Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

Ну, на счёт жеребости, мне сказали сегодня "знающие цыгане" - ждать и не дёргаться. Кобыль смотрели по фото, правда :lol: И ещё сказали, нефиг ей жиреть, в работу её! :mrgreen:
Ну а если серьёзно, то ездили мы сегодня к одним хорошим цыганам, жеребца смотреть. Может быть и не поехала бы, если б не дождь, но дома что-то сидеть не хотелось, вот и рванули.
По телефону жеребца описали весьма приблизительно, но мне почему-то показалось (по телефону), что он игреневой масти. Оч интересно стало на такое чудо-чудное поглядеть...
... Дорога, как всегда, яма-да канава, когда наши дороги чинить начнут? Наверное, никогда...
Ехали-ехали картину постирушек в речку увидали. Не удержалась, даже не глядя на дождь, вылезла из машины сфотографировать




Кстати, постирушки были "застуканны" в посёлке Борисоглебский. И таких ужасных дорог, как там я ещё не встречала :evil:
Просвистав ещё километров 60, мы оказались на месте. и сразу пошли на "смотрины".
Смотрины лучше покажу, чем расскажу













Скажу сразу, мальчишка мне понравился, но... увы, не наш размерчик :( В холке он примерно 140, ну, может, чуть больше. 5 лет - совсем пацан, совершенно не испорченный, контактный. Условно заезжен под верх, т. е бежать, стоять, поворачивать, к всаднику относится спокойно, к человеку вообще - уважительно.
Эх! Отмыть бы, причесать, откормить - цены б не было!
Может кому пацана за недорого? 35 т. р всего.

Ну что, чайку попили, о лошадях поговорили, да домой поехали... Вот и выходной прошёл. Поглядела на спидометр :shock: 250 км отмахали :shock: :roll:

А вот такие у нас придорожные пейзажи встречаются




Но это уже на обратном пути...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Бедняга что-ли за железо во рту к колу пристегнут? :shock: И еще спутан... Да... Неужели такой разбойник? Или мне показалось?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Нет, конечно не за железо :D . Цыгане привязывают за уздечку, а трензель пропускают не в рот, а под подбородок. А то, что стреножен - правда. Но это "для безопасности".
Дело в том, что жеребчик у них всего пару дней стоит и они боятся, как бы он не вырвал кол и не выскочил на шоссе (дом в деревне, что на шоссе Москва-Архангельск). Однажды история была: только что купленная кобыла оторвалась и рванула по дороге вместе с жеребёнком - вот напугала всех - всемером ловили. Теперь перестраховываются.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

140?? На первых фото - все 170)))
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Mielga написал(а):
140?? На первых фото - все 170)))
Помнишь? "Чтоб лошадь казалась выше - опускай камеру ниже..." Г.Б.
Серьёзно, он небольшой, но оч. даже ничего :P
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

оооххх какоооой!!
совершенно удивительная масть, и сам такой ладненький.
Даш, а может всеже ваш? :oops: Ну уж больно хорош...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

canallia написал(а):
Даш, а может всеже ваш?
Ох-ох! У меня уже два жеребца есть, один из которых "недоконь" на трёх ногах :|
В производители он нам не годится - мелок, а в работе держать - так работы-то нет... за два месяца так ни кто "кататься" и не приехал из туристов. Мне одной 7 голов работать не под силу, да и кормов тыщщ на 100 закупать нужно :( А денех нэт :cry:
Вообще, сижу, думаю, мож даже кого из своих продавать придётся (Юльку или Кузьку) -ну это так, грустные мысли иногда находят... называются: "Ща продам! :x "
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

ойойой...не надо Кузю никуда! :shock:
ээхх...очень жаль, и еще жаль, что я не дочь Рокфелера(( уж больно конек очаровательный
а в разведение...мм...ну тут только на Искру можно было бы надеятся)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Сва написал(а):
Mielga написал(а):
140?? На первых фото - все 170)))
Помнишь? "Чтоб лошадь казалась выше - опускай камеру ниже..." Г.Б.
Серьёзно, он небольшой, но оч. даже ничего :P
Помню-помню) Но чтоб настолько! :shock:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

А вот такие у нас придорожные пейзажи встречаются
Прямо и не Европа... Предгорья Тункинских гольцов, например :roll:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Innokenty написал(а):
Предгорья Тункинских гольцов, например
:lol: :lol: :lol:

Ну а у нас появились новые жильцы, вот такие:

Гуси их приняли в коллектив и учат плавать и пастись - надеюсь, что малышня вырастет большой и толстой :lol: ...А муж сегодня так, невзначай, интересовался про гусиный жир и ощипывание :evil:

Кузька, толстая зараза, жеребиться не собирается. Муж её сегодня тыкал пальцем в пузо и спрашивал, лопаются ли лошади :shock:


А вымя у нас такое


Мышь изображает жеребца


Дрозды вывели птенцов и теперь тоннами скармливают им наших навозных червяков


Ну и немножко вновь распустившихся цветочков...
купальница


ну а это, сами знаете, что




А ещё Юлька наступила мне на ногу и она сильно болит...корче, депрессняк :oops:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Даш, а новые жильцы у вас вывелись или докупили?

Сва написал(а):
Муж её сегодня тыкал пальцем в пузо и спрашивал, лопаются ли лошади :shock:

:lol: :lol: :lol:

У тебя всегда такая красивая, спокойная гамма цветов на фотографиях... Ты специально выбираешь бессолнечные дни?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Долой депрессняк!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

mmm написал(а):
а новые жильцы у вас вывелись или докупили?
Докупили! Им уже почти 40 дней :D
mmm написал(а):
У тебя всегда такая красивая, спокойная гамма цветов на фотографиях... Ты специально выбираешь бессолнечные дни?
Честно говоря, это фотоаппарат делает гамму :wink: Ну и есть правило фотографа: с 12.00 до 16.00 в солнечные дни не снимать - всё-равно ничего путёвого не получится.
А фотографировать я предпочитаю, конечно, в солнечную погоду - тогда и свет, и объём, и фактура видна. Фотографирую природу только без вспышки - это тоже некое моё "правило", ну и чаще всего, снимаю вечером - раньше просто не получается :|
Воть.
Mielga написал(а):
Долой депрессняк!
Эх! как-бы его долой-то.
Кстати, у нас в Угличе в июле фотофестиваль будет со всякими мастерклассами и развлекухами - уже третий раз будут проводить. Не хош приехать? Много народа всякого интересного будет, да и просто творчески отдохнуть... А по-позже анонсик выложу.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

О, вариант :) Я как раз к вам хочу приехать :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Mielga написал(а):
О, вариант Я как раз к вам хочу приехать
А мы вас хотим позвать :lol: , а то "подопытный кролик :lol: :lol: :lol: " у нас уже был :mrgreen:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Посмотрела я на последнюю фотографию Мыши...
Она от ожирения не помрет?(Тьфу, тьфу, тьфу...) :roll:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Эй....Не обижать фигуристую Мышь!!!! Она не лентяйка, в деннике даром сено-овес не проедает...Она - мадам рабочая, телеготаскательная и даже прыгательная местами...Ну, просто тело так на ней держится хорошо.... :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Да-да, Мышу не трогать! То есть трогать, но только в реале, трепетно и нежно, исключительно почесательными движениями))))) Мыша прекрасна :D
Нет, ну хоть бы кто подопытного кролика пожалел... Только о лошадях переживают!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Сва написал(а):
А мы вас хотим позвать :lol: , а то "подопытный кролик :lol: :lol: :lol: " у нас уже был :mrgreen:
:lol:
Я этого подопытного кролика на твоих фото с цыганкой вообще не узнала, и долго думала, зачем Ольга их к себе в ЖЖ выложила :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху