Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

О Кузя! Великолепная Кузя! Так люблю таких злобных крыс! :D
Неужели 2 метра рост? Или второй раз уже нельзя... :oops:

Дерево очень таинственное. Под ним надо тропу проложить и пугать филином проходящих. :D Интересно, чьи это там следы? :shock:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Муж что-то см 190, а лошадки 155-160, нет?
Гусей я побаиваюсь, хотя красивые, черти! :roll:
А понравилась фота, на ней прямо не тяжик, а рысачка... Там, где Кузя рысью по снегу... в профиль.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ладно, мучать не буду. Муж - 183, а лошади, Кузя, думаю, 150 где-то, а Мышь, 160, наверное. Просто лошади проваливаются в снег, а муж по насту идёт. Поэтому, кажется, что лошадки мааахонькие :P
mmm, под этим деревом у нас вход в "Другой мир" находится, т. е., в сказку... :shock:
А следов сегодня я много видала вокруг нашай речки.
Заячьи, лисьи, кабаньи, лосиные - на любой вкус. Мы с лошадьми на них особого внимания не обращаем, только если совсем свежие - "несколькоминутние", тогда лошади делают вид, что боятся - артистки! 8)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Солнышко написал(а):
А понравилась фота, на ней прямо не тяжик, а рысачка... Там, где Кузя рысью по снегу... в профиль.
Ну, нам положено - мы же всёж, упряжники! А рысь у Кузи очень хорошая - можно на рыси кофе пить - не прольёшь. Спина не шелохнётся - только ногами перебирает.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ося сегодня написал ещё одну картину :D


 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва написал(а):
Солнышко написал(а):
А понравилась фота, на ней прямо не тяжик, а рысачка... Там, где Кузя рысью по снегу... в профиль.
Ну, нам положено - мы же всёж, упряжники! А рысь у Кузи очень хорошая - можно на рыси кофе пить - не прольёшь. Спина не шелохнётся - только ногами перебирает.
Зато КАК перебирает! Такой мах широкий - прям рысак призовой!

Как будет называться новое произведение лошарика? :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва написал(а):
Ладно, мучать не буду. Муж - 183
Дааа...Он меня ещё впечатлил на фотке, где он сарай строит, прям богатырь в дозоре, велик и грозен.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ося - творец! Его еще читать и считать надо научить. И потом пусть других лошадей учит! Он рисует по вдохновению или за куск? :wink:
У Вас так близко дорога проходит. Не боитесь, когда лошади вдоль нее бегают? Или там машин не слишком много?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

mmm, как в обучении любого детя - лошадиного или человеческого, требуется поощрение. Но если другие лошади даже не проявляют интереса к этому нелёгкому делу (рисованию), то Оську принуждать не нужно. Сам подходит и кисточку берёт с охотой. Если заметили по фото, то мы на свободе рисуем - даже не в леваде. Там нам "банда" мешает всякими своими приставаниями.
А дорога у нас прямо возле дома. Правда, там всякие кустики-канавки-заборчики... но при желании, пройдя партизанскими тропами, на дорогу выйти можно. Мы, конечно, волнуемся. Поэтому коняши у нас пасутся на привязи во избежание нездорового интереса к путешествиям по проезжей части. :(
Машин много и разных :|
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Читаю Ваш дневник - ну очень нравится! Коняшки у Вас, просто прелесть! :D
Можно мне в ПЧ?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва написал(а):
mmm, как в обучении любого детя - лошадиного или человеческого, требуется поощрение.
Согласна, согласна! Хотя знаю, что поощрение не приветствуется в виде сухаря, тем не менее пока не могу не сунуть в ротик сухарик - это так приятно!
А машины - это плохо... Зато, они не будут боятся транспорта. :D Мои дикари, к примеру, страшно боятся всяких неизвестных четырехколесных сооружений, зато трактор - это душка! Так тарахтит приятно для лошадиного слуха и таааакой родной! :D
А как ваши лошадки к лыжникам относятся? Мои - умирают сходу. Диагноз - разрыв сердца от страха! Сейчас поеду около них на лыжах бегать, чтобы они привыкали - все-равно свет отключили! Ой, как эти слова написала, сразу дали. (remedy?) :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Да что там лыжники! Наши томным взором провожают, проносящиеся мимо (кстати, по нашей земле - СВО....) спортивные снегоходы всяко-разного цвета и формы, с сидящими на них всяко-разно-цветные существами. Видимо, лошади их и человеками - то не считают... так... что-то движется, сильно-шумное... ну и пусть движется, а мы есть пошли.
Вообще, туристо-терапия для лошадей - лучше не придумаешь! Первые разы все по очереди шарахались, как от чумы, от многочисленной разноцветной, пыхающей вспышками в морду и орущей толпы, которая пытается схватить бедную лошадку за носик, за хвостик, за ушко и забраться с табуретки сверху! Жуть лошадиная!
Теперь все прочухали, что эта толпа - ходячие КОРМУШКИ! И нужно эти кормушки проверить на предмет содержание карманов и сумок, наличия молний, верёвочек и пуговочек.
Так теперь, когда лошади видят толпу... сами понимаете, что делают лошади :lol:
Туристы счастливы!

 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва написал(а):
Теперь все прочухали, что эта толпа - ходячие КОРМУШКИ! И нужно эти кормушки проверить на предмет содержание карманов и сумок, наличия молний, верёвочек и пуговочек.

О, как это до боли знакомо! Улан у нас умудрился даже вломится в гостиницу за "КОРМУШКОЙ". :lol: Я тоже, кстати, КОРМУШКА, но немножко опасная т.к. могу еще и потащить куда-то.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Кузя прекрасна!!! :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Кузя, Кузя, Кузя… у Кузи начались трудовые будни!
Ну, как говорится, всё по порядку.
Сегодня у нас опять снимали кинчик!
Ну, не столько кино, так, репортажик для местной детской программы на нашем Угличском телевидении. Репортажик был про Осю – художника. Ну и конечно. Про других лошадей тоже. Приехали к нам детишки из студии юннатов – мы сделали им подарок. Удивительно, живём в провинции, а некоторые дети лошадей близко ни когда не видели и не сидели верхом… вот так бывает. Две девочки даже кататься побоялись.
Ну а троих прокатили… на Кузе. Нужно же Кузьке когда-то начинать трудовую деятельность… Надели на Кузю обновку, за которой аж в Москву ездила. И, по-моему, Кузе очень идёт комплектик… И пошла Кузя в ПРОКАТ, ой, нет, в ПОКАТУШКИ! Терпеливо прошагала целых три(!) круга, правда, на третьем это нудное дело стало ей надоедать и Кузя начала себя развлекать попытками тяпнуть меня за рукав. Но в целом, всё прошло прекрасно. Кузя научилась «парковаться» возле «залезальной на лошадь» табуреточки-лесенки и не топтаться туда-сюда, пока на неё не залезут или с неё не слезут. Это ооочень большой шаг в Кузькиных университетах.
После «изматывающего бедную лошадь», катания трёх детишек, на Кузю взгромоздилась я, дабы Кузя не расслаблялась и пошли мы умирающим шагом по кругу… Это выглядело примерно так:
Ну а после чуток промационила Мышку в леваде. И во время восседания на Мышиной спине мне в голову пришла гениальная идея про то, как бы нам ещё удивить «руссо-туристо» и подвигнуть последнего на подвиги! Пока не скажу, буду пробовать… ибо, если получится, то у нас будет новый «аттракцион» аля НХ…
Вот небольшой фотоотчёт:

Кузя в обновках. Как вам прикид "Вестерн-Кузи"?

Кузя вкалывает! Кстати, здесь виден её реальный рост (без сугробов). Я - метр шестьдесят три. Кузя, похоже, что подросла, где-то, не меньше метра пятидесяти пяти будет в холке...

Мы спим вдвоём...


Ося "живописует". Честно говоря, мы прилюдно ещё не рисовали, а тут такое количество зрителей, да ещё страшная камера! (На неё, кстати, Ося даже не глянул) Но опасения были напрасны.

А здесь "два художника" - оба в краске по уши



Моционимся с Мышью
Вот так прошёл ещё один день... нет, не совсем так! Вечером мы ещё убирали в мешки опилки, которые наконец-то привезли!!!! Ура-а-а-а!!!!!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Вестерн-кузя вапще супир!!!

только можно маленький совет? сдвиньте седло чуть назад! Ленчик должен начинаться ЗА лопаткой, а подпруга на ладонь от локтя). Вот так:
Four.jpg
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Кузьке очень идет обновочка! Под масть подходит. И вообще все коняжки замечательные.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Sara, спасибо за совет, попробуем, только мы пузатые и подпруга будет всё-равно сползать "в самое узкое место" :|
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ага, попробуйте. Если седло будет все равно ползти вперед - значит, вам нужно крепление подпруги full - т.е. когда полукольцо, на котором висит приструга, располагается ровно под рожком седла. А у Вас - 7/8 - т.е. чуть сдвинута к центру.

Просто, лопатка у лошади работает вперед-назад при движении. Когда лошадь выносит ногу вперед, лопатка сдвигается назад примерно на 2-3 см. Ленчик не должен мешать этому движению, иначе лошадь может начать жаловаться и хромать (это касается и классических седел, и строевиков - любых). Впрочем, если Вы одеваете седло редко и ходите в основном шагом - это не так страшно. :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Sara , ещё раз спасибо за разъяснение, буду искать, глде лопатка заканчивается, а то холку у нас не найти :lol: , может быть, хоть лопатку найду :mrgreen: Кстати, седло сползает на шею ещё и по такой причине. У тяжей шейный гребень начинается над холкой, поэтому седло приходится класть не на холку, а чуть дальше - упираться ему не во что, вот и ползёт вперёд, визуально, да и реально, как бы, упираясь в шею. Как с этим быть - ума не приложу... :|
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху