Любить человека - это..

Не хочу слушать Достоевщину. Я хочу по факту увидеть и желательно в формулировке - я буду там каждый день встречать с работы, буду сумки носить, научу водить машину! Действия по фактам,а не Достоевщина.
 
Ну я же подробно и откровенно отвечал на этот вопрос. Испаскудили, обмуслили, заплевали эти мои словеса в миг, я вам скажу! Второй раз как-то не хоцца в достоевщину пускаться, вы уж простите меня, пожалуйста.

Это вот это штоле ? Так это не ответы на вопрос, это замыливание и поливание субстанцией.

Это очень сложная субстанция - любовь. Поэтому и сложно говорить о ней доступным языком, в понятных всем категориях. Я просто хотел сказать, что если ты чувствуешь эту неизбывную душевную тяжесть, внутреннюю пустоту, что что-то вдруг всё идет наперекосяк или словно бы летит к черту в тар-тарары, то, - оглянись вокруг, загляни поглубже в себя, возможно, в твоей жизни просто нет любви или ее критически мало в настоящий момент.

Любовь отнимает и дает гораздо больше, чем это может показаться на первый взгляд.
«Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих» - Ф.Достоевский.

Любовь - это основа первооснов в жизни человека, на ней зиждется все. Из нее всё проистекает и в ней же заканчивается. Поэтому человек, в жизни которого нет любви, как таковой, в сущности, мало чем отличается от дикого животного или бездушного куска материи. Жизнь его бессмысленна, пуста и выветривается в Ничто.
Например, в моей жизни сейчас нет любви к женщине, у меня нет родителей, которых я безумно любил, когда они были живы, пока еще нет детей... Но в моей жизни много другой любви! Я люблю свою страну, свою прекрасную Родину, эту землю, природу, красоту мира, своих сестер, своего кота, свои любимые книги, я люблю саму эту жизнь, наконец. Я заполнен этим до краев и живу в свое удовольствие, понимая только одно: в будущем меня ждет много трудностей, но и... еще больше любви! Она дает мне просто всё: и смысл, и цель, и счастье.
Не нужно впускать в жизнь любовь. Если ты на нее способен, понимаешь ее важность и нужность в твоей жизни, то она и так у тебя будет, причем в избытке. Просто нужно смотреть на этот вопрос вширь и в глубину, а не подходить к нему с линейкой и калькулятором, вот и все.

Любить человека - это всецело быть поглащенным им, ощущать его неотъемлемой частью своей жизни, без которой трудно или даже нельзя, не получится прожить отдельно. Это вместе всегда и почти во всем, насколько это возможно. Вместе с тем, если ты любишь, то и несешь ответственность. Причем как за объект любви, так и за самого себя в перспективе этого объекта.
Можно говорить, что любишь, а можно любить молча. Можно только говорить, а можно только любить. Некоторые, например, бьют, и говорят, что любят. Другие могут называть своего любимого человека самыми последними словами, потом живут с ним, как ни в чем не бывало, и дальше утверждая, что якобы любят. Я насмотрелся на такие пары, тысячи их. С любимыми людьми я даже матом при них не ругался, просто не хотел наши отношения переводить в такую примитивную форму, хотя сам часто пользую крепкое словцо в повседневной жизни. Затем - защита, опека, забота. Подлинная любовь невозможна без всего этого. Я всегда молил бога, чтобы при мне никто не посмел как-то оскорбить и уж тем более унизить моего любимого человека, я просто боялся аффекта, что убью на месте. Это страшное дело. Нельзя любить человека и при этом одновременно не бояться за него, за его здоровье. Затем, если я люблю, то я предан безоговорочно. Я всегда думал так: "она не заслуживает такого к себе отношения, я не могу, это невозможно", - хотя, вы знаете, у мужчин всегда столько соблазнов... Да, можно, наверное, сорваться, но меня миновала чаша сия. В противном случае я просто сгорел бы от чувства вины, истерзался бы самобичеванием.
Я - отнюдь не романтик. И, да, я знаю, что со мной непросто, я сам по себе - одно сплошное испытание. Но в чем я уверился точно: любить я умею. Глубоко, ответственно, сознательно, жадно.
 
Ой, я тоже цитаты принесла. Не все певца читают. Насладитесь
Я вижу, тут у многих примат иллюзий над здравым смыслом. Дух карьеризма и сиюминутная востребованность застит очи. А останьтесь вы без мужика в 30 лет. Останьтесь вы полгода без работы! И сразу начнутся слезки в подушку, иступленное рефлексирование и суицидальные поползновения! Знаем - проходили.

Думаю, здесь, именно в этой теме, все это неуместно.
Однако объясню, почему от 28-ми лет (в самом крайнем - от 27-ми).
Этот тот возраст, когда, во-первых, у женщины/девушки вполне может еще не быть детей. Что вполне нормально.
Во-вторых, это тот самый возраст, когда из горячей головушки начинают по чуть-чуть выветриваться детские предрассудки, типа тех, что здесь с лихвой продемонстрировала @wanderlight.
В-третьих, это возраст, когда женщина/девушка, совсем еще не потеряв в качестве, обретает по-настоящему женственные черты, ее тело полностью сформировано, очевидны все его достоинства и недостатки.
В-четвертых, к этому возрасту в голове женщины/девушки начинает худо-бедно формироваться картина мира, жизненные приоритеты, устойчивая оценка реалий, обостряется материнский инстинкт.
В-пятых, женщина/девушка, наконец, становится полноценно готовой к браку, созданию крепкой семьи.
 
Спасибо Беренике. Вот то что вы говорите - это безусловная вещь. Не ругаться матом, не оскорблять - это тупые правила приличия и не показатель любви. Это как же нужно напрягаться для того чтобы этого не делать для того чтобы отсутствие таких вещей назвать любовью... И вот знаете попробуй мой прекрасный программист меня хоть как-то оскорбить из всего выше перечисленного - достану выездковый хлыст и прям между глаз...
 
Ой, я тоже цитаты принесла. Не все певца читают. Насладитесь
ага, не все. ох ты ж блин как все запущено.. как собаку выбирает, с родословной и идеальными породными характеристиками..
птичке не женщину надо, а собаку. хотя и собаку жаль.
 
Ну все такие интеллектуалки, интересные собеседницы, с которыми не заскучаешь, не зевнешь, у каждой есть свое мнение по любому вопросу, а слушать, разинув рот, можно вообще часами! :D Прекращайте уж. Интересных женщин-собеседниц - 1% от общего числа. Увы. Поэтому, да, если ты идешь в ресторан на десятом году жизни, то на языке должно быть еще что-то, акромя немытой посуды и того, что "а вот подруга Манька сказала". И хватит уже это мусолить. Если мне становится не о чем даже поговорить со своей женщиной, то это самый первый сигнал к расставанию.

Действия по фактам,а не Достоевщина.

Вы, наверное, не поняли, что я сказал. У меня пропало желание говорить о столь важных интимных моментах в личных отношениях. Тут либо не хотят понять и принять, либо же просто на это не способны. Здесь это называют так: "это замыливание и поливание субстанцией". Читайте выше. Не люблю, когда профанируют то, что для меня является всей моей жизнью. Тут же нет диалога, вы посмотрите, что в теме пишут, какое отношение! У меня со времен посещения вивария так в ушах не звенело!
 
А останьтесь вы без мужика в 30 лет. Останьтесь вы полгода без работы! И сразу начнутся слезки в подушку, иступленное рефлексирование и суицидальные поползновения! Знаем - проходили.

Видать, я прям исключение из правил.
 
Ну все такие интеллектуалки, интересные собеседницы, с которыми не заскучаешь, не зевнешь, у каждой есть свое мнение по любому вопросу, а слушать, разинув рот, можно вообще часами! :D Прекращайте уж. Интересных женщин-собеседниц - 1% от общего числа

Это ж в каких кругах вы вращаетесь, бедолага? Прям соболезнования. Может в консерватории что-то подправить и вползти на новый уровень?
 
Ой, я тоже цитаты принесла. Не все певца читают. Насладитесь
А человек то все продумал!
В 30 лет остаться без мужика?! Это и правда «бабья» трагедия...в 30 то жизнь заканчивается, остаются слезы, боль, одиночество и коты.
 
Не, ну уж очень грубо. Зачем же такие ярлыки сразу... амеба, нищеброд, мужчинка, нищий духом. Это все же уже конкретные оскорбления. Дискуссия интересная, оппонент неоднозначный, я понимаю, женская солидарность и все такое, но давайте пообщаемся в рамках приличий без перехода на личности с обеих сторон.
Не хотелась бы, чтоб тема скатывалась к обзывательствам :oops: атозакроют
 
Ребят спасибо за цитаты)) Всем!)
Все что вы выше описали это:
1. Выбор по экстерьеру? Как породистую лошадь?
2. У человеческого разума нет возраста. Есть кучи 90-летних бабушек у которых до сих пор идеалистическая картина мира и замуж все выходят девственницами и тд., познакомьтесь с девочке 14-летней из детского дома - увидите такие реалии, что самому не снилось...
3. Материнский инстинкт просыпается далекооо не у всех особей женского пола.
4. По каким критерием вы определяете готовность к браку?
 
Сверху