Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

С прошедшим!
ЗЫ. И это пройдёт )
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

И мои поздравления, Дарья! Жить, возможно, устала, а надо! Вон сколько у тебя подопечных малышей, а ты - устала! :D

Кузя хорошо вышла! Кто это тебя так профессионально фотографировал?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

4aff98382e96.gif
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Возвращение...

С Днем Рождения!:)
Оптимизма, удачи, здоровья Вам и всем вашим подопечным:)
Пусть все сбудется:)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кто как, а мы голышом стр 77!

С Днем Рождения!!!!
Ты - талантливый человек, а таким людям всегда нелегко жить... Это так, временная депрессия...
Солнца, добра и радости тебе на всю оставшуюся жизнь!!!!!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кто как, а мы голышом стр 77!

C опозданием, но тем не менее :D
С днем рождения!
Счастья, радости и удачи!
И успехов в коневоспитании, конечно)))
107066678.jpg
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кто как, а мы голышом стр 77!

Ой, какая симпатичная парочка!!!!!!!!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кто как, а мы голышом стр 77!

Хихик! Спасибки ещё раз!!!!

А мы сегодня учились подниматься в галоп с разных ног! У нас получилось!!!!!
А потом учились менять ноги на галопе. Получилось два раза! Урааааа!!!!!
Потом Кузя устала и сказала, что хватит и мы пошли шагаться.

Едем на Эквирос, буду там завтра весь день и фотик возьму. Чё-нить посчёлкаю.
Вот!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кто как, а мы голышом стр 77!

Спасибо, Кузя старается :lol:
А у нас ничего новенького кроме того, что в леваде выросли шампиньоны и я сегодня набрала их на целую сковородку...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кто как, а мы голышом стр 77!

Ой,можно в п/ч? :)
Жаль времени с начала прочитать нету :( ,а фото класные,какая красотища и лошадки конечно же тоже :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кто как, а мы голышом стр 77!

Даша! У меня к тебе вопрос: ты лошадей под любым дождем держишь на привязи или если очень холодно или дождь сильный, ты их убираешь?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кто как, а мы голышом стр 77!

mmm написал(а):
ты лошадей под любым дождем держишь на привязи или если очень холодно или дождь сильный, ты их убираешь?
У нас такое правило, если дождик зарядил на весь день, но лето и тепло, то народ пасётся, а если дождь сильный или холодно и промозглый ветер, а ещё хуже- гроза, то все идут домой.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кто как, а мы голышом стр 77!

А если холодно, дождь сильный и весь день и ночь, то как же они кушают??? Вы косите им в такую погоду?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кто как, а мы голышом стр 77!

Ну так, это... всё-равно гуляют, пока конюшни чистят...
А холодно, я имею ввиду осенью, когда +5 и промозгло - тогда сено уже едят.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кто как, а мы голышом стр 77!

Вчера у нас был «весёлый» день. Ну, как сказать, весёлый… просто, чем дольше я общаюсь с лошадьми, тем меньше начинаю понимать людей… дичаю, видать.
Вообще, я очень с неохотой рассказываю туристам о наших подопечных, об их судьбах и проблемах. Честно сказать, я не знаю, КАК об этом рассказывать, поскольку, вопрос: «А зачем вам лошади?» ставит меня в тупик. Когда же озвучиваю сумму на их содержание в год, то народ откровенно недоумевает и говорит: «Так продайте половину!» И я начинаю оправдываться, придумывая лошадям несуществующие работы и обязанности. Тогда публика успокаивается и как-то более адекватно воспринимает информацию. Так гадко делается после этих оправданий, чувствую себя полной дурой. В особенности, трудно рассказывать о Зарике (он же у нас «трёхногий»). Вчера одна тётенька из группы минут пять дискутировала со мной о том, что такая лошадь обуза и что её нужно зарезать, что она много ест и вообще. Говорила она это с круглыми глазами, откровенно не понимая, для чего мы тратим на него деньги. После этого, видев Мышку, катающую девочку, она заявила: «Ой, а чего это лошадь у вас такая облезлая? Вся попа белая!» Но тут уж мне на помощь пришли другие туристы, зашикав на тётку и начав ей втолковывать, что это масть такая.
Короче говоря, осадок на душе скверный…
А после приехало многочисленное семейство, в состав которого входило несколько девочек лет эдак 13-16-ти, которые очень хотели покататься на лошадке сами. На мой вопрос об опыте их езды девочки с гордостью заявили, что аж целых 4(!) раза ходили на занятия в группу, где им давали палочку(!) для высылки лошади в рысь.
В это время у меня работалась Кузька. Она была размята, и не было смысла идти в поле за Мышкой. Решила прокатить на Кузе. Посадила первую девочку (та села «крючком», не зная, за какое место держаться) и пошли по кругу. Бабушка в это время кричит: «Ой! А дайте ей самой проехать, она умеет!» Как меня это разозлило… говорю в ответ: «Кобыла молодая, темпераментная, Вы хотите, чтоб она кого-нибудь убила?» Зря я надеялась, что бабушку этим напугаю… Та мне в ответ: «Она же такая спокойная! Ничего не будет!» Ну как с таким народом можно работать!?
Думаю, ладно, хотят ехать сами – пусть едут, повесила Кузе поводья на луку, говорю: «Рядом» Кузя идёт рядом. Девочка сверху: «А разве для лошадей команда «рядом бывает?»… Откатали мы с Кузькой девчонок благополучно, правда за всё время катания от многочисленных родственников в адрес катающихся неслись «советы», типа: «как ты сидишь, держи спину, облегчайся и т.д.»
Уф! Ну и народ…
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кто как, а мы голышом стр 77!

У нас ещё небольшая новость
Про наших подопечных делают вот такие календарики... а почему именно такие - об этом расскажу чуть позже (ТТТ, чтоб не сглазить)
Зарик снаружи

Зарик внутри

Юлька снаружи

Юлька внутри

Ося снаружи

Ося внутри

Искра снаружи

Искра внутри

Кузя снаружи

Кузя внутри

Мышка снаружи

Мышка внутри


Это оригинал макеты. У кого какие мысли?
Ах, да, забыла, календарики по толстой чёрной линии посредине сгибаются по полам "книжечкой"
(чтоб понятнее было) :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кто как, а мы голышом стр 77!

Сва написал(а):
Честно сказать, я не знаю, КАК об этом рассказывать, поскольку, вопрос: «А зачем вам лошади?» ставит меня в тупик.

Я уже давно решила как отвечать на подобные вопросы:

- А зачем вам лошади?
- А у вас есть собака или кошка?
- ... еесть.... А что?
- Вот за тем же зачем вам собака (кошка)! Это мои домашние животные! Хочу, могу - имею!

Все! Конец дискуссиям! Им ведь просто надо потешить любопытство свое. А если человек с душой, это чувствуется сразу: вопросы другого плана, с другой интонацией. Тут я готова распинаться долго!

Сва написал(а):
девочки с гордостью заявили, что аж целых 4(!) раза ходили на занятия в группу, где им давали палочку(!) для высылки лошади в рысь.

Нормально! Рабочая ситуация! Дарья, ты сажай на лошадь только при одном очень важном условии: при езде верхом необходима абсолютная тишина! Лошадь должна слышать лишь твой голос. Если условие нарушается - всадник покидает спину лошади.
Работает на "ура"! Я пару раз ссадила непослушных - проблем потом не было!

Сва написал(а):
Короче говоря, осадок на душе скверный…

Ничего, со временем выработается противоядие! :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху