Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кровавый УЖЖАС!!!

Пытаемся галопчик бегать, правда, не собранно и на перёд валимся, но ведь только начали :| Кузька раньше под всадником галопом не бегала - только рысью и то без седла.


 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кровавый УЖЖАС!!!

Некрейнинг мы только пробуем тренировки три, наверное. А так, да, на двух сперва, иначе не научить...
Гнёмся ещё не очень, но смягчает челюсть охотно, фоток, правда, не нашла, только такая

Рано :) А серию статей про заездку видели? http://www.ridewest.ru/articles/horseon ... ters.shtml

Год регулярных, систематизированных тренировок (и подготовка к соревнованиям, на секундочку) - и никакого нек-рейнинга в помине. А тренер - профи :) И соревнования для молодых лошадей (футурити) проводятся на трензеле/босале, с управлением двумя руками. Не просто так. А именно потому что рано нек-рейнингу учить.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кровавый УЖЖАС!!!

Наверное, у меня паранойя, но седло не высоковато? Мне кажется, оно на лопатках лежит :roll: ...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кровавый УЖЖАС!!!

Iurumi написал(а):
Наверное, у меня паранойя, но седло не высоковато? Мне кажется, оно на лопатках лежит
Полки от лопатки на ладонь - это так кажется, что высоко. У Кузьки такое телосложение - нет холки вообще, точнее, над холкой сразу шейный гребень расположен, вот и кажется, что седло на шее лежит. Я каждый раз специально назад сдвигаю седло. Может быть, на какой-то фото и сползло чуть вперёд, так как подпруги я сильно не затягиваю, но всё равно до лопатки достаточно места.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кровавый УЖЖАС!!!

Вот и лето пришло, а с ним оводы, слепни, комары и прочая гнусь от которой лошади улепётывают в конюшни и работать не хотят :( А врямя - то идёть... правда, кроме работы с лошадьми случаются и всякие другие "весчи" связанные с лошадьми или не связанные...
Вот, к примеру, 13-го июня ездили в "Аванпост". Очень понравилось и появились кое-какие идейки по поводу будущего года. Говорить об этом, конечно, ещё очень рано, но... кто знает...
Фотки из поездки можно глянуть здесь...
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=4050
просто не хочу дублировать.
Ну а всё, что там происходило обсуждается вот с этой странички:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=3945

Несколько дней нас "мучили кином". Пока что не знаю, что из всего этого получится, но намудрили мы капитально :D
Даже детё, только приехавшее одыхать, сразу впрягли в процесс...


детё, правда, не сопротивлялось :lol:
А вот так снимался "кинч" 8) - "зафиксированное кое-что"...














Ох, не легка доля артиста... что только не заставят делать в кадре...




Кстати, ни Ксюха, ни Валька, ездить верхом не умеют. Ксюха вообще, на лошади сидит первый раз в жизни :wink:
Вот так киношники издеваются над артистами :mrgreen:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кровавый УЖЖАС!!!

Надо же - ты вернулась к себе в дневник)))
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кровавый УЖЖАС!!!

Разрешите влезть? :D
Фото красивые какие...спокойствием веет.
Позабавила современная обувь из-под старинной одежды! :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кровавый УЖЖАС!!!

Лепота! :D

Сва написал(а):
Nastia писал(а):
Позабавила современная обувь из-под старинной одежды!

Сама не заметила, но прочтя, сразу полезла искать обувь на фотографиях! :lol:

Мышка как всегда работает одна... :( Ее что, слепни не берут?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кровавый УЖЖАС!!!

mmm написал(а):
Мышка как всегда работает одна... Ее что, слепни не берут?
Там ещё Искра местами. :wink:
Удивительно, но в день этой съёмки гнусь куда-то весь делся и лошади даже днём домой не приходили :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кровавый УЖЖАС!!!

Кстати, ни Ксюха, ни Валька, ездить верхом не умеют. Ксюха вообще, на лошади сидит первый раз в жизни :mrgreen:
А ведь смотрелись вполне огранично :) Искусство требует жертв... Помню, как на нашей конюшне снимали "Бедную Настю" - так актрисуля первый раз лошадь увидела. А ее мало того, что в седло запихнули, еще и драпировали амазонку так, чтобы казалось, что она по-дамски сидит. Эх, профанация! В мосфильмовском "Всаднике без головы" девуля в дамском седле носилась галопищем по пересеченке, причем, судя по нюансам управления на крупных планах, вполне обходилась без дублера 8)

Позабавила современная обувь из-под старинной одежды! :D
Угу, роперы под сарафаном - круто :mrgreen: Хотя хромовые сапоги тоже ИМХО смотрелись не особо...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кровавый УЖЖАС!!!

Зато сами костюмы чудесные! :)
А про "Всадник без головы" когда-то статья была, там писали, что и актриса быстро научилась ездить (Татьяна Самойлова? Нет? Не помню толком) и обожала свою лошадь, и лошадь - орловскую Катушку спешно переучивали с качалки под седло и дамскую езду. А ездить она училась вроде в Школе верховой езды на ипподроме, и помогла ей сильно физ.подготовка балетной школы (где когда-то училась). А кобыль её на съёмках ещё и защищала, где сцена с похищением - только один дубль и сняли, потом Катушка не давала с себя актрису стащить, а посадили дублёршу - и отсняли ещё кучу дублей. Воть.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кровавый УЖЖАС!!!

Угу, орловка под ней была роскошная - не в яблоко, а в звезду! :shock: И действительно управлялась от хлыстика с правой стороны... Кстати, по книге масть была просто крапчатая без уточнений - видимо, имелась в виду аппалуза. Вообще, с точки зрения конного антуража фильм грамотный, приятно было пересмотреть :) Масти, аммуняга, посадка - все, как положено. Только вот диких мустангов играли карачаи :D

...А девушка со свечой - это же явная цитата из Константина Васильева, не? :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кровавый УЖЖАС!!!

Про карачаев я не помню. А вот крапчатого мустанга я тоже всегда представляла именно аппалуза, а не серого в гречку или звёздочку.
Но в советские времена экзотических мастей было не достать, разве что алтайца из табуна ловить и привозить... :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кровавый УЖЖАС!!!

Innokenty написал(а):
..А девушка со свечой - это же явная цитата из Константина Васильева, не?
Не... это такой кадр получился :lol: Видео снималось с другой точки :)
Innokenty написал(а):
Хотя хромовые сапоги тоже ИМХО смотрелись не особо...
Хромовые сапоги мы выбрали как самые похожие по фасону на старые сапоги девятнадцатого века (и то случайно в комиссионке обнаружили). "Татарки", конеш, оно лучче было б, да не достать ни где, да и стоЮт прилично - не по нашим средствАм :cry:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кровавый УЖЖАС!!!

Что же у нас новенького...? Да вроде бы и ничего особенного, но в тоже время куча "мелочей". Вот, например, сегодня ощенилась наша домашняя "охрана" и теперь у нас дома вместо двух собак аж целых восемь :lol: Две из "вновь прибывших" сучки, а остальные четверо кобельки.
Порода у них интересная: папа немец-переросток, а мама помесь восточно-европейской овчарки с лайкой. Детишки, правда, в папку получаются и их наш "частный сектор" охотно раскупает для будочно-охранной функции. Как-нибудь сфоткаю семейство :wink:
Ещё я соорудила импровизированные "вестерн-ворота" в леваде, вот такие:

и мы их сегодня пробовали закрывать, так как и открывать, и закрывать сразу у нас пока не получается. Правда, как и всё новое в леваде, Кузя пыталась эти ворота сразу проверить на прочность и на съедобность:

её от этого "нехорошего дела" было просто не оттащить

Вот так мы ворота закрывали:







И тем не менее, нашим с Кузькой занятиям уже полтора месяца и то, чему мы ещё научились за это время в продолжении... а оно следует... :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху