Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Mielga написал(а):
Я этого подопытного кролика на твоих фото с цыганкой вообще не узнала
Хи-хи! :lol:
Солнышко написал(а):
Она от ожирения не помрет?(
Мыша теперь начала "правильно" потеть - под седлом, что говорит о нормализации обмена веществ (раньше потела шеей и плечами). Видили б её до покупки нами! :shock:

Ну и несколько вчерашних фото
Шерочка с Машерочкой

"Сиамские лошади"






Исключительно фигурная еда...




Любоффь...




Ну и, как водится, ...измена...
Ну что ещё от мужиков ждать? Даещё с кем-с кем, а со взрослой тёткой :(




Это пока старШой не видит, правда тот всё-же увидел, примчался с негодующим ГЫ-ГЫ-ГЫ!!! :twisted: Но малОй люлей ждать не стал и сделал личико "Я не причём - Вам показалось"

А ещё у нас начались КОМАРЫ!
страшная картинка ()белые точки - злобные насекомыши):



Жалко, "радикал" весь кайф комариной фотки затёр, мерзавец!!!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

А ещё у меня "призовой" вопрос.
Что это за птица?

К то узнает, тому ПРИЗ!!!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Здравствуйте Дарья! Очень понравился ваш дневник, можно в ПЧ? Особенно обрадовало то, что вы из Углича. Мы проводим лето совсем рядом с вами. Разрешите быть вашими постоянными летними посетителями?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

марфута, ну конечно можно!
марфута написал(а):
Мы проводим лето совсем рядом с вами
А если не секрет, где именно?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

дети умильные:)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

А я всё обалдеваю от фотоаппарата! Какие снимкиииии!
Хи, а Юлька-то тёмно-гнедая стала, а я думала она вороная.....
Оказывается, лошади могут потеть по-правильному и не правильному.....А если лошадь вся мокрая, а под седлом сухо, это что значит?
А птиц точно хишник, а вот какой?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Да,фото хороши :roll: но качество было бы не важно,если бы не модели :lol: .Дарья,а птиц соколик поди :wink: какой-то.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Не, не ястребок... Я "сослепу" сперва тоже согрешила на соколка-ястребка непонятной национальности, но сфоткала, разглядела поближе.... а-ааааа....
Ну что узнали, кто хишником прикидывался?
(подсказочка ниже)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Люсёк написал(а):
Хи, а Юлька-то тёмно-гнедая стала, а я думала она вороная.....
Я тоже думала, что она в мамку будет, вороная, а она вон, караковая. Зато теперь я буду всем врать, что она у нас карачаевской породы :mrgreen: Да и зовут её Гюльнар... чем не "южная девка" ?
Люсёк написал(а):
А если лошадь вся мокрая, а под седлом сухо, это что значит?
:lol:
Это значит, что под седлом лежит промакашка :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Ха,и правда Ку-куня. Замаскировалась :lol: ,клюв бантиком :lol: .
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

А хде приз-то?)

Ой, а там уже подсказка появлялась, оказывается, пока у меня форум глючил)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

