Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

Пока выпас без веревок? Не боитесь близости дороги? Или что умотают искать леших?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

Цитата:"Кузя с Оськой в чепыжах".
В чём, в чём? :roll:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

Солнышко написал(а):
Цитата:"Кузя с Оськой в чепыжах".
В чём, в чём?
"Чепыжи" - это местное диалектное выражение, определяющее все многолетние или однолетние растения, ростом от 1-го метра и более, не являющиеся культурными и растущие там, где бы нам не хотелось, чтоб они росли... :lol:
Есть ещё смешное местное слово, производная от "чепыжи" - "чепыжатник" :lol: :lol: :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

mmm написал(а):
Пока выпас без веревок? Не боитесь близости дороги? Или что умотают искать леших?
Так это...земля ещё не оттаяла - раз, на одном месте есть нечего - два, грунт очень мягкий и сырой, поэтому лошади всё сразу вытопчут и травка более не вырастет там... - три и Ванька за ними смотрит - четыре, ну а ещё, Мыша, как правильная лошадь, в пять часов вечера уже всех привела домой - шесть...правда, Кузя долго думала, идти домой или ещё пошлындать..., но пошла. Не гоже отраваться от коллектива, а то коллектив и поколотить может :lol: :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

Прочитала дневник "от" и "до"!! Очень интересно! А можно в ПЧ? :oops:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

Кстати, почему ещё ни кто птичку не назвал? :x
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

Потому что "женский бокс" затмил что бы то ни было! И птичку...
Птичка, наверное... стервятник? А?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

Не! Стервятники у нас не водятся :( Оне граждане заграничные :P К тому же, оне белого цвету...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

Ау нас прибавление! Родился шиншиллёнок - мелкий и мышеобразный, правда, снова один :| Похоже, будет чёрненьким, в папку.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

Птичка, судя по подсказке с силуэтами - неужто орёл?! :shock:
А фотографии шиншиллёнка? Никогда маленьких не видела. :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

На фотографии, орёл, однако. Можно я картинку с хышниками стырю, а то всё время в этих птицах путаюсь? Красивые выпасные фоты по колориту.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

шиншиленку - многая лета! :D

А разве у нас орлы водятся? :roll: Может, ястреб?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

Шиншиллюгу ещё не поймать, он на верх клетки не поднимается, а в низ я не пролезу, а так, как взрослый выглядит, тока мелкий...попытаюсь вечером сфоткать.
А птиц - точно орёл, похоже, что беркут. Они всю территорию России населяют, только селятся от людей подальше и гнездовая территория у них большая - 20 км в поперечнике, а то и до 50-ти, если корма мало.
Ястебов же у нас всех видов и мастей. Как-нибудь пофоткаю - выложу с подписями :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

Сва написал(а):
Солнышко написал(а):
Цитата:"Кузя с Оськой в чепыжах".
В чём, в чём?
"Чепыжи" - это местное диалектное выражение, определяющее все многолетние или однолетние растения, ростом от 1-го метра и более, не являющиеся культурными и растущие там, где бы нам не хотелось, чтоб они росли... :lol:
Есть ещё смешное местное слово, производная от "чепыжи" - "чепыжатник" :lol: :lol: :lol:

Смеётесь - "местное"??!! А не хотите ли - мы в Оренбуржье (не рядом с Ярославлем ни разу) всю сознательную жизнь называли чепыжником степные кустарники-колючки (нечто из семейства розоцветных, красивоцветущее по весне, не выше пояса ростом, но абсолютно непроходимое). Правда, написания не знаю, возможно, у нас это был чАпыжник или чИпыжник.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

Весна, наконец-то вступает в свои права! Всё стремительно тает. Поля уже освободились от снега, а вот в лесу ещё весна только на опушках...
Мы с Мышкой начали выезжать на прогулки и потихоньку "втягиваться в работу".
Вот она, Мыша на выезде


Скоро уже начнётся грибной сезон в наших лесах, но пока что только такой грибной контенгент вылезает на белый свет. Есть их, наверное, нельзя, зато как радуют глаз...


Ну а пока вчера вечером грузили вечный навоз в машину, я пошла побродить "по кустам" с фотоаппаратом... кое-что "набродила"

Это большой пёстрый дятел

Ну а это небезизвестная кукушка

Серые гуси

А это куличок, не помню, как точно называется, но их тоже едят :|

А у наших гусей вчера начался купальный сезон, поскольку пруд полностью избавился ото льда и гуси это дело бурно праздновали вот так:






А ещё к нам сегодня приезжал приятель, привёз перемётные кофры для путешествий, я заказала ему ещё одну казачку, классные, кстати, сёдла делает для долгих прогулок, очень комфортные. Ежели кому нужно, могу телефончик скинуть. круговые подпруги заказала для езды без седла и ещё всякого, по мелочовочке...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

Даш, а что за седло на Мыши? И что там такое сзади? :shock:

И как это ты так здорово знаешь птичек? Прямо удивительно! А что за Гриб? Я чего-то таких и не видела...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

mmm написал(а):
Даш, а что за седло на Мыши? И что там такое сзади?
Это казачье седло - моё любимое, а сзади - рюкзак с фотоаппаратом :lol: А так, к седлу можно что угодно прицепить.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

Мыша прям такая лошадь, такая... даже не знаю какая...походная-замечательная. Размечталась о хорошем фотоаппарате и шаговой лошади. Мы-то медленно ходить не умеем...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху