Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

mmm написал(а):
Напиши, какие ощущения были при галопе - почему смешной? А ведь она еще и жеребая, вероятно... Кузя уравновешенная лошадь вообще? В галоп поднимается от голоса или от посыла?
Не знаю, уже насчёт "жеребая" :? Но работать начали, нечего просто так пузо отращивать. Галоп у неё не сбалансированный, вес всадника "скидывает назад", что-ли, толкается передом, а зад перегружен получается и нет толчка. Она на галопе как на рыси пытается сбалансироваться, а не выходит , аллюр-то другой - бум учиться 8)
С психикой у нас всё гуд. Раньше пыталась на галоп переходить для разноса, но как железо одели - поняла всю бессмысленность данной глупости. И теперь в поле мы паиньки, даже лентяйки :mrgreen: В галоп пока с посыла - мы ж его не учили, а в рысь с голоса и посыла, вот только ленится рысить, но это мы исправим :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Сва написал(а):
Как оводы и слепни появятся, будем пастись утром и вечером, а с 12-ти до 16-ти спать :P
Травы хватает вполне, народ толстый. Однако, дано указание переколачивать ежедневно. :wink:

А на ночь всегда спать? Или когда овода, то - пастись? :D

Вот и у меня толстый, а по моим "рассуждениям" да и по постоянно жрущему виду - голодный! :evil: И сколько можно жрать... Говорят, они могут съесть норму и быстро ( и за 4 часа), а в диких условиях - за 12 часов...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Сва написал(а):
Раньше пыталась на галоп переходить для разноса, но как железо одели - поняла всю бессмысленность данной глупости.

Не умеет лечь в повод или подставить челюсть? Или просто не хочет?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

mmm написал(а):
Не умеет лечь в повод или подставить челюсть? Или просто не хочет?
Мы на свободном поводе бегаем, чтоб шея была расслаблена, по возможности, иначе, есть повод тащить.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Так ты же пишешь:

Сва написал(а):
но как железо одели - поняла всю бессмысленность данной глупости. И теперь в поле мы паиньки, даже лентяйки :mrgreen:

Значит, когда постаралась потащить, то все-же на короткий взяла и она поняла, что делать не надо? Так что ли?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Есестнно :lol:
А то ведь, безнаказанность пораждает преступления 8)
Ну а если быть более точной, то неказание у нас в усилении действия лошади. Скажем, хочет лошадь "возмутиться" свечкой, я сразу посылаю её на "свечку" снова. Пару занятий таких посылов и про "свечки" и скоки всякие мы забыли совершенно. Разнос. Хочет лошади поскакать - пжалста, галопищем и побыстрее... что-то, через пару десятков скоков пыл скачки сходит "на нет". Ну а если нужно шагом идти вперёд, а лошади хочется назад - крутим вольты, пока хождение не станет "прямолинейным", а не "кособоко-скрюченным"
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?















А мы сегодня в печали...может быть печаль завтра пройдёт :| :?:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Ой, как Юлька похорошела!
Мохнатая была такая ребенка, а сейчас - прям девица на выданье))))
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Сва написал(а):
А мы сегодня в печали...может быть печаль завтра пройдёт

Что случилось то? ... Все на фотографиях вроде веселы! :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Чего-то на фотографиях Искры не видно :roll: . Что за опала
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Почему же, дескриминация? Вот:

И ещё немного птичек:
сорока-воровка

ласточки касатки. Вообще-то у нас три вида ласточек в деревне живёт: городская, деревенская и касатка
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Какие фотографии отличные!!!Очень хорошо Ваши лошадки выглядят!
А птицу я даже не узнала,первый раз кукушку вижу!!!Хоть и за городом живу :?
Коника циганского жалко.Такой симпатичный,его бы отмыть,отчистить,подкормить и хороший был бы.Для меня как то удивительно что он добрый к людям.Я каких лошадей встречала,что у циган были,они все озлобленные были,жестоко с ними они обращались :(
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Сва написал(а):
Ну а если быть более точной, то неказание у нас в усилении действия лошади. Скажем, хочет лошадь "возмутиться" свечкой, я сразу посылаю её на "свечку" снова. Пару занятий таких посылов и про "свечки" и скоки всякие мы забыли совершенно. Разнос. Хочет лошади поскакать - пжалста, галопищем и побыстрее... что-то, через пару десятков скоков пыл скачки сходит "на нет". Ну а если нужно шагом идти вперёд, а лошади хочется назад - крутим вольты, пока хождение не станет "прямолинейным", а не "кособоко-скрюченным"
А если козлы? :roll:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Решла Вдруг картинку нарисовать "с тоски" - турист -то кончился :| Вытащила пастельку, бумажку пастельную и давай монстрячить :lol:
Не рисовала давно, лет уж... не буду говорить, сколько.
Не кидайте помидорами, мож кому пондравицца 8)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Здорово, достойно.
У меня вот тоже руки чешутся краски достать
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Ну и несколько фоток с "комариной" фотосессии...






Юльку плющит...


...и колбасит!!!


Вопрос: Под какую породу косит эта лошадь?


Ну а что я делала эти два дня...
1. Загружала новый амуничник - санник - тележник амуницией и проводила инвентаризацию хомутно-шлейно-седёльного хозяйства, до узечкового и санно -тележного ещё не добралась(фото позже) 8) ;
2. Красила сани (все покрашу - вывешу фотки);
3. Занималась с Кузькой (она меня определённо радует ТТТ);
4. Избавляла Оську от неясно от чего взявшихся колик (увидела сразу и через пол часа был как огурец);
5. Ну и так, по мелочи...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Krakatuk написал(а):
Здорово, достойно.
У меня вот тоже руки чешутся краски достать
Когда чешутся - это хорошо, плохо, когда наоборот :D
Спасибки за похвалу :lol: приятненько...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

f78f3ab236c7.jpg

:lol: Куча-мала. Класс!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху