Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Серьги симпатичные. Золото?
Платок тоже красивый. Я, правда, не поняла, по цвету он тебе идёт или нет🙄 Плохо видно по фото.
 
Серьги симпатичные. Золото?
Бижутерия. Но оч качественная.
Платок тоже красивый. Я, правда, не поняла, по цвету он тебе идёт или нет🙄
Ну, мне кажется, что идёт 🤣 Я вроде на вкус в одежде не жалуюсь 🙃

Поймала себя на мысли, что когда все женщины вокруг ходят в платьях и юбках, когда платьев этих в магазинах - много и разных, от совсем простеньких до очень красивых - их хочется скупать пачками и носить. Это при том, что я прекрасно чувствую себя в штанах и в обычной жизни юбки ношу очень сильно под настроение. Здесь же среди женщин хочется тоже быть женщиной 🙈

Еще чуть-чуть, и меня потянет покрывать платком голову 🤪
 
Последнее занятие по танцам. Преподаватель все еще на обучении, сегодня была другая девочка. Всю разминку она меня бесила - я вообще очень привыкаю к людям и новых впускаю неохотно, сравниваю: "А вот Тамила не так ведет занятие"... Но разминка закончилась, начали танцевать, и меня снова затянул процесс, стало не до сравниваний. Нам показали несколько новых шагов, я из зала выползла на дрожащих лапках и мокрая, но с мыслью, что теперь это все надо разучивать дома... Пока с деньгами туго, буду в зал ходить, там зеркала и пространство, можно заниматься спокойно, не боясь, что потолок обвалится. А так - хочу индивидуально уроки брать, а это дорого.

Как я благодарна Батыру за этот опыт! Вот жила себе и не знала даже, что мне может так понравиться заниматься кавказскими танцами. В детстве я ходила в балетную секцию, но это было оооочень давно и без особого энтузиазма, а здесь вот меня реально прет от этих занятий. Тут ещё, конечно, преподаватель свою роль сыграла. С меня за месяц ни разу не взяли денег, хотя я каждый раз предлагаю. Девушка (Тамила ее зовут) лучится позитивом, хотя с детьми строга очень. И естественно, в такой атмосфере хочется заниматься, и бежишь на урок вприпрыжку. Ну и плюс поддержка со стороны Батыра - искренний интерес, как оно, дружественные пинки, мол "в другой день погуляем, у тебя сегодня занятие"... Здесь людям не все равно, и это тоже мотивирует.

Завтра последний раз еду в горы. Заставляю себя не думать об этом. Я еще здесь, а билет на март уже лежит в кармане, и месяц - это даже меньше 30 дней, потому что сейчас февраль, он короткий. Но блин. Реву. Я не хочу уезжать.
 
Таааак, мы тебя тут ждём, очень!!! Это должно тебя вдохновлять!!!!🤩
Вдохновляет, конечно 🙂
Я буду просить свое окружение помочь мне втянуться в прежнюю жизнь, загрузить ее как можно больше, чтобы не оставалось времени грустить, потому что снова перекраивать всё - это большой стресс, и я, зная себя, в такую яму скатиться могу в процессе, что ой 🙈 Обычно я в принципе не даю себе настолько погружаться эмоционально во что-то временное - считаю, лучше вообще не начинать, чем потом мучиться от того, что это закончилось. Но вот на Ингушетии эта моя позиция потерпела крах. По идее, мне бы больше никогда сюда не приезжать - чтобы не приходилось снова и снова проходить этот процесс "прощания с горами" (а на самом деле, с людьми, и на этот раз - не только с Батыром, я и с преподавателем по танцам расставаться не хочу). Но пересилить себя, забыть все, что было, и условно "пойти дальше" - уже невозможно, потому что слишком далеко всё зашло.

Шутка ли, у меня здесь появился пакет с пакетами! Шоп вы масштаб бедствия понимали 🤣

Короче, ай нид хелп!
 
Таня, ждем! Да и почему «все закончится»? Москва это не конец света).
Месяц (да какой месяц?! Пол февраля уже тютю) здесь потренируешься усиленно в ве, рисовании и танцах. Потом приедешь и хоба! все скажут какой прогресс 😍.
Я тебе сувениров питерских насобирала, уже переживать стала, что эти впечатления «протухнут», пока ты приключаешься в далеких далях. Сознавайся, Питер тебе еще мил?)
 
Я тебе сувениров питерских насобирала
😍
Питер и Ингушетия - это совершенно разные пласты моей жизни, и одно другое не вытеснит. Наверно, если бы мне надо было из Назрани ехать в Петербург, я бы совсем другие эмоции испытывала 🙂
Грустно от того, что нельзя собрать всё то, что мне дорого, в одном месте. Хорошо еще, я на других континентах друзей себе не завела 🤭 Я вон между двумя локациями разрываюсь, а так еще бы и в Антарктиду летать пришлось, представляете? 🤪
 
Таня, у тебя такая огромная душа, что и Антарктида туда поместится, и другие континенты тоже. И «одно другого на вытеснит»(с)
Мы за тебя только рады ❤️
Только впихнуть пытаемся кусочек своего счастья, как мы видим/ощущаем
Фу, «впихнуть», что я пишу!.. вставить/поделиться/отдать
 
Последнее редактирование:
Ах, какой прекрасный день мне устроили сегодня 🥰 Мы сходили в селение Пуй, нашли там рисунки на камнях, потом в соседних развалинах подкрепились мандаринами, потом поехали на Цей-Ломский перевал пить чай, потом - кататься на канатной дороге, а завершилось это всё в ресторане с видом на Столовую гору.























 
Полезла читать про Пуй в интернет - ну что, вся первая страница в ссылках на теннисиста Люка Пуй, потом магазин и только в самом низу - горная ингушетия от блогера 2012 года LIVEJOURNAL «но я писать про Пуй сейчас не буду, а сделаю это летом»
Таня, наверно это знак, это ты должна где-то выложить большой обзор, чтобы место билось в поисковиках)
 
Тань, а вот если представить, что ты там живёшь. Вот всё это: магазины, поликлиники, ЖКХ, транспорт и пр., то какие у тебя ощущения?
 
Таня, наверно это знак, это ты должна где-то выложить большой обзор, чтобы место билось в поисковиках)
Вот Батыр меня тоже очень просит что-то такое сделать 🤔 И я бы сделала - но ведь написать мало, надо ж еще продвигать, чтобы оно в первых рядах вылазило. А то получится как с объявлением моим - кому оно нужно, хотя тема конных прогулок в сногсшибательных локациях на лошадях типа Жёлтого должна быть актуальна среди конников. Я очень хочу быть полезна местным энтузиастам, но практика показала, что просто рассказать о поездке на форуме - максимум твои знакомые спросят, сколько это стоит 🤷‍♀️
Тань, а вот если представить, что ты там живёшь. Вот всё это: магазины, поликлиники, ЖКХ, транспорт и пр., то какие у тебя ощущения?
Первое и главное - без машины здесь делать нечего.
Если хочешь жить с комфортом - только город Магас, остальные места - сельская местность, даже если статус города.
С оплатой счетов большие сложности - здесь компании-монополисты обсчитывают граждан, постоянные перерасчеты, в газовую компанию вечные очереди.
Медицина как везде, бесплатная загнулась давно, но есть платные клиники. Уговаривала тут Батыра сходить с его проблемами к зубному, узнала много нового о страхах взрослого сурового горца перед кривыми руками врачей.
Общественный транспорт ходит до 18.00, дальше только такси. Автобусы даже в крутом Магасе - типа маршрутки.
В 90% магазинов не принимают к оплате карты, только наличка.
Есть Озон, Вайлдбериз, Сдэк.
Все автозаправки продают в том числе газ. Узнала подробности и преимущества, решила, что на свою машину буду ставить. Оборудование не дешевое, но на дальних поездках это серьёзная экономия.
Тут большие проблемы со школами, дети учатся аж в 3 смены.
Работы здесь нет. Или свой бизнес (ну вот например преподаватель по танцам - девушка танцует в национальном ансамбле, а в дополнение открыла танцевальную школу для детей), или удаленка из Москвы. Ну или нам, конникам, тренером-берейтором-коноводом на Ипподроме - но там такие условия, что даже я, со своей ужасной тягой остаться здесь, на такое не согласна.
А еще здесь совсем нет парков. Здесь не принято гулять и вообще без дела слоняться по улицам. Это вот, пожалуй, самое тягостное для меня в местном укладе. Мы привыкли к лесам типа Измайлово - захотел, пошел погулял. Здесь это либо в Осетию ехать (там у них с парками норм), либо в горы. Что возвращает нас к необходимости иметь свою машину.
 
Я хотела услышать от тебя твои ощущения, если представить, что ты там живёшь. Бывает, что где-то отдыхаешь и классно. А как представишь, что живёшь там вот совсем, то реакция: ну нафиг.
 
Тань, а вот часто в подземных паркингах весит знак, запрещающий въезд машин с ГБО, вот на парковке в Ашане в Сокольниках точно видела. Или в ингушетии наземных парковок полно и вопрос не актуален? Для Москвы то существенный недостаток(.
 
Я хотела услышать от тебя твои ощущения, если представить, что ты там живёшь. Бывает, что где-то отдыхаешь и классно. А как представишь, что живёшь там вот совсем, то реакция: ну нафиг.
Мне кажется, по моим текстам в принципе понятно, что жить в Ингушетии - это не "ну нафиг" 🙂 Тут в принципе вопрос приспособляемости. Вот например, мечети. Это 5 раз в сутки звучащий из громкоговорителей азан. Первый - в 4 утра. Вопрос в том, насколько вы нервный и не выбесит ли это вас в первый же день 🤷‍♀️
Ну и я прожила здесь 3 недели, мне кажется, это уже не про туризм немножко.
Вот отсутствие парков меня напрягает, да. Но не настолько, чтобы сказать "ну нафиг" 😉

Лен, про ГБО спасибо за уточнение, я не знала. В Ингушетии нет подземных парковок совсем.
 
Мне кажется, по моим текстам в принципе понятно, что жить в Ингушетии - это не "ну нафиг" 🙂
))) с тобой то всё понятно
Но очень интересно про всякие мелочи, про нюансы ни один местный не расскажет, просто он даже не представляет, что бывает по другому.
 
Слыш, отставить закончилось). Сколько осталось этой зимы, нам тут уже солнышка дают регулярно. У тебя же дача теперь(снова). Рассаду зажать не надумала ? 🤭
Присмотрела уже себе танцы в Москве?
Всё хочу спросить и забываю, твой Алисон у кого сейчас? У мамы или у сестры? По ней заметно, она скучает или кошки не показывают свои эмоции? На дачу ты ее же ещё ни разу не возила? Вот уж у кого будет срыв башки от того, что дверью целый мир)
 
Сверху