Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

  • Автор темы Автор темы Goldy
  • Дата начала Дата начала
Юленька а хочешь я тебя на нее без седла посажу?.. и в поля...

Я еще ребят как-то жить хочу...

Ну а последние два дня ребенок мне веселуху устраивает, в право мы бегаем идеально, а вот в лево носимся как ненормальные и челюсть ставим... даже еже не знаю что с ней делать, ей видимо совсем остачертел этот манеж,... она последние два дня какая-то злая...

Вот такие перожки с катятами...
 
Тань, Оль, всегда, когда дорываюсь к ночи до компа, читаю вас с удовольствием! Как книжку при лошадок на ночь. (Но!!! Не для того, чтобы быстрее уснуть!!! :lol: ). Приятно читать про знакомых лошадок и их мамов.

Загляните в дневник к Лиске. Она там Заркины фоты повесила. Посмотрите, какая стала лошадка. А то я все хотела ее показать, а не получалось...
 
Вот сегодня сеструха и должна поехать в поля, а то мы в основном вечером к ребенку приезжаем, а куда по теени в поля...

Танюш обязательно посмотрю фотки, вообще так по вам соскучалась, как у вас дела, сто лет от вас ничего не слышала...
 
zara написал(а):
Тань, Оль, всегда, когда дорываюсь к ночи до компа, читаю вас с удовольствием! Как книжку при лошадок на ночь. (Но!!! Не для того, чтобы быстрее уснуть!!! :lol: ). Приятно читать про знакомых лошадок и их мамов.
Приято, чтохоть кто-то нас читает, тем более с удовольствием :lol:

zara написал(а):
Загляните в дневник к Лиске. Она там Заркины фоты повесила. Посмотрите, какая стала лошадка. А то я все хотела ее показать, а не получалось...
Уже :lol: Фотки супер :!: Дарик и Зарка выглядят очень хорошо :lol:
Я очень порадовалась наткнувшись на них, я же у вас ни разу не была, как вы переехали :cry: Надо как-нибудь выбраться... :roll: А вы к нам в гости не хотите? :roll: :oops:
 
Амазонка 1 написал(а):
А в поля вам совсем не выехать, энергию чтоб сбавить
Ну вот в субботу выехали... п***ц :evil: Мало того, что седло я взяла Катькино, а оно скользкое большое (и мне и лошади и ...) Короче эта скотина вся напряженная, скачет дергается в стороны и тд но зато такая счастливая... зато у меня были позывы катапультироваться и посмотреть на это все со стороны... Отбегали всего час, лошарик все подпрыгивал и играл, работать отказывался напрочь, а на улице дубак, а Рыжая уже мокрая с ног до головы :? пришлось идти домой, пока не простудились... Ну хоть немного отдохнули от манежа, но для жизьни это опасно... Голди веселилась как могла... напряженная как струна втапливала, шарахалась, подпрыгивала, прыгала через лежащую травку и кустики :twisted: , но хоть отдохнула от манежа :lol: Я плевать, главное что ребенок доволен :wink:
А поля там замечательные наверное, тк мы выехали на ближайшее и самое сухое... оно правда маленькое, но там нет льда, оно ровное и грунт мягкий засчет лежащей травы :shock: Надо почаще выбираться туды :lol: только не на этом седле (но я уже заказала в Ратомке седло и оно будет к 1 декабря :lol: )
 
В воскресение я надеялась, что это чудовище после полей будет поспокойнее... щас :!: Выползли в манеж, на корде не погоняться (итак две лошади на корде) пришлось заползать... Лошадь как то перестала расслабляться :cry: если в право еще ничего, то в лево п***ц, я уж думаю зубы посмотреть, а то как то совсем грустно все (правда я очень боюсь этой процедуры... да еще с таким придурком... :cry: ), но жрет то она нормально :?
Ну убиваться совсем - неубивались, но как то работать ребенок отказывался... даже направо: бежит по вольту вроде сносно чуть расслабишься, а она подрывает в галоп :evil: ...
Правда когда все покинули манеж было чуть лучше, да и лошарик уже чуть отбегался... Короче сделали пару переменок прилично боле менее расслаблено и пару вольтов в обе стороны, но...
Даже не знаю что делать с этой зверушкой - пристрелить что ли чтобю не мучилась :cry: :help: Зубы то я конечно посмотрю и подпилим если надо, но а если не в них дело, что тогда :?: Отпустить гулять в пампасы :roll: ну не хочет она быть объезженной лошадью :cry: Я понимаю что ей движения не хватает, но делать то что ??? В леваду??? - там такой грунтец... да и одна она гулять не будет... Короче я даже не знаю что делать и настроение ниже плинтуса... :cry: Либо я даун, либо лыжы не едут... может хомячков разводить???
 
А если подсесть и сначала чутка порысить, потом дать отбегаться галопом, ну а потом нормально работать, не? :roll:
 
Lary написал(а):
А если подсесть и сначала чутка порысить, потом дать отбегаться галопом, ну а потом нормально работать, не? :roll:
Раньше так и было, но вот последние несколько дней как то совсем грустно... :cry: не расслабляется хоть застрелись, я единственно надеюсь, что ето зубы, а то точно только на волю в пампасы...
 
Ты что, Масиньку стрелять нельзя, как же мы без боторейки!? :wink: А хомячки это конечна хорошая замены Конному спорту 8) Не падать духом!
 
Goldy написал(а):
Даже не знаю что делать с этой зверушкой - пристрелить что ли чтобю не мучилась :cry: :help: Зубы то я конечно посмотрю и подпилим если надо, но а если не в них дело, что тогда :?:
Почему именно зубы? Может спина (почему она под седлом буйствует, а на корде нет?), или ваше многострадальное плечо? Поболтай на эту тему со Светой Крициной (вроде она по-прежнему там ветеринаром), она вполне адекватный доктор :roll: и с ней можно общаться, в рот с ней вместе как следует загляните. Подсади Валеру - выслушать авторитетное мнение, или пусть как минимум посмотрит на ваши психозы со стороны, чего самой-то мудохаться при живом тренере...
Если по здоровью в кобыли ничего интересного не найдут - попробуйте скинуть энергетические корма, хоть вообще овса ей недельку не давать (или давать символически), посмотреть какой будет эффект. И в кормежку отвар пустырника (вот как его изготавливать и по скольку давать - у Светы надо спросить, не помню я :roll:).
В свое время стояла в Райдере тракененская кобыль Депеша (кто там стоял 100% помнят и ее и Ленку, такое не забудешь :lol:), с аналогичной проблемой, только Депеша была ростом за 170 и с ней зачастую не справлялся даже берейтер (про хозяйку я молчу). Так вот с ней так и поступали - минимум овса+пустырник, еще берейтер иногда выпускала ее в манеже просто так - побегать, а потом только садилась
 
Юль, в зубы вчера заглядывала случайно подвернувшаяся Катя Иванова - отправила к Крицыной, там волчок покрайней мере с одной стороны и зубы островаты... (особо не рассмотрела - темновато и кобыла мордой мотала как только развязки позволяли :evil: ). короче пилить и драть надо :cry: бедная маська :cry:
Со спиной... можно конечно посмотреть, но видишь на корде она пытается прыгать, но не умеет (в заводе напрочь отбили эту какость, она ведь раньше и под верхом ни-ни, а после недели шагания просто по другому не смогла (а на веревочке пока шагала даже рысь не предлагала), а я не наказывала - чё дурочку трогать, да и хоть играться научилась, а потом поздно уже было....) зато на корде она бегает очень бодро и торопится... Она ведь под верхом не всегда прыгает и козлит, а только пока не расслабится, а это иногда первые 10-15 минут, а иногда всю тренировку (она ведь сейчас в леваде не гуляет, а манеж час всего)... А жрачку... так она у меня всего 2,5кг овса получает...
И вообще вчера она была :sun: :lala: правда я скользящие одела... Собиралась после буйных выходных сначала на корде отгонять, а потом уже садиться, а там и так двое на корде :x Решила нацепить веревочки - на случай смерто-убйства..., ан нет пол первой рыси ребенок пободрился, но не сильно под конец я взяла веревочки и мася расслабила спину и ушла вниз (веревочки я использую только когда некоторые челюсть крючат и морду вверх дерут, а так они свободные и я ее не скручиваю в рогалик, а заставляю как можно вниз-вперед), Голди ушла вниз и расслабила спину :shock: ее иногда даже приходилось досылать, в лево чуть хуже но тоже :shock: хотя на второй рыси я уже бросила скользящие - ребенок походил на нормальную лошадь ... Даже когда на манеже проходило воспитание молодежи - Урик срывался дважды с корды и носился по манежу, а дальше его учили хорошим манерам... Рыжая была спокойна и расслаблена :shock: Даже галопчик делала нормально :lol: переходы шаг рысь местами просто великолепно (для нас :wink: ) - плавненько, спокойненько...
Короче мася меня вчера порадовала, осталось выяснить с чем ето связано :roll: Зубы надо делать однозначно, как только соберусь с мыслями (зверушку жалко :roll: :oops: , неделю назад Валенсии драли волчки и пилили зубы - так грустно было на нее смотреть, правда она то спала...)... У меня возникла мысль, может она не понимает чего от нее хотят и поэтому замыкается (вернее она всегда замыкается когда не понимает, а вот после полутора месяцев гуляния после прививки и плеча с расслаблением как раз и начались проблемы, а тут еще крытый манеж...), а вчера с помощью скользящих минут за пять объячнила где должна быть мордачка и куды должна деваться шея, так шея была расслаблена и спина тоже :roll: Ну полюбому скорее всего на ближайшие выходные буду договаривать с Крицыной, что бы посмотрела и плечи и спину и зубы сделала... если конечно с мылями собирусь...
 
Бедная Мася! :cry: Драть зубы... жуть! Ну, зато потом лучше будет. :)
А как там ваши дела по поводу перевозки, блин, имя забыла, ну, вы поняли? :oops:
 
Марти написал(а):
Бедная Мася! :cry: Драть зубы... жуть! Ну, зато потом лучше будет. :)
А как там ваши дела по поводу перевозки, блин, имя забыла, ну, вы поняли? :oops:
Надеюсь, что потом будет лучше, но так маську жалко :cry:
А насчет перевозки - все близится к завершению... и если привезут то будет стоять вместе с нами в Райдере :wink:
 
Урра, урра! :flag: Ну ТОЧНО в гости ждите!!! :P А все же, напомните мне, старой маразматичке :oops: , как коню зовут-то?
 
Коню завут Хайлар...

Вчера я совершала вторую попытку объяснить лошадке как надо бегать, ну и естественно надела скользящие на крайний случай...
В основном мы естественно бегали без скользящих, я вообще не люблю скользящий повод и он мне мешает... Ребенок конечно иногда веселился, но бегал очень даже прилично, расслаблялся, сгибался... Маленькое солнышко... В общем нашли мы временный способ работы лошади...
 
Так вы уже скоро привезёте? И скрываете :twisted: ?
Ой, когда, когда? Я хочу посмотреть.....
И на рыжее солнышко тоже хочу ещё посмотреть.....
А через выходные Хайлар уже будет?
 
Tina написал(а):
Так вы уже скоро привезёте? И скрываете :twisted: ?
Ой, когда, когда? Я хочу посмотреть.....
И на рыжее солнышко тоже хочу ещё посмотреть.....
А через выходные Хайлар уже будет?
Тин, Ксю, возникают трудности с коневозом и тд поэтому как получится не знаю... может вообще никак... Вроде уже договорились с коневозом - ставить было некуда, договорились с Райдером о постое, один коневоз уехал на две недели во Францию, второй отменился, а Саша 2000$ запросила (а жеребенок стоит от силы 300$) тч мы все уже устали от всего этого... Не знаю что получится в итоге и когда инфа меняется каждый день... Когда привезем напишим, а так даже не знаю...
 
Сверху