А приз вручим лично поприезде вас к нам :lol: :lol: :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Эх) Так всегда)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Ну просто чудесная серия про "сиамских лошадей"!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Сегодня ну совсем не вышло поработать. Приехала, взяла уздечку, вышла, посмотрела на небо - шла подозрительная туча, перекинулась с соседкой парой слов о комарах... и комары налетели!!! Уздечка мне пригодилась только чтоб завести Мышу домой. Лошади были в комарах, как в шерсти :shock: А Зарик так усердствовал в отмахивании от комаров, что хвост его из жёлтенького стал красненьким, да и задние лапы тоже. Я сперва подумала, что он поранился где-то, но когда счистила все кровяшно-комариные корки, то ранок не нашла. Это он так лапами "шлёпал" комаров у себя на пузе, а хвостом во всех других местах. Жуть! Придётся, наверное, завтра ему хвост мыть...
С Кузькой начали помаленьку заниматься. Вчера надевала седло - вспоминали, что это такое. Вспомнили успешно. За эту неделю выучили остановку на свободном поводе без седла, вчера пробовали с седлом, вроде, Кузька поняла. Начали помаленьку рысить и делать повороты на рыси на свободном поводе. В поле пробовали галоп. Галоп был смешной, точней, очень тяжело она шла галопом, не знаю, почему. Но это, я думаю, нормально, ведь Кузька не умеет бегать галопом под всадником. Хотя, один раз она меня хорошенько пронесла на недоуздке. Мучаем осаживания - не хочется Кузьке ходить задом... правда, я, вроде, нашла "кнопочку" под названием "задний ход". Будем пробовать...
Вообще, после "одевания железа", мне кажется, что Кузя сейчас, даже не смотря на свою молодость, самая "управляемая" и "расслабленная" из наших взрослых лошадей.
Ну и конечно, сказываются наши с ней, хоть и не продолжительные, занятия.
Кстати, выяснилась интересная вещь. Мыша, прожив в деревне всю жизнь, оказывается, никогда не пасла коров...она их побаивается, а вот Кузьке коров гонять нравится. Но больше всех это нравится Юльке. Жеребята у нас пасутся без привязи, а соседи выгоняют коров пока что ещё без цепей, так Юлька с таким удовольствием их гоняет от "табуна" и так радуется, когда коровы пускаются наутёк.
Мы тут с Мышкой ездили в поле и за нами увязалась Юлька. Прогулялись не так далеко, километра на два. Возвращаемся... а на нашей усадьбе соседские коровы. Я Мышку на них, типа, давай, гони, а Мышь пятится и бешено на них косится, зато Юлька, как заправская "ковбойская" лошадь ломанула прямо на коров - корвы наутёк. Ну, тут и Мыша поняла, что коровы нас боятся и побежала за Юлькой. Коровы были успешно прогнанны с усадьбы! Правда, хорошо, что соседи не видели, как мы "глумились" над их коровами :mrgreen:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Да, кстати, обещанные когда-то одуванчиковые поля:


 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

Сва написал(а):
Лошади были в комарах, как в шерсти :shock:

Боже мой! Откуда у вас столько кровососущих то, Даш??? :shock: А болот у вас много в округе?

На день ты коней ставишь уже в конюшню или весь день пасутся? Слушай, я помню, что ты ставишь их на веревку и пару-тройку дней не перебиваешь кол... Сейчас смотрю на траву, на то количество, которое есть вкруге, очерченном веревкой (у Барона) и мне кажется, что ее маловато даже на день... Может, я ошибаюсь? Просто представляю, что если эту траву превратить в сено, то получится значительно меньше, чем то кол-во, которое он получает в день зимой... Или это мои "глюки"?


Сва написал(а):
В поле пробовали галоп. Галоп был смешной, точней, очень тяжело она шла галопом, не знаю, почему. Но это, я думаю, нормально, ведь Кузька не умеет бегать галопом под всадником.

Напиши, какие ощущения были при галопе - почему смешной? А ведь она еще и жеребая, вероятно... Кузя уравновешенная лошадь вообще? В галоп поднимается от голоса или от посыла?

Сва написал(а):
зато Юлька, как заправская "ковбойская" лошадь ломанула прямо на коров - корвы наутёк.

Супер! Юлька - как собачка! У меня Ёжик любит гонять коров. А коровы - его... :(
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кому игреневого пацана за 35?

mmm написал(а):
Откуда у вас столько кровососущих то
Это всё БОБРЫЫЫЫЫ! Воды вокруг много, а эти боррррры количество её ещё увеличивают!
mmm написал(а):
На день ты коней ставишь уже в конюшню или весь день пасутся?
Конечно, пасутся! Выходят утром , а домой вечером, около 19.30-ти. Позже уже зажирают.
Как оводы и слепни появятся, будем пастись утром и вечером, а с 12-ти до 16-ти спать :P
Травы хватает вполне, народ толстый. Однако, дано указание переколачивать ежедневно. :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху