Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

  • Автор темы Автор темы Goldy
  • Дата начала Дата начала
В сууботу решила приехать не в свое время (21-00), а к 14-00 там вроде дырка была и вместе с Лариком :wink:
Ребенок встречает меня радостной моськой в проходе :lol: " Мама, ну наконец-то, а где вкусняшки?" пришлось затолкать в ребенка морковку и пойти переодеваться...
Переоделась, вытащила ребенка на развязки и начали чиститься, какая это прелесть - две веревочки: никто не бегает сломя голову по деннику, стоит спокойненько :lol: :sun: Почистились, подождали Лакрика с Валей и пошли на манеж, третей лошадки не намечалось :lol: Ребенок был чуть спокойнее и больше расслаблялся, но все-таки пару раз с козлопуками и горочками уносился в центр манежа от врагов, но в целом уже лучше :sun: :kiss: Расслабиться полностью правда отказалась " ну ты чё мать, а вдруг за попу кто хватит? :roll: " В итоге опять была влажной и я решила в следующий раз взять попонку с собой :wink: Какие они все-таки у нас волосатые по сравнению со всеми конюшенными :x
Работы дома было море и быстренько приведя лошарика в порядом я свалила...
 
Goldy написал(а):
Тихо сам с сабою я веду беседу :yorik:
Злые вы уйду я от вас :lol:
Да ты что?!? Не надо!!! :lol: На самом деле, я теперь читаю всегда, тока писать времени нет! :( Очень, кстати, интересно! :wink: А про денник мне тоже интересно!
 
Пока не переехали :cry: Нет у них свободного денника большого :cry:
Можно поменяться с кем-то в большой с деревянными полами, но надо заплатить 70$ (типа за полы), а у меня будут они только в конце месяца... :cry: Вот...
 
Насколько я поняла, там разная стоимость больших и маленьких денников...? Они разницу-то хоть вернули, за то время, пока вы в малом стоите?
А если попытаться кобыль сначала на корде гонять, перед тренеровкой? Может, если дать ей выбегаться, она поспокойней будет?
 
Угу как же :evil: выбегается :?
На самом деле она на корде бегать то бегает, а играется она только на свободе или подверхом, на веревочке в заводе учили быть паинькой :molotok: (с помощью лома и чьей-то матери), а вот под верхом милое дело... и наказывать как??? хлыст - несемся, повод - аналогично, вот и даешь либо отбегаться либо мягонько и пушистенько успокаиваешь типа "сволочь ты мая ненаглядная, скотинушка..." и тд и тп и главное тихо и ласково и оглаживая... :twisted:
 
В воскресение я решила пиехать чуть раньше своего времени к 19...(манеж у меня в 21-00) Идем с Ольгой мимо крытоо, а там тишина и чернота, заходим в конюшню, атам тоже нкоо :shock: Отыскали конюха и выяснилось, что всем сделали прививки и типа два дня выходные :lol: :yes!: Уряяяяяяя манеж наш :wink: Почистились, поседлались и потащл ребенка на манеж прихвтив корду и попонку :wink:
Решено было снячало погонять на корде, а потом уже залезть верхом, коли время позволяет :lol: Лошарик на корде был просто солнышко :sun: Делала остановочки по команде (я ее только учу им) и переходики очень четко, хотя на корде давно не работали (онять то оняли. а вот работать :roll: ) Ребенок отбеал и я залезла на нее верхом, не скажу что бы она была спокойна как удав, но не совсем криминал. раслабилась быстрее и игралась уже меньше... Побеали на расслабление и на сибание (ну тяжело же ето - согнуть эту доску :evil: ), но вроде уже сдвиги есть :wink: Запихала Оьку на лошарика, посмотрела со стороны, а ничего на лошадь уже похожа: колобок такой вполне складненький, маленький тока :roll:
В итоге от мучили ребенка почти два часа, накрыли попонкой и пошли домой... Накормили морковкой, почистили и раскрючковали и поскакали домой :lol:
 
Зато в понедельник ета паость оторвалась по полной программе :evil:
Пришли мы с Валей днем, почистиись как пологается и собрались н манеж... Ольги не было и решла попону кинуть на лошадь, вывожу сажусь поверх накинуто попоны и тут Рыжая взлетает :shock: , короче скачи мы галопом по скользкой жиже, я матерюсь на все Шушары и пытаюсь ее остановить - фигвам, короче остановила ее самыми грубыми методами (Невзоров бы порадовался), и дальше мы пошли к крытому шагом, но сидела я на ней как на атомной бомбе...
Зашли в манеж, сняли попонку и пошли шагать - все ОК, рысим все нормально, ну строчит как швейная машинка, но все в норме и тут вышла Марина (наш конюх) онят Ольденбура на корде :? Малец на корде вообще не стоит, ведет себя отвратительно и :arrow: бич щелкал регулярно... И тут мой Зайчик, каторый кстати говоря на бич на корде плевала хоть у щелкайся... как топонет :evil: Короче лошадь отрывалась все время пока мы не ушли, мы носились по этому маленькому манежику бешеным алопом иногда переходя ненадолго в рысь и шаг :evil: И эта пакость была очень сабой довольна :bubu:
Лошадь была несколько влажная и накрывшись попоной и отшаавшись мы пошли домой - настроение было не рабочим...
Привели лошариков в порядок и мы с Валькой решили попоны не снимать, а попросить Марину попозже их раздеть. пошли переодеваться ну и как водится зацепились языком ... часа через полтора спустились вниз... заходим в денники, а дети заместо тоо что бы высохнуть стоят мокрые по уши в мокрых насквозь попонах :shock: - жарко :shock: Быренько раздели и решили боьше в конюшне в попонах их не оставлять (пока до холодов по крайней мере)...
Сегодня было решено снизить норму лошарику до 2,5 кг овса (в двери не проходит, энергию девать не куда, сена жрет не мерянно... )
 
Амазонка 1 написал(а):
прикольно, Т.е. весь манеж был ваш? Супер, а вы всегда двоем приезжаете?
Не невседа, когда получается...
Манеж оказывается занят далеко не вседа, или нам пока везет, но мы приезжаем пока не только в свое время и находим места куда втимнуться... Некоторые даже на свободе умудряются найти время лошадей работать :shock:
 
Обживаетесь? Вам-то в самый раз в маленьком манеже - кобыль устойчивая и маневренная, а вот неповоротливым слонам с проблемными плечами там бывает тяжко. Манеж по рассписанию и раньше был занят далеко не всегда, можно втиснуться (ну иногда конечно не везло :( ). Зато шринт удобно собирать - два барьера и уже лошади деться некуда :twisted:
 
Топик написал(а):
Обживаетесь? Вам-то в самый раз в маленьком манеже - кобыль устойчивая и маневренная, а вот неповоротливым слонам с проблемными плечами там бывает тяжко.
Обживаемся :lol: а чё делать то :?: Да вроде все уже не так не привычно, даже нравится местами :wink:
А насчет размеров... может научится гнуться и не нестись, неудобно ведь стенки везде... только вот пока работать там получается с трудом - сосредоточить и расслабить получается редко :x

Топик написал(а):
Зато шринт удобно собирать - два барьера и уже лошади деться некуда :twisted:
УГУ только вот мы еще ни разу не прыгали - пусть сначала попривыкнет к обстановке и хоть чуть-чуть расслабится, а то как бомба замедленного действия (не знаешь когда взорвется... :evil: )
 
Мы тоже говорили «ой мам, там бич, стааашно» когда Кузе грозили, хотя его никто пальцем не трогал!
 
xyliganka написал(а):
Мы тоже говорили «ой мам, там бич, стааашно» когда Кузе грозили, хотя его никто пальцем не трогал!
Нет понимаешь Дусек когда на корде бегает на бич реагирует и даже очень, а моя плевать на него хотела... :lol:
 
Goldy, особо не вникла в Вашу проблему, наткнулась на последнее сообщение. У нас лошадка тоже есть, которая на стэк не реагирует, а вот на веточку еще как. Может стоить поменять цвет бича, или заменить его на длинную палочку, ну, или привязать косичку цветной сенной веревки? :)
 
олька написал(а):
Goldy, особо не вникла в Вашу проблему, наткнулась на последнее сообщение. У нас лошадка тоже есть, которая на стэк не реагирует, а вот на веточку еще как. Может стоить поменять цвет бича, или заменить его на длинную палочку, ну, или привязать косичку цветной сенной веревки? :)
Спасибо :lol: конечно, но у нас нет проблемы с шевелением у нас наоборот :lol:
Проблема не в том, что она не реагирует на бич/хлыст и тд на корде, а в том что она очень бурно реагирует на это под верхом, когда гоняют на корде соседа с вышеупомянутыми предметами :evil: Просто у етой "прелести" слишком много энергии которую некуда девать :evil:
 
Вчера ездила к этому чудовищу... :evil:

Она как обычно заслышав мой голос выползла в проход с криками: "Мама пришла, маркву принесла", мы почистились, она вся вертелась, хотя и стояла на развязках. Вышли пошагали немного в руках, села верхом, Катя Рокотовская попросилась немного посидеть на лошадке, так ее обормот временно шагает... Я пустила, ребенок честно побегал рысью чуть торопясь и иногда срываясь в галоп... Катя слезла с воплями, как я на ней езжу, от этой езды же не получаешь ни какого удовольствия, ведь сидишь на бомбе...

Села я, отработала ее на челюсть на шагу и подняла в рысь... а тем временем в леваде (находящейся в стык с манежем) мужики с лопатой что-то мерили для постройки второго крытого манежа... не знаю что они там сделали, но ребенок сорвался в галоп, я попробовала успакоить, но нет, она прибавляла и прибавляла на каждом повороте, это длилось минут 5, на все мои ей рассказы о том какая она хорошая, что она просто солнышко, особенно быдет очень хорошей если остановится... не на уговоры, не на мат, лошадка не реогировала, на воздействие поводом тоже, в общем ничего не оставалось как встать на полевую посадку и тупо ездить по кругу, молясь чтобы эта дурочка вписалась в поворот, и не грохнулась где-нибудь, так как носилась она под таким же примерно углом как мотоцикл на треке...
Через минут 8 она вроде подуспокоилась и на мои уговоры перешла в рысь, я заставила ее пробегать еще 5 минут рысью, чтобы она востановила дыхание, хотя она особо не запыхалась, и перевела в шаг... Если честно то в какой-то момент стало страшно, не за себя, а за нее, вот упадет свернет себе что-нибудь, не впишется в поворот ведет в решетку...
Шагали мы минут 20 пока я не успокоилась, потом пришлось работать... ребенок видимо набегался и по этому вполне прилично бегал расслаблялся и гнулся, иногда правда заторапливаясь, но это ее нормальное состояние... Так же мы поработали переходы рысь шаг, девушка которая занималась с нами на манеже нас похвалила (а она занимается выездкой, значит это было даже вполне прилично)... зделали мы с ребенком 3 рыси и я решила на этом закончить...
Очень долго отшагивала ребенка, потом очень долго замывала и мазала копытца и чистила лошадь от песка...

В общем, весело, после таких вот тренеровок очень хочется залезть на тихую спокойную лошадку, которая никуда не понесет, которую надо пинать...
 
В выходные ественно ездила к зверушке...
Она потихоньку осваивается в крытом манежике, но в открытом носится... :evil: Видимо в крытом места мало, вот и сносит крышу :roof:
А в крытом уже ничего... Правда я ее сначала на корде гоняю, а потом уже сажусь :wink: Отпускала пару раз ее даже без веревочки бегать пока лашариков не было, но с седлом и уздечкой, она так весело наварачивала круги по периметру... :lol: зато как потом я бодро ее отлавливаю, когда вижу шлёпающих в нашем направлении жеребов, а коб носится галопом :x :lol:
А вчера мы ПРЫГАЛИ :lol: Валера положил палочку на рысь, а мы сигали через нее буд-то см 60, а потом Валера поднял один конец и изображал стойку и кобыль сделала большие глаза :shock: , но прыгнула, правда покрутив во время прыжка копытом у виска :lol: и это заместо спокойного перешагивания на рыси :evil:
Занудная Рыжая техникой пользоваться сама так и неучилась еще, зато уже пьет из автопоилки, когда я нажимаю и вода с шумом бежит, а раньше говорила "Шо ЭТО ОНО НАПАСТЬ ХОЧЕТ :shock: :axe: БЕЖИМ :!: "
 
Что-то про нас совсем забыли,икто нам не пишет, никто не читает... :cry:
 
Сверху