Любить человека - это..

Так и Вы про прошлые отношения расскажите) может народ потеплеет)
Я в другом положении. :) С десяток рапир уже нацелены на мою несчастную печень. Не хочу устраивать здесь достоевщину (хотя, повторюсь, Достоевского нежно люблю с детства). Да и оффтоп же. Тема-то не обо мне.

И никто такого не говорил

Вы просто невнимательно читали. :) Это витает в воздухе все время. И режет глаз.

Все с вами ясно вощим

Обычно, здесь именно так и выносятся вердикты.
 
Самое показательное в патриархальном обществе требования к обществе к жениху предъявляются вполне себе меркантильные требования, если говорить про село это хозяйство, которое есть, а не то что в планах и то как это хозяйство ведётся, никакого была, была, а любовь, что любовь успешных и хозяйственных везде любят, а если ещё и не бьёт, а если ещё с сексуальной жизнью нормально, тут бурным цветом и начинает цвести и уважение и любовь, но начинается, начинается!!! всё всё равно с ОЦЕНКИ, оценки внешности, характера, успешности в конце концов. И получаем в конце концов что никакая любовь на ровном месте не возникает, разные фундаменты и тот где во главе угла страсть далеко не самый надёжный, а скорее всего самый зыбкий. А на правильной оценке и верном расчёте возможно построить очень крепкую семью с великолепными отношениями.
 
С десяток рапир уже нацелены на мою несчастную печень
Сдается мне Вам это нравится ;)

Не хочу устраивать здесь достоевщину
Так уже) почему не продолжить)

Тема-то не обо мне
Вы ни когда не любили?
 
А зачем ее приземлять вообще? Чем она это заслужила?
Да и не думаю, что можно приземлить любовь. Она была, есть и будет такая, какая она есть - непостижимая, непознаваемая, невероятно сложная в самой своей природе.
Это всё здорово, конечно, но в таком случае данная тема смысла вообще не имеет. Петь оды любви лучше получается у поэтов, лучше мы всё равно не напишем.
Зачем приземлять? Затем, что обсуждение может родиться из того, как всё это в жизни воплощается. Затем, что вообще интересно, у кого как эта самая любовь случается. А говорить о чём-то абстрактном на 95 страниц - ну ой.
 
Сдается мне Вам это нравится

Не думаю, что именно это. Я просто привычный, скажем так. Я стрелянный воробей сорокопут. :)

Так уже) почему не продолжить)

Не хочу переходить границы. Зачем?

Вы ни когда не любили?

Почему вы так решили?
Трижды в своей жизни.

А говорить о чём-то абстрактном на 95 страниц - ну ой.

Приземление бывает разным. Я, например, не выношу, когда профанируют любовь, опошляют ее всему возможными способами. Мне просто даже становится обидно за нее. Не считаю, что она этого заслуживает.
 
Опять не понимаю отдельные ваши вопросы. Формулируйте, пожалуйста, более внятно.
Вы поняли мои вопросы, но не знаете, как выкрутиться. "Лучшая защита - нападение" - самый очевидный способ (хотя, в данном случае, это больше похоже на "Косить под дурачка", ибо уж за что, а за свои формулировки я ручаюсь))).
 
ибо уж за что, а за свои формулировки я ручаюсь

Вы можете ручаться за них, сколько угодно, но лично я их не всегда понимаю.
У меня уже случалось нечто подобное с пользователем @Abdaahal. Просто, видимо, мы от природы на разной волне вещаем, вот и все.
Да и не чувствуется, что вас сильно интересует мое мнение.
 
Последнее редактирование:
Вы можете ручаться за них, сколько угодно, но лично я их не всегда понимаю.
Вы можете повторять это сколько угодно, но лично мне очевидно, что это - лишь способ отделаться от ответа на неприятный вопрос.

ЗЫ: если Вы редактируете пост после того, как на него получен ответ - я буду редактировать ответ))

Так у Вас происходило далеко не с одним пользователем - алгоритм един: сначала попытка "отпереться от тёплого", потом "моя твоя непонимай", потом просто игнор постов.
Думаю, это мой пост будет проигнорирован))) Но это не точно))
 
Последнее редактирование:
Вы можете повторять это сколько угодно, но лично мне очевидно,
Вам может быть очевидно, что угодно. Даже не вижу смысла в это вдаваться. По крайней мере в данном конкретном случае. Мне изначально не особо по нутру ваш подход, вот и все.

Это и будет по теме, то есть о любви))

Да, это будет по теме. Но опыт уже научил меня, что на этом форуме вплетать что-то личное лучше не стОит. :)
Я, правда, очень быстро учусь.
 
дайте нам пищу для ума)

Пища для ума - это одно. Пища для самоутверждения за чужой счет - совсем другое. Это я не про вас, конечно же.
В теме постоянно есть люди, которым даже близко не интересен предмет обсуждения. Им хватает слов, к которым можно прицепиться, опечаток... Зачем разводить бодягу на ровном месте?

А у меня есть "подход"

Возможно, что нет и его. :)
 
Был. Сложно сформулировано?
Вопрос простой, насколько непошло барышне выяснять ваши доходы и надежность их источников, чтобы проверить, насколько хорошо вы сможет в будущем выполнять свою функцию "обеспечивания хлеба"
 
Не знаю! Вам, наверное, лучше это знать.
Вообще, довольно странные вопросы от вас поступают... о чем я и говорю. o_O
"нет и его...[подхода]" - Ваши слова. Только не надо про "опечатка по Фрейду", как в теме про деревню. Такое объяснение и там было не особо резонно, но разжигать не стала прост)
Так чего у меня нет, кроме подхода? И как отсутствие этого "чего-то" видно из моих постов?
Какие вопросы Вам кажутся странными и чем?

А такой вопрос был? o_O

Это как раз тот вопрос, который Вы, якобы, "не поняли". Разжуём и упростим:
Если вы хотите рачительную хозяйку - странно считать меркантильными её вопросы непосредственно про "хозяйство".
Если считаете любовь непреодолимой и всепоглощающей силой - странно заранее предъявлять сугубо прагматические требования - возраст, фертильная и бездетная, здоровье на уровне,любит мыть посуду...))
Мнение Ваше мне, и правда, уже не особо интересно - интересно, как в одном человеке уживается набор настолько противоречивых штампов, не вызывая никакого внутреннего конфликта...
 
Последнее редактирование:
Сверху