Люди совершают подвиг? Или все-таки калечат лошадь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
canallia написал(а):
У меня от всей этой истории одно чувство, мне СТЫДНО. За свою дремучую страну, и за так называемое казачество (ага, одно название и осталось) в лице г-на Попова, выставившего нас всех дикарями и беспринципными варварами.
ППКС
стыд, просто ужасный стыд...
 
Насчет "казачества"
Казаком у нас сегодня может назваться любой :roll:
Никакой закон это не регулирует -
вот и записываются в казаки все у кого понты лезут - медальки нацепить и форму!!! (На фотках заметно полно "крестов" на груди атамана - боевые награды? В каких боях заслуженные? Значки данные в честь возрождения казачества? Вот проясните вопрос..., отпишитесь на форуме)
А казачество это крест который ох как тяжело нести - вспомним историю казачества.....
Слышала такое выражение (от казаков кстати):
Дед мой был казаком, отец сын казачий, а я :oops: ....собачий....
Вот так.

На сайте экестриан.ру говорилось, что кобыле 3 года, а жеребцу 4.
Цитирую Филлиса - уж он то один из авторитетов выездки строевой лошади, то есть такой которая при необходимости донесла бы всадника и до Берлина и до Парижа и тд...
"Я предлагаю выезжать в три с половиной года, даже в три года и девять месяцев (три месяца на подготовку). Несомненно, что четырехлетнюю лошадь надо беречь....
Лошадь четырех лет считается для службы слишком молодой"
Если лошадь плохо выращена, не видела достаточного количества овса то работать с ней раньше 5 лет не рекомендуется...
(Цитируется по репринту "Основы выездки и езды")

Но наши современные пользователи лошадей видимо считают что прогресс достиг того, что трех-четырехлетняя лошадь вполне готова для службы... ДА! Так и есть, если вы собираетесь в 6 лет отдать ее на колбасу или съесть самим.....
В три года кобыла должна была бы нести легкую работу - не думается, что подобный поход под силу такой лошади учитывая вес всадника и всего остального.....
По Филлису начинать выезжать лошадь - это начать давать ей 8-10 литров овса в день, работать на корде около получаса и делать полуторачасовую проводку в руках. Садится на лошадь начинают на пятый месяц, основная работа делается на корде и в руках. На шестом месяце лошадь приучают не боятся звука стрельбы и прочего...
Так в четыре года лошадь начинает служить.
После всего вышесказанного: О чем мы спорим? Кого защищаем? Похоже у человека нет никаких знаний которые отличают человека любящего и понимающего лошадь!
Даже в армии, где особенной гуманности нет, четко прописан возраст в котором лошадь можно использовать для службы.
Почему нельзя было поехать в Париж на велосипеде или на роликах? Или еще на чем нибудь? А набравшись опыта и на конный поход отважиться....
Те люди которые защищают своего знакомого - это очень похвально и любезно проделать такой труд - сделать подборку материала - далеки от лошадей - они не выезжали их, не покупали, не занимались разведением, не лечили, отдавая огромные деньги за тех, кого угробили не думая. А отдали бы они своего ребенка в армию в 16 лет? Или в 14? Не в кадеты, а в такую где служат 18 летние...
Кто-то может заметить, что рысаков испытывают с 2-х летнего возраста как и верховых (на ипподроме). Но нагрузки на 2-х летнюю лошадь совсем другие чем уже на более взрослую, дистанции небольшие, на спине у рысака вобще никто не сидит, а что касается верховых то заезжают их подростки, а жокейский вес это не вес нормального взрослого мужчины.
 
ППКС!
О чем вообще спор, о чем речь?Когда лошади еще совсем дети..какие пробеги???
На них садиться-то нужно понемногу...тщательно за нагрузками следить, чтоб не перегрузить.
А тут - Париж, пробег..тьфу.
 
Стоило уехать в отпуск - столько всего натрындели :)

Я так мечтала поехать в этот пробег :) ммм... на Бабушке - как раз у нее с ногой тоже не в порядке. Надеялась - мож ее кто-нить отнимет из сердобольных немцев - а то что-то содержать надоело :) Но вот к сожалению, возрастной ценз мы не прошли - ей все-таки не 3, а 23, а для своего возраста она была признана недостаточно больной :)

Да, думаю, что Попов доехал из Германии до Польши, после чего развернулся и поехал в Париж. Хоть на коневозе, и то хорошо. А что, французы, не решились состязаться в скачках и пробеге с храбрым казаком?

В общем, поучительная история... для всех :(
-------------
Г-ну Информатику: пожалуйста, напишите мне еще раз в личку, оригинал каких текстов Вам прислать, чтобы мне не рыться в предыдущих страницах. У меня все на английском в основном, т.к. по-немецки не читаю, к сожалению. Так что, где-то двойной перевод мог получиться и не совсем точным. сути это не меняет, имхо :(

И еще есть к Вам предложение: если есть подозрение, что немцам очень приглянулись орловцы - у Вас же есть контакты с г-жой Руланд, Ириной Романовой, Ульрихом Шойфеле? Вы бы не могли им сказать, что если их интересует орловцы, то ЭквиХелп с радостью подарит им прекрасного орловского жеребца? Даже найдем, как доставить, если им действительно нужно. Если им нужна пара, то я им лично найду и доставлю впридачу орловскую кобылу. В качестве личной благодарности за спасение двух несчастных кляч от дальнейшего "пробега".

Если они им нужны. Вот и посмотрим - а был ли "коварный план" :) Пожалуйста, дайте знать, что они ответят :)
 
Ну, русские рысаки тоже ценятся не меньше орловцев, так что мы можем предложить вместе с Кудесником ещё и Грейт Хеллоу ;)
 
Не, немцам просто так ваши рысаки не нужны! Надо, чтобы вы на них (на Кудеснике с Грейт, то бишь) верхом приехали. Пробег с целью привлечения внимания к деятельности общества "Эквихелп". Тогда вас по телевизору покажут и будут говорить какие вы смелые и решительные, не побоялись на двух калеках в Европу ехать.

После опубликования любительских фоточек стало не только стыдно, а так ... гаденько как-то. Действительно, нет предела человеческому тщеславию.
 
Я - еще один человек, который видел этих лошадей, когда они в "Матадоре" стояли. Это к вопросу о свидетелях. На самом деле свидетелей полно, "Матадор" - это вам не безлюдная частная конюшня.
Вообще, когда мы этих лошадей увидели, то подумали, что это Эквихелп выкупил очередных задохликов в крайней стадии истощения у какой-нибудь Гобли и поставил к нам на откорм и лечение. А потом узнали, что нифига подобного! Это пробег! До городу Парижу! Слов просто не было. Фотография, размещенная Тенью в начале темы не преувеличивает плачевность состояния лошадей. Скорее преуменьшает. Ни один цивилизованный конник не только в пробег на таких лошадях не пойдет, а даже на люди показываться постесняется.

Может быть кто-то со мной не согласится, но я не уверена, что так уж интересно подробно отслеживать перемещения г-на Попова по Европе. Ясно одно - этот человек умеет талантливо манипулировать людьми и чиновниками в том числе. (Почему-то люди, действительно делающие что-то полезное, подобным талантом обладают гораздо реже) Только так можно объяснить то, что он с легкостью пересекает границы, на которых спортсмены со здоровыми лошадьми и всеми документами, бывает, по две недели стоят. Такой талант, да в мирных бы целях.

По моему мнению абсолютно несостоятельны заявления, что немецкие зоозащитники набросились на поповских лошадей в целях саморекламы, поскольку пока не начались письма с российской стороны, Попов перемещался по Европе совершенно беспрепятственно.

По настоящему интересно одно - что с лошадьми? Российские зоозащитники сделали все что могли. А европейские? Если Попов на фоне Эйфелевой башни - не фотошоп, то получается, что он и в Европе сумел всех вокруг себя загипнотизировать.
 
Снегурочка написал(а):
Ясно одно - этот человек умеет талантливо манипулировать людьми и чиновниками в том числе. (Почему-то люди, действительно делающие что-то полезное, подобным талантом обладают гораздо реже) Только так можно объяснить то, что он с легкостью пересекает границы, на которых спортсмены со здоровыми лошадьми и всеми документами, бывает, по две недели стоят. Такой талант, да в мирных бы целях.
мне кажется, это не талант... мне кажется, это деньги, Ир.
 
Вот и я из Матадора и видела как привезли лошадку. Не знаю как на такую лошадь вообще можно садиться, а не только куда то в пробег идти. Видлеа дядю верхом на ней. Не понимаю как при таком умение ездить верхом можно отправляться в пробег. Я бы в часовую прогулку в поля не выпустила бы.
Идея о том что немцы хотели отнять этих лошадей вызывает смех. Зачем им калеч? Лошадей лечит надо не останаваливаясь и здоровыми они вряд ли станут
 
mielchen написал(а):
После того как я передал просьбу г-на Попова, что лошадям нужно 5-6 кг овса в день
hip написал(а):
По Филлису начинать выезжать лошадь - это начать давать ей 8-10 литров овса в день, работать на корде около получаса и делать полуторачасовую проводку в руках.
Действительно таковы нормы для неработающей или почти не работающей лошади? Или 5-6 кг - это на двоих?
 
Ну, вообще-то ещё литры и килограммы - разные вещи... И Филлис действительно давал вроде бы многовато овса... Современные (ещё советские) нормы - 6 кг овса и 6-10 кг сена на голову в день.
 
Если вопрос мне, то да, разумеется, имеется в виду норма "для здоровой взрослой рабочей лошади". Но я не думаю, что норма овса для спортивной лошадки будет намного больше, потому откуда у Филлиса берётся 10 кг - непонятно... Ой, или там у него литры? :roll:
 
Таки мы не понимаем друг друга. Я имела в виду не рабочей, а работающей. Т.е. несущей тяжелые физические нагрузки - не важно, спортивные или сельскохозяйственные. Если лошадь не работает или почти не работает, куды ей столько овса? Без нагрузок сойдет и поддерживающий рацион (сено-трава). Не то все в жир может пойти, сердечко сядет, да и на суставы нагрузка.
 
Когда наш орловец в возрасте 5 лет из-за травмы не работал, а только гулял в леваде и немного шагал под верхом, ему нужно было 3 кг овса и 0,5 кг отрубей в сутки. И грубых кормов: 5 кг люцерны и 5 кг соломы.
При меньшем количестве овса появлялось сенное брюхо, а сам конь худел.

У нас считается неплохим овес, если 1 л весит 0,5 кг. По-настоящему хорошим считается овес, когда 1 л весит 0,6 кг (так говорят).
 
Зюлейка написал(а):
У нас считается неплохим овес, если 1 л весит 0,5 кг. По-настоящему хорошим считается овес, когда 1 л весит 0,6 кг (так говорят).

1 л - 0,5 кг, и это неплохо??? :shock: Тогда поздравьте меня, у меня литровый ковшик вмещает 0,8 кг овса.

Но это всё оффтоп, а в действительности - где сейчас Непоседа и Комбат, кто-нибудь знает? Г-н Прокурор тоже как сквозь землю об асфальт... Г-н Прокурор, откликнитесь, или мы все дружно решим, что Вы убоялись наших реплик по поводу "фоторепортажа с Елисейских полей".
 
Pion-piolun написал(а):
... поздравьте меня, у меня литровый ковшик вмещает 0,8 кг овса.
Овес стандартной влажности (около 12 %) не может иметь удельный вес 0,8 кг на литр.
Либо ковшик не литровый, либо вес измерен неверно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху