Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Стр 74 - стррррашные фото...

Вот я и вернулась из... если можно так выразиться, отпуска... В дорго кое что записывала, кое-о чём размышляла, ну, конечно, пока записывалось и размышлялось. Когда приехала домой и перечитала, то, как оказалось, что коечто совершенно уже и не помнила... Ну вот, коротенькие записки слегка путешествующего почти туриста, ну...это чтоб совсем не забыть :D

14.07.2009

Зачем все куда-то едут?
Кто за чем, а я еду с одной дурацкой целью, соскучиться по всему хорошему, что у меня есть, истосковаться и, скорее-скорее вернуться обратно с новыми мыслями, чувствами и энергией, которая, надеюсь, даст силы продуктивно работать ещё год. Ну а там, как говорится, будет день, будет и песня…
Мне, конечно, очень совестно, что я «удрала» в самое летнее время, когда нужно работать и зарабатывать деньги (кстати, в этом году туриста нету совсем)… Еду с большим камнем на душе по этому поводу, но, в то же время с ощущением, что если я не отдохну физически, то просто сдохну. Да и с отцом повидаться нужно хоть раз в году – всё-таки 78 годов уже, не «хухры-мухры».
Началось моё путешествие просто, как наверное, многие провинциальные путешествия. Нижняя полка плацкарты прицепного вагона в поезде Углич-Сонково-Санкт-Петербург, всё просто, размеренно и обыденно… простые люди, простой поезд, простые станции - всё как-то очень по-домашнему. В вагоне тихо общаются люди. Некоторые знают друг друга, прочие же только познакомились. Обсуждают злободневные вопросы, например, о стоимости белья и включена ли она в цену билета; констатируют факт душности в вагоне; чьи-то дети нашли чьих-то бабушек и ведут с ними задушевные беседы тихо слиняв от родителей…
В Калязине долгая остановка и часть пассажиров вышла на улицу подышать-погулять-покурить. Вдруг по крыше вагона что-то пронеслось с жутким грохотом и скрипом!...
Уже по рассказам очевидцев, оказалось, что «какой-то, бомжеватого вида парень», забравшись на крышу вагона и с воплями, что у него билет до Кашина и ему можно ехать, стал носиться по составу. Параллельно ему, но только уже по перрону, бегал наряд калязинской милиции. Бегали они не долго… хулигана довольно резво сдёрнули с крыши и потащили устраивать ему острые ощущения уже в другом месте.
Наблюдавшие это действо пассажитры несколько оживились, в экстренном порядке обсудили наблюдаемое зрелище, выразили собственное мнение по поводу «странности поведения гражданина», правда, ни сколечко этому не удивившись, и вернулись к своим, прерванным «событием», разговорам…
Вот так, с лёгкого приключения «на стороне» началось моё путешествие. Куда? Об этом далее.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Всё очень загадочно..Ура! Сейчас начнет подниматься мой любимый дневничок...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Диана, с возвращением!
Как Питер то встретил? Ты наверно соскучилась по белым ночам?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Всем привет!!!!
Перед продолжением вопрос на засыпку.
Что за город??? :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

С возвращением :P .Это оч может быть Москва или Питер.Ща таких "домов у воды" настроили с "общественными причалами"...г-н Митволь отдыхает :lol: в СО г.Москвы 8) .Ну,а вообще, убейте :oops: ,я не понимаю кайфа на Яхте в "луже" плавать.Толи в море-океяне,если нет морской болезни :mrgreen:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

15.07.2009

Наконец-то началось утро! Спать в поездах невыносимо. Болит спина, болят бока, некуда деть руки… да и вокруг всё время кто-то ходит, кто-то возится, вечный запах варёных яиц и жареной курицы (ну кто это придумал, что в дороге непременно нужно есть варёные яйца и жареную куру??!!!) и это не говоря о том, что пол вагона обязательно храпит!...
Так вот и началось утро… со сна. Во сне много чего произошло. Честно сказать, я не люблю сны. Они часто снятся к чему-то. Когда они снятся к хорошему, то как-то не запоминаются, но вот когда к плохому, то остаются в памяти на годы.
Что же произошло во сне. Ну, во-первых, я реанимировала чью-то корову, которая паслась-паслась, запуталась в верёвке и чуть не издохла… Во-вторых, я отругала и прогнала людей, которые в моё отсутствие катались на моих лошадях (правда, с конюхом), но нарушили все мыслимые и немыслимые правила ВЕ в прокате. Люди что-то пытались возразить, но то, КАК я их «отшила», мне даже самой понравилось.
Правда, лошади от них куда-то удрали…
И под конец сна в конюшне я обнаружила…жеребёнка, правда, Мышкиного и такой же, как и она масти…
Вот после этого сна и настало утро. Поезд подходил к Питеру. 8 утра. Жарко.

Лирическое отступление.
«Не плачь, не бойся, не проси» - золотые слова и неоспоримая истина, поскольку, как только ты чего-то попросишь, тебе это дадут, но нужно всегда помнить, что за это полученное непременно нужно будет расплатиться. Чем? Это уже другой вопрос, но это – истина.
Дешёвое всегда обходится втридорога и нет ничего более дорогого, чем бесплатное…
Откуда такие мысли? Да от размышлений о жизни. В дороге ведь всегда приходится много думать…заняться – то больше нечем.

20.00
Отправление. Решили в этот раз ехать автобусом «Евролайн». Так сказать, цена соответствует качеству. Единственное плохо, что ехать придётся 12 часов и сидеть при этом на попе ровно тяжеловато.
Границу проехали спокойно, правда, таможня растянулась в общей сложности на полтора часа. Высадили трёх пассажиров, не заметивших, что виза у них открывается только через сутки. Вот теперь придётся сидеть им в терминале до следующего автобуса, т.е., 24 часа (Проверяйте деньги, билеты и даты не отходя от кассы!)

Продолжение далее…
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Ура-ура! с возвращением! Кажется знаю куда вы ездили, но раскрывать интригу не буду :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Ага-ага, зрассьси-зрассьси! :wink:
Ещё маленькое, но уже наглядное отступление... там, куда я ездила, тоже были лошади...
вот такие

такие

и такие :shock:

и на одного из них я всётки безсовестно взгромоздилась, А-А-А!!! ...и мы поскакали!

А пьют эти лошади там исключительно из вот таких автопоилок! Првда-правда!

А это то, на чём ездят местные жители, честно-честно!!!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Вау! Настоящий газированный автомат! Как в далёком прошлом. Неужели они где-то ещё сохранились? А стакана гранёного там нету :) .
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Ну,тогда я ошиблась :roll: и это какое-то "ближнее зарубежье"...где ещё живы явы"вишнёвки".Эх,а шлемаки к ним какие были.Фоты Лошадника в отпуске,однозначно с лошадьми :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Евролайн..Виза...из Питера...Газировка с переводчиком :-))...что-то из прибалтийской глубинки?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Насколько я могу судить по наклейке на газированном автомате - Эстония :)

2Cва: Вы говорили, что в Ваших краях есть спец по казачим седлам... Не подсобит ли он одной даме с берегов священного Байкала?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Ну эт точно прибалтика:))
Соскучилась наверно по родине?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Эх! Почти сразу по возвращении вышла, так скать, из строя от какого-то вируса и ток сегодня вернулась в некое подобие "состояния стояния".
Ну что, почти угадавшие есть!
Караблики и домики - это С-Пб, вид из ЦПКиО на примерно, улицу Яхтенную, т.е. "туда".
Ну а ездила я действительно, в Прибалтику...

Латвия встретила нас дождём и жарищей... Быстренько прошвырнувшись по рынку и взяв билет до нашего конечного пункта назначения - Лиепаи, мы с сестрой слегка перевели дух. Ещё 4 часа в ужасно душном автобусе и мы на месте. теперь-то можно и отдохнуть...
Море, рынок с ягодами и прочими дарами местных садов и огородов, магазины с громадными скидками и распродажами - мечта среднестатистического отдыхающего!
"Будем и мы среднестатистически отдыхать!" - подумала я, и сразу от этой мысли у меня началась "часотка от безделия". Привычка занимать своё время стопроцентно, не может позволить просто лежать на диване и называть это "отдыхом". А ведь именно такой отдых мне и нужен...
Вот так, среднестатистически, я и отдыхала все две недели, лёжа то на пляже, то на диване. Дивану везло меньше... тоесть, лежала я на нём больше 8) , перебирая всяки-разны-нужны мысли и записывая их, чтоб случаем не забыть...
Фотоаппарат, составлявший большую половину моего багажа, тоже тихо отдыхал в углу... снимать было практически нечего :(
Время пролетело быстро и также быстро я оказалась дома. Правда, самую важную задачу отдыха я выполнила - я ВЫСПАЛАСЬ!!!!!

И ещё. В Латвии нет полевых цветов... в России их просто ковры, а в Латвии нет... и в Литве нет... Жаль...


Несколько фоток несмотря на "отдых фотоаппарата", я всё-таки сделала... но это позже...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Innokenty написал(а):
Вы говорили, что в Ваших краях есть спец по казачим седлам...
Есть но не в наших краях, а скорее, в Ваших :lol:
ТовариСЧЬ живёт в Москве, а под Калязиным (это 70 км от нас) у него дача.
Телефончик кину вам в личку, ну а там уж, как говорится, договоритесь :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Угу, поймал, палдиес. Договариваться-то не мне... :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху