы.
Для народа это было развлечение - народ нам звонил - мы носились , проверяли - наша лошадь иди нет.
К вечеру беглянку нашли - она пробежала 30 км и паслась в низине у речки - ее староста деревни в бинокль засек и позвонил начальнику - он нам. Отблагодарили старосту и начальника отделения.


Очень хочется, чтоб нашлась Искра - жалко ее - стала заложницей сего сложного действа. :(
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Kosmonaft написал(а):
Насчет земли: а вы бы смогли отдать деньги, которые копились полгода на определенную цель, на вертолеты и проч., когда чувствуешь, что кони вот-вот найдутся? Кто своих коней искал, все что ли в первый же день все заначки на учебу детей, на квартиру и др. отдавали поисковикам? Ммм?
Насколько я поняла, позже на вертолетах-парапланах Дианиных коней искали,что не помогло. Кстати,не удивлена. В нашей местности искать с земли намного действенней.
Еще - панацеи, чтобы сразу нашлись ,нет. Если бы можно было, выложив на пенек энную сумму, сразу узреть угнанных коней перед собой-я просто уверена, Диана бы так и сделала. Какой бы эта сумма не была.

вот абсолютно согласна! особенно, повидав местность

П.С.
виртуально распределять чужие бюджеты легко и приятно...ага
особенно не зная ситуации до конца
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Да, интересная картинка вытанцовывается.
Попытались сорвать сделку, изуродовали лошадей, очернили человека на весь интернет. Не слишком ли?

У меня впечатление, что люди, которые сделали всё это, слишком близки к Диане, в плане знают обо всех её делах. И форум мониторили не меньше нас, тех кто действительно сопереживал.

Диана, сил Вам, здоровья лошадкам и дальнейшего процветания Вашего бизнеса, не смотря на пакости злопыхателей.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Epic win написал(а):
От бабла напрямую мог бы зависеть стопроцентно положительный исход данного дела.

Условное "мог бы" тут только все портит. Epic win, дай Бог Вам, никогда, не попасть в подобную ситуацию! Впрочем, как и никому из участников этой дрязги (по-другому не назовешь, к сожалению).
Это искренне.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Дело не в том, кто именно что читал. Есть вещи, которые нужно знать, особенно если у тебя есть лошади. Не знаешь - минус тебе как чв, особенно если лошади у тебя не первый год. И "а вот я до сих пор" - не оправдание.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

В одном из сообщений говорилось, что помощь егерей, летчиков и др. была БЕСПЛАТНОЙ. И только на последний параплан собирались деньги для поиска Искры
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Sara написал(а):
Epic win написал(а):
От бабла напрямую мог бы зависеть стопроцентно положительный исход данного дела.

Условное "мог бы" тут только все портит. Epic win, дай Бог Вам, никогда, не попасть в подобную ситуацию! Впрочем, как и никому из участников этой дрязги (по-другому не назовешь, к сожалению).
Это искренне.
Спасибо. Это тоже искренне.

Мое присутствие здесь не за ради поскандалить. Я правда пытаюсь понять. Простите, у меня просто не укладывается в голове.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

duh написал(а):
а вы не думали, что у Дианы может быть денег больше чем они заплатили за землю (что вполне разумно т.к. покупать землю на последние деньги убийственно не только для бизнеса)... так что не надо считать чужие деньги....

Считать чужие деньги ? Люди с самыми лучшими чувствами выложили свои и скромно молчат , и довольно уже воспитательных речей , тут люди взрослые собрались . Маленькая ложь, недосказанность, порождает большие сомнения и их очень хочется развеять.
Во всей этой истории с исчезновением лошадей чувствуется что был организатор , вопрос только кто ? Дочка соседки ни как на эту роль не тянет.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Клюква, а сама соседка? да и не одна она там такая как я понимаю... делов-то всего...навести циган и ткнуть пальцем в лошадей с дельнего бугра, а потом дочьку просить сбда постить всякие недосказанности...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Sara написал(а):
...дай Бог Вам, никогда, не попасть в подобную ситуацию! Впрочем, как и никому из участников этой дрязги (по-другому не назовешь, к сожалению).
Это искренне.
Кать, я была в такой ситуации, как ни страшно это звучит. И первым делом я залезла не только в кубышку, которой не было, но и в долги. Может для кого-то странно, но никаких заначек ни на что не оставила. С первой секунды рассматривалось все, что только можно и авиация тоже. Погода вот только хреновая была, не полетел никто ни за какие деньги... да и как потом выяснилось, на машине их увезли. Вот честно скажу, наплевала бы и на бизнес и на все, что угодно.
Поэтому не могу принять ситуации, уж извините.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Epic win написал(а):
От бабла напрямую мог бы зависеть стопроцентно положительный исход данного дела.
А так можно, да? Дал бабла и сразу все нашлось? Вот все лохи))))) Не спят, проходят за день по 50 км пёхом, перебирают руками каждую веточку/травинку, рискуют собой идя в глухой лес и т.д....
Блииин! Чтож сразу не подсказали, что за бабло сразу всё найдется?))))

Только вот вопрос, сколько бабла надо дать, чтоб досконально исследовали несколько тысяч гектаров лесов, полей и болот? В ЛС, пожалуйста, возьму на заметку данную услугу)))))

подправлю пост...
еслиб сразу были реальные идеи, кому отдать это бабло, чтоб лошади нашлись, наверное, бабло отдалось бы
не всегда люди сразу могут сообразить в принципе КОМУ ДАТЬ БАБЛА, чтоб решить проблему
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Вот не собиралась больше сюда отвечать... Но в итоге все ж отвечу...

Epic win написал(а):
Я пишу о том, что странен подход "любимые-дорогие-потерялись-век-страдать-буду", когда в загашнике - хороший запас наличных денег, малой части которого хватит на то, чтобы сразу же, в первый же день найти пропажу.

Не передергивайте.
Мммм... А сколько, как вам кажется, стоит этот несчастный кто там, гектар? Вообще даже на краю еще Московской области, если далеко от нормальных трасс, не говоря уже про такое черт знает где, как Углич, куда реально фиг доедешь (это ведь не Тула даже, куда встал на нормальную трассу и почесал - это блин пять часов огородами, ночью четыре)... Так вот, даже сильно ближе сельхоз можно купить за копейки. Миллионы за гектар - это в пределах вот бетонок мне такое еще попадалось вроде... А дальше в соседние области - да у меня конь сжирает в месяц больше, чем гектар стоит.
ЗЫ. Про вертолеты в МО - узнавала, сколько стоит покатаццо в свое время - так вот, стоит много. Так и задушила жаба покататься :mrgreen:
Ну, может конечно земля вокруг Питера стоит сильно больше земли вокруг Москвы, мало ли... А вертолеты сильно меньше... Но мне кажется все ж что не все так однозначно. Да и что-то я с трудом представляю себе поиски с вертолета в лесу, уж не знаю почему...

ЗЫ. С чисто моральной точки зрения, как человек, который переводил деньги, и кстати не один раз... Я по этому поводу... НЕ расстраиваюсь почему-то вообще. Интересно, почему. Наверное, потому, что сама предложила помочь в поисках, что собственно и сделала. И предложила бы, даже если б знала, что в принципе есть и какие-то свои ресурсы. Потому как в детстве помнится мне мама говорила, что если у кого случается ...опа, то этому кому-то хорошо бы помочь. И сделать это можно даже не дожидаясь того момента, когда этот кто-то (откажется от полгода планируемой сделки, крайне важной для дела этого человека \ продаст квартиру \ вырежет почку \ нужное подставить). Видимо, я конченый идеалист или кто там.

ЗЫ2. luna2007
Про бесплатную помощь егерей и прочих...
Рассказать, сколько денег мы сожгли на бензин, всего навсего скатавшись из Москвы до Другого Мира с ветеринаром, и от Другого Мира до Углича и обратно за недостающими лекарствами? И сколько сожрали с моего личного телефонного счета разговоры по телефону с находящимися на месте в конюшне людьми, дабы тупо понять, куда ехать и что брать с собой? Или сами примерно догадываетесь?

Ладно. Засим удачи в поисках Искры и выздоровления лошадям.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Epic win, подскажите, как при наличии бабла в первый же день 100% отыскать лошадь. Без сарказма, действительно интересно. Ибо у нас не получилось, хотя в первый же день был поднят вертолет, егеря, кинологи, обьезжены деревни и бойни, 3 суток ночью и днем патрулировали поля на машинах. Правда наша кобыла просто ушла с пастьбы с месячным жеребенком
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

duh написал(а):
Клюква, а сама соседка? да и не одна она там такая как я понимаю... делов-то всего...навести циган и ткнуть пальцем в лошадей с дельнего бугра, а потом дочьку просить сбда постить всякие недосказанности...

А что соседка ? Только потому что у нее неприязненные отношения с Дианой , Вы строите эти предположения ? Мало ли соседей которые терпеть друг друга не могут (может лошади ей огород потоптали или туристы ей осточертели , мне бы тоже было не в кайф на соседнем участке шоу программы каждые выходные лицезреть) . Это только версия и она достаточно слаба , людей с лошадьми кто то постоянно информировал и уводил их от преследования .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху