Черкану немного про кобылу. За неделю до отъезда мы капитально начали работать с моей посадкой, потому что в какой-то момент всё пошло не так, я словно первый раз на лошадь села. Глаша девочка непростая, и много времени было потрачено на то, чтобы я научилась с ней взаимодействовать... и вот всё как будто обнулилось
![Oops! :oops: :oops:](https://cdn.jsdelivr.net/joypixels/assets/8.0/png/unicode/64/1f633.png)
Чтобы не доводить дело до греха, включили в работу корду, вернулись к самым простым вещам, в конце концов с мертвой точки сдвинулись... и я укатила в горы
Перерыв, против ожидания, получился почти две недели, но в пятницу, когда я, отдохнувшая и готовая к новым свершениям, села на Глашу, оказалось, что не так все и плохо. От нас, конечно, особо ничего не просили, так, плечи внутрь поделали да на вольтах погнулись, но левое плечо вдруг получилось с первого раза (что интересно - ровно до того момента, как я поняла, что оно получается, потом я всё испортила), и с левыми вольтами затыков не было. Был затык с подъемом в галоп направо, оказалось, я в момент подъема отдаю руку (пытаюсь сейчас вспомнить, где ж меня такому научили...), бросая контакт - и не замечаю этого! Понятно, что там движение - сантиметры, от себя-к себе, но для меня открытием было, когда тренер "поймала" этот момент "вот прям щас что ты делаешь?" - и оказалось, что да, действительно отдаю
![Oops! :oops: :oops:](https://cdn.jsdelivr.net/joypixels/assets/8.0/png/unicode/64/1f633.png)
А сколько всего другого я делаю, вот так же не осознавая? Вперед валюсь. Внутреннюю ногу на галопе назад отвожу вместе с внешней (не спрашивайте, зачем). Сижу справа - и удивляюсь, чёй-та мы налево не поворачиваем...
![Squinting face with tongue :stuck_out_tongue_closed_eyes: 😝](https://cdn.jsdelivr.net/joypixels/assets/8.0/png/unicode/64/1f61d.png)
Вообще, в силу того, что посадку свою я реально переделываю, тренер гениальную вещь тут сказала: "Если тебе удобно - ты сидишь неправильно". Потому что да, отсесть назад, расправить и поднять плечи, развернуться в сторону движения и при этом продолжить взаимодействовать с лошадью - это вам не это!
![Face with hand over mouth :face_with_hand_over_mouth: 🤭](https://cdn.jsdelivr.net/joypixels/assets/8.0/png/unicode/64/1f92d.png)
Каждое мгновение тушка норовит вернуться в привычное положение - а нельзя. Иной раз спешиваешься - словно в зале час отпахала, мышцы болят в самых неожиданных местах.