Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Из Искры возгорелось пламя. :)
А что за анекдот про морскую звезду?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Зюлейка написал(а):
Вообще-то все эти намеки - неуважение ко всем форумчанам, действительно.
Есть избранные, которые что-то знают, и остальная толпа.
Если это нельзя знать всем - не пиши на форуме, пиши в личку.

Поддерживаю, мне вот даже не представить , что такого могло там произойти, что нельзя в теме написать про это. От этого всякие ужасные ужасы про Искру в голову лезут. Ну так же нельзя........
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Анекдот: мужик садится в поезд, у него в руках большая морская звезда. Его спрашивают: зачем, куда? Отвечает довольно, любезно, подробно: морскую звезду жене в подарок с моря везу. Чем дальше едет, тем сильнее ему надоедает отвечать на этот вопрос, отвечает уже раздраженно, коротко. А когда позвонил в квартиру и жена открыла дверь, то на ее восторг: "Ой, а это что такое?!" он уже заорал матом: "Что, ..., не видишь - морская звезда!".
Вот так порадовал подарком.
Так и тут скоро доспоримся: "Да отстаньте вы с этой Иксрой! Такое делается, такие люди нехорошие пишут!".
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Если б нам ответили - это морская звезда :D , то вопросов уже не было.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Зюлейка написал(а):
Анекдот: мужик садится в поезд, у него в руках большая морская звезда. Его спрашивают: зачем, куда? Отвечает довольно, любезно, подробно: морскую звезду жене в подарок с моря везу. Чем дальше едет, тем сильнее ему надоедает отвечать на этот вопрос, отвечает уже раздраженно, коротко. А когда позвонил в квартиру и жена открыла дверь, то на ее восторг: "Ой, а это что такое?!" он уже заорал матом: "Что, ..., не видишь - морская звезда!".
Вот так порадовал подарком.
Так и тут скоро доспоримся: "Да отстаньте вы с этой Иксрой! Такое делается, такие люди нехорошие пишут!".

Да уж , недалеко до этого.

Вы кажется писали или не Вы :roll: , что не хорошо задавать всякие полувопросы в дневнике , и не сказать прямо . Я хочу сказать прямо . Я не хочу , чтоб меня считали троллем . С первого дня я следила за темой поиска , и вообщем то никаких мыслей у меня не возникало , НО прочитав недавние сообщения у меня сложилось подозрение , что во вторник что то произошло с Искрой (об этом знают обе стороны ) и нам про это не говорят , а перекидываются какими то полунамеками и ЛС. Повторяю мне так кажется, я могу ошибатся , я не тролль я прямо спрашиваю о том , что меня волнует!! Вы нашли Искру во вторник??? Что с ней??
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Уважаемые "нападающие", (не буду много буковок писать, ибо в комментариях смысла не вижу) - напомните мне склеротичке, кто так усердно рвался устроить "собственное расследование"? Писал, выезжаем - успехи-то как? Или увиденное (следы, реальные поиски и т. д.) идут вразрез с вашими идеями и потому о них писать нельзя? Или у компа был замечен злобный пост, не ответить на который было нельзя и отважный сыщик остался дома?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Давайте я вам отвечу на этот вопрос, то что было во вторник, не имеет ни какого отношение к Искре, я вообще честно не знаю, имеет ли этот вторник отношение ко всей истории или это стечение обстоятельств, в конце концов это не мой вторник и не мне о нем писать. А вот то что мы теряем информацию об Искре и вообще все реже и реже о ней вспоминаем, жесть.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Бьяно написал(а):
Давайте я вам отвечу на этот вопрос, то что было во вторник, не имеет ни какого отношение к Искре, я вообще честно не знаю, имеет ли этот вторник отношение ко всей истории или это стечение обстоятельств, в конце концов это не мой вторник и не мне о нем писать. А вот то что мы теряем информацию об Искре и вообще все реже и реже о ней вспоминаем, жесть.

Я уже знаю , что это не про Искру .......слава Богу. Значит у нее еще есть шанс!!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Последние новости. Искра не найдена. Лошади Паллады вернулись домой. Скорее всего, эти два дня мы гонялись за ними. Ребята - помощники в поисках уехали. Саша остаётся на месте ещё на один день. Завтра последний раз обследует место последнего следа. Все населённые пункты по ходу следования лошадей информированы. Искры в них нет. Следам 10 дней и идти по ним дальше уже увы, нет возможности.

Всем, кто считает нашу трагедию увлекательным квестом - желаю такого же квеста в вашей жизни. И не говорите, что я злая. Я - ЗЛАЯ.

Всем, кто помогал нам и всячески поддерживал в поисках - огромное человеческое спасибо!
Ещё огромная просьба, ко всем, кто участвовал в поисках, напишите мне в личку свои имена и телефоны или ники, поскольку в суматохе мы могли многих упустить из вида :roll:

Всем, кто помогал нам финансово тоже огромнейшее спасибо! К сожалению, я не могу отследить, кто именно какие суммы и когда отправлял. Поэтому, остаток денег, если таковой будет после завершения поиска, с вашего позволения, я потрачу на выкуп какого-нибудь несчастного лошадиного малыша с ЭквиХелп.
Пусть его жизнь станет памятью об прекрасной лошади, которую мы пока не смогли найти.

Всем, кому сильно интересно про вторники. Это,конечно лично наше дело и ни какого отношения к пропаже лошадей и к их поиску не имеет, но скрывать мне нечего. Пишу здесь тот текст, что отправляла в лички, чтобы здесь не кормить троллей.
Теперь это не важно. Я только не называю имена и суммы.
Кому пришли письма в личку имена и сумму знают.

Вот текст:

Вам сильно интересно?
Всё, что касается переведённых мне денег, то я ни у кого ни чего не отнимала и не просила. Всё, что касается любых моих личных дел - к делу не относится. И муссировать это на форуме не стоит.
Всем интересующимся отправляю одинаковый текст и тайны в этом ни какой нет.

Этот тролль, как я думаю, - дочь нашей соседки по деревне. Она просто ненавидит нас и наших лошадей, считая нас "барами" и "понаехали тутА господА". Так вот, в понедельник муж должен был отвезти оплату за 5 месяцев рассрочки другой соседке, у которой мы выкупаем гектар земли с печиной. Всё давно оговорено, ещё в апреле. Деньги копились на это мероприятие . Соседка попросила и мы ей отвезли.Соседи эти просто в ужасе, что мы "скупим всю деревню, построим конюшню и возьмём в аренду выпасы (или купим) и им негде будет пасти коров", потому и бесятся.
Всё просто.
Деньги, переведённые мне на телефон и на яндекс кошелёк используются исключительно на бензин и телефонные разговоры при поиске. Большая часть переведённых средств до сих пор находится у меня на телефоне, что я могу подтвердить любому, кто отправлял мне деньги.

На этом я закрываю дневник. Писать здесь более я не вижу ни какого смысла.
Диана-Дарья-Сва.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Даша, если Искра найдется, напиши хоть у меня или в Машином дневнике. Хорошо? Мы переживаем все за кобылу. Удачи тебе. Заходи к нам в гости.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Конечно же теперь нужно все это закрыть - ведь появилось так много неугодных вопросов.
Бедную Искру вы, видимо, уже и не найдете :( ею, похоже, расплатились за весь этот балаган :(((
Ну чтоже осталось пара дней. Я записан на прием к экстрасенсу, одному из тех, кто участвовал в битве. Вот он то все и расставит по своим местам. Дорогое это правда удовольствие. Но отказатся я уже не могу. Теперь я хочу знать правду.
По поводу вторника - Диана купила часть деревни.
Вот как только узнала, что деревню продают другому человеку, так сразу деньги и понадобились. Нельзя было упускать такой шанс, тут я ее понимаю.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Сва написал(а):
Последние новости. Искра не найдена. Лошади Паллады вернулись домой. Скорее всего, эти два дня мы гонялись за ними.
Не поняла, а слепок копыта вы зачем делали? Или у коней Паллады такие же копыта?

Сва написал(а):
Пусть его жизнь станет памятью об прекрасной лошади, которую мы пока не смогли найти.
ЭЭэээ.. мне одной эта фраза кажется странной...

пы.сы. пока писала добавили новые сообщения.
Абсент, а вам не составит труда поделиться с нами информацией от экстрасенса?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

0absent0 написал(а):
Вот как только узнала, что деревню продают другому человеку, так сразу деньги и понадобились. Нельзя было упускать такой шанс, тут я ее понимаю.
Не вижу криминала никакого в том, что кто-то купил себе кусок земли в деревне. :?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Ух ты, нынче деревни продаются :shock: ? С людишками али как :wink: ?
Таня, ты серьезно веришь экстрасенсам? А что странного в той фразе? Пойми меня правильно, - я не хочу с тобой спорить, я просто хочу хоть что-нибудь понять.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Диана, ещё раз повторюсь. Сил Вам! И буду молить Бога за Искру.
Люди поиграют словами и разойдутся. А кони.. Кони, которые перенесли это жуткое путешествие, они останутся. И будут выздоравливать.
Смысла писать здесь действительно больше нет. Хотя лично мне очень хотелось бы узнать, как продолжались поиски, и какие именно действия дали результат. Потому, как от данной ситуации никто не застрахован. И тут уже совершенно не важно, кто угнал, зачем угнал. Важно только одно. Коней надо найти любыми силами и средствами. Всё остальное пыль.
А пыли этой было поднято в этой теме очень много. И она стала главной. А кони... кони стали просто возможностью потрындеть.
И всем уже глубоко до фонаря. что с ними будет.
Эта тема принесла лично для меня очень большое разочарование в проконевском сообществе, как таковом. Так как очень ярко показала, что люди здесь обитающие, могут сплотиться в едином порыве помочь, и в то же время могут разорвать, как стая собак того, кто нуждается в этой помощи. То есть самого уязвимого на данный момент.
Очень горько и обидно...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Trof написал(а):
Абсент, а вам не составит труда поделиться с нами информацией от экстрасенса?
Ну да.. экстрасенсу конечно у модератора будет больше доверия чем людям которые пережили такое, людям помогавшим в поисках....
:shock:
лично для меня очень большое разочарование в проконевском сообществе, как таковом
соглашусь... думала подобное бывает только на хорсях, по этому там и не бываю в темах...
Диан... крепитесь... удачи.. возможно Искра еще найдется...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Диана,успехов Вам и здоровья-Вам и Вашим близким! Захотелось это Вам написать))).Почему-то после сообщения Абсенто. Держитесь,возможно,всвязи с этой историей Вы растеряли некоторых приятелей,знакомых...Но и приобрели друзей-настоящих. :D
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Trof написал(а):
Сва написал(а):
Пусть его жизнь станет памятью об прекрасной лошади, которую мы пока не смогли найти.
ЭЭэээ.. мне одной эта фраза кажется странной...
Она не странная, если смотреть только на ее смысл, а не на смысл контекста в целом и на то, как с ним соотносится эта фраза.
Вообще психолингвистический анализ постов Сва дает очень интересные результаты.

Lisovin, давайте будем справедливы: люди, помогавшие в поисках, сами не были свидетелями кражи или не-кражи. И они, кстати, могут быть введены в заблуждение.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Эгоистка написал(а):
А что странного в той фразе?
Ощущение, что ее уже похоронили. "станет памятью об прекрасной лошади". Ее до сих пор ищут, и очень-очень верю и надеюсь, что все же найдут!! Вон кони Паллады же пришли сами. А чем Искра хуже? Сейчас еще есть еда, наверняка в лесу есть вода (дожди). К какому-нибудь населенному пункту же она должна выйти? А может уже вышла и стоит где-нибудь в теплом сарае. По крайней мере, мне лично очень хочется в это верить!!!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Даша, очень сочувствую, что такое произошло и сожалею, что не успела помочь (узнала, к сожалению только вчера).
Когда была в гостях у Даши, ездила на Искре…сфотографировалась…очень милая лошадка, мне понравилась…я отойти от нее долго не могла…
Надеюсь и очень надеюсь, что найдется Искра…. :cry: Я всегда ее буду помнить! Трудно даже писать..могу представить каково тебе, Даша…
Рада за то, что нашли угнанных лошадок!
В ЛС ЭХ, по поводу фин. помощи, спишусь.
Самовыражение по поводу конокрадов: Большой фактологический материал по теме содержится в фонде станичных правлений Государственного архива Ростовской области, который составил источниковую базу исследования. Самосуд. Во второй половине XIX века среди донских казаков старинный обычай самосуда применялся преимущественно по отношению к профессиональным конокрадам и ворам. Самосуды проводились как самими потерпевшими от правонарушения лицами, так и при содействии им со стороны других членов казачьей общины с необыкновенной жестокостью1. Такие преступления, как конокрадство, кража рогатого скота и другого имущества, наносили большой ущерб всему хозяйству казачьей семьи, могли привести к ее разорению. Казачья семья обыкновенно имела одну-две лошади, без коих в хозяйстве и на службе нельзя обойтись. Казак, лишившись строевой лошади, вынужден был продать последнюю пару волов или корову, чтобы быть готовым к службе, а жена с детьми оставались без средств иметь хлеб насущный 2. Казаки безжалостно избивали воров и конокрадов кулаками, кнутами и палками, нанося им при этом серьезные увечья, иногда даже выкалывали глаза. Очень часто профессиональных воров и конокрадов забивали насмерть или с камнем бросали в воду3. Многочисленные факты кровавых расправ, само обращение к старинному обычаю самосуда свидетельствовали, во-первых, о росте преступности в станицах и хуторах, а во-вторых, об отчаянии казаков, которые с помощью действовавших обычных правовых норм не всегда уже могли остановить рост количества преступлений…
И ничего за столько лет не изменилось, только законы более гуманными стали.
(Сборник научных трудов Ответственный редактор доктор экономических наук, профессор М.М. Загорулько Волгоград 2000 Материалы представлены С.Л.Рожковым)
И такое стоило бы вернуть в нашу жестокую жизнь! :twisted:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху