Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Это если стремена вынесены вперёд - есть такой тип вестерн сёдел. На моём, так вполне себе удобненько облегчаться, а если ещё и за "рожок" придерживаться - вообще красота.
Ясно. Я рулил на честном Смите (успели заказать, пока его не завалили работой по гланды), и не сказал бы, чтобы рысить было совсем уж неудобно... Скорее - непривычно. Больше непрягали стремена, в которых было непонятно, как держаться, и еще непонятнее, как ловить :roll:

А я, чес сказать, как в казачку забралась - так больше ничего и не нужно. Вестерн по сравнению с ней - как табуретка рядом с диваном
Ну, по размерам вестерн так точно диван :mrgreen: Да и казачки разные бывают - моя вон вообще на вестерновых огромных лавках стоит(чему я очень рад), а вот посидел в джигитовочной - по размеру и ощущениям ну конкурка конкуркой, разве повыше немножко. Кстати, забавно - плоская, а сидеть было удобно даже на свечках, которыми решил поразвлечься развеселый полутек. Как ни странно, в казачке у меня получается уложить ногу почти по классике, не смотря на отсутствие бинфутера (может, просто шнеллеры там, где надо - ручная работа ж). Только вот край лавки в шлюсс влетает, зараза.

ЗЫ Сва: а Вы с казачьей рысью разобраться не пробовали? У меня не получается, хоть убей.

ЗЗЫ. Для казачки обязателен квадратный войлочный потник, или можно трилистником обойтись ?
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Innokenty написал(а):
ЗЫ Сва: а Вы с казачьей рысью разобраться не пробовали? У меня не получается, хоть убей.
Хех! Трудно, зато забавно - пробовала разок :D
Innokenty написал(а):
ЗЗЫ. Для казачки обязателен квадратный войлочный потник, или можно трилистником обойтись ?
Дык, можно, думаю, если по размеру, чего ж, нельзя -то?
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Сва написал(а):
Innokenty написал(а):
ЗЫ Сва: а Вы с казачьей рысью разобраться не пробовали? У меня не получается, хоть убей.
Хех! Трудно, зато забавно - пробовала разок :D
Вовсе не понял, как оно, хотя мануал читал :( А эти черти клянутся, что могут днями там сидеть и комфортно и лошади, и всаднику. Лошади - видимо, да... если поймет, что происходит :|

Innokenty написал(а):
ЗЗЫ. Для казачки обязателен квадратный войлочный потник, или можно трилистником обойтись ?
Дык, можно, думаю, если по размеру, чего ж, нельзя -то?[/quote]
Вроде как принцип действия там - распределение давления с лавок на максимальную площадь. У трилистника площадь меньше... Или вырез сбоку, где все равно давление не прикладывается?
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Кстати, вот разница в посадках
строевая и казачья
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Кстати, вот разница в посадках - строевая и казачья
Забавно, но нога в казачьей посадке лежит ближе к классике - на вертикали шея - задница - пятка. Что и требовалось доказать :)
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Не! Здесь некая разница - нога почти прямая и сидит всадник чуть отклонившившись вперёд.
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Мммм... можно встряну? :)

mmm написал(а):
Читая статьи и рассматривая фотографии вестерна, я невольно замечаю то, что было неприемлемо для меня раньше. К примеру, посадка ... ну почему ездят сгорбившись? Или мне так кажется? Ноги... Они и лежат по-другому. Ну, и пр. и пр.

Посадка в "стильном" вестерне
3736663876_7fa0f69792.jpg


3798412789_9463433754.jpg


3577154925_5a44c6f86c.jpg


Просто обычно поясницу не прогибают, как в выездке, она более расслабленная

Но. У ковбойских лошадей обычно в зубах мундштуки торчат - значит, от повода толком не повернешь, а от ноги тоже особо не получится, мешают юбка и пад. Только крен?

Лично меня мой вестерновый тренер за "крен" ругает разве что не матом (только интеллигентность, видимо, не позволяет :))) Ни юбка, ни пад работе ноги не мешают абсолютно, особенно если седло рейнинговое или тренировочное (для заездки), где под ногу юбка еще и специально вырезана или седло ранч. У меня сейчас прогулочное седло - там действительно нога чуть хуже достает до бока лошади (потому что у меня лошадь селедка :)) но все равно работает вполне себе, только надо больше постараться :))
А вообще, само слово "рейнинг" и старинное название отлично выезженной ковбойской лошади reined horse подразумевает, что лошадь управляется только от повода - на мундштуке это нек-рейнинг, касание поводом шеи (rein - по англ. "повод"). Но, чтобы научить лошадь управляться только от повода, в начале нужно много и хорошо работать ногой.

Облегчаться в вестерновом седле можно точно также, как и в любом другом (если только это не седло, специально сконструированное так, что всадник сидит как на унитазе с сильно выведенными вперед ногами - в таком седле можно только останавливаться на скользячках :))

Для того, чтобы рысить километрами, есть такой аллюр - джог. Это очень медленная, расслабленная рысь, практически без фазы подвисания. Джогом можно ехать, не облегчаясь, очень долго, и это ненапряжно ни для всадника, ни для лошади.

УПД: Рабочая посадка
buck-nnamanisreturningtothevalleyforafour-dayclinicinnewriver.jpg
buck2(1).JPG

1st-day-2005-8-day-023.jpg
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

За то время, пока нас тут не было... много чего произошло... разного. И хорошего и не очень.
Вот, например....
Хотите верьте, хотите нет… я бы тоже с великим удовольствием не поверила, если бы не произошло это на самом деле.
Есть в кругу моего общения одна девушка. Девушка как девушка, но стали мы с нею со временем общаться меньше и меньше. Почему? Ну, как-то без неё рядом мне комфортнее. Да и замечать я начала, что как только в деревню к нам она приезжает в гости, так что-нибудь происходит. Да и не звала я её вовсе, только она сама мне позвонила с просьбой в гости съездить, лошадей посмотреть, да про них написать статейку. Дело в том, что она журналист.
Ну, думаю, статейка может и не повредит. Решили. Поехали, благо день выдался тёплый и солнечный.
Приехали в деревню. Вот тут и началось. Смотрю, час дня, а лошади дома стоят. Что такое? Никогда такого не было. Звоню конюху, выясняю. До 11.00 был иней на траве, а по инею мы лошадей не пасём. Но иней уже растаял и солнце вовсю – где конюх! Выяснила – дома спит!!! Проспал! Пришёл трезвый, правда, вчера в гостях был – у соседки день рождения. Ладно. Наругала, отчитала, погрозила кулаком – всё сделал.
Поставили Мышь и Искру в леваде, дали сена. Рядом девица стоит. Тут Мышь начала крысить – ни когда такого не было! И что вообще ни в какие ворота – ногами с Искрой драться. Между ними сын тусил – так и ему от Мыши досталось. С иняком ходит! Я вообще в шоке – они же у нас в эстафете с детьми работают вместе и ни когда ни чего подобного! Это Искра может повизжать, если лошадь сзади подойдёт, а Мышь – никогда!
Далее, стали лошадей работать – Искра захромала. На шагу всё впорядке, а на рыси хромает от бедра. Что делать – поставили.
Поехала на Мыше в поле – так она за одну пробежку три раза чуть не упала – жуть! Потянула чуток лапу переднюю – тоже есть сено пошла.
Думаю, нафиг! Поедем домой. Уехали. А вечером, часов в 10-11 у соседки, с которой наши работники день рождения отмечали, дом сгорел. Совсем. Как порох вспыхнул. Только сами успели выбежать, скотину выгнать, да кое-какие вещи в окна повыкидывать….

Вообще, с этой дамой и раньше всякие неприятности рядом ходили – как ни приедет в деревню – то щенка уронит, то котёнка придавит, то ещё всякие неприятность… но чтоб так!!!
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

А ещё мы ищем лошадь! Ссылочка на объявление вот: http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=9&t=1660
Разместили объявление на Прконях, Хорсях, ЭквиХелпе. Надежды, конечно, чуть... но, кто знает :| :(
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Да,уж :shock: Жуткая история...Вообще я тоже замечала,что есть такие люди,за которыми беды ходят..И они их сами приносят :( Конечно лучше с такими не общаться.А им наверное как то жизнь свою менять надо,что бы такого не происходило..
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Сва написал(а):
Искра захромала.

Выправилась девочка?

Сва написал(а):
по инею мы лошадей не пасём

:shock: Ой, а почему? Мы всегда их на улицу выпихиваем невзирая на иней.

Сва написал(а):
А вечером, часов в 10-11 у соседки, с которой наши работники день рождения отмечали, дом сгорел. Совсем. Как порох вспыхнул.

Вот это беда так беда... Как вспомню пожар в прошлом году в нашей деревни (у соседа горел дом), так мурашки по коже... До сих пор молю Бога, чтобы не было больше пожаров: ведь везде проводка, везде дерево... Короче, я по-настоящему стала боятся пожаров.

Сва написал(а):
с этой дамой и раньше всякие неприятности рядом ходили

Так не хочется связывать неприятности с человеком, но, думаю, если она неприятна тебе, Даш, чего же ты с ней общаешься? Нет - и дело с концом. И суда нет... т.с. ни твоего - никакого! :wink:
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Ой, Маш, я-то и не общаюсь, вобщем... какие-то стечения обстоятельств получаются, что она как-то вдруг возникает. Город-то у нас маленький... :|
А по инею... я боюсь, как бы морженой травы не наелись и колик небыло б...
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

А это может быть? Вот, к примеру, коров мы не выпускаем по инею т.к. опасен выкидыш. Но только из-за этого. А про лошадей ничего не знаю...
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Нафиг-нафиг! Пусть лишний час-другой лучше сена поедят. А то, мало ли что вдруг.
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Эх! вот я тут сижу в своей "деревне", как гусеница в коконе, и хочу, чтоб все люди были честными. Ну, я, конечно, не полная ду..., понимаю невозможность данной фантастики... но очень хочу. Когда делаешь что-то от чистого сердца, кажется, что и другие должны делать также..., а как иначе. Конечно, многие люди ни чего не станут делать в убыток себе... но другие-то делают, значит возможна доброта, возможна искренность и бескорыстие!
Конечно, подлость человеческая мне очень хорошо известна не по наслышке. Но вот вопрос. Когда тебе говорят, что тебя обманывают и ты понимаешь, что возможно так и есть, но от твоего решения зависит чья-то судьба... То как поступить - возмутиться обману, отвернуться и "наплевать", или продолжать делать, что делал также, как будто ни чего не случилось, смиряясь с тем, что ты обманут, но оставаясь верным своим обязательствам?
Мне ближе второе, точнее, я всё-равно не смогу поступить иначе, но бл...н, так обидно...разочаровываться в людях.
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Из приятного. У нас пополнение! Пополнение постараюсь завтра нафотать...если поймаю, конечно... :mrgreen:

А ещё... скоро у нас начинается стройка! Как думаете, что будет строиться?
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Вот и началась настоящая осень. У каждого осень - это что-то своё. А для меня осень, это когда ещё тепло, но уже не настолько, чтобы хотелось выйти на улицу без куртки. когда дни уже пасмурные и тёмные, е по утрам часто висит серый туман. Именно серый, такой же, как серые тучи, низкие и лохматые, в которые прячутся кресты церквей над рекой. Осень. Так не хочется осенью выходить из тёплого дома, а хочется, закутавшись в плед с головою, свернуться калачиком на диване, закрыть глаза, и чтобы стало тепло и тихо... до весны...

Такая тихая печаль
Повисла между берегами
И листьев, сброшенных не жаль,
Шуршащих что-то под ногами.

Ни солнышка, ни птичьих стай,
Ни дождика, что в окна бьётся...
Такая тихая печаль...
И это осенью зовётся.
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Сва написал(а):
возмутиться обману, отвернуться и "наплевать", или продолжать делать, что делал также, как будто ни чего не случилось, смиряясь с тем, что ты обманут, но оставаясь верным своим обязательствам?

Ну конечно, Дарья, только второе! И я живу абсолютно так же! И, знаешь, да ну их, обманывающих. Это их беда, их проблема и не малая... Но они не просят помочь - я им не помогаю. А себе марать душу неверными шагами не буду.
Правда, если смогу - буду кулаками махать :twisted: т.к. и поощрять обман плохо... А не смогу - они и так будут наказаны, и без меня.

Сва написал(а):
Как думаете, что будет строиться?
Ясное дело: домик для Мони!

Сва написал(а):
Так не хочется осенью выходить из тёплого дома, а хочется, закутавшись в плед с головою, свернуться калачиком на диване, закрыть глаза, и чтобы стало тепло и тихо

А я наоборот люблю плохую погоду: бодрит однако! :D
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

mmm написал(а):
Ясное дело: домик для Мони!
Ну вот! :| Сразу и разоблачили... правда не один домик, а два - гулять, так гулять! :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху