Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжиковый дневничок. Моня приехал!!!

Вот это электричка... :D Завораживает... Такая мощь и сила... Поздравляю вас обретением красы и гордости всея Руси! :D Поистине богатырский конь!
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня приехал!!!

ТТТ - все плохие, страшные, ФУ-У-У!!! :mrgreen:
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня приехал!!!

Диана, не могу зайти на ЭХ - не грузится. Вопрос - а Моня вообще стоит? Или тока бегает, так сказать, за все настоянное время? :D Везде галоп :D Худеть надо иноку. Я вам завтра скину диету 8) которой мы худели и детоксовали паровозик русский тяж, ибо там где его забрали "голодного коника" подкармивали пастилой и отходами зефирного производства :D Моня стройняшка после "того парня".
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня приехал!!!

Монька ведёт себя, как и все лошади - ходит-бродит. Кормим только сеном, как, собственно, пока что и всех почти, за исключением работающих "старушек". Сальце, которое под шкуркой, не сильно вредит. Хуже, сальце, которое внутри, вокруг сердца, почек и т.д. Ну, это только движением и диеткой.
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня приехал!!!

Мон настоятельно пытается отъесть от мелкого кусок:)
А каким образом он разобрался с запчастями для привязи?)
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня приехал!!!

canallia написал(а):
А каким образом он разобрался с запчастями для привязи?)
Оч. просто. Тычка просто не заметил, а карабин в два счёта расстегнул, так что прям даже и не знаю, как его привязывать буду...за ногу, наверное :x

Сегодня мерили сёдла. Моньке подошло только Кузькино "вестерн", причём, на Моньке оно лежит лучше, чем на Кузе, остальные большие и в подпругах, и в полках.
Ездили в поле и между кобылами ходили (кобылы, правда, не привязи были). Всё более менее пристойно. Только Кузька, проходя мимо Моньки, полезла с разборками типа: "Держите меня крепче, ща я этому новенькому "кексу" морду бить буду!"
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня приехал!!!

Сва написал(а):
Оч. просто. Тычка просто не заметил, а карабин в два счёта расстегнул, так что прям даже и не знаю, как его привязывать буду...за ногу, наверное :x
Ммм... карабин муфтованный? Если да - кодовым навесным замочком :wink:
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня приехал!!!

Карабин - ладно, разберёмся, но тычок мерзавец вынимает, как нефиг делать. Шейка то у нас ОГОГо, а бошка к шейке крепко приделана, так что шейкой и тянет, гаТ! К привязи не приучен совсем. Наверное раньше либо просто гулял, либо не гулял вовсе :(
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня приехал!!!

А каких размеров тычок? Для довольно буйного жеребца хватало 80 см обломка лома с приваренным ухом и русской кувалды для забивания... Правда, он был скорее гунтером, а не мамонтом :shock:
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня приехал!!!

Монька наверно вырывает тычок с криком *свободу попугаем!* и радостно убегает)А если попробовать привязать его к дереву?или лежащему бревну?с бревном на шее не побегаешь-ему и надоест...Хотя я в таких вопросах несведуща)так что если что извините)
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня приехал!!!

Не! К бревну низзя - Искра 20-ти метровые брёвна таскает только так, и к дереву тож низзя - намотается. Ну, к вопросу привязи мы подойдём творчески... т.е., управу найдём :lol:
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня приехал!!!

Сва написал(а):
Не! К бревну низзя - Искра 20-ти метровые брёвна таскает только так, и к дереву тож низзя - намотается. Ну, к вопросу привязи мы подойдём творчески... т.е., управу найдём :lol:

Мде...20-метровые бревна...с ума сойти...Кстати как все-таки Искра с Мышью отнеслись к новенькому?
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня приехал!!!

Пока что никак, а он девок, видимо, уже считает "своими". "Не сметь уводить вперёд меня! А то как ГЫ-ГЫ-ГЫкну!!!!" :mrgreen:
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня приехал!!!

Сва, "мамонты" на цепи на ошейнике гуляли там, откуда он прибыл в колбасный цех, по словам "гастрономического дедушки". Вероятно, это так, коли он из деревни, там особо то не церемонятся. Как Монах под седлом? А разговорчивый он - это да, кое-кто сильно жаловался на него, мол, ногами в саре топает и орет постоянно. Это после нашего совместного приезда. До этого, после одной меня, он вел себя тихо :D
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня приехал!!!

У нас на нём ни один ошейник не сходится :lol:
А на цепи почему-то, стоять не умеет :shock: На цепь наступает, сам себя дёргает, цепью не тормозится, а наоборот, прёт, как только почувствует "тяжесть".
Под седлом молодец, понятливый. Правда, в рысь не поднимается - нужно учить. С поля сегодня пытался побежать к кобылам, но тормозился легко, без капсюля, на простом колхозном. Все оголовья ему малы, кроме рабочего, Мышкиного, которое тоже в подбородном ремне на последнюю дырочку (хФулл) :|
ноги, да, стёр по самые коленки :mrgreen: - зато расчищать не скоро :roll:
Ещё всплыло - совсем не умеет чиститься - пляшет на привязи, так что отмоем и отскребём не скоро.
А в остальном... всё хорошо :lol:
Ozzy.elf написал(а):
ногами в саре топает и орет постоянно. Это после нашего совместного приезда
Ну, это он к нам хотел, наверное, сильно :mrgreen:
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня приехал!!!

М.б. после нового года обновлю фрау Марте уздечку - моя новопостриженному была вполне и вполне, и даже пара дырок про запас оставалась - могу отдать, но тока в начале марта.

А Дим у меня палочкой размахивал для шевеления в рысь - правда недолго размахивал - т.к.держать надо было деточку, я там для вида сидела, ему было пофиг - "пааадумаешь, залезли тут, я стоял неделю (две), бегать хочу, а ну пошли все вон дороги".
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня приехал!!!

Хи-хи! Думаю, к марту "чайничек" у него может и подрасти :lol: Но, в любом случае, большой размер нужно искать, а то фулловские ему в затылке и под шеей малы, хотя в щёчных ремнях даже укорачиваем. У нас он от палочки сразу в "локомотив" превращается, места то много, чё тут рыськой еле-еле... зато "скользящая" остановка у Моньки даже с разворотом вдоль забора ужО отработана. Эт на свободе. А под верхом - фиг распинаешь.
 
Re: Тяжиковый дневничок. Моня приехал!!!

Там сала на 2 пальца. Да, от палочки сразу "тикать", она же страшная.

Сва, меня тут ваши "соседи" одолели, те самые, о которых мы разговаривали. Вы о них ничего не знаете поподробнее? Такие ультимативные, прислали смс - мол, эту забираете, а на след.неделе еще придут. Я им: "Ребята, я так не играю, мне ваши коровы и даром не нужны, своих хватает, а за такие деньги и тем более". И хоть бы хрен, не унимаются - не отвечаю уже. Крайне неприятные типы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху