Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Innokenty написал(а):
приехал не Моня
Во-во! :mrgreen:
Квартирный вопрос всегда возникает не вовремя :D Так что пусть будет с запасом.
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

А вот и обещанный приплод :lol:

Приплоду почти три дня

Приплод с папкой

Мамка

Хорошо сфоткать не вышло - вспышка "умерла", а там, в клетке внизу, темновато :( Мелкий ещё на второй этаж не ходит :roll:
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Ааааа! Класс! А я думала их (мелких) много должно быть. Чего один-то?
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Krakatuk, до 4-х бывает, но редко. У нас сперва по двое было, потом даже трое разок, а вот теперь второй раз по одному.Жирная мамань, наверное - кушает хорошо :mrgreen:
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Это мыФ толФтая! :mrgreen: ... правда некоторые считают, что белка :roll:
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Оно называется шиншила. В дикой природе водится в Южной Америке, а в клетке живёт у нас дома, поэтому, диковатое, но не очень. :lol:
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Искра так и продолжает хромать на белую ногу на рыси :( Подозреваю намин мякиша - стрелка сильно разрослась. Сегодня убрала заворотные углы и стрелку подрезала - стало лучше, но хромота ещё осталась. Думаю, подвырезать ещё. Но пока посмотрим. Лапа холодная, так что ничего страшного - пройдёт.
Задние лапы, заразочка, не даёт, поэтому привязали Искру к одному столбу, а заднюю лапу к другому столбу - так и расчищали, как балерину :mrgreen: Все живы и наелись сухарей. Думаю, до Искры дошло, в чём была суть сего мероприятия. Ну а переда расчистили вообще без проблем, на коленке.

У нас холодища, бррр, ничего делать не охота, сыро и противно. Воть.

Но, тем не менее, время не стоит на месте. Стрелки часов бегут. Стремительно, друг за другом, проносятся дни. Скоро и конец октября, а вместе с этим, близится приезд Моньки. Что привнесёт это событие в наше тихую деревенскую жизнь? Одни говорят, что наша «идиллия» закончится с появлением в хозяйстве почти взрослого жеребца. Я же, надеюсь, что все эти «ужасные» вещи, такие как разобранные конюшни, жеребцовские драки, выламывание перегородок обойдут наш маленький табунчик стороной. Но в любом случае, это событие уже не за горами и от него веет чем-то новым, особенным, интригующим… ведь жеребец в хозяйстве – это не просто очередная лошадь, - это новая жизнь, имеющая смысл и продолжение…
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Сва, нужна консультация по казачкам. В общем, собрался я тут в связи с кризисом распродавать залежи аммуняги, а казачек там было две, пусть и по разным конюшням. Решил оставить одну... Поседлал одной, другой, сравнил ощущения, поглядел, как на спине лежит. Вроде, выбрал, но возникла проблема: если седлать, как по уставу и традиции велено, с квадратным войлочным потником - коня не чувствуешь, нога мертва. Поставил седло на довольно жесткий спортивный полиуретановый компенсатор (лавки поместились тютелька в тютельку) - все шикарно, сидишь натурально на балансе, верхний шенкель работает, конь все понимает, но хватит ли площади компенсатора, чтобы лавки конскую спину не разнесли?
...Сижу, чешу репу.
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Ну, то что мне известно по строевикам-казачкам. Квадратные большие потники для того, чтоб перемётные сумы лежали на потнике, а не на лошадиной попе. А так, 10 см потника от полок до его края по периметру вполне достаточно для распределения нагрузки.
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Гуд! Продолжаю тест-драйв... Чувствую, пижонское изделие будет выставлено на продажу, а останется голимый, но весьма сбалансированный самопал :)
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Ну вот, наконец-то назначена дата приезда Монаха!
Кстати, Моня , ещё не приехав к нам, стал "кино-звездой", а его дебют в качестве артиста совпадёт с его выходом из коневоза :)
Ждём и волнуемся, ТТТ и держим кулачки!
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Монах. Как всё начиналось.

Поскольку, совсем-совсем скоро, у нас в деревне появится новый житель, а в табуне новый член семьи, расскажу-ка я эту «детективную» историю с самого начала. Или, какие пути-дорожки привели Монаха в нашу нехитрую деревушку.
Всё началось в августе. Просматривая форум, однажды, я натолкнулась на объявление о продаже тяжеловозного жеребца.
Уже год, как нас покинул Лютя, и я, не столько по привычке, а больше конечно, где-то, в глубине души, наверное, надеясь увидеть похожую «знакомую» морду, заглядываю в подобные темы.
Показала мужу фото со словами: «Посмотри, какой мальчик…» Вот на том тогда дело и кончилось.
Шло время. Я поглядывала, как идут дела у Монаха. Пару-тройку раз им кто-то интересовался, да и только.
Почему я обратила внимание именно на него? Всё просто. Монаха продавали оттуда же, откуда к нам приехала Искра. Я очень надеялась, что его купят. Прошёл месяц, к концу подходил другой. Объявление о продаже Монаха время от времени появлялось вверху списка. Каждый раз открывала тему с надеждой, … купили? Но его не покупали. Вдруг однажды утром зазвонил телефон. В трубке голос: «Даш, вам жеребец не нужен?... помните, вы искали?» Голос я узнала. Речь шла о Монахе.
Эх! Жеребец нам был не нужен.
- А что если обмен?
По спине пробежали мурашки, я поняла, на кого… Я думала два дня. Поговорили с мужем. Решение было принято безоговорочно и однозначно. Нет. Обмен не возможен. С души, будто камень упал.
Прошли ещё пара-тройка недель. Надежда, что Монаха кто-то заберёт, всё ещё не покидала. Но вдруг снова зазвонил телефон. В трубке всё тот же знакомый голос: «… Монаху осталась неделя или две…» Нет, конечно, разговор не ограничивался одной фразой. Но в этой фразе заключалось самое главное.
На душе скребли кошки…. Нужно было что-то делать!
Цена на Монаха была коммерческой, и не заезженного молодого крупного жеребца брать никто не хотел. Я решила написать о нём в дневнике – вдруг всё-таки кто-то увидит его и захочет купить…
Прошло несколько дней. И вдруг в «личку» пришло письмо: «…На ЭХ создайте в Продажах. Жалко пацана. А 70 тыс. туда вписываются по весу…» Честно сказать, у меня навернулись слёзы. Это был ШАНС! Наверное, единственный шанс для коня!
В этот же день я разместила объявление на «ЭквиХелп»…
Что было дальше… а дальше… дальше была тема Монаха. Она и сейчас есть и будет ещё долго, поскольку всей суммы на выкуп Монаха ещё нет, но мы очень стараемся.
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

То есть Монах приедет к Вам раньше, чем за него будет внесена вся сумма, я правильно поняла?
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Anshi, да, всё верно Вы поняли.
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Приняв решение взять Монаха, мы взвалили на себя тяжёлую ношу. Всё даётся очень не легко. Главная проблема в количестве жеребцов.
Зарик – он однозначно остаётся жить у нас, поскольку инвалид и, кроме нас, ни кому не нужен.
Ося – он растёт и через год-полтора начнёт претендовать на кобыл.
Монах – хотя ещё и молодой, но уже вполне взрослый конь.
… К тому же, Юлька – очень молодая кобылка. Не покрылась бы она раньше времени…

Как сложится всё по приезду жеребца?...
Спасибо огромное мужу, что, не смотря на очень ограниченные средства, он принял решение строить третью конюшню на два больших денника. Однако, не всё так быстро и стройка под зиму не очень проста, тем более что муж строить конюшню будет один.
Будем надеяться на лучшее.
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня едет к нам! стр 88 фото

Молодцы вы, Даш! Ничего, думаю при обдуманном подходе все будет благополучно с жеребцами ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху