Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

Для нас это важно, "качественно" ходить шагом столько, сколько нужно. Теперь работаем над "качественно стоять" столько, сколько нужно с брошенными поводьями и чтоб там, сверху кто-то копошился столько, сколько ему нужно. :D Ну а бежать - так это завсегда пожалста... :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". "Дамский бокс !!!" комиксы.

Сегодня наша банда снова сломала забор и убежала шлындать по полю. За этим делом мы их сегодня вечером и застукали...

Народ сперва домой идти отказался, зато решил поноситься в своё удовольствие...
Ося

Кузя, наша вот-вот-мамка :shock:

Зарик, конечно, тоже бегал, но вот эта фотка, на фоне леса мне оч. понравилась

Но потом был вызван Евгений для ремонта левады и водружения лошадей на место, а то вечер - время небезопасное... охота, млин :x
И народ пошёл на выческу репьёв

Ну а как же без разборки с козлом на тему, чьё тут сено!?

Ну а в конце был уговорён "личный фотограф" на маленькую фотосессию наших поклончиков! УРА!!!! :!: :!: :!: :D
Мыше, конечно, интересно, что это там делают, но она в упор не понимает, - зачем?

Поэтому она быстренько умотала доедать козлиное сенцо, а мы с Осей продолжили...

Потом пришла Юлька и мы продолжили снова...

Ося наблюдал со стороны и, наверное, подсказывал...

Мы сделали ещё поклончик "на бисс",

после чего "личный фотограф" удалился грузить навоз для страждущих огородников и наша фотосессия закончилась. :|
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Весна! .

А Юлька то лучше поклончики делает!!! Пусть Ося и не подсказывает! :D

Фотографии в лесу великолепны! Неяркие оттенки настолько нежны!

А козел то тут на тумбе! Тоже гений! Утвердительный такой и гордый! Прям - супер!

http://s44.radikal.ru/i106/0904/b9/c551bb5b0d45.jpg
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Весна! .

Юлечка у нас вообще очень примерная девочка, эдакая "отличница" :lol: , а Ося, как и положено пцанам, не больно то примерен в ученьях :wink:
Вот ещё Ванёк, "тумбовый", позирует...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Весна! .

ОХ, Ванек покорил мое сердце! Такой обаяшка да еще и гимнаст! :D

Даш, а у меня почему-то лучше учатся мальчишки, а девочки тупят... :(
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Весна! .

Как же красиво! Ну, ооочень люблю ваш добрый дневник с замечательными фотками! Я не перестаю быть фанаткой вашей Мыши..Потому что нельзя быть на свете красивой такой :lol: ! Немного волновалась за Искру - как она приживется..но смотрю, на фото она вместе со всеми, никто ее не "строит", не обижает...А ребятня с увлечением зарабатывает кусочки за "поклоны"..Юлька перестаралась - еще чуть-чуть и получится кувырок :) Хочу в гости, хочу месить резиновыми сапогами ваши левады и поля, вычесывать репейник из Мышкиной гривы!
П.С. Козел - монументален и грозен...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Весна! .

Диана! Порадывала!!
Сколько позитива! :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Весна! .

naira написал(а):
Хочу в гости, хочу месить резиновыми сапогами ваши левады и поля, вычесывать репейник из Мышкиной гривы!
Ай-ай! Хочу таких гостей! :D
k@sta , стараемся :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Весна! .

Диан, а Мышка сколько в холке.
ты рядом сней - гномик:))) :D
Забыла рассказать про паклон:))
Я свою малую учила делать приветы.т.е. поднимать высоко ногу и давать ее в руки.
Вообщем после приветов, стали учится делать поклоны.
Я так же как ты присела и наклонилась, чтоб сахар между ног передних видела.
Она вместо поклона - привет.Причем такой привет хороший был, 2 недели с фингалом ходила, прям на 8 марта:))) Я искры видела, которые из глаза летели:)))
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Весна! .

k@sta написал(а):
а Мышка сколько в холке
Мышка около 160-ти, наверное, или чуть ниже. Дело в том что у неё холка под гребнем и толком её не прощупать :lol:
Искра выше Мышки сантиметров на 10. А я "в холке" 163 :wink:

А я вот своих наоборот, отучаю ногами махать, поскольку, когда расчищать начинаю, то "махания" эти совсем никчему. А ногу даём, когда прошу, т. е. до ноги дотрагиваюсь и говорю "дай лапу". Тогда лошадь ногу должна поднять, расслабить и позволить делать с ногой, что хочу :P
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Весна! .

Сегодня сфотографировала Весну в овражке... вот такая у нас Весна, синенькая...





У нас эти синенькие "перелесками" называются.
А вот эти, не знаю как... может, знает кто?



Скоро другая красота распустится! Как-то, у нас в этом году быстро всё происходит...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Весна! .

Ух ты!Какие у Вас цветочки красивые!!!У нас таких нет:(((
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Весна! .

Цветы пахнут!!! :D Даша, а ты обрабатываешь фотографии или они изначально такие отличные, прямо из фотоаппарата?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Весна! .

Не, не обрабатываю - лень :lol: .Только обрезаю иногда, так как "Радикал" очень портит качество, чтоб покрупнее было.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Весна! .

Первая фотография с синими цветочками - прямо открытка на весеннюю тему! Красиво...
И сразу за город на природу захотелось. :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Весна! .

"Бобёр-лэнд"
Часть первая, про белок.

Очень интересно весной в лесу. Причём, нужно ходить в лес не за "съестным", а "в гости". Тогда лес открывает нам многие - многие свои секреты. Вот и я решила сходить сегодня в лесочек, что через дорогу от нашего дома, на прогулку, но не просто, а с фотоаппаратом. И вот что из этого получилось.
Честно говоря, я надеялась поснимать подснежников, ну и, может быть, какую птичку... или зверушку.
Зверушки мне встретились сразу - целых две

Но на этом зверушки и закончились...зато я теперь знаю точно, кто живёт у нас через дорогу...
А живут у нас белки, которые любят грызть лесные орешки. И от отешков после этой грызни остаются одни скорлупки...

А ещё белки любят грызть шишки... Вот так едят шишки белки голодные...

А вот так сытые...

А так, думаете, едят неаккуратные белки - раздрайки? Ничего подобного, так едят шишки вовсе не белки, а дятлы!

Кстати, на той полянке, где трапезничали голодные белки, сытые белки и дятлы, я обнаружила вот такие "сигаретки". Решила, что это не белкино, ну и уж, конечно, не дятлово... а чьё?

Сфотографировала, принесла домой. Нашла в Инэте... Это рябчиково! Оказывается, что это не просто столовка, а мотэль с "номерами на ночь" оказался. Так делают ("сигаретки" имею ввиду) рябчики на зимних ночёвках в лунках, когда с веток ныряют в снег и так спят до утра, а утром вылетают из под снега, как ракеты :lol: , но, конечно, при этом деле и... "какиють"... "сигаретками" :lol:
А дятлы, кстати, не только шишки не аккуратно едят, они ещё из деревьев жуков не аккуратно вынимают - во какие дыры делают...

Вот чем дятлу жучок помешал? Такой аккуратненький жучёк, во какую красоту навёл - талант!

А дятел его АМ! и слопал...

На том первая часть заканчивается... а вторая часть, которая про зверей по-крупнее, будет завтра!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Весна! Про белок...

Часть вторая. Про зверей покрупней

Налюбовалась я на беличью столовку и пошла дальше. Шла-шла, немного совсем шла, шагов пятьдесят, гляжу, шерсть, подхожу ближе – эаячья. Это заяц с себя шубу зимнюю снимал, чтоб весна быстрее пришла, ну а мож кто и помогал ему в этом нелёгком деле…

Прошла ещё чуть – смотрю, тропа звериная...

ага, вот и зверь, точнее, его след…

И ещё несколько

Пошла я за зверем. Опа! Зверь один, а то что из зверя ненароком выпало…другое! Ну это, конечно, я бестолковка, перепутала продукты одного зверя с продуктами другого зверя…
Вот продукт № 1. Чей?

А это продукт №2. Чей этот?

А вот этот № 3. Тогда этот чей?

И ещё №4. Чей же тогда этот?

Четыре вопроса на засыпку. Ой, пять!
Чьи следы?
Вот подсказочка:
«У сеголетков экскременты имеют наиболее правильную удлиненную форму. Их длина 23-25 мм, ширина - 10- 15 мм. У … в возрасте от 1,5 до 3,5 лет они также удлиненной овальной формы, но по размерам орешки уже значительно крупнее: в длину они достигают 40 мм в среднем же - 30-35 мм, в ширину - от 15 до 20 мм.
Экскременты … старшей возрастной группы, особенно у самцов, в большинстве случаев имеют вид орешков неправильной формы, смятых с боков. Размеры их в длину - 25-30 мм, и ширину - 20-25 мм.»

А между тем, кто-то съел бабочку... :(

естественный отбор, однако.... :|

Продолжение следует...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Весна! Про белок...

Чьи продукты - сложно сказать, потому что размер непонятен совсем.
И - цитата:"Очень интересно весной в лесу. Причём, нужно ходить в лес не за "съестным", а "в гости". "
А что в лесу весной съестное бывает? :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху