Люди совершают подвиг? Или все-таки калечат лошадь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Удивилась и пошла мерять-вешать. Правда Ваша, в ковшик влезает ровным счётом 1350 мл. Путём тяжких вычислений вес моего овса установлен как 0,622 кг на литр.

Но всё-таки, почему в когда-то животрепещущей теме меряем овёс? Ау, г-н Прокурор! Где лошади? На мясокомбинате "Велес"?
 
Он не отвечает, потому что времени вроде уже много прошло. Наверное, тема сошла со страниц газет и здесь тоже для него сразу потеряла актуальность :roll: .

А можно последний вяк в сторону овса? :oops:
Эгоистка права, неработающей лошади овса не дают много. Потому что возможно белковое отравление (миоглобинурия), после которой лошадка уже не встанет. Много - это больше 1-3 кг как раз.
Вот. Всё.
 
Официальное письмо от Long Riders Guild (переведу попозже, счас времени нет совсем)

Valerii Popov has made the most disgraceful ride of modern times. In a 2008 journey from the Ural mountains of his native Russia, towards Paris, Popov inflicted so much damage on his two horses that one veterinarian warned that the rogue was riding the horses to death. It was agony, the vet declared, for the horses to be moved, much less ridden, any further.

This is in stark contrast to the legendary Cossack Long Rider, Lieutenant Mikhaïl Vassilievitch Asseyev, who made a ride in 1889 of nearly 2,000 non-stop kilometres from Kiev to Paris. Upon reaching the newly constructed Eiffel Tower, Asseyev’s horses were in such wonderful condition that the French Society for the Protection of Animals awarded this Russian Long Rider a gold medal in appreciation of his brilliant horsemanship.

Popov's scandalous trip, however, inspired unprecedented international outrage.

When they learned of the calculated cruelty of the man, the original Russian sponsors of the journey revoked all ties to Popov, while the German-Russian Friendship Association, which initially supported the ride, vehemently denounced Popov.

Though international equestrian relief agencies had failed to halt Popov, Long Riders, veterinarians and equine rescue officials in Russia, Poland, Germany, France, England and the United States, worked together to halt the cruel journey in Germany.

After narrowly avoiding arrest in that country, Popov’s onward journey was agreed to be terminated, after Russian diplomats and German veterinarians decided to release the rider, and return his horses, if he would drive them back to Russia in a trailer.

In a stunning act of personal betrayal to his country’s diplomats who trusted him, Popov spirited the horses into France instead. Unlike the glorious Asseyev, who rode into Paris like the hero that he was, Popov secretly off-loaded the suffering animals in a parking lot, then posed with them in front of the Eiffel Tower.

Given the calculated cruelty and deliberate deception involved in this ghastly mockery of a journey, The Long Riders’ Guild is declaring Valerii Popov an international equestrian travel outlaw.

Though often depicted bedecked with a chest full of medals, no glittering awards can hide the shame attached to this repugnant villain who has disgraced Russia’s otherwise glorious equestrian traditions.
-------------------------------------
Валерий Попов совершил наиболее бесславное конное путешествие современности. Во время путешествия в 2008 г. из Уральских гор своей родины в сторону Парижа Попов причинил лошадям столько страданий, что один из ветеринаров назвал этот путь "дорогой к смерти" для лошадей. По словам ветеринара, каждое движение, не говоря уже о езде верхом, было для лошадей агонией.

Какой резкий контраст с легендарным казаком, лейтенантом Михаилом Васильевичем Асеевым, который в 1889 году проехал верхом почти 2000 миль из Киева в Париж. Дойдя до Эйфелевой башни, лошади Асеева были в таком великолепном состоянии, что Французское Общество Защиты Лошадей наградило русского конника золотой медалью, признав тем самым в нем великолепного конника.

Скандальное путешествие Попова вызвало беспрецедентный международный резонанс.

Узнав о расчетливой жестокости этого человека, Российский спонсор этого путешествия прервал с ним все отношения, а Ассоциация Русско-Германской Дружбы, изначально поддерживающая пробег, отказалась от своей поддержки Попова.

Несмотря на то, что обществам защиты животных в разных странах так и не удалось остановить Попова, члены Гильдии, ветеринары и защитники лошадей в России, Польше, Германии, Франции, Англии и США объединились для того, чтобы положить конец этому пробегу в Германии.

Едва избежав ареста в этой стране, Попов согласился прекратить путешествие, после чего Российские дипломаты и немецкие ветеринары решили отпустить Попова и вернуть ему лошадей с условием, что он доставит их коневозом обратно в Россию.

Однако, совершив немыслимое предательство дипломатов своей страны, поверивших ему, Попов развернул коневоз в сторону Франции. В отличие от славного Асеева, въехавшего в Париж героем, Попов тайно выгрузил лошадей из коневоза на парковке, чтобы попозировать с ними на фоне Эйыфелевой башни.

Учитывая расчетливую жестокость и намеренный обман, сопровождавшие эту отвратительную пародию на пробег, Гильдия Конных Путешественников объявляет Валерия Попова международным конным преступником.

Хотя он часто позирует на фотографиях с полной медалей грудью, никакие сверкающие награды не помогут скрыть тот позор, который этот отвратительный злодей добавил к славным конным традициям России.
------------------------------------

Попов так же удостоился "чести" попасть в Зал Позора Гильдии:
http://www.thelongridersguild.com/shame.htm
 
К вам обращаются сотрудники курганской милиции в отношении г-н Попова возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ (экстремизм). Просим всем кто может помочь в установлении местонахождения, совершения им противоправных действия, в том числе и жестокого обращения с животными, кто уверовав в его благие намерения оказывал ему помощь выйти с нами на связь посредством электроной почты [email protected]. Конфиденциальность гарантируем. При желании помочь скинем на ваш адрес номера телефонов. Заранее благодарны. Успехов в благих делах.
 
oga70921 написал(а):
К вам обращаются сотрудники курганской милиции в отношении г-н Попова возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ (экстремизм). Просим всем кто может помочь в установлении местонахождения, совершения им противоправных действия, в том числе и жестокого обращения с животными, кто уверовав в его благие намерения оказывал ему помощь выйти с нами на связь посредством электроной почты [email protected]. Конфиденциальность гарантируем. При желании помочь скинем на ваш адрес номера телефонов. Заранее благодарны. Успехов в благих делах.
:?: и что теперь? прокуратура против милиции? И всё это на проконях?
Что это, еще одни самозванцы?
 
Какой-то цирк вообще, прокуратура, милиция, щас еще интерпол подключится, будем по инету всех правонарушителей отслеживать, блин.
 
Вы можете негативно относиться к милиции и прокуратуре, однако тогда ваша ветка просто треп - "виртуальные защитники животных". Что плохого в том, что сотрудники милиции и прокуратуры не ограничивают поле своей деятельности и в состоянии использовать все имеющие методы. Не понятен ваш негатив. Надеюсь все-таки на понимание действительно граждански активных и порядочных пользователей конференции
 
Леди :wink: , не стоит вот так запросто вешать ярлык на всех участников темы - "трепачи".
Результаты переписки "виртуальных защитников животных" были реальные - пробег был остановлен.
"Негатив" - понятен - после постов "Прокурора" :mrgreen:
Но в рамках уголовного дела информации по телефону "маловато будет", нужны свидетельские показания. Вы готовы к командировке в Москву, в Германию и т.д. для сбора доказательств именно в части жестого обращения с животными Вашим фигурантом?! Снимаю шляпу.
 
Для того,чтобы поехать в москву и германию нужно оценить имеющуюся информацию и желание видетельствовать против организатора пробега. Кто готов. если не поступило ни одного сообщения. В свою очередь обещаю, что по уголовное дело, которое уже возбуждено, однозначно будет доведено до суда. Кстати 5 сентября 2008 года на ассамблее народов Зауралья было принято решение об исключении Попова из ее членов, высказано осуждение произошедшего. Вся информация о жестоком обращении к животным пока только черпается нами из Интернета, мы расчитываем на то, что кто видел животных,самого Попова выйдет с нами на прямую связь.
 
Я думаю, такие желающие есть в Германии, возможно они уже с Вами связались?
 
Ну вот, граждане - как и следовало ожидать. Вчера этого великого гуманиста и любителя лошадей показывали у нас в местных новостях (ТРК Скат, вечерние новости СТВ). Пели ему оды, всячески восхваляли. Вот так вот. Он, оказывается, герой.

Описание сюжета: http://www.scat-tv.ru/news//24437/

Ну и форум этой передачи: http://www.scat-tv.ru/forums/stv/

для oga70921 - герой дня в Самаре.. скоро ждите его у себя. Почтите его там достойно. Герой ведь. Восхваляли его вон как.
 
oga70921 если уж вы из милиции, то не пробовали ли проверить существует ли действительно реабилитационный центр (а главное, действительно ли Попов имеет к нему отношение)? Мне этот центр найти не удалось. В Кургане нашелся только один центр, там сильно удивились. Хотя и знакомы с Поповым.
В остальном - пишите в "личку". Посмотрим.
 
Да, журналисты превзошли самих себя. Статья, если бы не было так грустно, просто смешна.....
Что за СМИ? Только что прошла Олимпиада, конный спорт не показали вобще, зато когда узнали, что поранилась лошадь ехавшая с Олимпиады раздули целую историю.
Здесь обратная ситуация: оказывается немцы его хлебом и солью встречали, а французы так вобще плакались, что им дальше Польши не уехать, а наш - Герой - ордена, звание получил!
Комедия абсурда.....
Великий поход прикупиться книжками по иппотерапии.
:evil:
 
Я ваобще не поняла кто писал эту статью??????????????
Там столько несоответствий!!!!!!!!!!!!
Какой же он герой один собрался в путь?Он же не один был!!!
А как он до парижа из германии(точнее с польской границы )ехал?
Я думаю на коневозе!Там же фотки есть
Герой хренов.Моё ихмо никакой он ни герой план может был ок,если бы не лошади.А они небыли подготовленны к такому марш броску!
А медали надо лошадям давать :) За то что остались живы.
Интересно будет узнать их дальнейшую судьбу.
 
Открытое письмо президента русско-немецкого общества имени Екатерины Павловны, королевы Вюртембергской, Ульриха Шойффеле по поводу казачьего похода Валерия Попова «Курган-Париж».

В качестве координатора этого похода мне хотелось бы осветить подробнее эту историю и для большего понимания представить наше Общество. Мы – общественная организация, которая более 20 лет осуществляет активный культурный обмен в целях взаимопонимания между народами Германии и России. В состав нашего общества входят как русские, так и немцы. Одна из наших целей состоит в том, чтобы сообщать позитивную информацию о России и ее народе.
После того как поход казака Попова был представлен как поход, пропагандирующий международное движение ипотерапией (лечение с помощью верховой езды детей и инвалидов), мы по просьбе Попова и его спонсора Ильтякова, директора мясоперерабатывающего комбината «Велес», выразили готовность координировать этот проект и осуществлять работу с прессой. В частности, мы организовали для него встречи с прессой и приемы, например, в Самаре, Пензе, Москве и Штутгарте. Ильтяков представил нашему обществу Попова как борца против
коррупции и за справедливость в Курганской области, который занимается ипотерапией в городе Кургане в реабилитационном центре для детей-инвалидов, что, как выяснилось в настоящее время, является полной ложью, так как такого центра нет и никогда не существовало.
Благодаря нашей организации и содействию на протяжении всего похода Попова гостеприимно принимали, кормили и частично организовывали транспорт. Принимавшие его люди заботились также о его лошадях и их ветеринарном
обследовании. Я хотел бы описать, что произошло после прибытия Попова в Германию.
Как только Попов прибыл в Германию, нам позвонил из Франкфурта-на-Одере принимавший его у себя человек и сообщил, что, по словам ветеринарного врача, обе лошади Попова находятся в ужасном состоянии и ни в коем случае не могут совершать длительные походы. Подобное известие мы также получили из Лейпцига, где лошади
тоже были обследованы ветеринаром, и их состояние настолько ухудшилось, что возникла необходимость их конфискации. Так как Попов, еще будучи в Москве, попросил меня выслать подтверждение нашего общества о том, что обе лошади должны быть подарены благотворительным организациям: кобыла – в Штутгарте, жеребец – в
Париже, поэтому мы: спонсор Ильтяков, который оплатил покупку кобылы, Попов и я – совместно приняли решение 24 июня лошадей вместе с Поповым отправить в Штутгарт для размещения в организации Animal Hope (организация для спасения животных) с последующим торжественном акте дарения кобылы на правительственном приеме 3
июля в честь прибытия делегации из Кургана.
После прибытия лошадей в Штутгарт из российского посольства нам позвонила госпожа Огнева и сообщила, что по желанию посла В. Котенева попов должен приехать в Аахен на Всемирный конный фестиваль Сhio, в качестве почетного гостя, так как его поход служит престижу России. Россия была в этом году страной-партнером Chio, по
этому поводу там же, в Аахене, находился со своими лошадьми Кремлевский казачий полк президента. Попов должен был тоже приехать с обеими лошадьми. На это требование я сообщил послу, что Попов ни в коем случае не может поехать с больными лошадьми, так как у меня нет желания читать в немецкой бульварной прессе
сообщения типа: русский казак загнал в своем походе на Париж обеих лошадей до смерти. Это не произвело впечатления на посла, и мне письменно сообщили на это, что на это (смерть лошадей) можно было бы и пойти. Затем я позвонил госпоже Ромбах из организационного комитета Chio и сообщил ей о состоянии лошадей. Она позвонила Попову и сказала ему, что он может приехать в Аахен, только без лошадей, что дало Попову повод для оскорбительных замечаний в адрес госпожи Ромбах.
Затем он отправился поездом в Аахен. Билет из Штутгарта в Аахен для Попова в долг приобрела организация Animal Hope. Деньги, которые Попов получил от организационного комитета конного турнира в Аахене, он не вернул организации Animal Hope, как и другие долги. Попов был в Аахене 30 июня и 1 июля вместе с русским послом в качестве почетного гостя на праздничных мероприятиях. Было запланировано представить Попова как героя Росси канцлеру Германии госпоже Меркель, которой в этот день не было. В Штутгарте была запланирована следующая программа. 3 июля должен был состояться прием в новом дворце правительства земли Баден-Вюртемберг для Попова и для приехавшей из Кургана 1 июля делегации под руководством Александра Ильтякова с курганским телевидением. После этого у исторического казачьего фонтана на дворцовой площади должно было состояться благословение лошадей русским православным священником и торжественная передача кобылы в качестве подарка
организации Animal Hope. По окончании приема русской православной церкви имени Александра Невского должна была быть передана икона, которую благословил епископ курганский и шадринский Михаил и дал Попову с собой. Икона не была передана.
Члены организации Animal Hope и ее председатель Фелиция Руланд хотели Попова и его лошадей не только привести на прием в Штутгарт 3 июля, но даже после отдыха жеребца Комбата, привести Попова и его лошадь в Париж. Все участники предлагали Попову достойный выход из недостойной ситуации, которую он создал
своим бесчеловечным поведением.
В 11 часов 3 июля я получил от организации, где были размещены лошади, телефонный звонок о том, что Попов оседлал лошадей и собрался скакать на Париж. После многочисленных попыток спонсора Александра Ильтякова уговорить Попова по телефону, при которых Ильтяков был осыпан нецензурной бранью, Попов отказался
приехать в Штутгарт. В ответ на это я сообщил протокольному отделу правительства о том, что мы на прием без Попова. Я, делегация, курганское телевидение стояли, окруженные немецкой прессой, телевидением и почетными гостями перед новым дворцом, когда за 15 минут до начала приема я получил звонок от протокольного
отдела, что там возмущены поведением Попова, что мы поставили Баден- Вюртембергское правительство в неприятную ситуацию и таким образом в приеме должно быть отказано. Для всех участников это была неприятная ситуация, которая вызвала насмешливую реакцию прессы.
Ответственный ветеринарный врач доктор Дуро, после того как он был поставлен в известность о состоянии животных, постановил конфисковать обеих лошадей. На Попова это не оказало никакого воздействия, он скакал в полном казачьем обмундировании, распевая солдатские песни, по лугу и ругал появившихся в это время полицейских нацистами и фашистами. В Германии кто ругает полицейского фашистом или нацистом, становится виновным в оскорблении чиновников. При этом Попов волочил за собой кобылу, которая из-за сильной боли, причиняемой ей смещением позвонков, едва могла переставлять задние ноги. У друзей животных, которые вынуждены были наблюдать за этим «спектаклем» перехватило дыхание.
В течение этого дня я много раз звонил генеральному консулу России во Франкфурте господину Либаеву и просил его помочь привести в разум Попова. Комментарий консула: это ваша частная проблема. По поводу судебных исков против Попова, которые поданы в Германии. Попов привлечен за жестокое обращение с животными. В отношении Попова возбуждено дело по факту сексуального домогательства в отношении 14-летней девочки и также в
отношении других немецких женщин. После всех скандальных происшествий мы поняли, что имеем дело не с героем, а с человеком, который своими действиями не придерживается никаких соглашений и правил, который предал всех своих друзей и втоптал в грязь Россию и казачество. У нашего Общества не было больше желания поддерживать Попова.
4 июля на нашем сайте мы закрыли этот проект и поместили свои объяснения по этому поводу. Об этом я письменно проинформировал Александра Ильтякова. 16 июля Попов скоропалительно уехал (по его словам в направлении России), оставив при этом 2 тыс. евро долгов различным организациям и людям, которые ему
помогали при лечении и отдыхе его лошадей, хотя он имел при себе достаточное количество денег. Кто должен за это отвечать? Было неправильным назвать этот проект казачьим походом: «казачья поездка»
было бы правильным названием для него! На протяжении всего пути Попов прошел верхом менее 1000 км. Остаток пути его везли на машинах: Курган-Самара-Пенза – верхом на лошади, Пенза-Москва – транспорт, Москва-Минск – транспорт, Минск- польская граница верхом на лошади, от польской границы до Гданьска и Франкфурта-на-Одере – транспорт, от Франкфурта-на-Одере до Лейпцига – небольшая часть пути верхом, остальное – на транспорте, Лейпциг-Штутгарт – транспорт. В свете этих сообщений возникает вопрос, почему лошади Попова были в таком ужасном состоянии?
Или Попов отправился в путь с лошадьми, уже находящимися в таком плохом состоянии? Таким образом, из 5 тысяч километров, которые Поповым были заявлены, верхом на лошади он шел менее 1 тысячи километров.
На многие вопросы пока я не могу найти ответов:
1. Почему такая личность с криминальным прошлым (только недавно мы узнали, что Попов многие годы сидел в тюрьме за изнасилование и другие насильственные действия) получает заграничный паспорт, чтобы проводить такой общественно значимый международный проект, важный для взаимоотношений между Россией,
Польшей, Германией и Францией?
2. Почему российский посол приглашает на такое важное международное мероприятие, как Всемирный фестиваль Chio? Еще 22 апреля я написал послу Котеневу, а 21 апреля прокурору Курганской области господину Мачинскому с копией губернатору Курганской области господину Богомолову и попросил о поддержке, так как мы узнали, что прокуратура Курганской области ведет следствие в отношении Попова. С тех пор и до настоящего времени я не получил никакого разъяснения ни от одной инстанции.
Наше Общество полностью поддерживает требование Международной гильдии конников-путешественников на дальние расстояние и других международных организаций защиты животных, чтобы было предпринято все возможное с юридической точки зрения для того, чтобы забрать у Попова лошадей и чтобы, наконец, закончился
страстный путь этих животных под руководством этого истязателя.
После того, как Попов своими действиями очернил свою родину Курганскую область, наше Общество хотело бы позитивно информировать об этом регионе России. На нашем сайте (http://www.catharina-pawlowna-gesellschaft.de) мы открыли страницу «Курган». Мы приглашаем вас на эту страницу. Посылайте нам фотографии вашей
родины малым форматом и короткие тексты. Мы будем опубликовывать фотографии и тексты и представлять культуру и красоту природы вашего региона. Адрес электронной почты: [email protected].

Ульрих Шойффеле, президент русско-немецкого общества имени Екатерины Павловны
[email protected]

(текст авторский)
 
С Поповым всё ясно - Урод редкостный. Это не лечится, таких как он надо изолировать
Резануло вот это:
Sara написал(а):
...На это требование я сообщил послу, что Попов ни в коем случае не может поехать с больными лошадьми, так как у меня нет желания читать в немецкой бульварной прессе
сообщения типа: русский казак загнал в своем походе на Париж обеих лошадей до смерти. Это не произвело впечатления на посла, и мне письменно сообщили на это, что на это (смерть лошадей) можно было бы и пойти.
Это позиция не только чиновника, это позиция Государства
 
Sara спасибо за то, что вы опубликовали это письмо.
Уголовник - представитель России...... впрочем?
"Герой нашего времени".....
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Это позиция не только чиновника, это позиция Государства
Это просто жутко :(
И, как обычно, в прессе - тишина и спокойствие.... Все куплено настолько, что становится просто страшно...
 
даа..
Господа В. Котенев и Либаев - браво! Своими действиями опустили нашу страну ниже плинтуса. Это уже не полоумный псевдоказак с криминальным прошлым...
Не думала если честно, что Россию за рубежом представляют такие вот узколобые чинуши.
Позорище :popa:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху