Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

Цигане уже появились..
Значит весна точно пришла:)))
Табор пошел кочевать..
Телегу, которая "бежала" за Мышкой, тоже надо было сфотать..:)))
Табор разместите на телеге - такое фото будет! :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

Солнышко написал(а):
вторая и последняя фотографии с Мышой вполне буклетные, разве нет?
Вторая может быть, ...но хотелось по-другому :| И все не совсем отвечают задумке и программе.

А Лютики, они такие разные бывают... :P
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

k@sta написал(а):
Табор пошел кочевать..
Табор разместите на телеге - такое фото будет! :D
Вот этим мы в выходные и займёмся! :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

Даш, усмотрела на шее у Кузи ошейник... С настоящими язычками! Не рвет лошадь то? И что за ошейник? А то мы своим лошакам давно не снимающиеся ошейники сделали на болтах, чтобы не рвали. Так у них скорее ошейник разорвется, чем болт вылетит. Но мне, конечно, очень они не нравятся! Хочется снять иногда - ан нет...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

Сва написал(а):
naira написал(а):
Только вот как ты потом без уздечки такой "дирижабль" тормозила? :P
Мышь на голос тормозится, вот только поворачивается без уздечки плохо, особенно, когда домох хотит :lol:
Kinder написал(а):
Цыганская тема интересная, но хочется на фоне зелени.
Это у нас проба была! В следующий раз подойдём к фотосессионному моменту более основательно и продолжительно (по времени, всмысле).
Kinder написал(а):
Не совсем поняла чего Оська испугался? То, что за Мышой телега была?
Ага, что телега - это такая большая дребезжащая Жуть бежала за мышкой, а Мышка от неё :lol:

Т.е. он сначала испугался за Мышку, а потом и сам стал бояться?
Не, телега однозначно вещь страшная, ведь от нее никогда не получается убежать...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

Мышь шикарная!И фотки очень красивые!
А может у Кузи живот меньше стал,потому что вниз опустился? :roll:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

mmm написал(а):
усмотрела на шее у Кузи ошейник... С настоящими язычками! Не рвет лошадь то? И что за ошейник?
Не, не рвут, скорее тычки выдёргивают. А ошейники коровьи. У нас в ветеринарке продаются есть синтетические, а есть брезентовые. Со временем, конечно, клёпки на дырках выскакивают, но ошейники год прослужили. Вот фото поближе. У нас на таком и жеребец стоял :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

ПонЯ написал(а):
А может у Кузи живот меньше стал,потому что вниз опустился? :roll:
Ждём со дня на день... вчера вымя стало менять форму "расправляться", и Кузька ходит "враскорячку" :lol: А живот меньше - так жеребёнок в таз входит - к хребту поднимается, вот его и не видно 8)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

Охохох....держим за вас кулачки:) Очень уж хочется Лютикового ребенку:)
А ошенйник - весчь!
Только в Москве их не пойми где брать. На Эквиросе спрашивала у шорных, да белоруссов - все без толку. Я б своему тож такой приобрела, а то он вечно с веревки куда-то стремится, на носу уже след от недоузка(
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

На "птичке" продаются. Наша ветеринарка туда закупаться этой "ерундой" ездит :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

о! даже не думала, что там могут подобное продавать....я если честно вообще себе слабо представляю что это за место такое - птичка :oops:
спасибо за наводку:)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

Сва написал(а):
На "птичке" продаются. Наша ветеринарка туда закупаться этой "ерундой" ездит :wink:

Птичка - она сильно большая, дык... Там, кроме рыбок-собачек, еше и дачная ярмарка есть, и строительная. Более точную наводку из них реально вытрясти?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

canallia написал(а):
Только в Москве их не пойми где брать.(

вот-вот! Я правда, про Питер говорю. Если окажусь в Москве - поеду на птичник... :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

Сва написал(а):
mmm писал(а):
Я правда, про Питер говорю.

Ну, я имею в виду, что в Питере не знаю где ошейник купить... Может, тоже на птичьем рынке... Знаешь, даже в Валдае, в зоомагазине, в 1000 раз больше всяких полезностей для коров и лошадей, чем в Питере... Там надо специализированные искать а они могут быть на другом конце города... А в обыкновенных - все для собачек и кошек! Ну, еще для хомячков. :D Это, конечно, понятно: коров то в городе не держат! :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

Сва написал(а):
Ждём со дня на день... вчера вымя стало менять форму "расправляться", и Кузька ходит "враскорячку" :lol: А живот меньше - так жеребёнок в таз входит - к хребту поднимается, вот его и не видно

Здорово,скоро будет прибавление :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

Кстати, брезентовый ошейник для своего коня с надписью на бирке "для телят" я купила в самом обычном городском "собачье-кошачьем" зоомагазине. Они и сами удивились, когда нашли, говорят - их ещё давно-давно завезли, и все раскупили, один остался. так что вы поспрошайте и в обычных зоомагах :).

PS Только этот придурок на привязи пастись не пожелал - как только чувствовал, что привязан - начинал истерично биться и выдирал кол. Привязать намертво (к дереву, допустим) я так и не решилась, побоялась, что травмируется. :roll: . Пришлось косить самим :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

А я на недоуздке держу на привязи.
Недоуздок такой крепенький - российский:))
Хорошая веревка и на карабин.
Кобыль первое время бежала с веревкой, потом веревка дергала за голову, кобыль - шмяк-падала.
Ничего непонимющим взглядом оглядывалась -мол кто ее так:)).
Потом привыкла:)) Пару раз дергала - не получилось порвать - и все:))
Только вот малая тут так делала.Подходила к мамашке и начинала жевать веревку - перегрызала ее и они вместе сматывались:))
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

k@sta написал(а):
Только вот малая тут так делала.Подходила к мамашке и начинала жевать веревку - перегрызала ее и они вместе сматывались:))

Ой, какая же умная! Мои до этого не дошли еще! Просто уходят, если хотят, а те, кто на веревках ржут и нервно бегают по кругу.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Мышь-"безуздечная" лошадь. Фото

Вот и закончились очередные праздники, наполненные событиями. Конечно, все события сразу трудно описать, однако начнём понемножку. И, с вашего позволения, частями.
Части будут появляться не по-порядку, а по мере, так сказать, "формирования".
Ну, начнём.

К нашим лошадям приехали гости!
Да, да, я не оговорилась, к нашим лошадям. А началось всё в пятницу вечером.
Автобус Москва-Углич, как водится пот весенне-летним выходным и праздничным дням, задерживался уже на пол часа. Ещё 30 минут и наш, единственный в городе магазин - универсам, не напоминающий сельмаг, закроется и мы останемся без ужина и, по крайней мере, завтрака... не хотелось бы...
Конечно. чай я взяла, хлеб можно испечь в печке, у Веры-соседки разжиться молочком и творожком, но всё-же, хотелось бы чегой-то по-существеннее. К тому же, я обещала Светлане (нашей работнице) пачку детского питания и сигарет...
Сижу в машине, жду...в кармане подаёт голос голодный телефон... вокруг суетятся встречающие...
Ну наконец! Из-за угла выруливает автобус! Гости прибыли!
(сюда бы хорошо вставить впечатления гостей...думаю, вскоре они появятся :wink: )
В магазин мы успели очень удачно - к самому закрытию. И довольные (по крайней мере, я) такой удачей, поехали в деревню размещаться.

Утро началось вот так


Первыми проснулись скворцы, умылись - искупались - высушились

и начали строить гнездо

После скворцов проснулась я :lol:
Лошади ещё бессовестно дрыхли, поэтому были разбуженны и выгнанны завтракать...

А вот Юлька решила поспать ещё




День начинался... (продолжение следует)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху