Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

А детишки тем временем растут!
Немного подросли Ося и Юлька. Оське уже год и почти три месяца

ну а это Ося, так сказать, с "объектом для сравнения"

Юлька тоже стала пходить на лошадку, правда, на мамку свою совсем не похожа - видимо, в папку... а вот и вопрос...
Кто был наш папка? Вопрос, конечно, риторический, но мне кажется, что Юлька больше на русскую рысачку смахивает...
Юльке ровно годик!


Ну а Кузя верна себе - бО-О-О-льшая СВИНКА!!!
Делаем лужу сильно грязной

а после ловим в ней кААААйф!!!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Вау!!Какой Ося красовЕц!!!!
Бесподобный малыш!!!А огромный то....
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Оську просто не узнаьб o_0
Мужчиной становится...а был таким малышом, эх...ну почему они такими не остаются ))
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Не-не-не!!! Пусть растут и толстеют!!!! :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

А ещё мы потихонечку двигаемся к нашей задумке - коноому "шоу" :lol: Или, если быть поточнее, то к ознакомительно-увеселительной конной программе. Кусочек попробовали - получается весело 8)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

А вот кусочек ознакомительно-увеселительной конной программы в картинках.
Кто бы угадал, что тут происходит?












Продолжение следует...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Мама миа!!
Еще один пузатик:))
Диан, чем ты их кормишь? :D
У нее пузень скоро до земли доставить будет :P

А теперь у меня вопрос,может посоветуете чего :oops:
Вообщем конь не идет под всадником - ребенком:((
Только с хлыстом начинает идти шагом, а в одном и том же месте останавливается и категорически отказывается идти дальше - только мое вмешательство - взмах бичем, заставляет его двигаться дальше.
Когда я с ним работаю, он двигается, но опять же с хлыстом, просто мой вес для него сейчас очень велик:(( а с учетом больных ног, вообще работаю его сама редко.
Что можно в данном случае предпринять?
Грубость - не терпит, сильнее работать хлыстом - тоже не выход, он начинает отбивать, и еще больше замыкается..
С лаской - садится на шею..блин я запуталась уже и не знаю что делать...помогите.. :(
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Ну, наконец то! Даша вернулась!

Кузя в грязи прекрасна! Особенно, где ее рожица вся в глине!

Сва написал(а):
А вот кусочек ознакомительно-увеселительной конной программы в картинках.
Кто бы угадал, что тут происходит?

Езда на лошади наоборот! А почему такой наряд?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

k@sta написал(а):
Диан, чем ты их кормишь?
Трава утром, трава в обед и трава вечером, причём трава исключительно на корню :lol:
k@sta написал(а):
А теперь у меня вопрос,может посоветуете чего
Я чисто из-за собственной лени научила лошадь Мышку, что у нас возит детишек (на фото выше и ниже) команде "большой круг" + "шагом"+" рысью"+"галопом" а также команде "рядом". Теперь не заморачиваюсь. Сажаю "пассажира", говорю соответственную команду и сижу, курю бамбук, пока лошадь не вернётся "на базу". Если "пассажир" боится ехать один, то вешаю поводья на луку седла и иду по кругу, Мышь идёт рядом.
Это такие наши "маленькие технические хитрости".
Зато , пользуясь этими командами, демонстрируем гостям "чудеса управления лошадью" в деревенском исполнении.
Выше: маманя не умеет ездить в седле и пользоваться уздечкой у неё не получается...
Ниже: зато без седла и уздечки всё о,кей. Даже любой "джигит" из зрителей, умеющий ездить верхом может попробовать себя в такой экстремальной езде... и у него получится... конечно, ежели усидит :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

А такой наряд, потому что репетируем 8)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Оххххх....Мышища великолепна! Даша - очень колоритна, успехов тебе в осуществлении идей, которые не устают к тебе приходить! Кузя, изображающая свинку, вызывает улыбку....Но все мои восхищения заранее отданы суперМыши, чтобы они ни делала, и в каком бы ракурсе не стояла!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Сва написал(а):
Теперь не заморачиваюсь. Сажаю "пассажира", говорю соответственную команду и сижу, курю бамбук, пока лошадь не вернётся "на базу".

Супер!!! Эх, надо строить тоже маленький манеж... А то мои на свободе на базу не вернуться... :D Хочу тоже курить бамбуковую трубку, пока лошадь "работает"! :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

А ещё мы сделали небольшую "конную эстафету"... точнее, полосу "препятствий" для продвинутых всадников. выглядит она так:
-ряд покрышек, которые нужно пройти "фигурной ездой",
-две жерди, между которыми нужно пройти прямолинейно не заступая за них,
-"тумбы", которые следует обогнуть, остановиться и снять валенок с палки, которая торчит в центре тумбы,
-возвращаясь обратно, перешагнуть брёвнышко,
-пройти по "мостику".
Баллы выставляются так:
есть 100 очков за прошествие всей полосы без огрехов, как говорится,
за непрохождение каждого из этапов поп пути "туда" снимается 10 чков, а "оттуда" - 20, т.е.,
за неогибание любого из колёс - "-10", т.е за непрохождение всех колёс "-40", за заступ за жердь "-10", за потерю валенка "-10", за "обнос" моста и бревна "-20".
+ за победу по времени 10 очков.
Тоесть, не важно придти первым, а важно всё выполнить и...придти первым. :lol:
















Испытания полосы в действии 8)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Даш, вижу мы с тобой работаем в одном направлении...
Конусы не забудь раздобыть: их легко с места на место перетаскивать!
А с валенком и мостиком - здорово придумано! :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Вчера у меня был день рождения - вечером отъела кусок торта и отпила глоток мартини... а так... Грустно... Грустно не потому, что ещё один год прожит, а потому, что к своим 37-ми годам я ужасно устала...жить. Думала, чего я больше всего хочу... покоя и тишины, и больше ничего.

Аещё у нас пару дней шли дожди и грунт стал мягким. Попробовали с Кузей "скользящую остановку" делать... точнее, до скользящей нам оч. далеко - учились экстренно тормозить с галопа. Чуть картинок, кому интересно...







А ещё учились собираться на шагу


и на галопе


Не знаю точно, чего-как, так как тренеров у нас нет и не было, но стараемся. Научились с Кузькой сокращаться и прибавлять на брошеном поводе только от шенкеля на шагу и рыси. На галопе ещё с поводом. Кстати, интересно, Кузя научилась подстраивать темп рыси под голос. Еду, говорю быстро, в темп рыси: "рысь-рысь-рысь...", потом замедляю: "рыысь-рыысь-рыыысь..." и Кузя удлинняет шаг, даже без шекеля и на кордео получается...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

Ой! С Днём рождения! :sun: :sun: :lala:
А насчёт усталости - это, скорее всего, временно. Сунь тебя сейчас в тишину и покой - через месяц заскучаешь и обратно запросишься. Всё относительно...

Кузя - умница! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху