Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя и Вестерн. Продолжение...

А почему это называется "вестерн-хакамора"? Насколько я знаю, вестерн-хакаморой называеют босал. А на такой штуке ни на одни соревнования вас не допустят. Возможно где-то кто-то в вестерне их использует для исправления каких-то конкретных проблем, но если проблем нет или их сложно сформулировать, я ты такую штуку одевать не стала.

И таки-да - нужна цепочка или ремешок, потому что действие идет за счет рычага, а для рычага (вспоминаем физику) нужно второй плечо и точка опоры. Чем длиннее рычаг, тем сильнее воздействие на конце второго плеча (при условии его неизменной длины) при одинаковом усилии. А амплитуда будет больше, если верхнее плечо длиннее.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя и Вестерн. Продолжение...

Кирц написал(а):
На счёт переносья соглашусь, а вот на счёт длины рычага - короткий рычаг воздействует на точку соприкосновения быстрее, чем длинный, т.е. у лошади есть больше времени подумать, амплитуда больше, тут много зависит от работы руки.

Насчет работы руки - согласна.

А вот насчет длины рычага и меньшей строгости - не уверена... все-таки физические законы никто не отменял :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя и Вестерн. Продолжение...

Сегодня Искре привезли обнову. Теперь дЭвка у нас прилично одета :lol:
Вот сама обнова:

Сразу решила опробовать - класс! Мягонько, удобненько, подпружки сыромятинкой подшиты - мягкие-мягкие, толстущий войлочный потник и обивка полок. Красота!!! Ну а для тех, кто думает, что "казачка" - "лежит высоко над лошадью", специально вынула подушку. Помоему, выпасть из такого седла просто невозможно :wink:

А вот уже Искра в обнове.

Кстати, тем, кто пожелает мягонько катать себя любимого, могу сосватать мастера :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя и Вестерн. Продолжение...

Сва, а какой толщины войлочный потник?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя и Вестерн. Продолжение...

Сантиметра 2-2 с половиной.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя и Вестерн. Продолжение...

Ну а мы тем временем продолжали сЫматься в кЫне и рядились кто во что горазд :mrgreen:
Это Юлёк с Русалкой

А это Полевик с Зариком

Ну а это Мышка с детём

...детё с Мышкиной попой...

Ну и прочий народец...
Полевик

Русалки



Девицы красавицы...



ну и... острые ощущения... :shock:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя и Вестерн. Продолжение...

Ну а для тех, кто думает, что "казачка" - "лежит высоко над лошадью", специально вынула подушку. Помоему, выпасть из такого седла просто невозможно :wink:
Дык одно другому не противоречит :) Проверено на себе - из раза в раз прыгаю из выездки в казачку :) Казачка выше примерно на высоту ступни до косточки - конине странно, но за три года общения она научилась понимать мои кривые телодвижения даже через подушку и вполне себе рулится кренами. А сидишь - и впрямь, как в истребителе.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя и Вестерн. Продолжение...

Долго еще снимать то будете??? Уже и посмотреть хочется!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя и Вестерн. Продолжение...

Сказали, что увидим ток через год :| или на премьере, на фестивале документального кино, ежели прибудем туда созерцать себя любимых... воть...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Стр 74 - стррррашные фото...

Сегодня увидела кое кого на рен-тв :) Здорово вышли :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя и Вестерн. Продолжение...

Сва написал(а):
Есть хакаморы, которые плотно облегают храп и действие рычага там очень сильное, а эта... просто болтается на морде.
На трензеле команды не заметны и выглядит управление достаточно "эстетично". На недоуздке усилие больше, но тоже ничего.
Диан, а почему сайдпул не пробуешь?
Вот на фото, мальчик ДЦП - свободно управляет лошадью.
Он сам на ней работает без моей помощи.
 

Вложения

  • DSCF3634.JPG
    DSCF3634.JPG
    70,9 KB · Просмотры: 1.726
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Стр 74 - стррррашные фото...

Мне тоже сайд-пул нравится. И кобыле нравится :). Красота: сажаю начинающую девочку - команды получаются гораздо чётче, чем на недоуздке, и за рот лошадку не дёргают.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Стр 74 - стррррашные фото...

А мне вот сайд-пулл не очень нравится. На нём либо катаем в поводу, либо начинающие в леваде ездят. Не смотря на то, что лошадь ходит на всём и даже безо всего))) (Это про Мышь) А Кузе сейчас "расслабляться" нельзя, поэтому либо трензель, либо кордео - просто поразвлечься :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Стр 74 - стррррашные фото...

В пятницу Мышь ходила в дальний поход (10 км туда, 10 обратно) на Волгу купаться. Мыше понравилось :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Стр 74 - стррррашные фото...

Десять километров!!!!! :shock: А маршрут как проходил: по проселочным дорогам или магистралям?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Стр 74 - стррррашные фото...

mmm написал(а):
Десять километров!!!!! А маршрут как проходил: по проселочным дорогам или магистралям?
Если б по просёлочным. то мы б туда всем табуном купаться б ходили :| По шоссе, конечно.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Стр 74 - стррррашные фото...

Сва написал(а):
По шоссе, конечно.

УУх! Плохо! А мне то как стыдно: у меня озеро не за 10 км, а купаю лошадей лишь от случая к случаю... Точнее, обычно это перепадает Барону. А к остальным даже страшно в выгон заходить: там сплошное жужжание, лошади под деревьями спасаются!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Стр 74 - стррррашные фото...

Сва написал(а):
В пятницу Мышь ходила в дальний поход (10 км туда, 10 обратно) на Волгу купаться.
Это же всего чуть больше, чем двухчасовая вылазка)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Стр 74 - стррррашные фото...

Всем пока! вернусь не скоро! 8)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Стр 74 - стррррашные фото...

Ээээ...нет, нет, нет! Куда?! :shock:
Хоть когда ждать вас?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху