Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

АГА! Покатушечники! Измотали худенького Кузю! А потом, на уставшего сами сели! :lol:

Художник - экспрессионист покорил мое сердце! Такие яркие, эмоциональные картины! А краски он тоже выбирает сам или Вы подсказываете куда кисть обмакнуть? "Живописцы, окуните ваши кисти..." Так, его срочно на Арбат :D и вы все дома там свои за месяц достроите! Подумайте! :lol: Только не говорите "нет!" - так всегда таланты мы зарываем в землю.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

mmm, кисти макать в краску мы ещё не умеем, но всё впереди! Зато Ося очень хорошо выбирает, куда эту краску наложить - в каое место "холста"...или моего комбинезона :lol:
Маша! (правильно обращаюсь?) Кузя у нас - КОБЫЛА! на сносях :mrgreen: Нам жеребиться, похоже, в апреле :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот! Это у неё имя "домовёнистое" - чтоб не сглазили :wink: вводим всех в заблуждение :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Тысячу извинений!!! :D Я знала, что кобыла, просто имя само провоцирует называть называть в мужском роде! Кузе поцелуй в носик, чтобы не обижалась, хорошо? :kiss: Это меня хозяева попутали! :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва написал(а):
Кузя у нас - КОБЫЛА! на сносях :mrgreen: Нам жеребиться, похоже, в апреле :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот! Это у неё имя "домовёнистое" - чтоб не сглазили :wink: вводим всех в заблуждение :lol:
Хи, не одни вы такие! Полутяжную кобылу доброй знакомой (регулярно приходится общаться, ибо кобыль конкретная, тяж с арабом, и любит садиться на шею) зовут Мишка, по документам - Мишель :mrgreen:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва написал(а):
Люсёк , не на Кузе, а на Мышке :P
:shock: Упс.... пардон. Мышка, Мышка!

Сва написал(а):
Кстати, по поводу совпадений 8) , Кроме того, что у нас с Вами лошадей поровну, мы с Вами ещё и коллеги... Вы где ступы учились рисовать? Я в ЛХУ им. Рериха (бывший "Серовник") :wink:
Ах, вон откуда мольберт и кисти! :D
Я сначала училась ступы и крынки рисовать в Художественной школе, а потом в Педе, на художественно-графическом факультете.
Интересно, а ещё будут совпадения? :mrgreen:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Диана, доброго вечера!
Можно я у Вас "тусоваться" теперь буду тоже? В открытую :D

Чудесный дневник!! И не сомневалась, что Вы "осядите" здесь и что дневник заведете. Ждала. Очень обрадовалась, когда Вы написала первую страничку. Чудесные-расчудесные лошадки-тяжики!!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Кстати, седло сползает на шею ещё и по такой причине. У тяжей шейный гребень начинается над холкой, поэтому седло приходится класть не на холку, а чуть дальше - упираться ему не во что, вот и ползёт вперёд, визуально, да и реально, как бы, упираясь в шею. Как с этим быть - ума не приложу...

Ну да... буржуи-то давно специальные ленчики для тяжиков без холки делают... А у нас один размер на всех в магазинах продается :) Можно попробовать толстый вальтрап, который чуть утолщается спереди (кстати, толстый вальтрап под вестерн-седло в любом случае нужен, хотя б шерстяное одеяло вчетверо сложенное), либо подхвостник попробовать, мож он удержит?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ира_А. ! А-а-а! Старые знакомые объявляются! А я сбежала с ""хорсей"... чего там началось... даже боюсь заглядывать :shock: Вот!
Кстати, как Ваш малыш, растёт? Хорошеет? Фотографируетесь? Интересно бы посмотреть на него сейчас :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Да я и "влезла" в Ваш дневник, потому что там сегодня Вы сказали "ФИ"!!! :) Да уж.... там началось.... я аж выпала, читая, из процесса работы :) Это Ваш выбор!!

А все что связано с Вами а Вашими конями, я на всех сайтах отслеживаю с удовольствием. А на хорсях я тоже писать не люблю. Почитать темки многие интересно. А писать... не очень....

Спасибо за радостно-бурную встречу! Приятно. Мой Бурбончик в полном порядке: толст, гребняст, весел и кусач!!! Прошли с ним первую стадию общей заездки (все же с небольшими элементами вестерна :) ). Экзамен по первому этапу заездки Джери сдавал мне в лесу, на пятикилломертовом маршруте. СДАЛ!!

Позволите фотки в Ваш дневник вставить? ... ээээ... если получится.....Спасибо, если разрешили))
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Какой плюшка! :D Молодцы! Растёте и хорошеете! Так держать!!! Очень за Вас и Джерика Рада!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

СПАСИБО!!!!

Диана, а про Юльку расскажите? Откуда у вас появилась? Сей факт еще не был освещен...... Она же ведь не дочка Мышки? Расскажите :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

О! Юлька - это целый триллер со счастливым концом. Обязательно расскажу, может быть, даже завтра :wink: Скажу для затравки сюжета, что девчушка приехала к нам из...Обнинска! Во, из какой дали дальней!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Здравствуйте!!!Читаю с первых страниц! Замечательные лошади!
Как хорошо что я нашла ваш дневник, и оказывается конный!

Все дело в том, что я частенько езжу в Мышкин, и проезжаю мимо вашей усадьбы. Всегда было интересно, что это за место такое ))) Думала остановиться зайти в гости, но к незнакомым людям в дом ломиться не осмелилась. Даже у знакомого батюшки спрашивала, но он мне кучу "ужасов" понарассказывал, про черепа и прочие нехристи )))) мало верится, но человека не прерубедишь :(, а потом вот дневничек нашла, где так замечательно все описано! Как у вас все интересно, столько фантазии! Просто преклоняюсь перед вами!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Даже у знакомого батюшки спрашивала, но он мне кучу "ужасов" понарассказывал, про черепа и прочие нехристи )))) мало верится, но человека не прерубедишь
А ведь есть такая фича... Попы-то вам жить не мешают за реконструкцию языческих игрищ? :mrgreen:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Какой интересный дневник.
Лошади прямо колобки, какие все замечательные.
:D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Юлька.
Как и истории других наших лошадей, история Юльки начинается так: «Мы не собирались ни кого покупать…»
Да, мы в очередной раз не собирались никого покупать. Просто, однажды, просматривая Интернет объявления по поводу поиска пони для своей приятельницы, наткнулась на такое. «Продаётся кобыла пони класс, с жеребёнком, высота в холке кобыла 135, цена 35 т.р. за двоих» Позвонила. Расспросила. Всё точно. Есть кобыла, стоит на конюшне в КСК, девать её некуда, прокат и школу возить не может, так как «строгая из-за жеребёнка», тренеры работать с ней не хотят.
Приятельница решила ехать смотреть. Ну, мы сели и поехали. В Обнинск. Худо-бедно нашли конюшню. Скажу сразу, конюшня нам понравилась. Приятное руководство, спокойные лошади, как-то по-домашнему всё.
Ну, вывели нам «пони». Я говорю, где же здесь метр тридцать пять? Перед нами лошадь рысачьей наружности, с большущим пузищем после выжеребки, да и от кормёжки непутной, ростом под метр пятьдесят…
Руководство давай оправдываться, мол, сантиметров пять убавили… где же пять? Все пятнадцать! А они нам: «Ну купите… она ведь маленькая…»
Пришлось купить.
На Нику, мамку Юльки, у приятельницы были свои планы, а вот Юлька в эти планы никак не вписывалась. Да и места под кобылу с жеребёнком у приятельницы не было. Поэтому решили до отъёма Нику с Юлькой поставить к нам. Так Юлька и осталась у нас в счёт оплаты за постой за два месяца.
Поначалу жеребушка была не просто дикой, а «дикий зверь». Дралась с о всеми почём зря, недоуздок на неё одевали втроём! Сперва мысль у меня была: «Ну её к чёрту, бешенную, продам!» А сей час мысль кардинально поменялась на: «Не продам ни за что». Юлёк оказалась очень умной, ласковой и послушной девочкой, понимающей с первого раза, что от неё хотят. Вот так иногда у нас появляются лошади.
Вот такими Ника и Юлька к нам приехали

А вот такая "пони-Ника"

Первые знакомства в деревне

Юлёк бузит

Юлёк снова бузит

Ивот так ещё

Ну а сейчас Юлёк - белая и пушистая...ой, чёрная и пушистая! :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Замечательный ребенок, особенно, когда бузит! А она попонку не стряхивает, если катается, на снег?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ой! Гляжу у нас новые читатели! Милости просим в гости!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху