Люди совершают подвиг? Или все-таки калечат лошадь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Угу, на КОННЫЙ фестиваль в ЕВРОПЕ с "убитыми" лошадьми - вот была бы борьба за престиж России! :evil:

уроды, по другому не скажешь! :(
 
Сара, спасибо за перевод!

Про Липаева - мы общались несколько раз в процессе этой истории. Его слова, что ситуация была создана искуственно, что лошади в нормальном состоянии абсолютно и что Фелиция просто мечтает заполучить такую ценную лошадь как рысак. А само консульство будет как может добиваться отъезда Попова и защищать его в любом случае только потому, что он гражданин России.
Как видно из письма, переведённого Сарой, в этой ситуации собственно большей частью и виновны наши представители. Пусть может быть косвенно, но это так. Как можно ради престижа бравировать и показывать тощих несчастных лошадей, о каком престиже может быть вообще речь? О предложении пойти на смерть лошадей ради этого я вообще молчу. Какая у нашей страны после всего этого может быть репутация?
Конечно, само консульство не делало публичных заявлений, но это только настораживает.
В общем, прочитав письмо я расстроилась совсем. Как было бы прекрасно, если бы лошадей-таки подарили там, в Германии и Париже! Все остались бы довольны. Но нет, это же слишком просто и как-то скромно видимо... :(
 
http://narod.zaural.ru/gabd/080725-1.htm
Это же опубликовано на сайте Московской Хельсинской группы - http://www.mhg.ru/regnews/B755867
http://narod.zaural.ru/gabd/z2hro.htm - в такой ситуации, которая имеется в Курганской области, чтобы довести до суда дело Попова может потребоватся намного больше мужества, чем пройти в настоящем конном переходе от Кургана до Парижа, не говоря уже об этой печальной трагикомедии - пародии на конный пробег.
 
Самое гнусное то, что этого урода поддерживает государство, в лице того же Василия Котенева.
Этакий плебейский быдлопатриотизм, и конкретные высказывания и поступки, которые не дают ни малейшей причины для того чтобы чем-то гордиться. Абсолютно недостойные образованного человека, и тем более дипломата.
 
Второй обзац убил часть мозга.Почему каждый кто узнает об ИППОТЕРАПИИ пытается быть первым?Иппотерапией в России начали заниматься раньше 1990г. и сопели в две дырочки.
Дальше хуже.
Его рысаки побегут 160 :shock: и 1600.И это после того,что они пережили?
Ладно у нас всем наплевать,а ТАМто люди с головой есть?
Хотя возможно по этому они и отказались.
Дочитала и стало стыдно за Россию :oops: .
 
"Поставил перед собой три цели. И каждую достиг." Может быть, не "каждую", а "каждой"?
Мне понравилось, что решил доказать, что отечественные СКАКОВЫЕ породы не хуже английской и арабской пород и для этого взял с собой рысаков. Непонятно, о каких 160 м идет речь: такой дистанции нет. Может, надо понимать, что наш рысак опередит французских на 160 м на стандартной дистанци 1600 м?
Что тут скажешь? Самые резвые в мире - американские и французские рысаки. Из наших отечественных пород, русской и орловской, рысаки русской породы резвее, но рядом с французскми им делать нечего.
 
Зюлейка, добавлю лишь, что ни в жисть не поверю, что лошадь в отсутствии специального тренинга, да еще и после больших нагрузок сумеет победить в серьезном призу
 
Имея возможность восстановить часть темы, не поленюсь сделать это. Не потому, что так "ценю" высказывания прокурора-аналитика, а чтобы у него не возникло соблазна обвинять кого-либо в "удушении свободы слова" (Боже, я становлюсь похожа на Вольтера (не ошибаюсь? :oops: ), это ведь он сказал: мне ненавистна ваша точка зрения, но я сделаю все, чтобы вы могли ее свободно высказывать)

138011920.jpg

138011921.jpg

138011922.jpg

138011923.jpg

138011924.jpg

138011925.jpg

138011926.jpg

138011927.jpg

138011928.jpg

138011929.jpg

138011919.jpg
 
Пара обзацев из статьи, посвященной нашему "герою" из последнего номера "Альфа кентавра":
...Зато очень похожие ордена дает Национальная наградная академия, которая имеет право, цитирую сайт: учреждать, иметь, разрабатывать, утверждать, изготавливать, применять и реализовывать памятную, сувенирную, юбилейную и наградную атрибутику. Например, для того, чтобы наградить кого-нибудь Орденом Святого Андрея Первозванного (на выбор с мечами, с короной или со стразами), нужно заполнить на сайте наградной лист и заплатить в сберкассу. По некоему стечению обстоятельств Валерий Попов является региональным представителем этой организации. А между тем, упомянутая наградная академия вряд ли имеет отношение к нашей реальности. Хотя бы потому, что для получения Ордена Святого Андрея Первозванного Российской Федерации нужна не квитанция об оплате, а выдающиеся заслуги перед отечеством. Но это еще не всё. Академия занимается не только орденами и медалями. Она занимается еще и историческими исследованиями. Исследования повествуют о том, как в 200-е годы до н.э. казаки сражались с китайцами, а чуточку позже, когда китайцы с перепугу отгородились от казаков Великой Китайской Стеной, под предводительством атамана Аттилы завоевывали Европу. Когда Европа им надоела, они решили основать, кажется, Монголию, - но я не уверена, так что приведу цитату: На географических картах 16-18 вв. четко видны необъятные размеры Великой-Гранд-Могол-Татарии и весьма скромные размеры Московии. Татарами, кстати, окрестные племена называли именно казаков, в силу их происхождения от древних ариев. Впрочем, к пробегу это отношения не имеет. Это я все к тому, что Валерий Попов, вполне возможно, и правда казачий атаман. Прямой наследник атамана Аттилы и прочих арийских татар. Впрочем, возрождать Великий Гранд-Могол он почему-то не рвется, зато, оказывается, несколько лет назад провел съезд русского народа и казаков Курганской области с целью создания Русской республики, взамен нынешней Российской Федерации. Неудивительно, что он утверждает, что противодействие его пробегу политическая провокация. Ну какие там детишки-инвалиды, когда речь идет о создании Русской республики?!
Еще одну награду Попову вручила "Академия по проблемам безопасности, обороны и правопорядка" (АБОП). Ею уже успешно занимается генпрокоратура: http://www.kasparov.ru/material.php?id=48DA43D580707

Это было бы смешно, если бы не было так грустно, потому что где лошади мы, к сожалению, пока не знаем.
 
Я плакаль...кто же эти страшные люди, скрывающиеся под кличками "Гуру", "Джигит" и "Новичок"...ой, не могу больше :lol:
 
Тема из очень серьезной превращается в стебную. Может, выложить портреты этих жутких созданий? :D
 
Эгоистке - Мюллеру от Штирлица: Секретное донесение.
«Ломовую лошадь» выгнали за то, что пришел осел с дипломом. По ходу, группенфюрер, здесь имеется намек на Ваш образовательный ценз. Я ничего не хочу сказать, но как они подлецы это все ловко подметили, и откуда они знают все?
 
Оленька! Умное лицо - это еще не признак ума. Именно с такими лицами совершаются все подлости на свете. Это касается всех этих особ с их кличками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху