Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

А мне рисунок очень понравился, на стеночку б такое повесить...
Сужу по тому, что сама так никогда не нарисую. :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Сва написал(а):
Избавляла Оську от неясно от чего взявшихся колик (увидела сразу и через пол часа был как огурец);

Как справились и какие были симптомы? Мы просто недавно тоже так же боролись с теми же проблемами...

Сва написал(а):
Вытащила пастельку, бумажку пастельную и давай монстрячить :lol:

Конкурент Люде!! Здорово! Вот чьи гены у твоего четвероногого художника! :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

mmm написал(а):
Конкурент Люде!!
Ой, да какой конкурент :lol: Даёшь творчества много и разного! :D
mmm написал(а):
Как справились и какие были симптомы?
Ну, первая увидела Кузька (мы работали в леваде). Лошадь у меня куда-то смотрит пристально, гляжу, аж остановилась. Я тоже туда, куда и она - смотрю О
mmm написал(а):
Мы просто недавно тоже так же боролись с теми же проблемами...
ська валяется, ну валяется и валяется, подумаешь, встал, пошёл... Мы круг - другой по леваде ещё сделали - смотрю - снова ложится. Не, не дело, думаю, слезла с Кузьки, подхожу к мелкому - лежит, потрогала уши - тёплые, уже хорошо. Смотрю, дышит тяжело и вставать не хочет. Пошла за недоуздком и чёмбуром, одела, распинала его - встал, поплёлся сзади. Я его к седлу Кузькиному привязала и пошли по леваде энергичным шагом. Конечно, еслиб не лошадь, то тянуть его мне бы было оч трудно. Ну, кругов через пять пропукался, а ещё через пару прокакался. К этому моменту уже Кузька решила, что это не дело и решила от мелкого убегать. А поскольку привязан мелкий был к рожку ковбойки и волокся сзади, то для меня такие прыжки были "не айс". Привязала мелкого к забору коротко-коротко, чтоб не лёг и пошла Мышку седлать под казачку (там привязывать можно к задней луке). Пока ходила и думала, колоть анальгин или не колоть, мелкий заметно повеселел. Стал махать хвостом на мух, грызти верёвочку и топорщить ушки. Но всё равно, к Мышке привязала и побежали в поле. Мелкий сзади уже бежал рысью, стал хватать травку и нас обгонять. Поэтому был в поле отпущен и унёсся галопищем домой.
На этом лечение закончилось.
mmm написал(а):
недавно тоже так же боролись с теми же проблемами...
Маш, а у вас что было и у кого? Кстати, хотела спросить, у вас ведь лошади далеко от дома летом, в левадах. Вдруг что-то подобное, трудно уследить. Одно дело, когда навиду - сразу видишь - что-то не то, а когда далеко...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Сва написал(а):
Маш, а у вас что было и у кого?

У нас, как обычно, все неприятности бывают у Алисы. Это даже как то очевидно! :evil:
Я ведь тоже хорошо знаю сколько лежат обычно мои лошади (каждая в отдельности) и как это выглядит, если они просто отдыхают. А тут - Алиса лежит, остальные стоят! :shock: Я подхожу к ней - поднимаю. Поднимается... Через минут пятнадцать - снова лежит. Сразу смекнула, что опять с животом проблемы. (уже было такое по весне). Да! Ведь я еще знаю частоту ее "навозопроизводства"! Ну, я ее на корду и по кругу шагом (только шагом! как я поняла, бегать при коликах нельзя) минут 40, не больше . Какать не хочет... Но больше водить тоже не рекомендуется.
Укол ношпы. Хотела влить в горло водку с маслом растительным, но эта гадина не далась : "лучше помру, чем сожру ТАКОЕ :shock: !" Я не стала особо настаивать т.к. все-же не было жуткого состояния. Просто явное недомогание... (Эх, как же эту гадость вливать в горло лошади??? Корове - запросто, а вот лошадь - не корова! :evil: )
Поставила в конюшню. Благо, у нас лошади там на привязи стоят, коротко: лечь могут, а вот кататься не могут! (кстати, сколько раз отмечала для себя этот плюс привязки в деннике). Оставила ее там на пол часа. Потом вернулась - не какала, но жрать хочет. Главное, больше не ложится. Хороший признак! Дала немного сена и ушла на пару часов. Вернулась - все в норме. Кучи на месте! :D

Сва написал(а):
Кстати, хотела спросить, у вас ведь лошади далеко от дома летом, в левадах. Вдруг что-то подобное, трудно уследить.

Может, конечно, случиться, но к примеру, в последний раз она (Алиса), видимо, свежей травки после сена объелась... А по весне - грязь из пылесоса нашла, а там крошки были от хлеба. Ну, и позавтракала...
Так что в выгоне, где однородная трава и грязь отсутствует, мне кажется колики менее вероятны. Там ведь они даже доп. кормов не получают - одна трава. А однородная пища (трава) для лошадей самая правильное! Была бы моя воля, вообще никаких добавок кроме витаминов и мин. добавок не давала: работать они у меня особо не работают (фиг им овес!), отруби на самом деле не полезно (хоть и любят) а сено - родное! На однородных харчах дольше жить будут!
А тут , в деревне, столько "плохих" мест и соблазнов. Вчера, к примеру, забрались на двор, вытащили мешок с отрубями (для коров поставленный), продырявили его и нажрались... Ну, как раз благоприятный момент для колик!
А в выгоне ни тебе мешков, ни пылесосов! :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Не, Маш, мы не конкуренты, мы - коллеги! Даже, Даша?
Ну, вот, молодец Даша, что решила вспомнить былые времена и взяться за пастель. Надо, надо, иногда. Молодец! Лошади такие живые получились. Слушай, этот рисунок по фотке рисовала или с натуры?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

По фотке, есестнно :| Кто ж их стоять-то столько заставит :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Ну, иногда они стоят! У меня есть этюд с натуры - Лада. Так она натурально, около часа простояла на одном месте, ну, а я быстренько её маслом набросала. Кстати, поискать надо этот рисунок.....
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Мне рисунок тоже очень понравился!
Я бы так не нарисовала :(
Ну и фото,конечно очень забавные!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Наконец то могу ответить:))
Я тут в Москву на несколько дней заглянула:))
А так как у меня чтото с регистрацией на форуме, то не могла отвечать, а только любоваться вашими шедеврами в виде фоток, а теперь и картинами:))
Диана,такой талантище скрываешь:))
Открывай новый вид дохода - рисуй картины и продавай у себя в усадьбе туристам:))
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

k@sta написал(а):
Диана,такой талантище скрываешь:))
Вы даже не представляете какИЕ таланты. У Дианы в профиле есть адрес сайта с её работами. Только будте внимательны, их там два и надо разделить :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Krakatuk написал(а):
Вы даже не представляете какИЕ таланты
Да лаННА!.. :mrgreen:
Ещё картинка, правда, детская какая-то :| (я так в школе рисовала, - стыдно :oops: ) Эх, годы застоя во вред...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Почему детская:))Очень даже симпатичная :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Картина - прелесть!!! Пора тебе заказы принимать)))
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

И на старуху бывает проруха :mrgreen:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

У коней такие хитрющие глаза!!!! :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Не, верхняя лучше. Критерий моей оценки - желание повесить на стену. :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Вот такой УЖЖАС! я увидела сегодня на жеребячьих лапах :shock:








Тому, кто правильно ответит, что это такое и что случилось с жеребятами - ПРИЗ!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кровавый УЖЖАС!!!

Такое ощущение, что их прямо-таки кто-то покусал.. :shock:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кровавый УЖЖАС!!!

... увидела, но поняв, что это - успокоилась...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху