Любить человека - это..

либо женщина зарабатывает и ей нафик не упало кормить мужчину, который будет возлежать на диване и рассуждать о высоком. то бишь тоже ищем зарабатывающего мужика

Можно кормить, если он ученый, например, или врач от бога и тд. То есть у него есть равноценные деньгам качества и жена не буде чувствовать себя дурой с нахлебником на шее
 
А я и не религиозный.

Тогда с какой целью вы цитатами из Библии шпарите, будучи, как я понимаю, невоцерковлённым, не имеющим опыта и навыка религиозной жизни и мало понимающим в теологических вопросах. Вы уверены, что в тех цитатах, которыми вы сыплете, речь идет о земной любви мужчины к женщине?
 
В современном обществе все это - сущая чепуха. Сейчас никого на это не купить, разве что, дурочку с райцентра.
Ну вот я не дурочка с райцентра, я столичная штучка с квартирой в ЦАО. И мне совершенно не будет интересен мужчина без профессии, потому что 1) образование формирует мышление, 2) человек без профессии = человек, которому в жизни ничем не интересно заниматься. А мне в обоих случаях с таким человеком даже поговорить не о чем, не то что любовь испытывать.
 
Есть девушки/женщины, которые в своих помыслах изначально не исходят из соображений личного благополучия. Они хотят семью - любящего мужа, детей, свой очаг. Их вообще не заботит вопрос, что они будут есть завтра. Если есть любовь, семья, любимый и любящий мужчина рядом, то все самой собой уладится, приложится.
а почему вас заботит насколько девушка хорошая хозяйка
а девушку не должно заботить насколько вы хороший кормилец?
 
Да необязательн богатого
а) с мозгами
б) умеющего работать
Как правило, к 40 такие с пустыми карманами точно не остаются. У них либо бизнес, либо карьера, либо они рукастые мастера с хорошй базой клиентов
+
я не оч правильно выразилась но примерно это имела тож в виду
 
Можно кормить, если он ученый, например, или врач от бога и тд. То есть у него есть равноценные деньгам качества и жена не буде чувствовать себя дурой с нахлебником на шее
ну так в этом случае он не возлежит на диване)
и о высокой любви ему рассуждать некогда
ну короче да)
 
На всякий случай, если у кого то возникло ощущение, что я при знакомстве сканирую кошелек и интересуюсь наличием квартиры в москва-сити то это не так)))))
 
:eek: это умственной отсталостью попахивает, когда человеку неинтересно откуда возьмется то, что он/она будет есть завтра.
а еще наплевательским отношением к своим детям. когда не парит вопрос во что их одевать, чем кормить и их образование
что как бы расходится с тем, что девушка должна быть хорошей матерью и хозяйкой
ибо хорошую хозяйку всегда парят вопросы что откуда берется и в каких кол-вах, а хорошую мать вопрос благополучия детей
неувязочки..
 
:eek: это умственной отсталостью попахивает, когда человеку неинтересно откуда возьмется то, что он/она будет есть завтра.
Это она и есть, особенно если рожать детей.

Сергей ваши любови объясняли причину ухода? Если Вы инициатор, то в чем причина?
 
Есть девушки/женщины, которые в своих помыслах изначально не исходят из соображений личного благополучия. Они хотят семью - любящего мужа, детей, свой очаг. Их вообще не заботит вопрос, что они будут есть завтра. Если есть любовь, семья, любимый и любящий мужчина рядом, то все самой собой уладится, приложится.
Свой очаг на дороге не валяется. Свой очаг нужно приобрести. А для этого нужны деньги. Большие-маленькие - не суть. Но они нужны.
Извините, у женщины природой заложено думать о том, что она и ее потомство будет есть завтра.
Все приложится только тогда, когда мужчина не только любимый и любящий, но еще работящий и не слишком гордый. В противном случае не приложится.
А растить детей на макаронах заведомо слабыми - это то, что женщина с нормальной психикой добровольно не выберет.
 
И мне совершенно не будет интересен мужчина без профессии

Ну если для вас в мужчине самое главное - это профессия...

1) образование формирует мышление,

и? Как вам, например, бухгалтер? Или агроном?

человек без профессии = человек, которому в жизни ничем не интересно заниматься.

Откуда такая уверенность? :)

А мне в обоих случаях с таким человеком даже поговорить не о чем, не то что любовь испытывать.

По-вашему, человек с профессией (даже, как я понял, не важно какой!) автоматом становится осведомленным во всех вопросах?

а почему вас заботит насколько девушка хорошая хозяйка

Меня это вообще не заботится. Это должно просто прилагаться в обязательном порядке и все. А если нет, то научим.

а девушку не должно заботить насколько вы хороший кормилец?
Если у нее других забот в жизни нет, то пусть заботится на здоровье. :)


Враки! (зевая)
 
На всякий случай, если у кого то возникло ощущение, что я при знакомстве сканирую кошелек и интересуюсь наличием квартиры в москва-сити то это не так)))))
Вот я с этой точки зрения никогда не понимала знакомств с прицелом на брак, потому как тогда именно сразу и встают такие вопросы.
 
Это должно просто прилагаться в обязательном порядке и все
так а почему у вас тогда вызывает негодование то, что к моему потенциальному жениху должны прилагаться деньги?))
тут как бы меркантильность с обеих сторон одинаковая
только я в этом отношении честная, а вы виляете и поете сказки про любовь, то бишь врете :)
не поеду с вами в деревню! мало ли по поводу чего еще вы там врете..
 
Ёлки, да даже батюшки так не рассуждают. Профессию агронома равно как и бухгалтера считаю вполне достойной. У моего мужа на Украине сосед- агроном. Так чтоб все так жили как он)))
 
Если Вы инициатор, то в чем причина?

Вы продолжаете наивно думать, что я стану здесь обсуждать такие вещи? :)

А растить детей на макаронах заведомо слабыми - это то, что женщина с нормальной психикой добровольно не выберет.

Об этом даже речи не было. Откуда вы все это берете-то вообще?
 
Ну тролят же, тролят, ну чего плохого то в профессии агронома или бухгалтера?
 
тут как бы меркантильность с обеих сторон одинаковая

А мне претит не только женская меркантильность. Мужская претит еще больше.

ну чего плохого то в профессии агронома или бухгалтера?

А то, что профессия, как таковая, ровным счетом ничего не решает в вопросах семейного счастья и благополучия.
 
Сверху