Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжиковый дневничок.Моня. Кому коня!? стр 88 фото

mmm написал(а):
А сколько просит хозяин?
У него уже не хозяин, а "колбасный цех", где на него смотрят и облизываются :|
mmm написал(а):
ты хочешь его взять или ищешь ему дом?
Ну, если вцелом, то искали-искали хозяина, так и не нашли. В город - однозначно нет, а мериновать жалко. Такую красоту надо размножать :lol:
Так что собирам денежку помаленьку вот здесь: http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=4&t=1504
 
Re: Тяжиковый дневничок.Моня. Кому коня!? стр 88 фото

Трудно читать такие темы... А сколько тех, кого даже никто и не пытается спасти! :x Я иногда даже завидую людям, которые "правильно" относятся к животным - спокойно, без боли.
... Каждая осень для меня тяжелая пора: телятки уходят... И выхода нет - у нас и так половина старых коров, которых я не позволяю резать. Они дают, смешно сказать, по 10-12 литров молока, но мне трудно представить, что их можно под нож!

Эх, если бы мясник назначил пониже сумму за Монаха, то покупатель нашелся бы враз! Это, конечно, спекуляция на чувствах, но именно на них он и рассчитывает. Я своих жеребят просто за копейки отдавала (к примеру, двухлетнюю кобылку Точку за 4 тыс. руб!), но выбирала из массы покупателей хороших. И это срабатывало ттт каждый раз...
А тут... :cry:

Ты бы расчетный счет здесь оставила, Даш, а?
 
Re: Тяжиковый дневничок.Моня. Кому коня!? стр 88 фото

mmm написал(а):
потому что ты носиться любишь! Метла - это ведь средство передвижения и самое быстрое!
А хочется то мне такого! Большого! Тяжелого!
Блин, кабы я работала, не задумываясь взяла бы кредит и выкупила бы это большое чудо... :(

Сва написал(а):
В город - однозначно нет, а мериновать жалко. Такую красоту надо размножать
Вот именно! Раз жеребец - еще же лучше! От него такие жеребята пойдут - загляденье!

mmm написал(а):
Эх, если бы мясник назначил пониже сумму за Монаха, то покупатель нашелся бы враз!
+1000... Я бы даже вытащила деньги, отложенные на покупку авто... Хотя там всего ничего, но... :cry:
 
Re: Тяжиковый дневничок.Моня. Кому коня!? стр 88 фото

Да, всё правильно, цены на "колбасу" сейчас весьма рыночные. Но по большому счёту, вес тяжа, как вес 2-х лёгких "верховушек".
Да и мы - не "Рокфеллеры", за столько лошадь себе позволить не можем, увы :| Помимо выкупа, столько ещё нужно на содержание и проч... единственное, хорошо - за постой платить не нужно, но от конюха и кормов всё-равно ни куда не деться.
mmm написал(а):
Ты бы расчетный счет здесь оставила, Даш, а?
А если честно сказать, то я стесняюсь говорить о выкупе своих лошадей с мяса, о том, что приходится содержать лошадь-инвалида "просто так" - он ведь, ни работать, ни народ катать не может. Многие этого откровенно не понимают. Да и как-то агрессивно иногда относятся: " Вот, типа, назаводили лошадей, теперь нам предлагаете за деньги кататься и сухари покупать - нет денег - чего заводили? Мы хотим всё бесплатно! И нечего нас обманывать, что это на корм животным, вон, сено-то лежит, значит есть деньги, нечего за наш счёт свою скотину содержать!" Вот такое иногда от туристов выслушиваю :shock:
Мне почему-то кажется, что лошадей нельзя на колбасу - уж очень много они для страны нашей сделали, да и не совсем "скотина" они, лошади...
А счёт сегодня на "ЭХ" Оля выложила. Могу и сюда продублировать, вдруг кто захочет Моньке помочь?

карта Виза электрон 4483 4605 0592 0730 на имя Быковой Ольги Александровны.
Т.е.заходите в ближайший офис ВТБ24 и вам помогут положить по заявлению. Если офисов нема то вот реквизиты:
филиал №3652 Банк ВТБ24 (ЗАО) в г.Воронеже.
ИНН банка-получателя:7710353606
БИК банка-получателя: 042007738
К/с Банка: 30101810100000000738
Получатель: Филиал №3652 и т.д.
Счет получателя в Банке получателя:
30232810808512000010
Детали платежа:
Для зачисления на пластиковую карту № 4483 4605 0592 0730 на имя Быковой Ольги Александровны
 
Re: Тяжиковый дневничок.Моня едет к нам нужна помощь!стр 88 фото

An-ksu-nammun написал(а):
не задумываясь взяла бы кредит и выкупила бы это большое чудо... :(

Тебе надо Метлу растить... Белую ЛОШАД...

An-ksu-nammun написал(а):
От него такие жеребята пойдут - загляденье!

Тогда такую же кобылу искать надо, чтобы кровь не портить! Даш, а кто он по породе?

Сва написал(а):
я стесняюсь говорить о выкупе своих лошадей с мяса, о том, что приходится содержать лошадь-инвалида "просто так" - он ведь, ни работать, ни народ катать не может.

Даша, наплюй на всех злых и однобоких! Мне их, если честно, жаль... Они ведь не живут, увы, а только считают.

Сва написал(а):
Для зачисления на пластиковую карту № 4483 4605 0592 0730 на имя Быковой Ольги Александровны

А для зачисления на пластиковую карточку достаточно только этой инфы?
Даш, я тут подумала, что надо то всего 60 человек, чтобы каждый поделился бы всего 1тысячей! Что такое тысяча рублей? Это - два билет в кино или в театр. Может, именно так и просить и считать людей? Когда 60 - ый скажет: "Я положил!" - конь выкуплен! :D
Может, кинуть на проконях клич? :D

Я, правда, так и не поняла - у кого Моня будет жить, когда его выкупят?
 
Re: Тяжиковый дневничок.Моня едет к нам нужна помощь!стр 88 фото

mmm написал(а):
Я, правда, так и не поняла - у кого Моня будет жить, когда его выкупят?
Да у кого ж еСЧо, у нас, конечно :| Кому ж ещё толстые колбасные жеребы нужны?! :mrgreen:
А на карту я не перечисляла ни разу, но наверное, достаточно :?: На выкуп Искры тоже ведь на карту перечисляли.
 
Re: Тяжиковый дневничок.Моня едет к нам нужна помощь!стр 88 фото

Моня
Вот и начинается новая история новой жизни. Жизнь эта, конечно, не только что началась, началась она три… нет, четыре года назад, где-то в Нижегородской области, где некая кобыла советской тяжеловозной породы согрешила с прекрасным першеронским жеребцом. Честно сказать, не знаю, в любви или в страсти это произошло, но на свет появился малыш… правда назвали его необычно… Монах.
Быстро пролетели три года. Годы как годы для любого деревенского жеребёнка: мамка-поле-сарайчик. И так по кругу. Но время шло, и хозяева сарайчика и кобылы вдруг осознали, что малыш вырос. И это осознание стало решающим и самым опасным событием в жизни Монаха. Его погрузили и повезли… куда? Монах даже не мог и подумать – куда. Он всю свою короткую жизнь доверял людям и не видел от них ничего кроме любви, скромной, наверное, но всё же, любви. И он любил людей. По-своему, конечно, но любил. О чём он думал, отправляясь в дальнюю дорогу – об этом мы с вами, конечно же, не узнаем… ну, не умеют кони говорить так, чтоб мы, люди их понимали.
… Машина остановилась. Новое место. Пахнет лошадьми и… кровью. Монах не знает, как пахнет лошадиная кровь, поэтому он рад. Рад тому, что ему приносят вкусную еду. Конечно, не очень здорово стоять на привязи целыми днями и есть. Но он благодарен. Благодарен людям за еду и кров. Что может конь сделать в благодарность? Лизнуть ладонь, на которой лежит хлеб. Хлеб, принесённый ему, Монаху!
Может быть, эта лошадиная благодарность и стала решающей… решающей в его ещё короткой лошадиной жизни. Прошёл месяц. Начался другой. А монах всё ел. К нему в гости приезжали ещё люди, которые пристегивали его на длинную верёвку и выводили на улицу. Тогда Монах радовался ещё больше. Радовался зелёной траве, которую очень любил, любил, наверное, больше всего на свете, радовался солнцу, воздуху и движению. Ему было даже не особо важно, что на него надевали седло, садились сверху и что-то от него хотели. Он просто радовался жизни в эти минуты.
… Но Монах даже не догадывался, что всё это время, пока он ел и жил на новом месте, его пытались продать. Продать не для того, чтоб избавиться, как сделали хозяева кобылы в Нижегородской области, а чтобы спасти. Он чем-то приглянулся и мяснику, к которому он попал и приглянулся тем людям, которые приезжали к нему в гости. Чем? Ну, во-первых, тем, что он молод и красив, тем, что он ласков и добр и тем что он… жеребец. Удивительно, но для кого-то из лошадей быть жеребцом – приговор, а для Монаха оказалось спасением.
Но всё по порядку. Шло время: неделя за неделей. Монахом интересовались, но всё как-то не клеилось. В первую очередь, стоимость, в которую оценил новый хозяин Монахову жизнь, далеко не каждого потенциального покупателя устраивала.
Монах, конечно же, даже и не догадывался, что за это время его хотели купить в городской прокат, но его не продали – пожалели, что его думали выменять на молодого жеребчика – инвалида, но пожалели «того парня» и менять не стали. Время шло, и ни кто не знал, что уже не дни его, Монаха, а часы, были сочтены, но… к нему снова приехали гости. Прицепили верёвку, поводили по двору, забрались сверху… Монах, конечно, не очень был этому рад, но зелёная трава на лужайке, куда его вывели, затмила собою все неприятности. Однако, поесть ему толком не дали… завели обратно, похвалили и дали дюжину яблок. Дверь в сарайчик закрылась за гостями, а Монах остался. Остался жевать свежее сено и яблоки. Судьба Монаха была решена.
А вечером этого же дня стало известно, что если бы гости не приехали, то через двое суток, место в сарайчике, где жил Монах эти несколько недель, снова освободилось бы в ожидании другой неудавшейся лошадиной жизни…

Сейчас, в эти минуты, Монах ещё там, в сарайчике, но за 400 километров его прибытия в новую жизнь уже ждут. И ждут этого разные люди в разных местах, не равнодушные к его судьбе и судьбам других лошадей. Монаху повезло, одному из многих, но не единственному…
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Диан, я каждый раз зачитываюсь Вашими произведениями на одном дыхании. Захватывающе, трогательно,очень интересно и одновременно грустно (слезы наворачиваются) Надеюсь у Мони все будет хорошо. Он красавчик!
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Все будет хорошо? :D Слава всем Богам....
А я почти уговорила зятя взять его... Но, в последний момент, зять сорвался с крючка... :evil:
Хорошо, что все устроилось... Аж от души отлегло...
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Эх, говорить, что всё о,кей ещё рано, но мы надеемся, что всё именно так и будет.
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

An-ksu-nammun написал(а):
Но, в последний момент, зять сорвался с крючка... :evil:

Думаю, что скоро Дарья найдет еще одну страждущую душу и Нюра таки посадит на крючок своего Витка! :wink: Так что пока обрабатывай его, Нюр, чтобы как только - так сразу!

МасЯ написал(а):
Надеюсь у Мони все будет хорошо. Он красавчик!

Я тоже очень надеюсь и так и будет, уверена...
Реквизиты списала... Мне только до цивилизации добраться...
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Дарья, у меня к тебе вопрос: ты не знаешь, как распознать жир у лошади, а как распознать мышцы? :shock: А то я их трогаю, трогая их за попы, а понять мышцы или жир не могу... :cry:

И еще... Вот, не знаю, как научить лошадь убирать внутреннее плечо на вольту: где почитать про это можно, может знаешь? У меня просто с Алисой проблемка: валится, а как ей растолковать - не знаю... Уступки, вроде, нормально делает, а как под седло - передний плечевой пояс неправильно работает. Неустойчивость - как результат...
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

mmm написал(а):
Думаю, что скоро Дарья найдет еще одну страждущую душу и Нюра таки посадит на крючок своего Витка! Так что пока обрабатывай его, Нюр, чтобы как только - так сразу!
Так я ж почти его оболтала! Он заинтересовался не на шутку. А потом пораскинул мозгами, и решил, что коник ростом невысок, а мясник скупердяй, потому как не стоит он этих денег. Но, процесс был запущен... Витек хотя бы думал об нем. Значит, еще не все потеряно :wink:
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

mmm написал(а):
Дарья, у меня к тебе вопрос: ты не знаешь, как распознать жир у лошади, а как распознать мышцы? :shock: А то я их трогаю, трогая их за попы, а понять мышцы или жир не могу... :cry:
:mrgreen: Ну, мне думается, что если субстанция крепкая и после усердной работы не "опадает", то это мышцы, а если наоборот, то жир :roll: А так, "форма" тяжа в массе тела. Чем она больше, тем лошадь может больший вес везти. Ну и конечно, сердце должно быть тренированным, но не перегружаться излишней аэробикой :lol:
mmm написал(а):
Вот, не знаю, как научить лошадь убирать внутреннее плечо на вольту
Я конечно, совершенно не специалист в этом, но мне кажется, что это может быть от того, что она бежит на переду и спешит войти в поворот. Сдаётся мне, чтобы это исправить, нужно загрузить ей зад и освободить перёд (сбор) + делать всё на сокращении(на сокращённом шагу-рыси-галопе). Ну и конечно, всаднику сидеть ровно или даже чуть на внешнюю сторону.
Но это лишь мнение - может быть, оно и не правильное. У нас ведь всё " методом тыка" :mrgreen:
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

А у нас сегодня был МОРОЗ! Самый настоящий, со льдом и инеем :shock:
Вот как это выглядело в 10 утра





А гуси вообще обалдели - пошли купаться, а там... фиг! Кое как лёд разломали, попили водички и ушли в поле. Даже к туристам подойти не соизволили. Хотя... к этим туристам и лошади не подошли, и куриц пришлось сухарями подманивать - а обычно сами прибегают...это я только сейчас вспомнила. Туристы правда не совсем туристы - соц заезд пансионатовский, пенсионеры. Видимо, зверью они чем-то не понравились...
А это Кузя вечером
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

МасЯ, спасибо, краснею :)

Сегодня смотрела, куда поставить Моньку. Жилище, кАнеш, ВАХ! :shock: Но, думаю, за пару недель можно это "чудо архитектуры" довести чуток до ума :roll:
А вот ещё фотка Моньки - пытаемся принимание делать :mrgreen:
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Вот, не знаю, как научить лошадь убирать внутреннее плечо на вольту

mmm, меня учили, что при заходе и езде по вольту, нужно ехать на внешнем поводе, т. е. держать его, не распускать,а вот внутренний повод должен быть достаточно свободным, им только показывать направление движения. Сидеть надо прямо, никуда не свешиваясь, но плечи и голова должны быть повернуты в сторону езды. Внутренняя нога прижата к лошади, а внешняя дает посыл. У меня тяжик, тоже заваливался внутрь. После того, как попробывала как мне сказали, проблема ушла.
Коряво написала, но, если что непонятно, попробую дополнить.

Сва, Моня - прелесть!!!
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Сва написал(а):
если субстанция крепкая и после усердной работы не "опадает", то это мышцы, а если наоборот, то жир :roll:

:shock: Остается определить опадает ли она или остается? :shock:

Сва написал(а):
нужно загрузить ей зад и освободить перёд (сбор)

Ну, это в идеале - понятно. И пытаюсь тоже методом тыка, но что--то срабатывает через раз... Все-же надо рыться в нете... Может и накопаю... Спасибо, Даш!

Сва написал(а):
А вот ещё фотка Моньки - пытаемся принимание делать :mrgreen:

Обаятельный - слов нет!

Анири написал(а):
mmm, меня учили, что при заходе и езде по вольту, нужно ехать на внешнем поводе, т. е. держать его, не распускать,а вот внутренний повод должен быть достаточно свободным, им только показывать направление движения. Сидеть надо прямо, никуда не свешиваясь,

Анири, :D спасибо большое, но мы ведь в полях и лесах ездим больше на свободном поводу и потому, скорее, надо мне начать копаться в вестерн-приемах! Уже, кстати, кое-что накопала! :D Там,конечно, совсем не так как в классике, как и меня учили... Сложно переучиваться, но, пожалуй дело стоит того!
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

mmm, дак и я все больше в полях-лесах, плац или манеж - это уж в дождь проливной. и тоже на свободном поводу. В любом случае, даже на свободном,если повернуть или аллюр поменять повод немного, но подбираешь. Но, наверно ты права - вам вестерн больше подходит.

Зафлудили Сва дневник. Может к тебе перейдем? Меня этот вопрос тоже очень интересует.
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Нет уж, начали здесь, так продолжайте! :mrgreen: Мне тоже интересно :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху