Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

tersan написал(а):
С одной стороны - бизнес бизнесом. Лошадей жалко, но.... Диана выбрала бизнес. Можно осудить.
Можно и не осуждать. Я именно об этом и пишу: лично мне деловой подход - понятен и близок. Я понимаю, что это такое - пожертвовать эмоциями ради бОльшего дела. Но только странно выглядит эта благотворительность и все эти трогательные посты на фоне известия, что, повторю третий раз, была объективная и неоспоримая возможность найти пропажу в первый же день. С такими деньгами - ни разу не проблема.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Как в 200 м останавливались и теряли почти найденных лошадей - не могу ничего сказать, я в лесу никогда не была. Я бы там вообще боялась.
В парке наш жеребец чует кобыл издалека и ржет им, но, может, потому, что там всё этими кобылами пропахло - их много и работают они каждый день.
Вот интересно, если искать кобыл и жеребят с жеребцом-косячником, что будет?

Еще вопрос. Ну, косячник-то хитрить не будет, а если вертолетчики знают, что у клиента много денег, то чего бы им не полетать не один день, а два-три? У них тоже бизнес.
Еще добавлю, видно, когда у человека есть деньги и он готов их потратить. Вот тут-то и "разводят".

Так что обсуждали вопрос, нужны ли жеребцы, а, может, и от них польза не только раз в году бывает. Если и даст угнать своих подопечных, дурень, то потом хотя бы ржать им будет, а они отзовутся? Хотя хитромудрые и с жеребцом угнать могут, разве что его в леваде все время держать как особо ценного и опасного "кадра".

Если "угнали" сами хозяева лошадей, потому что не хватало денег на покупку земли, то стрёмно было тянуть с этим до последнего дня. А если бы пришло мало денег от добрых людей? А срок покупки - вот он? Вот поэтому и не верится в такой вариант, он слишком рискованный, прямо-таки до тупости авантюрный. Диана не производит впечатления человека, который "замутил" бы такое убогое по замыслу мероприятие.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Sara написал(а):
все мы хорошо представляем себе, в той или иной степени, сколько стоят небросовые земли в относительной неудаленности от Москвы

Вот уж извините. Но даже в 100 км от Москвы сельхозка уже не особо кому и нужна. Если Вам нужна - обращайтесь, продам по весьма сходной цене :)
Сара, по стоимости, которой хватит на часовой-двухчасовой подъем вертолета?\

Простите (искренне), я вот может быть не в теме - но у нас под Питером цены на с/х угодья исчисляются миллионами рублей за гектар. И да, в ста километрах от, - в том числе.

Я могу ошибаться в расценках на земли Центрального округа.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

duh написал(а):
смущают наезды типа - у Дианы было бабло, но она попросила о помощи...
Есть пост дианы, где она просит денег? есть? ссылку на пост в студию! не цитату а ссылку!
Сама не просила, но и не отказывалась, за нее просили другие и давали реквизиты. Насильно видимо впихивали ей деньги.
Таня правильно написала, если бы факт необходимости покупки в это время земли осветился, то возможно мало кто бы осудил, но денег бы собрали меньше. А получилось так, как получилось. Очень не красиво.
Рада, что лошади нашлись, здоровья им. И тоже очень переживаю за Искру, надеюсь, что как бы то ни было, с ней все хорошо.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Зюлейка написал(а):
Вот интересно, если искать кобыл и жеребят с жеребцом-косячником, что будет?
Кстати, да, почему Моню не взяли на поиски? Ведь его там не было? Или я ошибаюсь. Думаю, он бы учуял своих кобыл через дорогу в лесочке. Или нет?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Кстати, к слову... Мне в том районе землю под дачу предлагали. 60 тыс руб 30 соток. С коммуникациями, светом и т.п. А сельхозка в разы дешевле. Это так, к размышлению.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Про бизнес тоже понимаю, но тогда и надо было писать: помогите сохранить бизнес.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Epic win, я не про ваше сообщение в основном... поверьте, люди, которые не сталкивались раньше с кражей лошадей могли не знать как можно искать их... и тем более были уверены, что вот-вот нагонят их... им не до денег тогда было... в первые-то дни... это потом уже тут народ начал писать про вертолёты, самолёты и т.п... тем более что отношение к деньгам у людей разное... я, например, не полезу брать деньги в банку, где лежат деньги на что-то о чём уже всё договорего и деньги надо лишь принести человеку...
но опять-же повторюсь...в первые дни им, имхо, не до подсчёта денег было...да и сейчас их по прежнему некогда считать...

ИринаM, я пытался напрямую у Дианы узнать её банковские реквизиты...на что мне было заявлено, что в свете последних событий она деньги не принимает....к счастью мне удалось её переубедить хоть реквизитов я так и не получил... а принимать деньги как добровольное пожертвование - я-бы тоже стал...особенно когда не знаешь когда они могут понадобиться и какая сумма... может, похитители захотят завтра за Искру выкуп...

А по поводу необнородования факта продажи земли... имхо, абсолютно нормальное явление...Вам-бы побегать по лесам-полям пару-тройку дней и вспомнить потом отчитаться на форуме что Вы завтра оплатите счёт за телефон...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Блин, у меня от этого тоже "осадок" нехороший в душе остался.
А с другой стороны - Диана денег не просила. Все помогали сами, и слава богу, что столько отзывчивых и умеющих понять чужую беду людей. А то, что сразу вертолёт не подняла на поиски - ну это же понятно, когда идёшь по свежему следу кажется, что вот-вот, ещё немного - и догонишь.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Да осуждать никого и не надо. Просто, если бы изначально прозвучало: надо заплатить за расширение проекта, сделку готовили год, денег на поисковую операцию - не хватает, думаю - так же откликнулись бы многие, приехали бы те, кто приехал. Потому что не ради денег, а помощи для. Ну, может, денег бы собралось поменьше. Просто, жалко, что изначально был скрыт факт про землю. В результате мы что получили? Кучу домыслов и намеков, которые дошли уже до возможности Сва инсценировки кражи собственных лошадей с целью сбора денег. Вся бредовость ситуации из-за мелочи - скрытого кусочка информации. Полфорума пересралось, репутация многих подмочена, версии одна безумней другой продолжают рассматриваться.
В общем, я понимаю, что Диане было в начале эпопеи не до того, чтобы просчитывать последствия...
Но хочется сказать на будущее: те, кто будет искать помощи конного сообщества (практика не раз показывала, что помощь эта более, чем возможна!) - будьте честными с самого начала, чтобы помогающие люди видели вашу проблему реально, без фантазий. Больше будет толку...
пусть найдется Искра.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Sara написал(а):
Вот уж извините. Но даже в 100 км от Москвы сельхозка уже не особо кому и нужна. Если Вам нужна - обращайтесь, продам по весьма сходной цене :)
В 100 нужна. Это я, как местная, говорю. А вот в 200 уже нет, цены маленькие, земли бросовые. Потому что в 100 км еще многие отыскивают физические возможности заработка, включая ежедневные поездки в Москву. А вот за 200 км от Москвы приходится обходиться своими силами, а работы за хорошую зарплату нет.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

у нас в Смоленской области знакомые ВСЮ деревню выкупили.
и стоило это далеко не баснословных денег.
по себе могу сказать,у нас (400 км от Москвы) выкупили деревню с 50 сотками земли при каждом доме (10.000р)+ поля за копейки.
детектив,ей Богу...
нужно вспомнить,с чего вдруг перебранка началась.
а вы кстати заметили,что чуть ли не раз в неделю лошадей тяжиков крадут...
здесь есть пару тем.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Сва, прекратить вести дневник - неправильное решение. Как минимум, надо закончить описание "хроник поиска". В противном же случае Вы даёте пользователям возможность начать думать... и до"думывать". А куда это до"думывание" может привести..? Ох...
Итак, Вы закончили свои "хроники" вечером 19 сентября. Что же было дальше? Как проходил следующий день?
Предполагаю, что, если Вы найдёте в себе достаточно храбрости для продолжения описания "хроник", не отвлекаясь на прочую муть, то это ни коим образом не повредит ни Вам, ни Вашим лошадям.
...Но поможет многим пользователям форума...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

В общем, в карман залезли, бабло пересчитали... Остается постель и медицинская карта - вперед, граждане!

Вот честно: Фу такими быть :(
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Люди! А почему надо обязательно к словам цепляться? Не согласен-сиди и молчи 8)
Вот от этого и возникают десятки страниц перебранки.
Поскольку информация дается неполная, местами несостыкованная, постольку и возникают догадки, домыслы.
А вы не задумываись, что у каждого свое восприятие информации и свой склад ума (мышления)? И то, что не заметил один, заметит другой? Чего тут спорить то?
Получается "ты плохой потому что мыслишь не как все". Так что ли?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

duh написал(а):
им не до денег тогда было... в первые-то дни...
В конных журналах пишут статьи по методике поисковых мероприятий в случае конокрадства. Как сегодня помню то, что когда-то давно читала в КМ: лошадей нужно найти в течение 2-х дней, после этого они оказываются в колбасе. Следовательно, когда мы говорим о конокрадстве, "первые дни" - это первые ДВА дня. Сва же написала о пропаже лошадей когда - на третий или четвертый день? Это уже не "первые дни", извините.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

очень хотелось бы,чтобы Искра нашлась.
я лично заглядывала в ваш дневни до проишествия,но теперь с радостью буду читать про вашу жизнь))
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

duh написал(а):
Epic win, я, например, не полезу брать деньги в банку, где лежат деньги на что-то о чём уже всё договорего и деньги надо лишь принести человеку...
[/quotе]

Когда те , за кого мы в ответе ,в смертельной опасности, полезешь не только в банку , но и банк с кредиткой. Договоренности конечно нужно соблюдать ,но есть исключительные ситуации .
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Mrs. John, смысл поста на четвёрты день сводился к просьбе дать информацию, если где видели лошадей... увы, журналы читают не все... далеко не все...

Клюква, а я и не спорю, что она туда могла полезть... но вот домыслы по этому поводу ни к чему не приведут на самом деле... так что я этого не говорил - а вы не думали, что у Дианы может быть денег больше чем они заплатили за землю (что вполне разумно т.к. покупать землю на последние деньги убийственно не только для бизнеса)... так что не надо считать чужие деньги....
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Насчет земли: а вы бы смогли отдать деньги, которые копились полгода на определенную цель, на вертолеты и проч., когда чувствуешь, что кони вот-вот найдутся? Кто своих коней искал, все что ли в первый же день все заначки на учебу детей, на квартиру и др. отдавали поисковикам? Ммм?
Насколько я поняла, позже на вертолетах-парапланах Дианиных коней искали,что не помогло. Кстати,не удивлена. В нашей местности искать с земли намного действенней.
Еще - панацеи, чтобы сразу нашлись ,нет. Если бы можно было, выложив на пенек энную сумму, сразу узреть угнанных коней перед собой-я просто уверена, Диана бы так и сделала. Какой бы эта сумма не была.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху